Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ОеМВД России по Тамалинскому району сообщает

 

01.06.2015

 

Гражданам у кого было изъято гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие либо оружие самообороны. Необходимо явиться в ОеМВД России по Тамалинскому району для решения вопроса о дальнейшей судьбе Вашего оружия в досудебном порядке.

Гражданам у кого было изъято гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие либо оружие самообороны за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему, нарушение установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства. Необходимо явиться в ОеМВД России по Тамалинскому району для решения вопроса о дальнейшей судьбе Вашего оружия в досудебном порядке.

В случае  Вашей неявки, ОеМВД России по Тамалинскому району будет вынужденно обратиться в суд для решения вопроса о дальнейшей судьбе оружия (продажа либо утилизация) в судебном порядке.

Телефон для справок: 8 (841-69) 2-18-35.

Личный прием граждан производится вторник и пятница с 09.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, а также каждую третью субботу месяца с 09.00 до 12.00 часов, в здании ОеМВД России по Тамалинскому району по адресу: р.п. Тамала, ул. Советская, д. 33, кабинет № 13.

Ответственный инспектор направления лицензионно-разрешительной работы старший лейтенант полиции Берёзин Александр Михайлович.

 

http://www.organizator58.ru/news-12-2021.html

 

Обнаружен пистолет, из которого мог быть убит Борис Немцов

 

03.06.2015

 

 

Комментарии: 20

В настоящее время предполагаемое орудие убийства проходит необходимые экспертизы.

Как сообщает источник из правоохранительных органов, орудие убийства приобщено к материалам дела. В настоящее время проводятся все необходимые экспертизы.

Стоит отметить, что это далеко не первый пистолет, который был обнаружен в ходе следствия. И каждая находка проходила специальные экспертизы.

Так, два пистолета правоохранительные органы нашли в реке, находили пистолеты и в квартирах обвиняемых в убийстве, в том числе и в квартире Заура Дадаева. Но, как заверил источник, ни один из них не был орудием убийства, пишет Интерфакс.

РЕКЛАМА

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля. Его застрелили на Большом Москворецком мосту – в центре столицы.

Предполагаемый исполнитель и его пособники – 5 человек – по решению Басманного суда арестованы. Под стражей они пробудут до 28 августа.

Олеся СУПРЯГА

Фото: РИА Новости

 

http://www.kp.ru/online/news/2072524/

 

Стало известно имя лётчика сбившего над Украиной «Боинг-737»Стало известно имя лётчика сбившего над Украиной «Боинг-737»

 

03.06.2015

 

В СУ СК РФ назвали имя пилота из Украины, который, по предварительным данным, 17 июля 2014 года сбил «Боинг-737» Малазийских авиалиний рядом с Донецком. Такую информацию российским следователям предоставил украинец, добровольно приехавший в Россию.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ прокомментировал, что главным свидетелем произошедшего стал Евгений Агапов, механик авиационного вооружения 1-й эскадрильи тактической авиации ВВС Украины.

«Ему известно, что 17 июля 2014 года после обеда на боевое задание вылетел самолет Су-25 ВВС Украины, пилотируемый капитаном Волошиным. Указанный самолет вернулся на аэродром с пустым боекомплектом, при этом Волошин пояснил, что самолет оказался не в то время и не в том месте», - добавил Маркин.

В настоящий момент Агапову в России обеспечена государственная защита.

Самолет Малазийских авиалиний упал на территории села Грабово, Донецкой области. В авиакатастрофе погибли 263 пассажира и 15 членов экипажа.

 

http://www.temapenza.ru/news/russia/item/14969/

 

Рада приняла закон о вводе иностранных войск на Украину

 

04.06.2015

Верховная рада разрешила приглашать вооруженный контингент НАТО и ЕС для поддержания мира и безопасности на Украине.

Верховная рада поддержала изменения в закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Законопроект поддержали 240 парламентариев.

Закон «позволит создать условия для развертывания на территории Украины международной операции» вооруженного контингента НАТО и ЕС, что должно обеспечить «скорейшую нормализацию обстановки, восстановление правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод граждан» в Донецкой и Луганской областях, сообщается в пояснительной записке.

В частности, целью пребывания иностранного военного контингента может быть «предоставление Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержке мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС».

Одновременно закон запрещает нахождение на территории республики военнослужащих государств, которые «развязывают против Украины вооруженную агрессию».

Источник

admin2

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/rada-prinyala-zakon-o-vvode-inostrannykh-voysk-na-ukrainu-/

 

На полигоне под Волгоградом солдат расстрелял сослуживцев

 

04.06.2015

В Калачевском районе на военном полигоне, расположенном под хутором Камыши, произошел инцидент, в результате которого от сквозного огнестрельного ранения в голову погиб 24-летний военнослужащий, второй его сослуживец получил ранение в ногу.

Как сообщил V1.ru источник в Калачевской ЦРБ, пациенты были доставлены санитарным транспортом военной части 3642 в 11:45. Раненный в голову прапорщик Артем Гурьянов был доставлен в агональном состоянии, клиническая смерть произошла еще на стадии доставки военнослужащего в больницу. В условиях приемного покоя была предпринята попытка восстановления сердечной деятельности, однако, реанимационные мероприятия результата не дали. Второму пострадавшему – 20-летнему рядовому Якову Лагошину, госпитализированному со сквозным ранением голени, была наложена шина, в настоящий момент он перенаправлен в военный госпиталь.

Обстоятельства трагедии выясняются, комментариев от пресс-службы ЮВО по данному случаю пока нет.

Источник

admin2

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/na-poligone-pod-volgogradom-soldat-rasstrelyal-sosluzhivtsev/

 

На Сурском гидроузле прошли антитеррористические учения

 

05.06.2015

 

С 3 по 5 июня в районе расположения объектов гидротехнического сооружения ФГБУ «Сурский гидроузел» прошли плановые антитеррористические учения под руководством оперативного штаба в Пензенской области.

На учениях отрабатывалось и совершенствовалось взаимодействие силовых структур и органов местного самоуправления, практические навыки специалистов пожарно-спасательного центра, территориального центра медицины катастроф и иных сотрудников, привлекаемых для участия в спасательных и силовых операциях. Некоторые мероприятия проводились на акватории Сурского водохранилища с использованием плавсредств МЧС.

По сценарию учений, в регион проникла группа, состоящая из членов радикальной националистической организации, для подготовки и осуществления терактов на критически важных объектах региона.

После получения вводной подразделения группировки оперативного штаба приступили к работе. В поисковых мероприятиях был задействован вертолет авиабазы ФСБ России, с которого сотрудники спецподразделения ФСБ десантировались в район предполагаемого нахождения преступников.

При проведении наземного поиска, который осуществлялся не только днем, но и ночью, сводный отряд спецназа ФСБ и МВД задержал сообщников «террористов», которые наблюдали за действиями силовиков.

В пятницу, 5 июня, в 7:00 на промышленную территорию Сурского гидроузла проникла вооруженная группа «террористов», которая нейтрализовала охрану объекта и взяла в заложники охранников и рабочий персонал предприятия.

На место происшествия прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки оперативного штаба. На территории Пензенского района был введен режим контртеррористической операции.

Урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным: во время переговоров преступники, чтобы доказать серьезность своих намерений, взорвали радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Руководитель штаба принял решение о проведении спецназовцами силовой операции по нейтрализации «террористов». В результате «заложники» были освобождены, а «преступники» обезврежены.

«Все подразделения в целом справились с поставленными задачами. Правоохранительные органы и силовые структуры показали готовность к решению сложных и разноплановых задач по пресечению теракта, а также высокий уровень взаимодействия спецподразделений», - сообщает пресс-служба оперативного штаба в Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/05/na_surskom_gidrouzle_proshli_antiterroristicheskie_ucheniya.html

 

В Пензе на Сурском гидроузле был введен режим контртеррористической операции

 

05.06.2015

 

http://tv-express.ru/obcshestvo

 

Режим контртеррористической операции был введен на Сурском гидроузле в пятницу, 5 июня. На территории прошли плановые учения с привлечением различных подразделений Оперативного штаба в Пензенской области и даже вертолета с авиабазы ФСБ России.

По сценарию учений, группа вооруженных «террористов», членов радикальной националистической организации, проникла на промышленную территорию плотины, нейтрализовала охрану и взяла в заложники сотрудников предприятия. Преступники планировали совершить теракт, который мог бы нанести региону максимальный экономический ущерб.

В зоне операции с вертолета десантировались спецподразделения. В ходе поиска, проходившего, в том числе и в ночное время, сводным отрядом спецназа ФСБ и МВД были задержаны сообщники «террористов».

В это время на гидроузле преступники подорвали снаряд, поэтому было принято решение отложить переговоры и идти на штурм. В результате спецоперации «заложники» были освобождены, а «преступники» обезврежены.

По оценке руководителя оперативного штаба, все подразделения с поставленными задачами в целом справились.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QlFceWu4RP0

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=312019&cid=7

 

Подозрительная сумка в пензенской больнице оказалась пустой – УМВД

 

05.06.2015

 

В Пензе кинологи и взрывотехники обследовали подозрительную сумку, найденную в поликлинике горбольницы №4.

Выяснилось, что оставленная без присмотра сумка оказалась пустой.

«В 10.50 учреждение начало работать в обычном режиме», — сообщили «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, утром 5 июня стало известно, что в поликлинике обнаружена бесхозная сумка, из здания эвакуировали людей.

Руководство больницы сообщило о находке в правоохранительные органы.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/78924/podozritelnaya-sumka-v-penzenskoj-bolnice-okazalas-pustoj-umvd

 

Шварценеггер заявил о готовности заменить Обаму

 

06.06.2015

 

Знаменитый актер и культурист Арнольд Шварценеггер заявил, что справился бы с работой президента США лучше, чем нынешние обитатели Белого дома. Об этом сообщает The Daily Mail.

Выступая на мероприятии в Сиднее, посвященном грядущему выходу на экраны фильма «Терминатор: Генезис», Шварценеггер, который с 2003 по 2011 год занимал пост губернатора Калифорнии, признался: «Я бы не поменялся местами ни с кем. Но всем известно: родись я в Америке, возможно, баллотировался бы в президенты. Почему бы и нет? Я бы делал свою работу лучше, чем парни, которые сейчас сидят в Белом доме, уж поверьте мне!». Актер объявил, что, хотя на пост президента он претендовать не может, жаловаться не собирается, так как всего в своей жизни достиг благодаря Америке.

Претендент на роль кандидата от республиканцев на президентских выборах в США.

Арнольд Шварценеггер женат на Марии Шрайвер, принадлежащей к клану Кеннеди, однако активно поддерживает республиканцев. В частности, на президентских выборах 2008 года актер выступил в поддержку Джона Маккейна. В 2003-м Шварценеггер был избран на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии, получив прозвище Governator (от terminator и governor), и правил штатом два срока.

В США неоднократно звучали предложения о выдвижении Шварценеггера кандидатом в президенты и соответствующих поправках в Конституцию, которая запрещает тем, кто родился за пределами США, баллотироваться на высший государственный пост. Как признавался Шварценеггер, он поддерживает эту инициативу и не прочь побороться за президентское кресло, однако считает, что до его смерти принять поправки не удастся.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/06/06/shvartcenegger_zayavil_o_gotovnosti_zamenit_obamu.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Эксперт о пропавшей студентке МГУ – Радио «КП»: Экстремисты используют «атаку любовью», чтобы вербовать девушек

 

02.06.2015

 

 

Комментарии: 12

Варя Караулова пропала в конце мая, она ни с того ни с сего улетела в Турцию.

Специалист в области психологии терроризма Игорь Карпов прокомментировал новость о пропавшей студентке МГУ Варе Карауловой. По одной из версий, девушку завербовали экстремисты. Наш эксперт рассказал, как террористы пополняют свои ряды. По его словам, есть такой метод, как «атака любовью».

- Поиск идет. Это метод не новый. «Штази» - немецкая разведка активно красивых мужиков подставляла под некрасивых секретарш больших государственных чиновников и таким образом добывала информацию серьезную. В современных условиях это трансформировалось. Подбирают, но дифференцированно. На разных основаниях. Метод этот я назвал «атака любовью». С парнем знакомятся. Я имею опыт по Кавказу. Иногда у таких девушек не очень благополучно в семье может быть положение. Когда они быстрее хотят выйти замуж, получить самостоятельность. Иногда не очень симпатичные, внимания молодого человека не хватает, - сказал Карпов в эфире радио «Комсомольская правда».

 

- Знакомятся в реальной жизни или в интернете?

- В интернете тоже есть переписки. Но я встречался с семьями, одна сама активность проявляла – быстрее выйти замуж. А другая просто увлеклась, хотела уехать из своей республики туда, где лучше живется. И вот они подбирают. Она еще стала больше молиться. Сделали вывод, что она на пути к радикальному исламу. Ее просто украли с улицы. Предложили подвезти и увезли. Этот метод называется «крушение личности». Когда подводят молодых людей, они даже оформляют свои отношения, это еще щадящий вариант. Если не считать случаи, когда их потом обманывают, что твой парень или муж погиб, ты должна отомстить. Идет развитие этой ситуации. И часто обманывают.

 

- Очень большой провал получился между знакомством и погибшим мужем. Что происходит между?

- Смертницы у нас в Москве взрывались одна за другой. Они более внушаемые, более доверчивые. Говорят: женщина любит ушами. Поэтому ей рассказывают какие-то истории. Они непьющие. Одну в такой ситуации обрабатывала другая вербовщица. Потом появился муж, родители не захотели, сказали: пусть она доучится. Тогда она сбежала из дома. Их сразу трое сбежали. Потом их искали. Но она не успела вернуться, ее достаточно сильно обработали. Я написал пособие.

 

- В первую очередь обращают внимание на девушек, у которых проблемы в семье, проблемы с личной жизнью, некрасивых.

- Это проблема, что ей не очень уделяют внимание, появляется симпатичный парень: я тебя люблю. Она летает. Есть другая история. У одного достаточно высокого чина дочь уехала за рубеж. Организовала две процветающие фирмы. Потом познакомилась с выходцем из Дагестана в тренажерном зале. Он ей настолько голову замутил, что она одну фирму продала. Ко мне обращался отец: что делать? Она уехала отсюда, ей муж изменил. А тут альфонс подвернулся. Наша попалась.

 

- К вам чаще стали обращаться по таким делам?

- Да нет. Это просто одно из направлений моей работы. У меня учились ребята из Астрахани. Они говорят: десять лет назад у нас было около 15 женщин, которые, выйдя замуж за мусульман, приняли ислам. А сейчас таких уже триста. Вот такая динамика.

 

- Родителям, если они следят за ребенком через интернет, что может быть сигналом?

- Она студентка, достаточно самостоятельный человек. Трудно проконтролировать, с кем она общалась, с кем познакомилась. Она еще, таким образом, возможно, самоутвердилась. Чем быстрее, тем лучше.

Напомним, не так давно москвичка Варя Караулова пошла на учебу в университет, но вместо этого ни с того ни с сего улетела в Турцию: 28 мая она была в Стамбуле. Родители боятся, что дочь скоро перебросят в Сирию или Ливию. Кстати, девушку в последнее время интересовало все, что связано с исламом и арабистикой. Варя даже тайком от родителей купила себе хиджаб.

Дарья ИВАШКИНА, Радио «Комсомольская правда»

ФОТО – Варя Караулова пошла на учебу в университет, но вместо этого улетела в Турцию

 

http://www.penza.kp.ru/daily/26388/3266483/

 

Сотрудники краснодарского «Билайна» разместили в соцсетях фото с нацистским приветствием

 

04.06.2015

 

Комментарии: 309

 

За это парня с девушкой уволили из компании.

Сотрудники «Билайна» в Краснодаре решили, видимо, удивить подписчиков в Инстаграм. Парень с усами а-ля Гитлер и девушка вытянули руки на манер нацистского приветствия - такое фото появилось на странице сотрудницы краснодарского офиса продаж ОАО «ВымпелКом» сегодня, 4 июня. Уже через несколько часов снимок облетел Сеть. Один из возмущенных пользователей обратился к представителям компании через официальный аккаунт в Твиттере. На что те подтвердили, мол, да, сотрудники наши, и пообещали разобраться.

Через некоторое время профиль пользователя, обратившегося в «Билайн», был удален вместе со всей перепиской. А девушка, опубликовавшая фотографию, закрыла свою страницу в Инстаграм. Однако от негодования интернет сообщества это ее не спасло. Снимок растиражировали, теперь он гуляет по сети, собирая негативные отклики.

- Снимок был сделан одним из сотрудников офиса продаж в нерабочее время, - сообщили "КП" в пресс-службе ОАО "ВымпелКом". - По соглашению сторон оба работника уволены из компании.

Лиана ЯНКИНА

ФОТО: соцсети – Снимок теперь гуляет по Сети, собирая возмущенные отклики

 

http://www.kuban.kp.ru/online/news/2074555/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг