Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Информация о бомбе на московских вокзалах оказалась ложной

 

06.09.2015

 

Работа железнодорожных вокзалов Москвы продолжается в штатном режиме. Информация о готовящихся взрывах на столичных терминалах оказалась ложной, сообщили ТАСС в пресс-службе департамента транспорта.

«Сотрудники оперативных служб провели комплекс необходимых мероприятий и эвакуировали людей из зданий вокзалов. По итогам проверки информация о взрыве не подтвердилась», — сказал сотрудник департамента.

Уточняется, что на Павелецком вокзале возобновлена работа касс «Аэроэкспресса», также открыт выход со станции метро «Курская» кольцевой линии к одноименному вокзалу.

Ранее в субботу, 5 сентября, с Белорусского, Ленинградского, Курского и Ярославского вокзалов были эвакуированы более полутора тысяч человек после анонимного сообщения о минировании одного из железнодорожных терминалов Москвы. Неизвестный по телефону сообщил о нахождении бомбы на одном из столичных вокзалов в 15:30 по московскому времени. В Московских железных дорогах (МЖД) рассказали, что угроза взрыва не нарушила график движения поездов.

В мае несколько схожих инцидентов произошли на Курском вокзале. Тогда более полутора тысяч посетителей и сотрудников железнодорожного терминала были эвакуированы из-за звонка о заложенной бомбе. Проверившие здание кинологи не обнаружили в нем опасных предметов. 6 мая на том же терминале был найден подозрительный предмет, оказавшийся гранатой Ф-1 без запала.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/09/06/informatciya_o_bombe_na_moskovskih_vokzalah_okazalas_lozhnoj.html

 

В августе зарегистрировано 5 случаев нападения на поезда

 

07.09.2015

 

За восемь месяцев текущего года на территории Пензенского региона Куйбышевской железной дороги вандалы обкидали камнями и иными тяжелыми предметами 11 пассажирских поездов дальнего сообщения и 6 пригородных поездов. Только в августе было зарегистрировано пять случаев повреждения пассажирских составов.

Такие цифры прозвучали на заседании межведомственного общественного совета, которое прошло в Пензе на минувшей неделе. На встрече обсуждались результаты совместной работы железнодорожников, сотрудников полиции и представителей общественных организаций.

Наибольшее количество происшествий зафиксировано в Пензенской области на участке Башмаково - Глебовка и Тамбовской области на станции Моршанск. Восемь человек задержаны и привлечены к административной ответственности. Чаще всего правонарушения совершают неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.

Ущерб от нападений на поезда составил более 100 тысяч рублей.

«Эти средства могли бы быть направлены на модернизацию или приобретение вагонов, закупку оборудования для повышения комфортабельности перевозок. Действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров», - отметил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Максим Киселев.

Напомним: в июне прошлого года подростки забросали камнями поезд, отправлявшийся со станции Сызрань. Один из камней попал в голову 14-летней девочки, которая находилась у открытого окна. Пострадавшая была высажена в Пензе и госпитализирована в областную детскую больницу имени Филатова. Задержанные нарушители пояснили, что камни кидали «просто так».

Для пресечения случаев вандализма сотрудники правоохранительных органов и железнодорожники проводят рейды, проверяют вокзалы, станции и перегоны, а также организуют дополнительное выборочное сопровождение пригородных электропоездов.

«Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность, в частности, по статьям Уголовного кодекса РФ «Хулиганство» и «Вандализм». Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/09/07/v_avguste_zaregistrirovano_5_sluchaev_napadeniya_na_poezda.html

 

Бразильский бомж пожертвовал жизнью ради спасения заложницы

 

08.09.2015

 

Бездомный в Бразилии пожертвовал собой, спасая взятую в заложники, женщину. Атакуя злоумышленника, он получил два пулевых ранения в грудь, сообщает Unilad.

Бомж Франциско Эразмо Родригес де Лима (Francisco Erasmo Rodrigues de Lima) заметил, что около Кафедрального собора Сан-Паулу вооруженный пистолетом мужчина повалил женщину на землю и угрожает убить ее.

На видеозаписи, обнародованной в сети, видно, как Де Лима накинулся на злоумышленника и оттолкнул его от жертвы. Тогда же была выпущена первая пуля, которая не остановила Де Лиму. Стрелок успел выстрелить еще раз, прежде чем был убит полицейскими.

Спасший женщину бездомный скончался на месте происшествия. Узнав о случившемся, тысячи интернет-пользователей призвали власти страны почтить память героя и обеспечить ему достойные похороны.

Полицейские сообщили, что ликвидированный с помощью де Лимы преступник за свою жизнь провел за решеткой 22 года. Он отбывал наказание за кражу, нанесение материального ущерба и телесных повреждений.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/09/08/brazilskij_bomzh_pozhertvoval_zhiznyu_radi_spaseniya_zalozhnitci.html

 

Немцова убили из-за поддержки Charlie Hebdo: следователи определились со статьей обвинения

 

09.09.2015

 

фото ТАСС

 

Следователи считают основным мотивом убийства Бориса Немцова его политику в поддержку журналистов Charlie Hebdo. Как сообщает в среду газета "Коммерсант", расследование этого дела должно быть завершено до конца года, чтобы Московский окружной военный суд мог приступить к его рассмотрению сразу после зимних каникул.

По информации источника газеты, следователи собрали все доказательства еще в течение весны и лета, и теперь расследование находится в завершающей стадии. В окончательной редакции фигурантам будет предъявлено обвинение по статье "убийство по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды".

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По этому делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2661949

 

На территории Тамалинского района проводится профилактическое мероприятие "Оружие"

 

10.09.2015

 

Целью данного мероприятия, является организация возмездной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

На период проведения мероприятия установлено вознаграждение за добровольную сдачу боевого, служебного, гражданского, самодельного оружия, обрезов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и т.д.

Размер вознаграждения варьирует. Например, за один патрон для оружия с нарезным стволом заплатят 10 рублей, за обрез или взрывчатые вещества по 1500 рублей за 1 единицу. А вот за гранатометы, огнеметы, пулеметы можно получить и по 8000 рублей за 1 единицу.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов сдающий, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их хранение.

Оружие следует сдавать в органы внутренних дел по месту жительства – ОеМВД России по Тамалинскому району. Все справки по тел. 02, 8-84169-2-11.59, 84169-2-18-35

 

http://www.organizator58.ru/news-12-2170.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Студента оштрафовали за публикацию экстремистской аудиозаписи

 

08.09.2015

 

Молодой житель Октябрьского района Пензы привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Как пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова, студент одного из высших образовательных учреждений разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» аудиозапись «Вставай, Чечня, пора в поход», внесенную в федеральный список экстремистских материалов.

Указанное нарушение ст. 20.29 КоАП РФ было выявлено в ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры. По данному факту возбудили административное дело.

Рассмотрев материалы, суд назначил студенту наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.09.2015 12:53

а че не ук?

Гость|08.09.2015 13:05

А где этот список посмотреть то? А то так добавишь, а тебе - штраф, в лучшем случае, а то еше и условку схватишь )))

Гость|08.09.2015 13:08

Гость писал(a):

А то так добавишь, а тебе - штраф, в лучшем случае, а то еше и условку

А ты не добавляй ничо

Гость|08.09.2015 13:10

Это вам не министерство обороны грабить на миллиарды, тут все куда серьёзнее.

Гость|08.09.2015 13:17

Гость писал(a):

Это вам не министерство обороны грабить на миллиарды

Согласно материалам дела, Васильева вместе с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних структур холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб. Обвиняемая отказалась признать свою вину, но деньги в итоге собрала и отдала, в обмен на свободу.

Гость|08.09.2015 13:27

Не деньги она собрала и отдала, а всего лишь сдачу! Про ВСЕ деньги и драгоценности уже и не вспоминают...

Гость|08.09.2015 13:40

Гость писал(a):

Не деньги она собрала и отдала, а всего лишь сдачу! Про ВСЕ деньги и драгоценности уже и не вспоминают.

"Ущерп" возместила и какие притензии?

Гость|08.09.2015 15:54

Страна абсурда! Есть уголовный кодекс в нем преступление и мера наказания. Есть авторское право там тоже все ясно хоть и плохо соответствует действительности. Но тут то надо людям объяснять что именно нельзя размещать я вот, допустим, в этой фразе из песни ничего такого не увидела, возможно, смысл идёт дальше. Но нельзя наказывать за размещение у себя на странице. Надо работать отслеживать такие материалы, откуда берутся, что владелец вк не знает чтоли вот его надо прижучить, хотя пор*но так и не убрали, так что нефиг удивляться. Блокируйте сайты если владельцы соц. сетей по-хорошему не понимают. Ведь это в их силах изменить. А простые люди это люди. Но тоже надо прежде ознакомить с этим законом. А то приняли втихую и доказываются.

Гость|08.09.2015 16:16

Незнание закона не освобождает от ответственности перед ним!

Гость|08.09.2015 16:48

Гость писал(a):

Но тут то надо людям объяснять что именно нельзя размещать

Если не понимаешь, чего нельзя - не размещай ничего. Вообще НИ-ЧЕ-ГО.

 

Вопросы?

Гость|08.09.2015 16:50

Анонимные аккаунты везде заводим, симку регим на бомжей и алкашей

и здесь пишем через анонимайзер не забывайте!

Гость|08.09.2015 16:55

Тима Муцураев Мертв, но песни его живут...

Гость|08.09.2015 17:05

Гость писал(a):

А где этот список посмотреть то? А то так добавишь, а тебе - штраф, в лучшем случае, а то еше и условку схватишь )))

Не переживай, когда внесут в список, узнаешь.

Гость|08.09.2015 17:10

Гость писал(a):

Тима Муцураев Мертв, но песни его живут...

Жив-здоров

Гость|08.09.2015 18:15

Русский рок тоже жыв тогда! Хахаха!

← Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/09/08/studenta_oshtrafovali_za_publikatciyu_ekstremistskoj_audiozapisi.html

 

Студент в Пензе оштрафован за песню «Вставай, Чечня, пора в поход!»Студент в Пензе оштрафован за песню «Вставай, Чечня, пора в поход!»

 

08.09.2015

 

Прокуратура Пензенской области сообщает о завершении судебного заседания по делу о размещении на странице «ВКонтакте» экстремистской песни.

Согласно материалам административного расследования, молодой житель Пензы опубликовал музыкальную композицию, аудиозапись, которая внесена в федеральный список экстремистских материалов.

По выводам экспертов, в тексте песни «Вставай, Чечня, пора в поход!» содержатся признаки призыва к организации массовых беспорядков и унижения граждан по национальному признаку.

В связи с этим, административное дело по статье 20.29 КоАП РФ закончилось не в пользу подозреваемого. Суд признал студента виновным и обязал уплатить штраф на сумму в 1000 рублей.

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/17039/

 

Срочника из Мордовии наказали за экстремизмСрочника из Мордовии наказали за экстремизм

 

09.09.2015

 

МордовМедиа, 9 сентября. 21-летний парень получил условный срок и наказание в виде пяти месяцев исправительных работ. При этом в доход государства судом удержано 10% заработной платы осуждённого.

Внимание компетентных органов привлекли четыре видеоролика, которые молодой человек разместил на странице в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, они содержат «комплекс психолого-лингвистических признаков, направленных на возбуждение вражды по национальному признаку против представителей Кавказа и Средней Азии».

«В связи с тем, что в настоящее время осуждённый проходит срочную службу в рядах Российской Армии, наказание ему назначено условно», — отмечают в ведомстве.

 

http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/38270/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг