Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе 1 сентября ограничат продажу алкоголя и сигаретВ Пензе 1 сентября ограничат продажу алкоголя и сигарет

 

24.08.2015

 

Ограничение будет действовать в период с 8.00 до 23.00.

 

1 сентября в России отмечается День знаний. В праздничный день, посвященный началу нового учебного года, в Пензе будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Ограничение будет действовать на период с 8.00 до 23.00.

Также 1 сентября предпринимателям рекомендуется приостановить реализацию табачных изделий.

— В этот день будут организованы оперативные группы в целях осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних лиц при реализации алкогольной продукции, табака и пива в объектах потребительского рынка, в местах проведения праздника и массового скопления горожан и гостей города, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Яна ИВОЙЛОВА

Фото: ruwest.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/61679.html

 

У жителя Земетчинского района изъято более 15 граммов марихуаны

 

25.08.2015

 

В домовладении ранее судимого 29-летнего жителя села Пашково Земетчинского района прошел санкционированный обыск. Его инициировали и провели сотрудники уголовного розыска вместе со следователем районного отдела полиции.

Стражи порядка обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом зеленого цвета. Как выяснилось, он принадлежал 27-летнему местному жителю, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности.

Вещество было направлено на исследование, которое показало: это марихуана, вес ее составил более 15 граммов.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/08/25/u_zhitelya_zemetchinskogo_rajona_izyato_bolee_15_grammov_marihuani.html

 

ФАНФУРИКИ

 

В ходе операции «Жилой сектор» был выявлен факт незаконной торговли "Боярышником"

 

25.08.2015

 

На территории Белинского района продолжается проведение комплексных оперативных профилактических мероприятий «Жилой сектор». При проведении данного мероприятия 21 августа 2015 года было задействовано 15 сотрудников ОМВД России по Белинскому району, четыре члена общественных организаций профилактической направленности.

В ходе проведения мероприятий были посещены: 10 частных домовладений; пять мест сбора лиц, ведущих антиобщественный образ жизни; восемь граждан, вернувшихся из мест лишения свободы; четверо, находящихся под административном надзором. Проверялись торговые точки, где торгуют спиртными напитками.

В ходе проведения операции в одном из магазинов было выявлен факт торговли косметическим лосьоном «Боярышник» без документов о сертификате качества. Данная продукция изъята, составлен протокол об административном правонарушении.

Операция «Жилой сектор» будет продолжаться в дальнейшем.

 

http://www.selsknov.ru/news-6-2250.html

 

В Пензенской области за день изъято около 1 кг марихуаны

 

25.08.2015

 

www.u-f.ru

 

Сотрудники уголовного розыска пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте изъяли около 1 кг марихуаны за одни сутки.

«В минувший понедельник, 24 августа, был задержан молодой человек 1989 года рождения, у которого при досмотре была обнаружена и изъята растительная масса зеленого цвета с характерным запахом весом около 400 граммов», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова.

По ее словам, на вопрос о происхождении вещества молодой человек пояснил, что случайно увидел заросли конопли, и так как когда-то уже пробовал марихуану, решил собрать растение для собственного употребления.

«В тот же день была задержана женщина 1981 года рождения, у которой также был изъят черный полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета с характерным запахом весом более 600 граммов», — добавила Елена Модякова.

Она уточнила, что по заключению экспертов изъятая растительная масса является наркотическим средством.

«В настоящее время по данным фактам проводится проверка», — подчеркнула собеседница агентства.

 

http://penzanews.ru/incidents/93592-2015

 

Волшебные носки

 

25.08.2015

 

У главного героя известной сказки Вильгельма Гауфа «Маленький Мук» были волшебные туфли, которые могли его домчать куда угодно за считанные секунды. 36-летний житель города Сердобска Пензенской области – Роман Анатольевич Леманов скоростных туфлей в своем гардеробе не имел, зато мог похвастаться наличием у него «скоростных» носочков.

Нигде не работающий, ранее неоднократно судимый и неоднократно привлекаемый к административной ответственности за употребление наркотических средств, гражданин Леманов в очередной раз попал в поле зрения силовиков в конце весны текущего года. Сотрудники Сердобского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Пензенской области задержали Романа Анатольевича неподалеку от дома, в котором тот был прописан. Они остановили его, имея веские основания полагать, что он причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе личного досмотра подозрения оперативников подтвердились. У Леманова при себе было обнаружено два свертка с наркотическим средством «скорость». Правда, чтобы найти эти пакеты с нарковеществом, силовикам пришлось, в буквальном смысле слова, разуть сердобчанина. Один из свертков он спрятал в левый носок, а второй – в правый.

Леманов сказал наркополицейским, что пакеты с запрещенным веществом, которые те обнаружили у него, он нашел на улице и взял себе, чтобы в дальнейшем употребить. Но, если в слова о том, что наркотик предназначался для личных нужд, силовики поверили, то в информации, о валяющихся на улицах Сердобска свертках с «дурманом», - сильно засомневались. По имеющимся у них данным, «скорость» Роман Анатольевич приобрел в Пензе, куда ездил специально с целью покупки данного вещества.

Суд признал гражданина Леманова Романа Анатольевича полностью виновным в хранении наркотических средств и назначил ему наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1695

 

В Сосновоборском районе полицейские нашли в машине кусты мака

 

26.08.2015

 

Сотрудники уголовного розыска Сосновоборского отделения полиции, проводившие оперативные мероприятия, остановили около села Шугуровка автомобиль ВАЗ-2107.

За рулем машины находился 20-летний житель Сосновоборска, а в салоне стражи порядка обнаружили пакет с растениями. Исследование показало, что это культивированные наркосодержащие кусты мака, вес которых составил более 700 граммов.

Впоследствии было установлено, что прежде растения хранились у 35-летнего жителя Сосновоборска, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

«По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/08/26/v_sosnovoborskom_rajone_politcejskie_nashli_v_mashine_kusti_maka.html

 

В центре Пензы вновь появилась реклама наркотиков

 

27.08.2015

 

Пензенцы заметили рекламу наркотических веществ, которую разместили неизвестные лица на столбах и зданиях на улице Суворова. Трафаретные надписи «Миксы соли» и номер мобильного телефона появились и на других улицах в центре города.

Неравнодушные люди начали бурно обсуждать это явление в социальных сетях и публиковать фотографии с мест размещения.

«Наступает осень, подростки вернулись от бабушек и дедушек из деревни. В это время оживились торговцы наркотой. Весь центр города с понедельника разукрашен незатейливой, но очень действенной рекламой», - написал Роман Кашин на свой странице в Facebook.

«Кроме того, я видела свежие объявления «Виагра» даром». Это тоже имеет отношения к наркотическим веществам?» - спрашивают в комментариях к этой записи пользователи социальной сети.

Пензенцы считают, что раз эти объявления висят уже четыре дня, то ни полиции, ни управлению ФСКН, ни администрации города нет никакого дела до открытой рекламы наркотических веществ.

Корреспондент ИА «ПензаИнформ» по прямой линии управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков сообщил о рекламе, размещенной в центре города.

«Сейчас мы направим предписание администрации Пензы, пусть замазывают объявления», - ответил дежурный офицер.

На вопрос корреспондента: «А выявлять тех, кто рекламу разместил, как будете?» - последовал тяжелый вздох....

Вероятно, акция «Сурский край - без наркотиков!» далась сотрудникам управления нелегко и уже закончилась.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.08.2015 12:01

Появилась вновь??? Да она никуда не исчезала!

Гость|27.08.2015 12:09

Проще конечно предписание на замазку администрации выписать, чем искать потребителей и распространителей наркотиков!

Гость|27.08.2015 12:11

Этт вам не Википедию запретить, тут надо головой и ножками работать

Гость|27.08.2015 12:33

у цума на урнах и на рекламных конструкциях такое же объявление .центр города ,множество камер и не могут найти .трафарет и хорошее качество исполнения требует времени .и патрульных море.похоже работают в шапке -невидимке !

Гость|27.08.2015 12:36

осталось еще разместить на здании на площади ленина или на лбу градоначальника !

Гость|27.08.2015 12:36

Или патрульные на ходу спят.

Гость|27.08.2015 12:39

Патрульные просто гуляют... за немалую зарплату из бюджета.

Гость|27.08.2015 12:41

О рекламе наркотиков сообщайте по телефону 02 (со стационарного) и 020 (с мобильного).

Гость|27.08.2015 12:46

На улице Московской очень много таких надписей! Сообщили в УФСКН, надеемся результат будет

Гость|27.08.2015 12:56

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков!Вот они и контролируют!Где то больше,где то меньше!И все!Причем здесь они?

Гость|27.08.2015 12:57

Гость писал(a):

О рекламе наркотиков сообщайте по телефону 02 (со стационарного) и 020 (с мобильного).

А если я пзвонить и сообщить вот об этом?http://www.penzainform.ru/live/events/public/2015/08/21/kontcert_nasmert/

это считается рекламой наркоты? формула тетрагидроканабиннола у вас на фотках в открытом доступе или это они так любовь к химии пропагандируют?

Гость|27.08.2015 12:57

Гость писал(a):

осталось еще разместить на здании на площади ленина или на лбу градоначальника !

Не, на вновь установленном арт-обекте "Школьница с пятеркой" будет смотреться лучше!

fuerra|27.08.2015 13:13

Гость писал(a):

Гость писал(a):

О рекламе наркотиков сообщайте по телефону 02 (со стационарного) и 020 (с мобильного).

А если я пзвонить и сообщить вот об этом?http://www.penzainform.ru/live/events/public/2015/08/21/kontcert_nasmert/

это считается рекламой наркоты? формула тетрагидроканабиннола у вас на фотках в открытом доступе или это они так любовь к химии пропагандируют?

Учите химию - у музыканта на майке формула женского гормона прогестерона. И это не реклама наркотиков, это просто стеб.

Гость|27.08.2015 13:18

Учите химию - у музыканта на майке формула женского гормона прогестерона. И это не реклама наркотиков, это просто стеб.

Сам учи, нарик. Мажутся они теперь, растаманы недоделанные, куда следует уже эти фотки ушли, ждите гостей

Гость|27.08.2015 13:25

C21H30O2 - прогестерон? Серьёзно? Самому-то не смешно,химик?фото 46,52,64 или ты в глаза долбишься?

← Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/public/2015/08/27/v_tcentre_penzi_vnov_poyavilas_reklama_narkotikov.html

 

Наркоконтроль проводит проверку

 

28.08.2015

 

31 июля завершился первый этап операции "Мак".

За этот период сотрудниками УФСКН было изъято около 3 кг наркотических средств растительного происхождения (конопля, гашишное масло, маковая соломка и др.). Также было выписано 7 предписаний на уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, все они были выполнены незамедлительно. Всего в ходе оперативных мероприятий было ликвидировано 20 очагов дикорастущих наркосодержащих растений площадью около 20 тысяч квадратных километров, общим весом примерно 2,5 тонны.

Кроме того, в рамках операции "Мак" было проведено совещание с главами сельсоветов района при участии представителя лесничества и полиции. Речь шла о том, чтобы своевременно обнаруживать и уничтожать участки дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

Напомним, что телефон "горячей линии" 8 (8412) 59-10-10 работает круглосуточно и без выходных.

 

http://www.serdobsky.ru/news-21-5298.html

 

Пензенец приговорен к обязательным работам за приобретение наркотика

 

28.08.2015

 

Житель Ленинского района Пензы осужден за приобретение наркотика в значительном количестве без цели сбыта.

Установлено, что молодой человек через Интернет договорился о покупке за 1 200 рублей наркотического средства. После перечисления денег он получил СМС-сообщение о месте нахождения закладки.

Покупатель забрал наркотик из тайника, но употребить его не успел: его задержали сотрудники правоохранительных органов.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 480 часов обязательных работ», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/08/28/penzenetc_prigovoren_k_obyazatelnim_rabotam_za_priobretenie_narkotika.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг