Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Разрешение на гражданское оружие можно оформить на сайте Госуслуг

 

24.02.2015

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» УМВД России по Пензенской области оказывает государственные услуги по выдаче разрешений и лицензий на гражданское оружие.

В целях экономии времени Вы можете подать заявление об оказании государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru.

Информацию о порядке оказания государственных услуг по выдаче разрешений и лицензий на гражданское оружие в электронном виде можно получить по телефону: 8 (84141) 2-19-30, либо обратиться лично в отделение МВД России по Бековскому району в кабинет №6 к Инспектору лицензионно-разрешительной работы в приемные дни: вторник, пятница с 9-00 до 18-00 часов.

 

http://www.vestibek.ru/news-3-3029.html

 

«Аль-Каида» планировала теракты в России

 

26.02.2015

 

«Аль-Каида» планировала теракты в России и Европе. Об этом, как сообщает Reuters, свидетельствуют документы, изъятые в 2011 году после ликвидации лидера группировки Усамы бен Ладена в его доме в пакистанском городе Абботтабад.

Материалы были представлены в среду, 25 февраля, в нью-йоркском суде в ходе рассмотрения дела уроженца Пакистана Абида Насира, которого подозревают в сговоре с целью организации терактов в метро Нью-Йорка и торговом центре британского города Манчестер.

В письме на имя бен Ладена, которое обнародовала прокуратура, в частности, говорится о планах отправить членов «Аль-Каиды» в Россию для организации взрыва газопровода или атаки на посольство США. Также в письме упоминается возможность атаки на «несколько целей» в Великобритании. Автор письма и дата его отправки не раскрываются.

Уcама бен Ладен был убит в мае 2011 года в пакистанском городе Абботтабад в результате операции американских спецподразделений. Тело главы «Аль-Каиды» было захоронено в море.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.02.2015 13:41

Они там с ума что ли сошли...мы же токие же как и они...террористы.

Гость|26.02.2015 14:30

Вот дураки! Рашка сама себе навредит так, как никакой «Аль-Каиде» и не снилось.

Гость|26.02.2015 18:00

penzainform.ru писал(a):

«Аль-Каида» планировала теракты в России

зачем??? мы и без них скоро подохнем, с нашей то властью и ценами...

Гость|26.02.2015 19:48

нефть 20 рублей

доллар 86

евро 98

и на хрена нам аль-каида с такой то жизнью ?

Гость|26.02.2015 23:40

Гость писал(a):

нефть 20 рублейдоллар 86евро 98и на хрена нам аль-каида с такой то жизнью ?

на хрена мы ей...так правильние

Гость|26.02.2015 23:57

Гость писал(a):

нефть 20 рублейдоллар 86евро 98и на хрена нам аль-каида с такой то жизнью ?

ахаха,откуда такие курсы валют?сам придумал?))

Гость|26.02.2015 23:59

Гость писал(a):

Они там с ума что ли сошли...мы же токие же как и они...террористы.

тролль-троячок,а чего так так мало и редко отрыгиваешь?оклад урезали?

Гость|27.02.2015 00:00

Гость писал(a):

Они там с ума что ли сошли...мы же токие же как и они...террористы.

Ты прав,тролль,вас давно пора к террористам приравнять

Гость|27.02.2015 00:13

Ты сам себе враг, Буратино.

Гость|27.02.2015 02:39

Слышал, что американцы нас жалеют. Говорят так: "У русских даже полиция - бандиты"

Гость|27.02.2015 02:41

Гость писал(a):

Ты прав,тролль,вас давно пора к террористам приравнять

ну вот скоро вашего фюрера оприходуют...всё к этому идёт. Что делать то будешь? вас же всё равно вычислим.

Гость|27.02.2015 03:33

Представьте - всего год назад в Украине... Донецке,в Луганске все были живы. И аэропорт работал. Самолеты летали. А ракеты- нет. И в псковской дивизии все были живы. И голландцы. И малазийцы, и австралийцы. А потом пришел йопаный русский мир...

Гость|27.02.2015 03:35

Дорогие украинцы! Я не хочу говорить пафосных вымученных фраз. Визжать фальцетом чужие патриотические гасло, завернувшись до пяток в украинский флаг у меня также нету желания. Меня тошнит от одной мысли, что кто-то пытается примазаться сбоку к вашей победе год назад, вашему горю утрат, вашей борьбе ныне, вашему величию духа.

Я хочу сказать, что мне, лично мне хочется провалиться сквозь землю от стыда перед вами. Это я гражданин России, это я - маленькая частица всех этих Путиных, Сечиных, Гиркиных ... Это я принес в ваш дом горе и войну. Это я, сцыкливый черт у мониторчика компьютера не смог остановить безумцев и безумие. Я не прошу себя простить, потому что нету мне и таким как я прощения. Я прошу лишь одного: светите. Светите яркой путеводной звездой для тех, кто втоптан здесь в говно и потихоченьку сам становится им же. Будьте теми, кто вы есть сейчас и пусть у вас все получится!

Гость|27.02.2015 05:02

уротролли пусть воняют столько хотят, главное что наши цели следующие:

мариуполь

одесса

харьков

днепропетровск

николаев

...

Гость|27.02.2015 08:03

Гость писал(a):

Это я, сцыкливый черт у мониторчика компьютера не смог остановить безумцев и безумие. Я не прошу себя простить, потому что нету мне и таким как я прощения.

Прощаем! Не забудь лекарство принять и ложись спать... Все будет хорошо... все будет хорошо... думай лучше о женщинах и спи... спи... спи...

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/02/26/al-kaida_planirovala_terakti_v_rossii.html

 

Беженец из Украины: «Меня пытали электрошокером и обещали скормить собакам»

Ополченец поделился своей историей

 

26.02.2015

 

 

В редакцию портала vPenze.ru обратился мужчина. Он пришел не для того, чтобы пожаловаться на чиновников или на работников коммунальных служб. Беженец из Краматорска, а ныне житель Пензы, Андрей Лысков захотел рассказать о страшных событиях на Украине, о том, как три месяца, с ноября по январь, провел в плену.

Жизнь ополченца разделилась на до и после. До войны у Андрея Лыскова была обычная семья. Любимая жена, дети, работа, друзья. Теперь он один.

- Когда все только началось, население Украины находилось в шоке.  Мы видели, что на улицах лежали трупы детей, стариков. Мы постоянно были под обстрелами. Именно тогда я решил стать ополченцем, чтобы хоть как-то защитить свою семью и друзей. Было трудно первый раз идти в бой и сделать выстрел. Но со временем это чувство притупилось. 

Приходилось хоронить тех, с кем общался только вчера. Все было как в страшном сне. В основном те, кто воюет на стороне врага – наемники. Некоторые из них приезжают на два-три месяца. Такое чувство, что для них это развлечение, как в тире.

Спустя некоторое время мне приходит извещение о том, что моя супруга умерла и дети остались без присмотра. Надо было возвращаться на Родину, чтобы оформить все необходимые документы.

Так сложилось, что Андрея не хотели воссоединять с семьей. Всячески мешали этому. Его объявляли без вести пропавшим, а детей хотели отдать под защиту органов опеки. Благо, у мужчины остались друзья, которые помешали этому случиться.

- И вот я перешел вместе с разведкой линию фронта, где меня  встретил одноклассник. Я  сделал все  свои дела. Но, к сожалению, не успел попасть на похороны супруги. Я решил, что хотя бы попаду на ее могилу. Когда я возвращался домой, меня уже ждали.  Кто-то из соседей написал донос... Прямо как в 1937 году. Меня держали на территории бывшего аэродрома в Краматорске. Обливали водой, пытали электрошокером, не давали есть, пить. Заставляли приставлять к голове пистолет и нажимать на курок, при этом смеялись. Сильно избивали. Было больно. Я больше не мог этого терпеть, и стал просить о расстреле. Я очень хотел увидеть лица тех людей, которые делали  это со мной. Но они все были в масках, а когда меня повезли в населенный пункт под Полтавой, надели мешок на голову и связали руки.

Никогда не забуду тот момент, когда нас привезли в Полтаву, женщины лет семидесяти кричали украинским военным: «Что вы их держите, повести их на тополях, и отдайте на корм собакам. Они только этого достойны». Я удивляюсь. Как так, пожилые люди могут такое говорить. Ведь на моем месте могли оказаться их дети, внуки.

 

 

Андрея Лысенкова освободили по обмену. Сначала мужчина не мог поверить такому счастью. Долго сомневался в этом. Но вот в январе он уже прибыл на пензенскую землю.

- Хочется выразить огромную благодарность правозащитнице Елене Черлянцевой. Она мне дала все необходимые адреса, которые нужны беженцам, помогла в оформлении всех необходимых документов. На Украине у меня остались дети. В ближайшее время я планирую перевезти их сюда. Буду пытаться жить по-новому. Своим землякам хочу пожелать лишь огромного терпения, сил и здоровья.

Фото Анны Волковой

 

http://vpenze.ru/news/view/77332

 

В Пензе комиссия проверила антитеррористическую защищенность больниц

 

27.02.2015

 

В Пензенской области межведомственная рабочая группа региональной антитеррористической комиссии проверила защищенность ряда объектов с массовым пребыванием людей.

Так, на территории Тамалинского района произведены оценки состояния антитеррористической защищенности общеобразовательной школы р. п. Тамалы и Тамалинской районной больницы.

В ходе выезда в Пензенский район сотрудники аппарата областной комиссии проанализировали работу муниципальной власти по профилактике терроризма, проверили имеющуюся в администрации района документацию по этому виду деятельности.

В Пензе сотрудники межведомственной рабочей группы оценивали антитеррористическую безопасность объекта с массовым пребыванием людей. К примеру, ГУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко».

«В ходе проведения мониторинга выявлены отдельные недостатки в организации профилактической работы на объектах. Руководителям учреждений даны рекомендации по их устранению, намечены сроки проведения дополнительных антитеррористических мероприятий», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в управлении общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

Кроме того, 27 февраля сотрудники комиссии выезжали на объекты филиала ФГУП«Радиочастотный центр ЦФО» в ПФО, где приняли участие в работе комиссии по паспортизации этого предприятия.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/73485/v-penze-komissii-proverila-antiterroristicheskuyu-zacshicshennost-bolnic

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг