Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Футбольный турнир в честь большого церковного юбилея

 

19.07.2015

 

 

Вечером 19 июля делегация храма в честь свт. Николая Чудотцорца с. Лопатино, во главе с его настоятелем и благочинным округа протоиереем Николаем Наумчуком, побывала в летнем оздоровительно-трудовом лагере «Романтик», действующем в с. Ивановка Лопатинского района. Визит этот состоялся в преддверии 1000-летней годовщины преставления святого равноапостольного князя Владимира, отмечаемого 28 июля. В честь этого праздника школьники решили провести турнир по дворовому мини-футболу. Перед началом игры отец Николай рассказал ребятам о роли святого князя в истории нашего государства.

В состязаниях участвовали две команды, сформированные из обитателей лагеря («Русь» и «Романтик»), и команда «Вера», приехавшая из Лопатина. Судил соревнования и руководил ходом турнира преподаватель Лопатинской средней школы В.П. Степанов. В итоге лопатинцам досталось второе место, победительницей же игрового дня вышла команда «Русь». Все участники соревнований были награждены грамотами от Никольского храма, а также получили номера приходской газеты и иконки.

Источник: сайт Лопатинского благочиния

 

123

Наталия Гудкова

http://kuzneparhia.ru/2015/07/19/futbolnyj-turnir-v-chest-bolshogo-cerkovnogo-yubileya/#more-24036

 

Встреча с молодежью

 

21.07.2015

 

 

19 июля в библиотеке Вознесенского собора состоялась беседа ребят из молодежного клуба им. Евгения Родионова со священником.

Иерей Анатолий Шаронов рассказал молодежи о Богодухновенности Священного Писания. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке — за чашкой чая.

Наталия Гудкова

http://kuzneparhia.ru/2015/07/21/vstrecha-s-molodezhyu/#more-24130

 

Воскресная школа Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении объявляет набор детей на новый учебный год

 

22.07.2015

 

 

Воскресная школа Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении объявляет набор детей на 2015/2016 учебный год.

К обучению приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет: в младшую группу принимаются школьники в возрасте от 6-7 до 10 лет, в среднюю группу – 10-12 лет, в старшую – старше 12 лет.

Обучающиеся в воскресной школе подростки будут принимать участие в богослужении (петь на клиросе), подготовке праздников и театральных постановок, паломнических поездках.

Занятия будут проводить семь квалифицированных преподавателей. Основные занятия по Закону Божию, церковнославянскому и греческому (старшая группа) языкам, основам богослужения и церковному пению будут проходить по воскресеньям после Литургии и трапезы в Воскресенском храме епархиального управления.

Также на базе воскресной школы будут работать иконописный кружок и кружок «Рукодельница», проводиться музыкальные занятия (игра на фортепиано, сольфеджио, хоровое пение). Кроме того, с учащимися будут проводиться духовно-нравственные беседы.

 

Организационное собрание состоится 23 августа в 15.00.

По всем вопросам обращаться по адресу: воскресная школа в здании Пензенского епархиального управления (город Пенза, Советская площадь, 1).

Директор – Киченко Татьяна Владимировна: +7-927-391-23-09.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=45161

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг