Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Лето – время для походов

 

06.08.2015

 

 

В нем очень пригодились правила поведения на воде, правила дорожного движения, навыки спортивного ориентирования, которые ребята усердно изучали и запоминали.

Организаторами мероприятия стали настоятель Алферьевского храма во имя преподобного Пимена Угрешского протоиерей Сергий Быков и старший госинспектор ГИМС МЧС России по Пензенской области Вячеслав Матвеев совместно с директором Алферьевского досугового центра Светланой Антоновой.

Рано утром компания из девяти детей и пяти взрослых отправилась в путь к живописным берегам Сурского водохранилища. По пути детям было предложено самим определить маршрут движения, ориентируясь по солнцу, и с этой задачей они блестяще справились. Когда дошли до предполагаемого места отдыха, у всех захватило дух от открывшейся красоты – от осознания того, в каком прекрасном месте мы живем.

 

 

Красота красотой, а обед – по расписанию. Было решено сразу же развести костер, чем и занялись наши мальчишки, а у девчонок было другое задание – помыть и почистить овощи для ухи. Пока взрослые готовили уху, дети играли в мяч на свежем воздухе. Футбол – игра для настоящих чемпионов. Основательно подкрепившись ухой, ребята отправились в обратный путь.

Детям очень понравился поход, несмотря на продолжительность пути, все остались довольны.

Было решено сделать поход традиционным после окончания каждого учебного года.

Фотогалерея здесь

 

http://www.surskieprostori.ru/news-1-3352.html

 

В Кузнецком районе нашли оригинальный способ улучшить демографию

 

07.08.2015

 

Администрация Кузнецкого района сообщает об оригинальном способе улучшения демографической ситуации. Чиновники разработали план специальных мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей и традиций, профилактику социально значимых заболеваний.

Так, врачи-акушеры, медработники и психологи проводят сейчас выездные встречи со старшими ребятами в детских оздоровительных лагерях Кузнецкого района.

«Ведутся беседы, тренинги с подростками о взаимоотношениях между юношами и девушками, личной гигиене, вредных привычках. К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в детских оздоровительных лагерях прошли акции «Мы выбираем будущее», «Умей сказать НЕТ!», «Скажи жизни ДА!», «Свеча памяти жертв СПИДа».

В лагере труда и отдыха «Радуга» состоялись встречи с заведующим кабинетом по профилактике СПИДа ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» Владимиром Ларионовым. Владимир Васильевич рассказал о проблеме ВИЧ-инфекции в районе. Свое выступление врач сопровождал многочисленными примерами из жизни и указывал пути выхода из сложившихся жизненных ситуаций», - сообщает администрация Кузнецкого района.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/08/07/v_kuznetckom_rajone_nashli_originalnij_sposob_uluchshit_demografiyu.html

 

В Пензу вернулась третья группа «артековцев»

 

07.08.2015

 

7 августа в Пензу вернулась третья группа детей со смены «Артековская регата» международного детского лагеря «Артек», которая проходила с 16 июля по 5 августа.

Детей встретили родители и сотрудники регионального Минобра.

«Образовательная программа смены реализовывалась в сюжетно-ролевой игре. Задача каждого отряда-экипажа — проложить собственный путь в творчестве и спорте, проявить имеющиеся знания и умения и получить новые, научиться преодолевать трудности, находить единомышленников и познавать цену настоящей дружбы», — сообщили в пресс-службе областного министерства образования.

Дети также могли проявить себя в морском или туристическом деле и журналистике.

В этот же день в «Артек» отправится следующая группа из 10 пензенских ребят.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/82240/v-penzu-vernulas-tretya-gruppa-artekovcev

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг