Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе мать и дочь организовали наркопритон

 

25.05.2015

 

33-летняя жительница Пензы Светлана уже отбыла наказание за причастность к незаконному обороту зелья, лишилась родительских прав, но продолжила заниматься незаконной деятельностью.

Ее 53-летняя мать, Инна Евгеньевна, употребляла алкоголь, а под влиянием дочери пристрастилась и к наркотикам. Родственницы организовали притон.

«Наркозависимые личности стали постоянно собираться в доме на улице Запорожской, чтобы готовить и употреблять дезоморфин. Подбором клиентов для притона занималась Светлана. Посетителям было необходимо принести с собой все ингредиенты», - пояснила главный специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

За содержание наркопритона родственницы были отправлены в колонию общего режима: дочь - на три с половиной года, мать - на два с половиной.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.05.2015 16:37

Действительно, с кого нечего взять, даже приговор еще не вступил в законную силу, а уж отправили...

Гость|25.05.2015 21:11

Ну и что вчера там клолись все нормуль.

Гость|25.05.2015 21:24

да ребята куда вы катитесь

Гость|26.05.2015 00:46

Кошмар какой! Сколько новостей про наркотики с начала этого года. Пора расстреливать как в Китае за это!

Гость|26.05.2015 07:55

В Союзе и без расстрела про наркотики не слышали и многую другую гадостьоррупция, секты, сексуальные меньшинства и пр. чушь. Значит можно было, а теперь не хотят. Кому-то это выгодно.

Гость|26.05.2015 08:09

Гость писал(a):

В Союзе и без расстрела про наркотики не слышали и многую другую гадостьоррупция, секты, сексуальные меньшинства и пр. чушь.

Да прекрасно слышали, всё это было. Из сект чаще всего мелькали баптисты, и еще какие-то, про которых говорили что они кровь детей пьют... коррупция называлась блатом и взяточничеством. Сексуальные меньшинства также были широко известны.

Гость|26.05.2015 11:50

Наверное, вы были связаны с ними?

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/05/25/v_penze_mat_i_doch_organizovali_narkopriton.html

 

В Верхнем Ломове бдительные граждане обнаружили коноплю

 

26.05.2015

 

В воскресенье, 24 мая, по телефону доверия Нижнеломовского отдела УФСКН России по Пензенской области поступила информация о том, что в селе Верхний Ломов имеется очаг дикорастущей конопли.

На следующий день в Верхний Ломов выехали наркополицейские и представители органов местного самоуправления. Сведения о произрастании конопли подтвердились.

«Главе администрации Верхнеломовского сельсовета выдано предписание об уничтожении растений в срок до 4 июня. К работе будут привлечены члены оперативного молодежного отряда дружинников», - сообщает администрация Нижнеломовского района.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/05/26/v_verhnem_lomove_bditelnie_grazhdane_obnaruzhili_konoplyu.html

 

В Пензе 1 июня будет ограничена продажа алкоголя и табака В Пензе 1 июня будет ограничена продажа алкоголя и табака

 

26.05.2015

 

Продажа алкогольной продукции будет ограничена в Пензе в Международный день защиты детей, 1 июня. Как сообщили ГТРК «Пенза» в городской администрации, мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

«В преддверии праздника руководителям объектов потребительского рынка — предприятий торговли, общественного питания, нестационарных торговых объектов — напомнили об исполнении требований федерального и регионального законодательства в части реализации алкоголя. Во время празднования Дня защиты детей вводится ограничение продажи алкогольной продукции», — уточнили в администрации.

В мэрии добавили, что предпринимателям также рекомендовано не осуществлять в своих предприятиях реализацию табачных изделий в этот период.

«В этот день будут организованы оперативные группы в целях осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних лиц при реализации алкогольной продукции, табака и пива в объектах потребительского рынка, в местах проведения праздника», — добавили в администрации.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=310409&cid=7

 

Житель Пензенской области приговорен к 15 годам колонии за попытку сбыта 1 кг спайса

 

26.05.2015

 

24-летний житель Пензенской области Виктор Рыбасов, признанный судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Установлено, что зимой 2015 года он незаконно приобрел для реализации в Москве пакет со спайсом массой 1 кг 20 граммов. 3 февраля мужчина был задержан в момент сбыта наркотика за 50 тыс. рублей покупателю, который участвовал в оперативно-разыскном мероприятии «Проверочная закупка», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Москвы.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело по факту незаконного сбыта спайса Виктору Рыбасову выделено следственными органами в отдельное производство.

http://vobla.info/news/proishestvia/701-dva-astrahanca

 

http://penzanews.ru/incidents/90519-2015

 

Бдительные граждане оказали содействие

 

26.05.2015

 

В ходе проверки информации, поступившей на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Пензенской области, наркополицейскими была выявлена преступная деятельность 35-летней жительницы Первомайского района города Пензы, которая содержала в своей квартире наркопритон. В отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области выражают признательность жителям области за проявленную гражданскую активность, неравнодушие и помощь правоохранительным структурам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Уважаемые жители города Пензы и Пензенской области, если вам известны факты, касающиеся незаконного оборота наркотиков, просьба сообщать данную информацию на «телефон доверия» наркоконтроля 59-10-10 (круглосуточно, анонимно) или на официальный сайт управления www.58.fskn.gov.ru.

ОМВП Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1632

 

Жительницу Пензы уличили в содержании наркопритона

 

27.05.2015

 

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Первомайского района. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Незаконная деятельность была выявлена в ходе проверки информации, поступившей на телефон доверия Управления ФСКН России по Пензенской области.

«Сотрудники УФСКН выражают жителям региона признательность за гражданскую активность, неравнодушие и помощь правоохранительным структурам.

Если вам известны факты, касающиеся незаконного оборота наркотиков, просьба сообщать о них по круглосуточному телефону 59-10-10 или на официальном сайте управления 58.fskn.gov.ru», - обратились к пензенцам в пресс-службе ведомства.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.05.2015 10:05

Известны факты, да, уж не знай, какой толк то сообщать, кто уж этих уродов барыг крышует, но не всех их закрывают и дальше продолжают торговать. А вы опять разводите тут очередную показуху.

Гость|27.05.2015 13:31

Если бы она знала, что за это ей грозит смертная казнь, она бы подумала.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/05/27/zhitelnitcu_penzi_ulichili_v_soderzhanii_narkopritona.html

 

Прерванный вояж

 

27.05.2015

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, на улице Ключевского города Пензы был задержан 25-летний Игорь К. В ходе личного досмотра Игоря К. подозрения силовиков о его причастности к наркообороту подтвердились. В карманах одежды молодого мужчины оперативники обнаружили сверток с наркотическим средством «спайс».

Работая экспедитором в одной из частных пензенских компаний – Игорь К. предпочитал проводить свой досуг, употребляя наркотики. Несколько часами ранее описываемых выше событий, он по интернет-сети заказал спайс, оплатив который, получил уведомление о том, что сверток с наркотиком можно будет забрать в тайнике, расположенном на улице Ключевского. Он выдвинулся по указанному адресу, взял сверток со спайсом и намерился направиться домой, но тут его наркотический вояж был прерван…

По факту хранения наркотика в отношении Игоря К. было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. В ходе следствия Игорь полностью раскаялся в содеянном и признал свою вину, а также оказал активное содействие следствию, что в результате помогло силовикам изобличить наркораспространителя, у которого он ранее приобретал наркотические средства.

Судом Ленинского района города Пензы Игорь К. был признан виновным в причастности к наркообороту, но, учитывая все обстоятельства дела и оказание помощи правоохранительным структурам, суд посчитал, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначил в качестве меры наказания молодому мужчине два года условного срока.

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1633

 

КОММЕНТАРИИ

 

Экспедитор из Пензы осужден за незаконное хранение наркотиков

 

27.05.2015

 

Сотрудники регионального управления ФСКН задержали 25-летнего экспедитора одной из пензенских частных компаний. В кармане его куртки был найден спичечный коробок, в котором находился сверток со спайсом.

«Данное наркотическое средство он приобрел через Интернет. Информацию о расположении тайника пензенец получил от неустановленного сбытчика», - рассказал сотрудник ведомства.

Молодой человек отправился по указанному адресу и забрал сверток со спайсом, но до дома не дошел: его задержали.

Пензенец полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он оказывал активное содействие следствию. В результате суд посчитал, что его исправление возможно без изоляции от общества. Ему назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.05.2015 16:17

penzainform.ru писал(a):

25-летнего экспедитора

Ну и вляпать дебилойду 25 лет строгого. Зачем сие животное нужно на свободе?

Гость|27.05.2015 17:21

penzainform.ru писал(a):

В результате суд посчитал, что его исправление возможно без изоляции от общества. Ему назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы.

Действительно, ну чего же. А можно и условку не давать, а просто отчитать и пусть в углу постоит. Но и удивляться не надо тогда, что каждый второй торчок.

Гость|27.05.2015 17:25

А конечно, пусть себе шаро-бится, может еще подсадит кого, мало же наркоманов. Изолировать их надо от общества. Изолировать!

Гость|27.05.2015 17:28

А чего это он в куртке то, мерзнет что-ли. Или какой давности ролик откопали.

Гость|28.05.2015 09:28

Задержание потребителя наркоты, видимо выдающаяся операция наркоконтроля. Сбытчика задержать не хотите, для разнообразия?

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/05/27/ekspeditor_iz_penzi_osuzhden_za_nezakonnoe_hranenie_narkotikov.html

 

Пензенец получил срок более 3 лет за хранение наркотиков

 

27.05.2015

 

23-летний житель р. п. Шемышейка Пензенской области признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в марте 2015 года молодой человек приобрел в Пензе через систему«закладок» наркотическое средство. Он хранил его в своем автомобиле, откуда наркотик и изъяли сотрудники полиции.

«В соответствии с позицией и. о. прокурора Шемышейского района, с учетом того, что у подсудимого имеется непогашенная судимость, ему назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Приговор в законную силу не вступил.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/78346/23-letnij-zhitel-penzenskoj-oblasti-osuzhden-za-hranenie-narkotikov

 

Конопляные заросли приведут к штрафу

 

28.05.2015

 

В мае на всей территории Российской Федерации стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак» Ее цель заключаются в выявлении и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, перекрытии каналов поступления наркотических средств на территорию нашей страны.

В 2014 году в ходе операции в Пензенской области из незаконного оборота было изъято более 60 килограммов наркотиков растительного происхождения, задокументировано 356 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Было обнаружено 54 очага дикорастущих наркосодержащих растений. С площади 71 972 кв. м. было уничтожено 48 264,2 килограмма опасной «травы».

Главам сельских администраций, руководителям сельхозпредприятий и гражданам за время проведения прошлогодней операции «Мак» было направлено 47 предписаний об устранении условий, способствующих возможному совершению противоправных действий с наркосодержащими растениями.

Представителям власти следует помнить, что непринятие мер по уничтожению посевов данных растений влечет за собой административную либо уголовную ответственность в виде штрафа до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до восьми лет.

Уважаемые садоводы, дачники и огородники! Внимательно следите за тем, что произрастает на вашем земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых граждан, «визит» которых, особенно в ночное время, может закончиться самым плачевным образом.

Круглосуточный телефон доверия Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области: 59-10-10, адрес электронной почты info@58.fskn.gov.ru, официальный сайт: www.58fskn.gov.ru.

 

http://www.surskieprostori.ru/news-20-3258.html

 

Пензенцы обменяли сигареты на апельсины Пензенцы обменяли сигареты на апельсины

 

29.05.2015

 

Масштабная акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака, прошла на вокзале станции «Пенза-I» прошла в пятницу, 29 мая. Акции «Никотин на витамин» и «Сигарету на конфету» провели активные студенты. Молодежь выменивала пачки сигарет на апельсины и сладкое.

 

Обменивались курильщики, надо сказать, охотно. Некоторые студенты устроили танцевальный флешмоб в зале ожидания, и все желающие смогли получить консультации терапевтов, кардиолога и психолога. Прямо в здании вокзала мерили давление и обследовали людей на уровень окиси углерода в легких.

 

Сообщается, что искренне заинтересовались мероприятием около 120 человек.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=311039&cid=7

 

Сотрудники пензенского наркоконтроля задержали молодого человека с наркотическим средством

 

29.05.2015

 

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области задержан житель Бессоновского района 1990 г.р.

При досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято наркотическое средство «скорость».

В ходе личной беседы было установлено, что данное нарклотическое средство 25-летний мужчина приобрел через закладку на территории города Пензы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

 

Уважаемые жители города Пензы и Пензенской области, если вам известны факты, касающиеся незаконного оборота наркотиков, просьба сообщать данную информацию на телефон доверия наркоконтроля 59-10-10 (круглосуточно, анонимно) или на официальный сайт управления www.58.fskn.gov.ru.

ОМВП Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1635

 

Наркополицейские задержали жителя г.Кузнецка с героином

 

29.05.2015

 

По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками Кузнецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Пензенской области совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Кузнецку был задержан мужчина 1972 г.р., передвигавшийся на отечественном автомобиле. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой 7,83 грамма.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Дело направлено в суд.

 

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области выражают признательность жителям Сурского края за проявленную гражданскую активность, неравнодушие и помощь правоохранительным структурам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

 

Уважаемые жители города Пензы и Пензенской области, если вам известны факты, касающиеся незаконного оборота наркотиков, просьба сообщать данную информацию на телефон доверия наркоконтроля 59-10-10 (круглосуточно, анонимно) или на официальный сайт управления www.58.fskn.gov.ru.

ОМВП Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1634

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг