Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

США готовятся к войне с Россией, стягивая свои танковые войска в Европу

 

14.06.2015

 

Пентагон готовится к войне с Россией, собираясь стянуть свои танковые войска в Европу. 321663.jpeg

 

США готовятся к тому, чтобы разместить свое тяжелое вооружение на территории европейских стран и в Прибалтике чтобы "отразить агрессию России".

С такой инициативой выступило американское военное ведомство, сообщает The New York Times, ссылаясь на представителей Пентагона.

 

Военные намерены передислоцировать к российским границам свои танковые войска и отряды БМП, это позволит ВС США оперативно отреагировать на военную атаку, сообщает издание.

За переброшенным вооружением пока будут следить частные охранные предприятия, переместить технику планируется в Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Румынию, Болгарию и, предположительно, в Венгрию.

В настоящее время Пентагон ждет одобрения данного шага, в частности, дать согласие на эти действия должен глава американского Минобороны Эштон Картер, кроме того, одобрить это размещение должны также и союзники США.

Если Штаты пойдут на подобные меры, концентрация американских вооружений у российских границ достигнет уровня времен Холодной войны.

Ранее администрация американского президента сообщала о планах по разворачиванию на территории Европы ракет наземного базирования, призванных нанести ядерный удар по России.

Как сообщили в Минобороны РФ, российскими военными производится анализ поступившей информации на предмет соответствия подобных действий Договору о РСМД, который вступил в силу 1 июня 1988 года.

Эксперты отмечают, что мир все заметнее возвращается к реалиям Холодной войны: даже "красный телефон", созданный для экстренной связи высшей российской власти с американской стороной, начавший свою работу после Карибского кризиса, в настоящее время воссоздан и действует.

- See more at: http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/14-06-2015/1263208-pentagon-0/#sthash.auI9N45R.dpuf

Фото: Fotodom.ru/Rex Features

 

http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/14-06-2015/1263208-pentagon-0/

 

Пушилин: Конфликт в Донбассе может привести к Третьей мировой войне

Ситуация рискует обостриться вплоть до Третьей мировой войны, считает полпред ДНР

 

14.06.2015

 

Конфликт может привести к большой войне не только на территории Донбасса, заявил «Русской службе новостей» полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

«Ситуация может обостриться вплоть до Третьей мировой войны. Естественно, всё это отражается на нас в режиме реального времени», — сказал он.

В любой момент ситуация может поменяться, перейти к активной фазе, подчеркнул Пушилин. Никаких инструментов нет, мирное урегулирование или получится, или не получится, отметил полпред ДНР.

«Получится ли полностью использовать мизерный шанс на мирное решение конфликта с помощью Минска – покажет время. Но то, что мы должны сделать всё возможное и попытаться – это факт», — заключил Денис Пушилин.

Ранее Пушилин заявил журналистам, что Донбасс находится на грани большой войны, ситуация может обостриться в самое ближайшее время. По его мнению, конфликт перестал быть внутриукраинским и похож на противостояния в Сирии, Йемене и Македонии. На урегулирование конфликта может уйти несколько лет, добавил полпред ДНР. Со своей стороны Донбасс делает всё возможное для снижения напряжённости, но симметричного ответа со стороны Киева нет, подчеркнул Пушилин.

На минувшей неделе представители ЛНР и ДНР передали в контактную группу предложения в Конституцию Украины, по которым отдельные районы Донбасса останутся неотъемлемой частью Украины при соблюдении ряда условий.

Вооружённый конфликт на юго-востоке Украины продолжается с апреля 2014 года.

 

http://rusnovosti.ru/posts/376670

 

Не дайте превратить себя в биологическое оружие

 

16.06.2015

 

Не успела Пенза прийти в себя после того, как студента одного из вузов госпитализировали с подозрением на лихорадку Эбола (к счастью, опасения не подтвердились), как мир содрогнулся от новой угрозы. В Южной Корее объявился коронавирус-убийца MERS. Им инфицированы уже свыше 150 человек. 16 зараженных скончались.

 

Заразе нет числа

«Я рекомендую всем жителям Пензенской области отказаться от поездок в Южную Корею и другие страны (в том числе в Саудовскую Аравию), где обнаружена эта особо опасная инфекция! - призывает главный внештатный эпидемиолог областного минздрава Валентина Калинкина. - Коронавирус не лечится, вакцины не существует.

Появился этот вирус на Ближнем Востоке, его переносчиками являются все виды животных. Все они инфицируются, но сами не болеют. А вот люди от них заражаются.

Вирус вызывает воспаление легких и передается воздушно-капельным путем. Так как заболевание развивается как обычная простуда, по клиническим симптомам распознать его очень трудно. Диагностировать вирус можно лишь в спецлабораториях».

Распространение MERSa стало дополнительной причиной очередных учений персонала клинического центра специализированных видов медицинской помощи Пензенской области. На минувшей неделе совместно с медиками других больниц региона были отработаны действия при появлении в Сурском крае особо опасных инфекций.

«По легенде, в наше учреждение поступил условный больной - студентка из Нигерии, - комментирует учения главврач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин. - Мы детально, в условиях, приближенных к реальным, показали, как должен быть развернут госпиталь и проведены противоэпидемические мероприятия в очаге инфекции.

Пациентку сопровождали в защитных костюмах все, включая водителя скорой. Ее доставили в отдельный изолированный бокс, осмотрели и взяли анализы. Инкубационный период болезни может длиться несколько недель, поэтому пациентке запрещено покидать помещение и контактировать с кем-то еще, кроме врачей».

Да, уважаемые читатели, мы живем в то время, когда быть во всеоружии нужно постоянно. Еще одна нависшая над всеми жителями планеты угроза - лихорадка Денге. Она терроризирует уже более чем 150 стран! Особенно пострадал Азиатско-Тихоокеанский регион. Разносят инфекцию комары.

Поэтому в период отпусков нужно включать голову - думать о собственной безопасности и безопасности окружающих! Перед поездкой в дальние края пройдите инструктаж в турфирме и уточните циркулирующие в стране заболевания и меры профилактики, требования в отношении прививок.

Не дайте превратить себя в биологическое оружие - против особо опасных инфекций вакцины не разработаны! В период отпусков будьте крайне осторожны.

 

Осторожно, Крым!

Экзотическую заразу можно привезти не только из зарубежных стран. К примеру, в Волгоградской и Астраханской областях зафиксированы очаги крымской геморрагической лихорадки. Это острое инфекционное заболевание, поражающее кровеносные сосуды, передается через укусы клещей.

Многие пензяки решили в этом году отдохнуть на полуострове Крым. Однако кроме ярких впечатлений привезти оттуда можно холеру. В водах Черного моря обнаружены холерные вибрионы. Правда, вспышку заболевания они могут вызвать лишь при очень жаркой погоде. Кстати, прививки от холеры делают, только, в частных клиниках Москвы.

Динара Шадыханова

«Молодой ленинец», № 24 , 16 июня 2015 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/ml/2015/06/16/ne_dajte_prevratit_sebya_v_biologicheskoe_oruzhie.html

 

В Пензе осудили мужчину, застрелившего сторожа фермы

 

18.06.2015

 

 

В Городищенском районе Пензенской области 52-летнего местного жителя признали виновным в убийстве сторожа фермы.

По имеющейся информации, 21 сентября 2014 года около 22.00 в городищенскую районную больницу доставили 44-летнего мужчину с огнестрельным ранением в области груди, от которого тот скончался.

«В результате комплекса мероприятий, проведенных следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении данного преступления был установлен житель Сурска, который при задержании добровольно выдал оружие», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

По данным следствия, 21 сентября осужденный ехал на мотоцикле в селе Турдаки, его подрезал «ВАЗ». Мужчина решил найти обидчика, для этого он заехал на ближайшую ферму и попытался выяснить место жительства водителя отечественного автомобиля. Когда сторож потребовал, чтобы осужденный покинул территорию фермы, мужчина достал ружье из люльки мотоцикла и выстрелил. От огнестрельного ранения сторож вскоре скончался в больнице.

Также выяснилось, что оружие хранилось у мужчины незаконно.

Суд приговорил жителя Городищенского района к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-osudili-muzhchinu-zastrelivshego-storozha-fermy

 

zbroya.infoЖитель Камешкира добровольно сдал боеприпасы в полицию

 

18.06.2015

 

Более ста пятидесяти патронов к мелкокалиберной винтовке 10 июня добровольно сдал сотрудникам полиции житель Русского Камешкира. По информации начальника отделения МВД РФ по Камешкирскому району Юрия Макина, боеприпасы отправили на экспертизу, по ее результатам будет решен вопрос о выплате мужчине денежного вознаграждения.

Напомним, что в рамках проходящего в настоящее время оперативно-профилактического мероприятия «Оружие 2015» добровольцы, сдавшие незаконно хранившееся у них оружие или боеприпасы освобождаются от административной либо уголовной ответственности. Кроме того, за находящиеся в рабочем состоянии оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или устройства выплачивают деньги.

 

Читайте также:

Житель Камешкирского района хранил дома боеприпасы

 

http://www.nov58.ru/news-6-2988.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Пензенец осужден за распространение экстремистских материалов

 

13.06.2015

 

20-летний житель Пензы получил два года условно за распространение экстремистских материалов. А началось все с того, что молодой человек, сидя за домашним компьютером, начал путешествовать по Всемирной паутине и в одной из социальных сетей решил создать свою страницу.

«На ней он размещал и распространял текстовые сообщения, а также аудио- и видеофайлы, признанные экстремистскими материалами», - сообщила помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Елена Зубкова.

А точнее, парень в агрессивной форме выражал свое отношение к неславянам. Кстати, житель областного центра и до этого попадал в поле зрение сотрудников правоохранительных органов. В 2013 году его приговорили к обязательным работам за тот же экстремизм.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.06.2015 18:41

точнее, парень в агрессивной форме выражал свое отношение к неславянам)))

А в какой форме,позвольте ответить,к нам относятся...ниславяне,в нашем доме.

Гость|13.06.2015 20:05

это неважно. Закон для в`сех

Гость|13.06.2015 21:11

Под ,,закон" однако только славяне подпадают.

Гость|13.06.2015 21:49

Гость писал(a):

Под ,,закон" однако только славяне подпадают.

И это нормально. Если тебе славянин имя- имя крепи делами своими. А не нацизмом дешевеньким

Гость|13.06.2015 21:52

А сколько пензюков выражают экстремистские взгляды по отношению украинцев?!

Гость|13.06.2015 22:04

Гость писал(a):

А сколько пензюков выражают экстремистские взгляды по отношению украинцев?!

Ни одного не знаю. Все экстремисты - укропропагандоны - провокаторы.

Гость|13.06.2015 22:05

Украинский добровольческий батальон «Азов» признан неонацистской организацией. И признан не только Россией, но и ближайшим союзником Украины — Соединенными Штатами.

Сразу же после визита Арсения Яценюка и Натальи Яресько американский Конгресс сделал два недружественных украинскому режиму шага. Первый из них — запрет на экспорт на Украину переносных зенитных ракетных комплексов — выглядит вполне разумно и логично. Украина известна своей способностью распродавать оружие направо и налево (благодаря чему она и избавилась за 20 с лишним лет независимости от колоссальных складов советского вооружения, и теперь просит его у США и ЕС). А из ПЗРК, как известно, можно сбивать не только военные самолеты и вертолеты, но и гражданские лайнеры.

А вот второй вызвал удивление. Вроде как симпатизирующие Украине конгрессмены признали «Азов» (один из самых боеспособных среди всех украинских добровольческих батальонов) неонацистской структурой и запретил выделять американские деньги на его оснащение и обучение. Таким образом, «Азову» не достанется ни цента из 200 миллионов долларов, которые США планируют потратить в следующем финансовом году на обучение, предоставление оборудования, вооружений оборонительного характера, логистическую поддержку, снабжение" украинской армии.

В самом Азове возмутились тем, что на Капитолии «сравнили украинских патриотов с исламскими фундаменталистами». «Наш полк всегда стоял на позициях патриотизма и никогда не апеллировал ни к каким другим мировым идеологическим течениям», — заявили представители группировки, на стяге которого запечатлен один из самых известных нацистских символов — «Вольфсангель»

Гость|13.06.2015 22:12

При СССР уважения к славянам на их земле было несравнимо больше.Партия в лице Андропова были с нами. А сейчас мы как в гостях.

Такое мнение,что потихоньку выживается патриотизм,и чувство дома. Вроде была инфа про армию из таджиков-узбеков,так флаг вам в руки.

Гость|13.06.2015 22:16

знаю. Все экстремисты - укропропагандоны - провокаторы.)))

А какой им смысл разжигать ненависть россиян к украине. Ложь,говоришь.

Гость|13.06.2015 22:18

Гость писал(a):

При СССР уважения к славянам на их земле было несравнимо больше.

Полное враньё. Не уважали ни разу.

Гость писал(a):

А какой им смысл разжигать ненависть россиян к украине.

За деньги, маму родную продадут.

Гость|13.06.2015 22:25

Гость писал(a):

Гость писал(a):

А сколько пензюков выражают экстремистские взгляды по отношению украинцев?!

Ни одного не знаю. Все экстремисты - укропропагандоны - провокаторы.

Вот ты и есть один из пензюков-экстремистов.

Гость|13.06.2015 22:27

Полное враньё. Не уважали ни разу)))

Тябя похоже в то время еще не планировали.

Гость|13.06.2015 22:29

Вот ты и есть один из пензюков-экстремистов))

И провокаторов.

Гость|13.06.2015 22:31

Было бы к месту слово нацисты,поменять на патриоты.

Гость|13.06.2015 22:32

Гость писал(a):

нацисты, поменять на патриоты.

Это одно и то же?

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/06/13/penzenetc_osuzhden_za_rasprostranenie_ekstremistskih_materialov.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг