Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Нерождественская история

 

05.01.2015

 

 

Комментарии: 262

 

На сайте "КП" появилась заметка с просьбой помочь беженцам. Первые 20 откликов ужаснули.

«И вот эти понаехавшие с Украины будут отнимать работу у наших россиян, соглашаясь на более низкий заработок. Эти приехавшие под видом беженцев просто бомба замедленного действия», — пишет читатель номер 9053. «А слабо помочь своим русским, которые живут в разваливающихся домах, без работы с больными стариками и полуголодными детьми?» — возмущается автор под ником Наш. «Не могу понять, почему взрослые мужики беженцы, а не защитники своего очага в Донецке?» — вопрошает Китаец.

«Многие призывы выглядят просто цинично. Эта семья в довольно неплохом состоянии — есть статус беженца, их много, есть здоровый мужик, все более-менее здоровы», — рассуждает номер 4124.

Вся (!) первая двадцатка откровенно возмущена заметкой корреспондента и просьбой, обращенной, кстати, исключительно к москвичам, то есть жителям не самого бедного города страны. Я разговаривала с двумя семьями беженцев в Санкт-Петербурге, и они сказали интересную вещь: в небольших небогатых населенных пунктах помогали, кто, чем мог, а в Северной столице пришлось им бананы гнилые для детей выпрашивать в конце дня на рынке. Хуже всего, кстати, обстоят дела с беженцами образованными, хорошо воспитанными, ушедшими с хорошей работы. Они привыкли надеяться сами на себя, просить не приучены, и вид у них не попрошайский. Так и ходят в летних ботиночках по морозцу, пытаясь хоть временно трудоустроиться.

Да, времена тяжелые. Но в Россию едут от бомбежек русские люди. Как правило, они быстро находят работу. Стараются изо всех сил. И спустя год-два они отдадут налогами все то, что на них было потрачено. Да, не все остаются защищать Донецк — но разве не принято во время войны эвакуировать женщин, стариков и детей? И если с восемью нетрудоспособными, включая беременную женщину на высоком сроке, выехали два не слишком здоровых мужика, чтобы всех прокормить, можно ли их в этом упрекнуть? Что же касается послания, которое было процитировано первым — о том, что «понаехавшие будут отнимать работу у наших россиян» — так тут, сохраняя столь же высокий уровень цинизма, я бы сказала иначе: «Беженцы-русские из Донецка будут конкурировать за работу с другими понаехавшими. И это их право». Если появляются люди с прекрасным языком, с хорошим образованием, с нужной специальностью, то, несомненно, можно лишь порадоваться. Не надо тратиться на их обучение, не надо приучать их к традициям, требованиям.

А куда, собственно, ехать русским, если не в Россию? Где рассчитывать на помощь?

В общем, вот-вот Рождество, господа, а потому спешите делать добрые дела. Или хотя бы не мешайте их делать другим. Рядом с теми же москвичами и петербуржцами сейчас много людей, которым хуже некуда. Они потеряли все: и дома, и работу, и семейные архивы, и детские игрушки. Всё потеряли — понимаете? Нельзя поддерживать их только «в пределах дальних границ» и гнать прочь, как только они явятся нам на глаза. Загляните в свои шкафы — неужели там нет ненужных вещей? Поройтесь на детских полках — неужели не осталось пакета неиспользованных памперсов? Не стоит долго сомневаться и прикидывать, достаточно ли встретившимся вам людям плохо, или ещё не достаточно. Да и последнее отдавать никто не просит — скорее мы адресуемся к людям более-менее состоятельным. В обеих столицах, между прочим, большинство беженцев не задерживаются, их отправляют дальше.

Если говорить о данной конкретной семье (я тоже разузнала эту историю), то часть её собирается ехать дальше, в Туву. Можно сказать, что в качестве миссионеров, с благословения церкви (люди они очень верующие и способные, к тому же, преподавать русский язык). Понятно, что в тамошних холодах тем более нужно что-то теплое. Не тратьте время на отклики. Успейте помочь. Или написать о других, попавших в столь же тяжелое положение. Или рассказать о тех, кому подсобили или нашли работу.

Счастливого всем Рождества и радости от того, что стали сильнее, поддержав слабого.

Наталия ГРАЧЕВА

 

http://penza.kp.ru/daily/26326.5/3209455/

 

Миллиону мигрантов грозит запрет на въезд в Россию на 10 лет

 

08.01.2015

 

Более чем миллиону иностранцев могут запретить въезжать в Россию сроком на 10 лет за превышение срока законного пребывания в стране.

Об этом 8 января в интервью «Интерфаксу» заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

По его словам, сейчас на территории РФ находятся почти 3 млн. иностранных граждан, значительно превышающих срок законного пребывания — 90 суток. Эти граждане не обратились в ФМС.

Более 734 тыс. иностранцев находятся в России с нарушением срока в 270 суток, но менее 360 дней. Еще чуть боле миллиона пребывают уже дольше 360 суток.

«С 10 января 2015 года вступают в силу новые нормы законодательства, предусматривающие именно такое дифференцирование для определения степени нарушения. За превышение срока пребывания с учетом установленных критериев последует и различное наказание», — цитирует «Интерфакс» главу ФМС РФ.

Константин Ромодановский подчеркнул, что превышение 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет. За превышение срока в 360 дней «шлагбаум» закроется на 10 лет.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/70549/millionu-migrantov-grozit-zapret-na-vezd-v-rossiyu-na-10-let

 

Поздравления в юбилей

 

08.01.2015

 

Свой 90-летний юбилей в кругу родных встретила жительница посёлка Лунино Александра Дмитриевна Дрязгина.

 

Персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и послание от председателя Законодательного Собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ивана Белозерцева юбилярше вручили заместитель главы администрации района и глава администрации поселка Алексей Баранов и Владислав Апарин.

– Поздравляем Вас, Александра Дмитриевна, с таким замечательным юбилеем. Искренне желаем здоровья и хорошего настроения! Чтобы Вас всегда окружали заботой Ваши дети, внуки и правнуки,— говорили гости, вручая имениннице письма.

Как многие люди этого поколения, Александра Дмитриевна рано узнала, что такое труд. После окончания семилетки с 14 лет работала в совхозе «Прогресс» Шемышейского района на спиртзаводе сначала ученицей, затем бухгалтером, главным бухгалтером, потом – на Ольшанском спиртзаводе в селе Посопная Пелетьма. После реорганизации предприятия и объединения с Лунинским маслозаводом продолжала работать главным бухгалтером.

После войны, в 1948 году, вышла замуж за ветерана Бориса Владимировича Дрязгина. Вместе с супругом они вырастили сына Михаила.

Сегодня Александра Дмитриевна живет в благоустроенной квартире, полученной по сертификату как вдова инвалида и участника Великой Отечественной войны, вместе с сыном и невесткой Ольгой Николаевной.

– Сегодня на мой юбилей приедут внуки, правнуки, – делится бабушка. – Я счастливая, ведь дожила даже до правнука. Правда, устала немного. Здоровье уже не то, но меня уважают и заботятся обо мне близкие, за что я им очень благодарна.

Именинница от всей души поблагодарила гостей за поздравления и теплые пожелания.

 

http://surapravda.ru/news-3-2802.html

 

Глава ФМС рассказал о сокращении числа мигрантов в России на 70 процентов

 

09.01.2015

 

Число трудовых мигрантов в России в январе 2015 года снизилось на 70 процентов по сравнению с данными прошлого года, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

«Число мигрантов в стране сокращается, один из факторов — это экономика, а другой — упорядочивание их пребывания в России. Мигранты увидели реальное наказание, которое они могут понести за нарушение режима пребывания в нашей стране», — пояснил Ромодановский.

По его словам, сократилось число приезжих из всех стран Средней Азии, кроме Киргизии. «В какой-то мере украинцы и молдаване сейчас замещают приехавших из среднеазиатских республик. Кроме того, мы фиксируем рост числа приезжих по сравнению с прошлогодними показателями из Китая, Республики Корея и КНДР», — уточнил он.

Глава ФМС считает, что судить о ситуации с мигрантами пока рано, более точные выводы можно будет сделать через два-три месяца.

Почему разговоры о массовом отъезде мигрантов из России сильно преувеличены

Ранее представители мигрантских организаций предсказывали массовый выезд гастарбайтеров из России и рост числа нелегалов среди оставшихся.

С 1 января мигранты, приезжающие на работу в Россию из безвизовых стран, должны получать патенты на работу. Также с начала 2015 года гастарбайтеры в обязательном порядке должны сдавать тесты на знание русского языка, истории и российского законодательства.

Кроме того, с 10 января вступит в силу закон, запрещающий на 10 лет въезд в Россию злостным нарушителям миграционного режима. Ранее въезд закрывали на три года.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/01/09/glava_fms_rasskazal_o_sokrashenii_chisla_migrantov_v_rossii_na_70_protcentov.html

 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выразил благодарность Губернатору Василию Бочкареву за помощь детям Новороссии

 

09.01.2015

 

В адрес Губернатора Пензенской области поступило письмо за подписью Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.

Омбудсмен выразил благодарность Василию Бочкареву за эффективную помощь и поддержку, оказанные в реализации Всероссийской благотворительной акции «Елка в Новороссию!» и участие региона в формировании гуманитарного новогоднего груза для детей Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Дети и семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в указанных регионах, пострадавших от военных действий, получили частичку праздничного тепла, хорошего настроения и положительных эмоций в период новогодних праздников», - отметил Павел Астахов.

Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и поздравил жителей Пензенской области с наступающим Новым годом.

Напомним, что собранный в рамках акции груз был доставлен с десятой гуманитарной колонной МЧС России в Донецк и Луганск 20-21 декабря 2014 года.

http://www.penza.ru

 

http://www.trud58.ru/news-20-3346.html

 

Новые наказания за нарушения миграционного режима вступили в силу в РФ

 

10.01.2015

 

Закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в Россию для иностранных мигрантов-нарушителей, вступил в силу в субботу, 10 января. Теперь, как передает «Интерфакс», превышение 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет.

«Незаконное нахождение более 360 дней — шлагбаум закроется на 10 лет», — заявлял ранее глава ФМС Константин Ромодановский.

По его словам, таким образом, более чем для 1 миллиона иностранцев может быть закрыт въезд в Россию на 10 лет за превышение срока законного пребывания.

«Наша информационная система показывает, что на территории РФ в настоящее время находятся почти 3 миллиона иностранных граждан, значительно превышающих срок законного пребывания — 90 суток», — сказал Ромодановский.

«Эти господа не соизволили обратиться в ФМС. Считают, что могут здесь спокойно и безнаказанно пребывать и, скорее всего, подрабатывать. Однако информационная система ФМС знает их поименно. Исключительное большинство — граждане стран СНГ», — сообщил он.

По его словам, более 734 тысяч иностранцев находятся в России с нарушением более 270 суток, но менее 360 дней. «Еще 1 миллион 28 тысяч 62 иностранных гражданина — более 360 суток», — сообщил руководитель ФМС.

Накануне Ромодановский заявил, что в начале 2015 года ФМС отмечает уменьшение почти на 70 процентов миграционного потока в Россию. При этом, по данным ФМС, меньше мигрантов едут в Россию из Средней Азии, но больше — из Молдавии и Украины.

За последние два года Россия уже закрыла въезд более 1,2 миллиона иностранцев.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.01.2015 13:14

а работодателей-рабовладельцев как наказывать будут?

Гость|10.01.2015 18:44

А в Украине отныне юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа в случае:

фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта), оформление работника на неполное рабочее время в случае фактической работы неполное рабочее время, и выплаты зарплаты (вознаграждения) без начисления и уплаты единого социального взноса — в 30-кратном размере минимальной зарплаты (на настоящее время — 36540 гривен), установленной законом на момент выявления нарушения за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение;

нарушение установленных сроков выплаты зарплаты работникам, других выплат, предусмотренных законодательством о труде, более чем за один месяц, выплата их не в полном объеме — в трехкратном размере минимальной зарплаты, установленной на момент выявления нарушения (сейчас это 3654);

несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда — в 10-кратном размере минимальной зарплаты, установленной законом на момент выявления нарушения за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение (ныне это 12180);

нарушение других требований трудового законодательства — в размере минимальной заработной платы ( 1218).

Указанные штрафы накладываются центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику по вопросам надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде в порядке, установленном Кабмином. Уплата штрафа не освобождает от устранения нарушений законодательства о труде.

Напомним, в Украине также в 2,5 раза сокращают единый социальный взнос с зарплат....Молодцы хохлы!!!

Гость|10.01.2015 18:48

Гость писал(a):

Молодцы хохлы!!!

да кто ж спорит!самоликвидаторам троекратное ура!

Гость|10.01.2015 18:49

Гость писал(a):

а работодателей-рабовладельцев как наказывать будут?

вот как раз с этих кровопийц и нужно начинать...

Гость|10.01.2015 18:50

Гость писал(a):

Молодцы хохлы!!!

да кто ж спорит!самоликвидаторам троекратное ура!

погоди чуток...будешь ходить в украинско-американскую комендатуру на Кирова отмечаться...

Гость|10.01.2015 18:52

Гость писал(a):

погоди чуток...будешь ходить в украинско-американскую комендатуру на Кирова отмечаться...

ахаха,прекратите употреБЛЯТЬ))))

Гость|10.01.2015 18:53

Количество гастеров из числа хохлов и минчан увеличилось на 60%. Драпают из проклятой незалежной в Россию все кто может.

Гость|10.01.2015 18:56

Гость писал(a):

Количество гастеров из числа хохлов и минчан увеличилось на 60%. Драпают из проклятой незалежной в Россию все кто может.

надо их всех обратно отправлять без права вернуться,вот тогда параша удивится скольких ещё нищих голодранцев ему кормить надо

Гость|10.01.2015 19:01

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Количество гастеров из числа хохлов и минчан увеличилось на 60%. Драпают из проклятой незалежной в Россию все кто может.

надо их всех обратно отправлять без права вернуться,вот тогда параша удивится скольких ещё нищих голодранцев ему кормить надо

А я бы их интернировал, в сибирские лагеря мыть золотишко. Ведь яйценюк заявил, что Украина ведёт войну с Россией!

Гость|10.01.2015 19:02

Гость писал(a):

Количество гастеров из числа хохлов и минчан увеличилось на 60%. Драпают из проклятой незалежной в Россию все кто может.

ты эту фуйню пишешь где только можно...откуда информация...гугл молчит...таджики, значит с узбеками да киргизами из поганой раши валят...а укры и бульбаши к нам прут...неувязочка у тебя...запутэнец...

Гость|10.01.2015 21:59

Мигранты в Москве:

700–800 тыс. иностранных граждан официально трудится в столице на конец 2014 года

2,35 млрд руб. в виде НДФЛ заплатили иностранных рабочие в бюджет столицы за 10 месяцев 2014 года

30 769 руб. должен зарабатывать столичный мигрант, чтобы окупить стоимость патента

Среднемесячная заработная плата в отраслях, в которых заняты иностранные граждане, в Москве в 2013 году составила 43 726 руб., «а значит, налог на доходы физических лиц должен был составить 5684 руб...то есть...мигранты зарабатывают гораздо больше чем русский скот в Пензе...Может об этом поговорить с эффективными пензенскими менеджерами?

Гость|10.01.2015 23:10

госдерп всех подкупил, у Обамы везде концы, афробандеровец проклятый

Гость|10.01.2015 23:12

Что-то добыча не растет никак в раше. Второго Самотлора нет и не будет, порезвились ребята 45 лет, выкачали из Самотлора 10 триллионов !!! тонн, баста. Теперь на Ямал, в Ванкор, Якутию надо лезть, а инфраструктуры -0, надо вкладываться, а денег то нет, все вывезено в оффшоры. Ха -ха, вот она, задница приходит.

Гость|10.01.2015 23:24

Газ не нужен: как российский предприниматель нарушил монополию «Газпрома» Основатель компании Henk System Игорь Савостьянов внедряет в России альтернативное отопление. Благодаря его тепловым насосам владельцам домов не приходится платить «Газпрому» за подключение к трубе. «Если брать частный дом площадью до 1000 кв. м, то газ вообще не нужен, – считает Савостьянов. – Это просто политика государственная, наверное, газ продавать». Для дома в 180 кв. м тепловой насос Henk System со всеми расходами на установку обойдется примерно в 600 тыс. руб. Это вполне сопоставимо со стоимостью газового отопления с учетом сборов за подключение к трубе...

500 тыс. частных домов отапливается с помощью тепловых насосов в Швеции

€23 млрд – объем европейского рынка тепловых насосов в 2013 году

3,2 млн тепловых насосов используется в Японии

6,7 млн тепловых насосов работает в ЕС

2 млн тепловых насосов установлено в 2013 году в мире

Гость|10.01.2015 23:32

"Упала стоимость рубля. Он немножко обесценился... на 30 процентов (в реальности - почти на 50).

Посмотрите. Мы раньше продавали товар, который стоил один доллар.

А получали за него 32 рубля... А теперь товар продали на доллар, а получили

65. Доходы бюджета увеличились".

ну не баран!!! вЯликий экономист, блеать

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/01/10/novie_nakazaniya_za_narusheniya_migratcionnogo_rezhima_vstupili_v_silu_v_rf.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг