Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе задержан главарь наркогруппировки

 

18.07.2015

 

Группа молодых людей за год заработала на продаже наркотиков 15,5 миллиона рублей. Возглавлял ее житель Набережных Челнов. В его подчинении находилось от шести до восьми человек.

Все они с августа 2013-го по июль 2014 года занимались распространением спайса на территории Пензенской области.

«После перечисления денежных средств граждане получали СМС-сообщения, в которых были указаны адреса закладок», - пояснил помощник прокурора Ленинского района г. Пензы Юрий Блузма.

Предположительно, участники преступной группы доставляли наркотики из столицы. После задержания главарь - мужчина 27 лет - начал активно сотрудничать со следствием и сдал своих подельников.

«Им назначено наказание в виде пяти с половиной лет в исправительной колонии строгого режима», - сообщил Юрий Блузма.

Приговор вступил в законную силу. В отношении других участников группы пока идет расследование.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/18/v_penze_zaderzhan_glavar_narkogruppirovki.html

 

Пензенцам в Интернете предлагают купить порошкообразный алкоголь

 

19.07.2015

 

 

Санитарные врачи предостерегают пензенцев от порошкообразного алкоголя, который начали предлагать приобрести пользователям интернет-сетей.

Принцип его работы очень простой - после разведения водой спиртосодержащий порошок может превратиться в любой напиток по желанию владельца, в зависимости от крепости раствора и добавок: в водку, ром или фруктовый коктейль. Вот только продавцы забывают предупредить покупателей, что смесь-основа запрещена в Европе, а в России и вовсе пока не исследовалась по степени воздействия на человеческий организм.

Порошок, который способен превратиться в полноценный обед после простого добавления воды, уже вряд ли может кого-то удивить. Но прогресс не стоит на месте. В Интернете появилась реклама порошкового алкоголя, производителем которого является одна из фирм США. После смешивания с водой это вещество должно стать, к примеру, ромом, водкой или коктейлем. Однако Роспотребнадзор признал порошковый алкоголь опасным для здоровья и поручил не допустить его появления на российских прилавках.

«Вновь ввозимая продукция на территорию РФ должна проходить процедуру государственной регистрации. Порошкообразный алкоголь никаких подобных процедур не проходил ни на территории РФ, ни на территории Евросоюза. Не проводились токсикологигиенические исследования. Поэтому продукт является потенциально опасным. По опыту зарубежных стран фиксировано получение ожогов слизистых», - рассказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

При обнаружении порошкового алкоголя в продаже управление Роспотребнадзора совместно с правоохранительными органами будут изымать нелегальную продукцию из оборота.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzencam-v-internete-predlagayut-kupit-poroshkoobraznyj-alkogol

 

Полицейские Неверкинского района изъяли 670 граммов марихуаны

 

19.07.2015

 

На дороге, ведущей в село Кунчерово Неверкинского района, сотрудники полиции задержали машину ВАЗ-2110. В подозрительном автомобиле при проверке был обнаружен мешок со свежескошенной травой.

В салоне находились 52-летний пассажир и 32-летний водитель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Последний не смог внятно объяснить, что за трава лежит в мешке.

Полицейские при осмотре предположили, что это может быть марихуана. Вес мешка - более 670 граммов, а для наркотиков это считается большим объемом.

Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое. По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/19/politcejskie_neverkinskogo_rajona_izyali_670_grammov_marihuani.html

 

Полиция Кузнецка изъяла у местного жителя 71 куст конопли

 

20.07.2015

 

В Кузнецке возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли. В совершении преступления подозревается 48-летний местный житель, который ранее уже был судим.

«Сотрудники полиции города получили оперативную информацию о том, что мужчина выращивает на территории своего домовладения наркосодержащие растения», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

При проверке эти сведения подтвердились: на участке был обнаружен 71 куст, внешне похожий на коноплю. Растения изъяли. Экспертиза подтвердила, что они являются наркосодержащими.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/20/politciya_kuznetcka_izyala_u_mestnogo_zhitelya_71_kust_konopli.html

 

В доме 40-летней жительницы Каменки нашли маковую соломку

 

20.07.2015

 

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения маковой соломки. В совершении преступления подозревается 40-летняя жительница Каменки.

«Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что женщина причастна к незаконному обороту наркотиков. При проверке эти сведения подтвердились», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские получили санкцию на проведение обыска. Перед его началом гражданке предложили добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы и вещества, однако она этого не сделала. В результате оперативники обнаружили в доме женщины полиэтиленовый пакет с массой зеленого цвета весом более 50 граммов

Вещество изъяли и направили на исследование. Эксперты подтвердили, что оно является наркотическим.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/20/v_dome_40-letnej_zhitelnitci_kamenki_nashli_makovuyu_solomku.html

 

У зареченца нашли кастрюлю с наркотическим веществом

 

18.07.2015

 

Сотрудники уголовного розыска г. Заречный Пензенской области получили оперативную информацию о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков.

При проверке эти сведения подтвердились.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили в квартире мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, и изъяли кастрюлю с жидкостью и веществом зеленого цвета — предположительно, наркотиком — весом около 20 граммов», — сообщает пресс-служба УМВД региона.

Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе ведомства.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/81265/u-zarechenca-nashli-kastryulyu-s-narkoticheskim-vecshestvom

 

У 18-летнего колышлейца изъяли более 400 г марихуаны и конопли

 

22.07.2015

 

Молодой житель Колышлейского района задержан по подозрению в незаконном хранении запрещенных веществ.

«Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что 18-летний юноша причастен к обороту наркотиков. При проверке эти сведения подтвердились», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился подозреваемый, на 3-м километре дороги Колышлей - Малая Сердоба. В салоне машины было обнаружено два полиэтиленовых пакета с веществом зеленого цвета и растениями, внешне похожими на коноплю.

Находки изъяли и направили на исследование. Согласно данным экспертов, вещество являлось марихуаной (ее вес составил более 240 граммов), растения - коноплей (свыше 200 граммов).

«По факту незаконного хранения наркотиков проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - резюмировали в УМВД.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.07.2015 21:24

Щедрый Колышлейский район, каждую неделю кого-то там ловят)

Гость|23.07.2015 00:35

Вот откуда это говно у них? Сопляк безмозглый, всю жизнь жалеть потом будет...

Гость|23.07.2015 06:45

Нашли коноплю, покурили - оказалась марихуана.

Гость|23.07.2015 08:13

а виноваты всё равно родители, в 18 лет у него уже машина, значит балуют дитятку, вот и результат

Гость|23.07.2015 11:28

молодцы правоохранители

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/22/u_18-letnego_kolishlejtca_izyali_bolee_400_g_marihuani_i_konopli.html

 

Троих пензенцев осудили за распространение спайсов в Кузнецке

 

22.07.2015

 

На скамье подсудимых в Кузнецке оказались трое жителей Пензы, которые распространяли наркотики. В ходе следствия выяснилось, что мужчины через Интернет приобретали спайсы, фасовали на мелкие партии и продавали, делая тайные закладки.

Номера телефонов, по которым можно было связаться с ними, продавцы запрещенных веществ писали на стенах домов Кузнецка.

Подельники получали оплату дистанционно, затем прятали наркотик и сообщали покупателю место. Однако они быстро попали в поле зрения правоохранительных органов и были задержаны. Суд признал всех участников группы виновными.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Маркину наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима», - огласил приговор судья Кузнецкого районного суда Андрей Кравцов.

Такой же срок получили и еще двое подозреваемых. Их взяли под арест в зале суда.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.07.2015 22:22

предприниматели-неудачники

Гость|22.07.2015 22:38

Ой,как мало получили. Судьи забыли впереди единичку поставить, а по правде за загубленные жизни РАССТРЕЛ.

Гость|23.07.2015 11:15

Кто загубил то этих сраных наркоманов!? Воспитывайте, чтоб не было таких, а если человеку это не надо, он его ни под каким предлогом в жизни не попробует, будь то за компанию, то ли еще как!

Гость|23.07.2015 12:23

Вот вот!!! И если бы государство наше долбанное давало работу!! Может быть и преступлений стало бы меньше! Не от хорошей жизни люди идут на преступления какие либо! А наркоманов меньше не будет! я бы сказал кого тут надо расстрелять!

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/22/troih_penzentcev_osudili_za_rasprostranenie_spajsa_v_kuznetcke.html

 

Пензенские волонтеры начали борьбу с распространением наркотиков в Интернете Пензенские волонтеры начали борьбу с распространением наркотиков в Интернете

 

22.07.2015

 

80 интернет-ресурсов, так или иначе связанных с распространением спайсов, выявлено в рамках акции «Сурский край — без наркотиков» в Пензенской области. Из них 20 сайтов были найдены волонтерами проекта «Стоп наркотик» многофункционального молодежного центра, где уже несколько месяцев целенаправленно работает специальная группа, которая занимается поиском подобных страниц в сети.

«Достаточно много сайтов с такой информацией, многие из них закрыты. В них доступен только номер каких-то социальных сетей, а затем требуется несколько переходов на другие сайты. Но доходим до самого начала. Однако очень часто люди, которые занимаются этим, проверяют человека. Какие-то предзаказы делают и тому подобное», — сказал волонтер Владимир Лямов.

Как правило, подобные странички существуют день-два, не дольше, после чего исчезают. Однако постоянно появляются новые. Сложной системе паролей и явок, которую используют наркодельцы, позавидовал бы сам Штирлиц. Отдельные сайты уже стали предметом для оперативных разработок правоохранительных органов. Так, четыре месяца понадобилось для того, чтобы собрать доказательства преступной деятельности создателей одной точки, которую нашли во всемирной сети активисты.

«Три дня назад этот интернет-магазин был ликвидирован, задержаны организаторы. Ими были жители города Пензы — молодая пара, имеющая на иждивении пятилетнего ребенка», — сказал заместитель начальника управления ФСКН России по Пензенской области Андрей Мухин.

Группа волонтеров даже проходила специальные курсы в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Ученики не подвели своих учителей — помощь от них силовики ощущают колоссальную.

За полгода по ссылкам, обнаруженным волонтерами Дома молодежи, в отношении организованных преступных групп было возбуждено уже четыре уголовных дела. В каждом из них задокументировано по восемь эпизодов незаконного распространения запрещенных веществ. Всего благодаря работе активистов изъято около 15 кг наркотических средств.

Подробности в репортаже корреспондентов телеканала «Россия 1. Пенза»

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=319133&cid=7

 

В Верхнем Ломове уничтожено более 300 кустов дикой конопли

 

23.07.2015

 

Сотрудники прокуратуры, полиции, УФСКН и Нижнеломовской районной администрации в среду, 22 июля, обнаружили и уничтожили на территории Верхнеломовского сельсовета более 300 кустов дикорастущей и наркосодержащей конопли.

Как сообщает администрация района, эта работа была проведена в рамках областного месячника «Сурский край - без наркотиков!».

Помощь в выявлении мест произрастания конопли правоохранительным органам оказывают общественные организации и дружинники. Они активно ведут эту работу и взаимодействуют с администрацией в оперативном режиме.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.07.2015 14:16

походу ветер от костра с коноплей дует на сельсовет!))))))))

Гость|23.07.2015 14:47

т.е.администрация борется с коноплёй от месячника к месечнику?

Maксим Володин|23.07.2015 22:07

Обдолбанные под спайсами каждый день в Заречном около "Победы" по вечерам ходят,а вы какой то ерундой в Ломове занимаетесь!

Гость|23.07.2015 23:53

ух какой дымок от костра)))

Гость|24.07.2015 09:20

Вот так безобидное растение уничтожается из-за нарколыг

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/23/v_verhnem_lomove_unichtozheno_bolee_300_kustov_dikoj_konopli.html

 

У жителя Пензенской области изъято почти 400 г марихуаны

 

24.07.2015

 

Сотрудники Ртищевского линейного отдела полиции изъяли у жителя Пензенской области марихуану.

Мужчина был задержан возле железнодорожной станции Колышлей. При личном досмотре у него обнаружили более 385 граммов наркотического вещества.

Подозреваемый признался, что сорвал листья конопли с куста, произраставшего в районе очистных сооружений, и высушил для личного употребления.

«Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование», - сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/07/24/u_zhitelya_penzenskoj_oblasti_izyato_pochti_400_g_marihuani.html

 

Электронные сигареты вызывают сильную зависимость

 

24.07.2015

Ученые сумели доказать, что электронные сигареты тоже вызывают сильную зависимость. Уровень никотина в них куда больше, чем указывают производители.

Калифорнийскими учеными из университета в Сан-Франциско был проведен эксперимент, в ходе которого они изучали влияние электронных сигарет на организм человека. В исследовании было задействовано 136 добровольцев.

Ученые отметили, что отказаться от наслаждения дымом электронного гаджета смог только один. Это означает, что такие сигареты вызывают у человека зависимость еще сильнее, чем их аналог.

Научные работники отметили еще тот факт, что жидкий очищенный никотин, который находится в электронных сигаретах, достаточно хорошо усваивается организмом, а та его норма, фиксируемая на упаковках, зачастую меньше, чем на самом деле.

Стоит отметить, что первый патент на этот гаджет был предложен еще в 1963 году, но сама электронная сигарета была изобретена только в 2004. Это произошло в Гонконге. Ее создателем стал Хон Лик.

По сообщению svopi.ru

admin2

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/elektronnye-sigarety-vyzyvayut-silnuyu-zavisimost/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг