Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

СМИ сообщили о готовности России к нанесению авиаударов в Сирии

 

26.09.2015

 

Москва готова в любой момент начать авиаудары в Сирии, чтобы оказать поддержку армии президента Башара Асада и остановить наступление «Исламского государства» и других группировок. Об этом пишет Los Angeles Times со ссылкой на данные американской разведки.

В нанесении авиаударов могут быть задействованы 28 истребителей и штурмовиков, тайно переброшенных на аэродром в сирийской провинции Латакия, утверждает издание. По данным разведки, всего в Сирию переброшено 12 истребителей-бомбардировщиков Су-24, столько же штурмовиков Су-25 и четыре истребителя Су-30.

Источники в Вашингтоне сообщили, что самолеты прилетели в Сирию с выключенными транспондерами — устройствами, позволяющими отслеживать их местоположение. Как пишет Los Angeles Times, они перебрасывались в сопровождении российских транспортных самолетов Ан-124, которые использовали коммерческие воздушные коридоры над Ираном и Ираком.

«Реактивные самолеты готовы к нанесению ударов в любой момент, в настоящий момент для этого нет никаких препятствий», — заявил источник, близкий к американской разведке.

Российские самолеты-разведчики на этой неделе уже начали летать над позициями боевиков на северо-западе Сирии, утверждает Los Angeles Times. Российские беспилотники ежедневно проводят рейды над провинциями Латакия и Хама, контролируемыми армией Асада, и провинцией Идлиб, значительная часть которой захвачена боевиками.

На базу в Латакии, по сведениям американской газеты, также доставлены 16 вертолетов, девять танков Т-90 и артиллерия. На территории авиабазы развернут модульный городок, рассчитанный на две тысячи военнослужащих. Кроме того, для обеспечения взлета и посадки самолетов построена новая диспетчерская вышка.

24 сентября Сирийская обсерватория по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights, SOHR) заявила об использовании новых российских самолетов для нанесения авиаударов по боевикам «Исламского государства» в Сирии. В тот же день агентство Bloomberg сообщало о предполагаемых планах Москвы бомбить позиции боевиков без согласования с международной коалицией, возглавляемой США. Вопрос об отправке в Сирию российских армейских частей Кремль комментировать отказался.

22 сентября французские СМИ рассказали о получении Дамаском российских воздушных боевых машин.

21 сентября боевики «Сирийской свободной армии» опубликовали на YouTube видеозапись, сделанную, как утверждается, в районе провинции Хомс. На записи виден военно-транспортный самолет Ил-76 (возможно, его вариант — танкер Ил-78) в сопровождении четырех бомбардировщиков Су-24 в раскраске, характерной для ВВС России.

Гражданская война продолжается в Сирии с 2011 года. За это время в стране погибли более 230 тысяч человек. Около 11,5 миллиона сирийцев — более половины населения страны — были вынуждены покинуть свои дома. Повстанцы выступают за свержение президента Башара Асада.

Организация «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России как экстремистская группировка.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.09.2015 14:55

А вот нам точно ОНО надо?

Гость|26.09.2015 15:03

А тебя никто и не спрашивает!

Гость|26.09.2015 16:52

Кому война кому - мать родна!Что не сделаешь,чтобы не было гражданской войны в своей собственной стране.

Гость|26.09.2015 18:48

Гость писал(a):

А тебя никто и не спрашивает!

А тебя?

Гость|26.09.2015 19:19

Лукашенко обещает жестко разобраться с белорусами, которые воюют на Донбассе

25.9.2015 16:11

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что его страна укрепляет границу с Украиной. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в ходе поездки в Жлобин (Гомельская область), передает ТАСС.

Он указал на наличие проблем, которые исходят с Украины, с которыми белорусские власти и вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности.

«Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны», - заявил он.

По его словам, отдельные лица до сих пор говорят о том, что, «вот, мы там воюем, мы вернемся, мы покажем».

«Мы покажем им так, что они кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше. Вы за это не переживайте, будьте спокойны», - заявил Лукашенко.

Он также пообещал разобраться с теми белорусскими гражданами, которые воюют в Украине.

Гость|26.09.2015 21:42

Батька Лукашенко куда более разумный политик, чем ватный наполеончик.

Гость|26.09.2015 22:14

Афган2.0

По кому там авиаудары наносить? Кучки дикарей с автоматами да мобильная легкая мотопехота. Ни аэродромов, ни танковых колонн. А каждая ракета миллион - миллион баксов. Можно и гвозди IPad-ом забивать, а смысл?

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/09/26/smi_soobshili_o_gotovnosti_rossii_k_naneseniyu_aviaudarov_v_sirii.html

 

Прокуратура Кузнецка защитила пять школ города от террористовПрокуратура Кузнецка защитила пять школ города от террористов

 

28.09.2015

 

Сразу в пяти школах Кузнецка, Пензенской области, местная прокуратура выявила факты нарушения законодательства о противодействии терроризму.

Проверка учебных заведений показала, что руководство школ не позаботилось о подготовке так называемых паспортов безопасности данных объектов.

На основании материалов, в суд были направлены исковые заявления, по которым директоров обязали разработать и утвердить документы антитеррористической защищенности.

Требования прокуратуры Кузнецка, Пензенской области, в настоящее время полностью удовлетворены.

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/17471/

 

Мордовские полицейские вычислили лжетеррориста из КироваМордовские полицейские вычислили лжетеррориста из Кирова

 

29.09.2015

 

МордовМедиа, 29 сентября. В ноябре прошлого года в одну из саранских организаций, оказывающих информационно-коммуникационные услуги, позвонил мужчина и заявил, что через пять минут, там прогремит взрыв. Прибывшие на место экстренные службы установили, что предупреждение оказалось чьей-то шуткой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемого установили лишь спустя несколько месяцев. На днях сотрудники уголовного розыска определили его местонахождение. В отношении 41-летнего безработного ранее судимого жителя Кирова избрана мера принуждения — обязательство о явке.

«Проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего и мотивы совершения преступления», — сообщают в пресс-службе республиканского МВД.

 

http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/38768/

 

В центре Пензы проходят антитеррористические учения В центре Пензы проходят антитеррористические учения

 

29.09.2015

 

Проверка антитеррористической защищенности объектов мест массового пребывания людей и объектов транспорта проходит под эгидой аппарата Национального антитеррористического комитета РФ в Пензе во вторник, 29 сентября. Учения проводятся в центре города — в ТРК «Суворовский» и железнодорожной станции «Пенза-I».

 

«Возможно временное ограничение движения частного транспорта в указанных районах города», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Оперативного штаба в Пензенской области.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=350529&cid=7

 

Лавров: РФ удовлетворена тем, как разрешилась ситуация с "Мистралями"

 

02.10.2015

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Венесуэльскому государственному телевидению отметил, что у России нет никаких разочарований. Он подчеркнул, что страна получила за "Мистрали" хорошие деньги, которые не будут лишними.

 

Вертолетоносец типа Мистраль в порту Сен-Назера

© AFP 2015/ Jean-Sebastien Evrard

 

Египетская сила. Франция нашла, кому сплавить "Мистрали"

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло. В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль".

Франция после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами. Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль".

"Мы удовлетворены тем, как все разрешилось. Никаких задних мыслей здесь не имеем", – сказал Лавров в интервью Венесуэльскому государственному телевидению.

 

Российские эксперты разошлись в оценках того, зачем Египту "Мистрали"

"Франция приняла решение не выполнять свои контрактные обязательства, сославшись на украинский кризис. Выглядело это странно, но, во всяком случае, это – решение французской стороны. Мы сказали, что не будем пытаться это решение изменить, отговорить Францию от того, что она объявила. Попросили деньги назад, и деньги мы получили сполна, как за то, что мы реально заплатили французским партнерам, так и за то, что мы потратили на сооружение некоторых частей этих вертолетоносцев на своих вервях и подготовку персонала", — сказал Лавров.

Как заявил российский министр, "у нас нет никаких обид, никаких разочарований — мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние". "В том, что касается нас, вопрос закрыт", — подчеркнул Лавров.

 

© Инфографика

Вертолетоносец "Мистраль"

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151002/1295007874.html#ixzz3nNnTPTIQ

 

http://ria.ru/economy/20151002/1295007874.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Орловский суд оштрафовал лидера группы «Коррозия металла» за экстремистскую песню

 

29.09.2015

 

 

Комментарии: 6

Сергею Троицкому предстоит выплатить 150 тысяч рублей.

Во вторник, 29 сентября, Советский районный суд Орла поставил точку в уголовном деле против лидера известной металл-группы Сергея Троицкого, больше известного, как «Паук». Обвинение требовало назначить штраф в размере 250 тысяч рублей, однако, суд снизил сумму на 100 тысяч.

На своей странице в соцсети музыкант прокомментировал решение суда.

- Свершилось – 150 рублей. - Единственно непонятно, как это бабло я смогу оплатить, если сбербанк не принимает деньги от террористов, - написал Сергей в ленте (орфография и содержание сохранены).

Напомним, уголовное дело против музыканта возбудили по статье «Экстремизм». Причина тому - концерт, который «Коррозия металла» дала в одном из кафе города в ноябре 2013 года. Группа исполнила песню «Бей чертей», ранее запрещенную решением Московского суда.

Стоит отметить, что из сложившейся ситуации «Паук» сделал настоящее шоу. В то время, как против него шло следствие, Троицкий успел вылить массу негатива на Орел и даже завел для этого отдельную страницу в соцсети.

Екатерина САЛЕНКОВА

Фото: из личного архива Сергея Троицкого

Фото: Личный архив

 

http://www.orel.kp.ru/online/news/2177757/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг