Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

На станции Пенза-III произошла утечка химического вещества

 

02.08.2015

 

В субботу, 1 августа, на станции Пенза-III из цистерны товарного поезда произошла утечка химического вещества. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным МЧС, информация об утечке поступила в 14:25. Диспетчер РЖД сообщил, что химическое вещество вылилось из цистерны поезда, направлявшегося из Малой Андреевки Московской области на станцию Химзаводская Самарского региона.

На место происшествия были вызваны спасатели и сотрудники управления МЧС. В 15:20 цистерну перегнали в отстойник, а площадь разлива химвещества засыпали содой.

По сообщению регионального управления МЧС, угрозы распространения утечки нет. Последствия происшествия ликвидированы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.08.2015 11:03

По некоторым источникам сми,опасное какоето вещество.

Гость|02.08.2015 11:04

"Химвещество". Какое ёмкое понятие. Когда скрывать начинают,хуже всего.Еще можно так маскировать: "вещество,содержащее оксиды". Или там "продукты натрия". Под такие определения сама сода,которой сыпали и то подходит

Гость|02.08.2015 11:32

Сода нейтрализует кислоту

Гость|02.08.2015 12:16

Чё за "вещество" то? олухи пензаинформовские, а?

Гость|02.08.2015 12:22

Гость писал(a):

Чё за "вещество" то? олухи пензаинформовские, а?

Енто секретная информация... Вам же сказали "угрозы нет", чё ещё надо?

Гость|02.08.2015 12:28

Станция Химзаводская предназначена для отправки грузов и получения сырья для химических предприятий Тольятти, расположенных в промышленной зоне Центрального района города: «КуйбышевАзот», «КуйбышевФосфор», «ТольяттиАзот», «Тольяттикаучук»

кароче, ежели что и вылилось, то это ничуть не опасно... а я бы даже сказал полезно

Гость|02.08.2015 12:34

"Утечка из цистерны". Они перевозят химвещества в дырявых цистернах?

Гость|02.08.2015 12:35

Дохнуть ещё не начали?

Гость|02.08.2015 12:37

Гость писал(a):

"Утечка из цистерны". Они перевозят химвещества в дырявых цистернах?

там горка сортировочная, так для них балбесов прям на цистернах и пишут "с горки не спускать"

Гость|02.08.2015 12:39

Название у этого химического вещества есть?!

Гость|02.08.2015 12:45

Там была серная кислота, вагон с горы не распускался если что

Гость|02.08.2015 12:47

Гость писал(a):

Там была серная кислота, вагон с горы не распускался если что

да хто ты такой? чтоб тебе верить???

Гость|02.08.2015 13:04

ссылка на PenzaInform.ru

В результате аварии большая часть груза выпала из кузова. Синие бочки с нарисованными черепами оказались на обочине. В них находится гидрозин. В атомной промышленности это вещество используется как топливо. Герметичность некоторых емкостей нарушена. Специалисты говорят, что эти испарения неопасны, но тем не менее предпочитают держаться подальше от места происшествия.

Гость|02.08.2015 13:45

Ссылка вообще про фургон грузовика))))

Гость|02.08.2015 13:46

Люди а вообще кто знает,что произошло?

← Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2015/08/02/na_stantcii_penza-iii_proizoshla_utechka_himicheskogo_veshestva.html

 

В Мокшане спасли пострадавших от условного теракта

 

05.08.2015

 

В среду, 5 августа, сотрудники территориального центра медицины катастроф провели тренировку с врачебно-сестринской бригадой Мокшанской районной больницы. Медики отработали оказание помощи населению, пострадавшему в результате террористического акта.

По легенде, на рынке в Мокшане сработало взрывное устройство. В результате около 25 человек получили различные виды сочетанных травм. Персонал больницы должен был в условиях, максимально приближенных к реальным, продемонстрировать свои навыки по спасению пострадавших.

«По окончании тренировки главный врач территориального центра медицины катастроф Александр Гришин достаточно высоко оценил действия персонала больницы, отдельно отметив грамотную и слаженную работу врачебно-сестринской бригады», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном министерстве здравоохранения.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/08/05/v_mokshane_spasli_postradavshih_ot_uslovnogo_terakta.html

 

Операция «Оружие»

 

05.08.2015

 

В средствах массовой информации нередко приходится слышать или читать сообщения о том, что на руках у населения находится большое количество незарегистрированного огнестрельного оружия. Мы попросили врио инспектора лицензионно-разрешительной работы Ое МВД России по Неверкинскому району Сергея Короткова, старшего лейтенанта полиции, рассказать о том, что делать с этим оружием.

– В соответствии с постановлением правительства Пензенской области от 22 октября 2013 года «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области на 2014 – 2020 годы» и приказом УМВД России по Пензенской области от 22 января 2015 года, в течение текущего года на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Оружие». Его целью и задачей является изъятие у граждан незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе. Лицо, добровольно сдавшее незарегистрированное огнестрельное оружие, освобождается от уголовной ответственности и получает денежное вознаграждение до восьми тысяч рублей. Для добровольной сдачи незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств гражданам необходимо обращаться к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему административный участок, на котором они проживают, а также в дежурную часть Ое МВД России по Неверкинскому району по телефону 2-12-61, либо в отделение лицензионно-разрешительной работы по телефону 2-13-10.

 

http://www.selvesti.ru/news-1-3017.html

 

Убийца Немцова стрелял левой рукой

 

06.08.2015

 

Назначенные Следственным комитетом России экспертизы по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова показали, что в политика стрелял левша. Об этом в четверг, 6 августа, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, специалисты, проводившие баллистическую, трасологическую и биологическую экспертизы, пришли к однозначному выводу, что преступник вел стрельбу, держа пистолет в левой руке.

Левшой является основной подозреваемый по делу, бывший боец батальона чеченского МВД «Север» Заур Дадаев, вначале сознавшийся в исполнении преступления, но затем отказавшийся от показаний.

Кроме того, эксперты обнаружили на сиденье автомобиля «ЗАЗШанс», в том месте, где после преступления сидел Дадаев, следы пороха. Предполагается, что сразу после убийства он положил пистолет на сиденье машины рядом с собой.

Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. Сопровождавшая его украинская модель Анна Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве политика, помимо Дадаева, были задержаны Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шагит Губашевы. Все они по решению суда содержатся под стражей.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/08/06/ubijtca_nemtcova_strelyal_levoj_rukoj.html

 

NI: "секретное оружие" России осложнит жизнь США и союзникам по НАТО

 

08.08.2015

 

Россия, Китай и Североатлантический альянс могут вступить в новую гонку вооружений – ведущие военные державы мира готовятся соревноваться в развитии роботизированной техники, пишет National Interest.

 

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА)

© РИА Новости. Алексей Даничев

 

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. "Секретным оружием" России могут стать роботизированные системы и беспилотная техника, пишет аналитик The National Interest Блэйк Франко.

 

Турист фотографирует Белый дом США в Вашингтоне. Архивное фото

© AP Photo/ Pablo Martinez Monsivais

 

WSJ: ось Москва-Пекин-Тегеран теперь не даст США спать спокойно

По его мнению, в современной политике России проявляется четкая взаимосвязь между военной мощью и внешнеполитическими амбициями государства. Если превосходства трудно добиться через усовершенствование конвенциональных типов вооружения и тактик, решением может стать модернизация беспилотной техники.

Россия и раньше присматривалась к концепции внедрения автоматически управляемых видов оружия, пишет журнал. В последние годы Москва не жалела средств на разработку роботизированных систем в рамках модернизации вооруженных сил. Так, появлялась информация о том, что Т-14 "Армата" может стать первым в мире полностью автоматизированным танком.

"Стремление к развитию беспилотников глубоко связано с попытками России оставить в прошлом советскую военную систему, которая с успехом реализовывала идею: количество — это наше качество", — полагает Франко.

 

Проведение тактической летучки во время совместных военных учений России и Китая. Архивное фото

© РИА Новости. Пресс-служба МО РФ

 

NI: рост мощи России и Китая уже создает Штатам проблемы

Обозреватель NI отмечает, что наращиванием беспилотного потенциала занялся и Китай. Повсеместное развитие автоматизированных систем и средств беспилотной авиации, по мнению Блэйка Франко, может привести к гонке роботизированных вооружений и в глобальном смысле к милитаризации искусственного интеллекта, как об этом предупреждали всемирно известный ученый Стивен Хокинг и предприниматель Илон Маск.

"Появление "Cкайнета" (Skynet — вымышленный суперкомпьютер Пентагона, персонаж голливудских фильмов о терминаторах — прим.ред.), может быть, и маловероятно, но неопределенности на и без того до предела усложненном поле современных сражений станет еще больше", — пишет The National Interest.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150808/1171080730.html#ixzz3iCnNXToh

 

http://ria.ru/world/20150808/1171080730.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

За экстремизм в соцсети житель Мордовии будет мести улицыЗа экстремизм в соцсети житель Мордовии будет мести улицы

 

05.08.2015

 

МордовМедиа, 5 августа. Наказание в виде 80 часов обязательных работ назначено 18-летнему жителю Теньгушевского района. На скамью подсудимых он попал из-за текстовых файлов и фотоматериалов, направленных на разжигание национальной и религиозной вражды, которые разместил на странице «ВКонтакте» под вымышленным именем.

«К данным файлам экстремистского характера имелся свободный доступ, они стали объектом изучения и просмотра со стороны пользователей сети „Интернет“», — отмечают в следственном комитете.

Приговор в законную силу не вступил.

 

http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/37478/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг