Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Глава ФСКН рассказал о роли спайсов в организации цветных революций

 

21.04.2015

 

Спайсы могут использоваться для организации цветных революций, заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Об этом сообщает РИА Новости. По словам главы ведомства, над использованием спайсов в организации госпереворотов работают специальные научные центры.

«В прошлом году мы столкнулись с феноменом, когда известный синтетический наркотик был пополнен новым радикалом фторсодержащей группы, и наркотическое вещество приобрело качество боевого отравляющего вещества, что вызвало эпидемию смертей [в России]», — отметил Иванов.

Ранее Иванов неоднократно заявлял, что в событиях Евромайдана на Украине активное участие принимали наркозависимые, которых «тоталитарные секты подсадили на метадон». Он отмечал, что наркоманы «выступали в виде пушечного мяса на Майдане и — в дальнейшем — на юго-востоке Украины». Также представители ФСКН утверждали, что средства, полученные от торговли спайсами, зачастую используются для финансирования цветных революций.

В январе Госдума приняла законопроект о полном запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов. Это было сделано после того, как в конце 2014 года от отравлений спайсами в России погибли более 25 человек.

Спайсы — разновидность синтетических наркотиков. По словам наркологов, эффект от курения спайсов похож на симптомы серьезных психических расстройств. В числе признаков отравления курительной смесью — судороги, угнетенное состояние, помутнение сознания, неадекватное поведение и остановка дыхания.

Евромайдан — это многомесячные акции протеста на Украине, которые привели к смене власти в стране в начале 2014 года.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/04/21/glava_fskn_rasskazal_o_roli_spajsov_v_organizatcii_tcvetnih_revolyutcij.html

 

В Пензе найден снаряд времен Великой Отечественной войны

 

21.04.2015

 

В дежурную часть УМВД России по г. Пензе поступило сообщение о том, что при строительстве жилого дома в Железнодорожном районе обнаружен предмет, похожий на снаряд. Его нашел экскаваторщик при проведении земляных работ.

По адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они оцепили место происшествия. Рабочие были эвакуированы с территории стройки.

«Специалисты-взрывотехники осмотрели находку. Установлено, что она является 82-миллиметровым снарядом для миномета времен Великой Отечественной войны. Находка была направлена в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области для проведения экспертного исследования», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.04.2015 15:01

вот епт привет из прошлого

Гость|21.04.2015 15:48

Во время нашли-акурат к 9-му мая...

Гость|21.04.2015 15:58

бросьте каку

Гость|21.04.2015 16:41

Хорошо ума хватило лицо на фотографии не светить...

Гость|21.04.2015 16:48

это Журавлеву Вальку граната

Гость|21.04.2015 21:59

Привет из Селиксы......

Гость|22.04.2015 08:40

На станции Селикса в 40-ых годах, были учебные лагеря...туда прибывали со всей страны призывники, перед отправкой на фронт. Там их учили стрелять, кидать гранаты и стрелять из минометов...Жили в землянках, в холоде и голоде...многие даже до фронта не доехали там и умерли. Потом родня искала эту чертову Селиксу, ведь последние письма были только от туда. Там их тыши закопаны..узбеки в халатах в -30 дохли пачками...Начальство продукты воровало, Ворошилов пару раз приезжал растреливал начальство, но всеравно и новое продолжало воровать!

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2015/04/21/v_penze_najden_snaryad_vremen_velikoj_otechestvennoj_vojni.html

 

В Пензенской области стартовали масштабные учения

 

22.04.2015

 

Пензенская область присоединилась к всероссийским командно-штабным учениям по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

«Мероприятие пройдет с 21 по 23 апреля в три этапа на территории всех субъектов Российской Федерации», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Пензенской области на первом этапе отработали действия по ликвидации условной аварии на разгрузочной площадке водоснабжающего предприятия, где в результате нарушения техники безопасности упал и разгерметизировался контейнер с 750 кг жидкого хлора.

«В связи с учениями ГУ МЧС России по Пензенской области функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация». Привлечены все необходимые силы и средства. Создан оперативный штаб», - резюмировали в пресс-службе ведомства.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/04/22/v_penzenskoj_oblasti_startovali_masshtabnie_ucheniya.html

 

За добровольную сдачу оружия пензенцев наградят

 

23.04.2015

 

Сотрудники полиции напоминают пензенцам, у которых по каким-то причинам незаконно хранится оружие: если добровольно сдать его стражам порядка, можно получить неплохие дивиденды, причем не только морального характера.

«Жители Пензенской области, сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы и взрывчатку, не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение», - рассказал начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Пензенской области Александр Евстифеев.

Размер вознаграждения и порядок сдачи оружия определен постановлением правительства Пензенской области. Эти данные можно найти на сайте регионального управления МВД в разделе «Для граждан».

На поощрение сознательных земляков в областном бюджете на этот год заложено более 330 тысяч рублей. С начала года в правоохранительные органы граждане уже принесли 36 единиц оружия: охотничьи ружья, газовые пистолеты, самодельные устройства, а также более 1300 патронов и одну гранату.

Всего же за более чем пять лет действия профилактической операции на пензенской земле из незаконного оборота были добровольно выданы 328 оружейных единиц , 21 тысяча боеприпасов, одна мина, семь взрывателей и более 25 тысяч килограммов тротила.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/za-dobrovolnuyu-sdachu-oruzhiya-penzencev-nagradyat

 

РЕЗОНАНС

 

С начала года пензенцы сдали в полицию более 30 единиц оружияС начала года пензенцы сдали в полицию более 30 единиц оружия

 

23.04.2015

Более 30 единиц различного вида оружия, в том числе одну гранату, сдали пензенцы в полицию с начала 2015 года. Все это находилось в незаконном обороте в частных руках или попросту было найдено.

Сдать такие находки в органы без последствий можно в рамках ежегодной профилактической операции. Причем, добровольцы не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение. В бюджете области на это в настоящее время заложено более 300 тыс. рублей. Принесенный в полицию арсенал пополняется уже шестой год.

«За период проведения мероприятия с 2009 года граждане добровольно сдали 328 единиц различного огнестрельного оружия, более 21 тыс. 160 единиц боеприпасов различного калибра, одну гранату, одну мину, 7 взрывателей, а также 24 кг 980 грамм тротила», — сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Пензенской области Александр Евстифеев.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=305845&cid=7

 

РЕЗОНАНС 2

 

Пензенцев призывают сдать незарегистрированное оружие в полицию

 

23.04.2015

 

В Пензе продолжает действовать оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

Владельцы незарегистрированных стволов еще могут избежать ответственности, добровольно сдав их полицейским. Более того, за каждый пистолет, ружье, автомат или боеприпас можно получить денежное вознаграждение.

В УМВД предупреждают: те, кто не воспользуется данным предложением, окажутся на скамье подсудимых.

«Если гражданин хранит у себя незарегистрированное оружие, он будет привлечен к уголовной и административной ответственности. Лучше прийти в отдел полиции по месту жительства и сдать его», - пояснил инспектор по лицензионно-разрешительной работе УМВД России по г. Пензе Виталий Ямщиков.

Некоторые граждане уже стали участниками акции. Они получили деньги и теперь не являются нарушителями законодательства. Уголовное наказание им уже не грозит.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/04/23/penzentcev_prizivayut_sdat_nezaregistrirovannoe_oruzhie_v_politciyu.html

 

Творческий конкурс на лучшее освещение процесса химического разоружения в СМИ

 

23.04.2015

 

Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (Федеральное управление) объявляет творческий конкурс на лучший журналистский материал, освещающий процесс химического разоружения в Российской Федерации. Он проводится среди федеральных, областных и районных средств массовой информации.

На конкурс представляются публикации в газетах, журналах, информационно-телекоммуникационной сети Интернет, теле- и радиопередачи, фоторепортажи которые должны отражать деятельность Российской Федерации по выполнению обязательств по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении (Конвенция). Безопасность российских технологий, состояние объектов по хранению и уничтожению химического оружия и их промышленной инфраструктуры, результаты экологического мониторинга и медицинского обеспечения населения регионов хранения и уничтожении химического оружия, опыт безаварийной эксплуатации объектов, профессионализм персонала и эффективность системы управления, высокий научно-технический потенциал в области химического разоружения, а также историческая важность полной ликвидации этого класса оружия массового поражения – вот основные аспекты, которые будут учитываться при оценке материалов. Конкурс должен еще раз подтвердить информационную открытость России в области химического разоружения. Он проводится в один этап с 20 апреля по 15 ноября  2015 г.

Победители будут определяться в следующих номинациях:

лучшая печатная публикация;

лучший радиосюжет;

лучший телесюжет;

лучшая публикация в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

лучшая фоторабота.

Приветствуются жанры очерка и репортажа.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте открытого электронного журнала «Химическое разоружение.рф»  .На конкурс могут быть представлены как отдельные материалы, так и циклы публикаций, фотоснимки, теле- и радиопередачи, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 20 апреля  по 15 ноября 2015 г. Материалы анонимных авторов, носящие предвыборный и коммерческий характер, статьи, которые не были опубликованы в СМИ, на конкурс не принимаются. Организаторы определяют состав жюри, имеют право на публикацию по своему усмотрению, а также на иной вид распространения и тиражирования, поступивших на конкурс материалов, вносить  изменения в положение о творческом конкурсе.

Для участия в конкурсе редакции СМИ должны представить материал по установленной форме,  по почте в Федеральное управление  по адресу: 115487,   г. Москва, ул. Садовники, д. 4а, кабинет 300 (контактное лицо - Соляник Нелли Павловна, тел. 8 (499) 968-66-06, e-mail: gcofubhuho@ mail.ru) в срок до 15 ноября 2015 г. Форма заявки опубликована в электронном журнале «Химическое разоружение. рф».  Для участия в каждой номинации конкурса оформляется отдельная заявка. К ней прилагаются: для печатных материалов – оригинал или заверенная печатью редакции копия печатного издания, в котором опубликованы материалы, а также материалы в электронном виде в формате PDF (не более 5 материалов в номинации), справка об опубликовании материалов, подписанная руководителем редакции СМИ; для материалов, размещенных в информационно–телекоммуникационной сети Интернет, – распечатка материалов интернет-сайта со ссылкой на интернет–страницу (web–адрес), содержащая представленные работы (не более 5 материалов в номинации), справка об опубликовании материалов, подписанная руководителем редакции СМИ; для телесюжетов, (телепрограмм), радиосюжетов, (радиопрограмм) - соответственно компакт-диск в одном экземпляре с записью видеоматериалов в формате avi, аудиоматериалов в формате wav, mp3 (не более 5 материалов в номинации), справка о выходе материалов в эфир за подписью руководителя редакции СМИ. Фотоматериалы представляются в виде черно-белых или цветных снимков размером  1824 см или в электронном виде. Участие в конкурсе бесплатное.

Итоги конкурса будут подведены до 25 ноября 2015 г. Награждение победителей пройдет 27 ноября 2015 г. в здании Федерального управления при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации в г. Москве.

Победители конкурса в каждой из номинаций награждаются ведомственными наградами,  призами и сувенирами.

 

http://www.surskieprostori.ru/news-20-3203.html

 

Задержанный сотрудниками ФСБ у КПП Заречного мужчина проведет в колонии 2,5 года

 

23.04.2015

 

penzalife.info

 

Житель Лунинского района Пензенской области Павел Ханбеков, который осенью 2014 года был задержан сотрудниками ФСБ у КПП Заречного при получении от знакомого денег за оказание содействия при рассмотрении уголовного дела, проведет в исправительной колонии общего режима 2,5 года.

«В ходе следствия установлено, что Павел Ханбеков в сентябре прошлого года узнал о задержании своего знакомого сотрудниками регионального управления ФСКН РФ и изъятии у него наркотических средств. Не имея возможности влиять на действия компетентных госорганов, он заявил, что у него есть родственные связи среди сотрудников правоохранительных органов Пензенской области. Мужчина пояснил, что может договориться о непривлечении к уголовной ответственности либо о том, чтобы в последующем суд применил к виновному наказание, не связанное с реальным лишением свободы. За свои услуги Павел Ханбеков потребовал 1 млн. 200 тыс. рублей, которые якобы предназначались для передачи должностным лицам, уполномоченным принимать соответствующие решения», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она уточнила, что задержание мужчины произошло 7 октября сразу после получения им денег.

«Подсудимый выразил согласие с предъявленным обвинением в полном объеме», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, Зареченский городской суд 6 марта 2015 года признал Павла Ханбекова виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы.

«Не согласившись с назначенным наказанием, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», — пояснила Наталья Быченкова.

 

http://penzanews.ru/incidents/89446-2015

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегам из других регионов России

 

23.04.2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня в очередной раз сделал резонансное заявление. Он официально разрешил отстреливать силовиков из других регионов в случае, если они попытаются провести спецоперацию в регионе, не согласованную с властями.

Рамзан Кадыров также отметил, что силовики Чечни не могут выезжать в Ингушетию т воевать там против экстремистов и террористов.

Ранее глава Чечни осудил ставропольских полицейских, которые уничтожили во время операции в Грозном Джамбулата Дадаева. Он находился в федеральном розыске.

Мария Юмина

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/glava-chechni-ramzan-kadyrov-razreshil-sotrudnikam-pravookhranitelnykh-organov-respubliki-otkryvat-o/

 

РЕЗОНАНС

 

СКР начал проверку спецоперации ставропольских полицейских в Чечне

 

25.04.2015

 

Следственный комитет (СК) России начал проверку в связи со спецоперацией, которую провели в Чечне сотрудники полиции Ставропольского края и представители временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, расположенных в республике. Об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, сообщается на сайте ведомства.

23 апреля МВД России опубликовало заявление о том, что полицейские из Ставрополья проинформировали коллег из Управления уголовного розыска МВД по Чечне о своем намерении провести задержание подозреваемого на территории региона, однако глава республики Рамзан Кадыров эти данные опроверг. Он потребовал от председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина объяснений по поводу отмены уголовного дела в отношении силовиков из соседнего региона, которое было возбуждено в связи с этим инцидентом.

Ранее в тот же день Кадыров в ответ на действия ставропольских полицейских распорядился открывать огонь на поражение по сотрудникам правоохранительных органов других регионов, проводящих операции на территории республики без уведомления ее властей.

19 апреля сотрудники полиции Ставрополья провели спецоперацию по задержанию в Грозном объявленного в федеральный розыск Джамбулата Дадаева, который подозревался в причинении вреда здоровью другому лицу. В ходе операции Дадаев был застрелен.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.04.2015 15:21

Ручная обезьяна показала дрессировщику клыки.

Гость|25.04.2015 17:27

за такие слова при Сталине весь кауказ вместе с горами выселили бы в Арктику без одежды..)))

Гость|25.04.2015 20:46

Ваххабит ещё покажет крысе свои духовные скрепы.

Гость|25.04.2015 21:21

Верного пса, похоже, застрелили?.. Хозяин в гневе. В Москве трясутся от страха

Гость|25.04.2015 22:42

Замечательно, это ведь может стать популярным, замочить приезжего фсбшника. А что если любого приезжего начнуть валить ? Вот вам и донбас в рф. Присмирили кавказ, а он притаился и выжидает.

Гость|26.04.2015 07:20

Кадырова под суд за призыв стрелять в представителей власти (экстремизм).

Гость|26.04.2015 07:38

Джигит совсем с катушек слетел!

Народ дикий - цивилизации не подлежит.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/04/25/skr_nachal_proverku_spetcoperatcii_stavropolskih_politcejskih_v_chechne.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг