Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Сотрудники ГИБДД изъяли из машины сельчанина более 1,5 кг конопли

 

29.08.2015

 

В Башмаковском районе, на 1-м километре дороги между селами Никульевка и Алексеевка, сотрудники Госавтоинспекции остановили ВАЗ-2104. За рулем машины находился 36-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Из салона автомобиля полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с растениями, похожими на коноплю. Их общий вес составил более 1,5 кг. Результаты исследования показали, что растения являются наркосодержащими.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/08/29/sotrudniki_gibdd_izyali_iz_mashini_selchanina_bolee_15_kg_konopli.html

 

В августе 2015 года в Петропавловском храме обеты трезвости приняли супруги из Пензы

 

30.08.2015

 

 

В августе 2015 года двое прихожан храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Пензы – семейная пара – выразили желание жить трезво.

Молебен по изъявлению обетов совершил руководитель приходского общества трезвости протоиерей Алексий Горшков.

Поводом к принятию обета трезвости явилось желание сохранить семейный бюджет, страдающий от периодических закупок алкоголя.

По словам отца Алексия, алкоголь не только подтачивает семейный бюджет, но и формирует такие ценности, которые разрушают брак.

Приходское общество трезвости при храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Пензы было образовано около трех лет назад и в настоящее время насчитывает порядка 200 человек.

Некоторые члены общества по истечении срока обета трезвости совершают его повторно.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=49849

 

В Пензе наркоман был задержан после звонка на телефон доверия

 

31.08.2015

 

25-летнего жителя Пензы, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, вновь ждет скамья подсудимых: ему инкриминируется хранение и немедицинское употребление наркотических средств.

Сотрудники наркоконтроля установили наблюдение за квартирой молодого человека после того, как на телефон доверия его соседи сообщили о том, что в данном жилище собираются наркоманы.

В результате силовики задержали не только хозяина квартиры, но и его приятеля. В этот момент оба молодых человека находились под воздействием наркотических средств.

Во время обыска наркополицейские обнаружили более 200 граммов марихуаны, которая была разложена для просушки прямо в комнате.

«Задержанные были отправлены в спецприемник. В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.08.2015 15:38

Про то, что соседи сообщили писать-то не надо было. Вы вообще чем думаете?

Володин Максим|31.08.2015 15:53

Слили соседушек...

Гость|31.08.2015 15:55

Боже! Сколько же здесь безумных людей.

Гость|31.08.2015 16:12

Астрономический прикол. Еще бы написали из какой квартиры соседи были.....

Гость|31.08.2015 16:15

Это были соседи по галактике.

Гость|31.08.2015 16:34

Володин Максим писал(a):

Володин Максим|31.08.2015 15:53

Слили соседушек...

Максим,а ты бы как поступил?

Гость|31.08.2015 18:03

Гость писал(a):

Максим,а ты бы как поступил?

А он не Максим... На Сергея больше похож...

Гость|31.08.2015 18:05

Теперь подпалят этих стукачей или разобьют машины

Гость|31.08.2015 18:59

Ребят,сообщите номерок!!!! звоню и звоню- и анонимно, и представлялся-а толку НОЛЬ!!!! как собирались толпы наркоманов, так и собираются!!!!

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/08/31/v_penze_narkoman_bil_zaderzhan_posle_zvonka_na_telefon_doveriya.html

 

 

36-летнего торговца героином вновь ждет скамья подсудимых

 

02.09.2015

 

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области задержали 36-летнего жителя Пензы, которому инкриминируется торговля наркотиками.

В 2009 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт марихуаны и был приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. После освобождения он вновь принялся за торговлю наркотиками, сменив товар с марихуаны на героин.

Пензенец был задержан силовиками на подходе к дому, в котором проживал вместе с женой и детьми. У него в карманах обнаружили несколько свертков с героином общей массой около пяти граммов, что является особо крупным размером.

«В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В следующем месяце оно будет направлено в суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.09.2015 21:58

какие тут комментарии, зачем таким дают по 5-6 лет, горбатого могила исправит, лет на 25 или вышку за такие дела, другие задумаются, можно или нельзя.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/09/02/36-letnego_torgovtca_geroinom_vnov_zhdet_skamya_podsudimih.html

 

У жителя Пензенского района изъято гашишное масло

 

02.09.2015

 

Сотрудники уголовного розыска полиции Пензенского района получили оперативную информацию о том, что 26-летний местный житель, ранее судимый, причастен к незаконному обороту наркотиков.

При проверке эти сведения подтвердились. В доме гражданина полицейские обнаружили кастрюлю с массой зеленого цвета и жидкостью.

Исследование, на которое было отправлено подозрительное вещество, показало, что это гашишное масло массой более 145 граммов.

«По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/09/02/u_zhitelya_penzenskogo_rajona_izyato_gashishnoe_maslo.html

 

В 2015 году в Пензе уничтожены более 400 объявлений о продаже наркотиков

 

02.09.2015

 

Сотрудники пензенского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков стараются как можно быстрее уничтожить объявления, рекламирующие запрещенные вещества.

«В 2015 году было удалено более 400 надписей на фасадах учреждений», - сообщил начальник отдела УФСКН России по Пензенской области Алексей Власов.

Кстати, рекламные трафареты на стенах и заборах зачастую оставляют и обычные мошенники, которые попросту занимаются сбором денег. В любом случае все такие объявления о продаже спайса и подозрительных нюхательных солей уничтожаются несколькими мазками краски.

«Обращаем внимание жителей города: если вы увидели рекламу наркотических средств, сообщите в УФСКН России по Пензенской области по телефону 59-10-10!» - призвал граждан Алексей Власов.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/09/02/v_2015_godu_v_penze_unichtozheni_bolee_400_obyavlenij_o_prodazhe_narkotikov.html

 

У 58-летнего жителя Белинского района нашли пакет с наркотиками

 

02.09.2015

 

Сотрудники полиции Белинского района Пензенской области получили оперативную информацию о том, что 58-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе областного УМВД, при проверке сведения подтвердились.

 

Стражи порядка обнаружили в доме ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета весом более 40 граммов.

«Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе управления.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/83513/u-58-letnego-zhitelya-belinskogo-rajona-nashli-paket-s-narkotikami

 

Житель села Грабово выращивал коноплю в теплице у дома

 

03.09.2015

 

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений. В совершении преступления подозревается 47-летний житель села Грабово.

«Сотрудники отдела МВД России по Бессоновскому району получили оперативную информацию о том, что мужчина выращивает на территории своего домовладения коноплю. При проверке эти сведения подтвердились: сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные обнаружили 42 куста растения в теплице возле дома», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Растения изъяли и направили на экспертизу. Специалисты подтвердили наличие в них наркотических веществ.

Сам владелец дома признался, что выращивал коноплю для личного употребления.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/09/03/zhitel_sela_grabovo_virashival_konoplyu_v_teplitce_u_doma.html

 

Сотрудники пензенского наркоконтроля задержали еще одного перепродавца синтетической «дури»

 

03.09.2015

26-летний житель Пензы – Максим В., являясь потребителем наркотических средств, нередко пользовался услугами интернет наркораспространителей; а поскольку постоянного источника дохода у него не имелось, он, чтобы приобретать себе «дурь», решил перепродавать данные запрещенные вещества.

Каждый раз, заказывая очередную партию наркотического средства, Максим делил его на две части, одну из которых оставлял себе, а вторую - пускал в оборот.

Прекрасно зная о том, что сейчас большинство наркоторговцев сбывают «синтетику» через закладки, Максим предпочитал лично встречаться с клиентами. …В одну из таких встреч, непосредственно сразу же после совершения незаконной торговой операции, Максима задержали сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области.

При себе у Максима ничего обнаружено не было, но в квартире, где он проживал, оперативники нашли свертки со «скоростью» (общим весом приблизительно пять грамм, что считается крупным размером), электронные весы для развешивания наркотических «доз» и деньги, полученные им от реализации «дури».

В ближайшее время Максиму будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Согласно норм российского законодательства, за сбыт и хранение наркотиков ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1702

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

Глава УМВД Юрий Рузляев посадил деревце после успешной ликвидации игрового клуба в Пензе

 

31.08.2015

 

фото

 

фото

 

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

фото

В Пензе начальник МВД Пензенской области Юрий Рузляев принял участие в экологическом субботнике. С лопатой в руках он возглавил мероприятие по добровольному служению городу. Своими руками Юрий Рузляев посадил дерево.

Экологический субботник в Пензе прошел в рамках завершающего этапа акции «Лес Победы», которая в этом году приурочена 70-летию Великой Победы в ВОВ.

«В течение года полицейские совместно с ветеранами органов внутренних дел и школьниками высаживали деревья на всей территории Пензенской области. Каждое новое дерево — это символ продолжающейся жизни, мира и нашей памяти о Великой Победе российского народа над фашизмом», — прокомментировал начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Накануне экологической акции сотрудники правоохранительных органов завершили еще одну оперативную операцию в Пензе. Прекращена деятельность еще одного игрового клуба, организаторы задержаны.

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/16843/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг