Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Домогаров: «У меня убили сына в автокатастрофе, я не нашел концов, но не озлобился на страну»

 

05.01.2015

 

 

Комментарии: 273

 

Актер высказался насчет оппозиционеров и предложил им уезжать из России и не «тявкать».

Мало кто сегодня может оставаться равнодушным относительно происходящего в стране и мире. Известные люди, которых почитают миллионы, - не исключение. 51-летний актер театра и кино Александр Домогаров - один из тех, кто предпочитает высказываться без полутонов, прямо и хлестко. Несколько дней назад под критическим в отношении российской власти постом известного российского журналиста, ведущего «Эхо Москвы» и других СМИ Матвея Ганапольского появился комментарий Домогарова:

«Коммент один - а почему бы Вам всем не уехать из "этой Богом убитой страны", а мы, после Вашего отъезда чуть помучаемся, и будем жить! А Вы - уезжайте, и там тявкайте».

Короткое высказывание актера в соцсети вызвало бурную реакцию. Поэтому Александр продолжил дискуссию уже в своем блоге:

- Клянусь, я не хотел такого резонанса на Ганапольского, но я твердо уверен, что если не любишь человека - уходи, если не получается - уезжай, зачем же хаять свою маму, отца, город, страну? Ты же вырос и пил мамино молоко! Тебя воспитывал отец, ты жил и бегал во дворе своего дома, и ты жил в этой стране, тебе все это перестало нравится, ты перестал уважать могилы своих предков - уезжай... И все!!!

Пост также стал весьма обсуждаемым.

Домогаров вынужден был вступить в диалог с одним из пользователей Светланой Саградовой:

- Всегда поражали такие рассуждения, - пишет подписчица. - Прогресс человечества и стран происходит как раз не благодаря тем, кому все нравится на родине или тем, кто бежит из нее в другие места, где лучше, а только благодаря тем, кто остается и говорит о проблемах родины, призывая менять жизнь в ней к лучшему. Только эти люди истинные патриоты и тянут свое отечество к лучшему.

А то так мы договоримся тут, что и Лермонтов с декабристами должны были, молча валить, а не "хаить".

Ну и никогда истинный патриот не поставит знак равенства между родиной и властью, между родиной и людьми еще да, но не чиновниками точно. Ни сейчас, когда это зачастую непорядочные, не профессиональные хапуги, ни когда-то в прошлом. Единственная сакральная фигура была - монарх, это да. И то мог получить лихо. А уж нынешним искусственно создавать сакральность вообще за гранью добра и зла (про странные аналогии, про мать и отца не буду, никогда их не понимала).

На это актер посоветовал сосредоточиться на своих достижениях, а не на критике окружающего:

- Не хочу отвечать... Кто-то должен отстаивать интересы страны и всех, кто в этой стране живет. Вы можете только осуждать и ругать (ой., они все забрали, а мы...), - считает Домогаров. - Я работаю и зарабатываю, права как у личности у меня есть. Так работайте и зарабатывайте!!! Находите способы, или вы думаете, что во Франции, Англии, Америке нужны безработные, злые, неустроенные люди?! Возьмите билет в США, поезжайте в Нью-Йорк и пройдитесь по дальним районам этого городишки! Вот там свобода для всех хающих Россию!

Подписчица диалог продолжила:

- Вы, правда, считаете, что все, кому плохо в нашей стране, сами это заслужили, сами виноваты и просто не работают в отличие от вас?! - пишет Саградова. - Невинные в тюрьмах и СИЗО в условиях хуже животных, дети сироты и смертельно больные, пенсионеры и люди тяжелого, но не престижного труда, попавшие под пытки, рейдерство, наезд власть имущих, сбитые машинами блатных, потерявшие бизнес из-за отсутствия связей и не склонности к незаконным действиям, честно платящие бешеные деньги за ЖКХ, но и за это мало что получающие, уставшие от несправедливости в госучреждениях, на дорогах, кинутые работодателями, обманутые дольщики и т.д. (список длинный)?! Вы, правда, считаете, что как звезда видите истинное устройство нашей жизни и сталкиваетесь с ее всеми сторонами?! Свое положение и блат в связи с ним вы заслужили, но хорошо бы не делать вид, что не очевидно, что народ живет иначе, чем вы. Ну и хорошо бы приглядеться немного к совсем потерявшей стыд госмашине, а не обижать тех, кто не хочет сгинуть под ней и их защитников.

Домогаров не смог не ответить:

- Защитники?! Кого и чего?! Себя любимого?! Берите билет в Нью-Йорк и поезжайте! Вот там вы и увидите всю прелесть "демократии". Я заслужил "блат"?! У меня убили сына в автокатастрофе, я не нашел концов, но не озлобился на Страну! Во всем мире так - есть сильные, и есть неуязвимые. Но я буду решать и решаю свою проблему сам. И я ее решу, а тявкать на силу и власть имущих не буду. Буду решать и решу. И страна дает мне эту возможность.

После нескольких десятков подобных комментариев актер резюмировал:

- Да! Я не прав! Метать бисер перед свиньями - бесполезное занятие! Я счастлив, что у меня все хорошо! Я работал 30 лет, чтобы заработать то, что я имею. И уроды, вы хотите всех уверить, что Домогаров выжил из ума, он одинок и он несостоятелен? Нет! Он состоятелен, успешен и не одинок!

Юлия ХОЖАТЕЛЕВА

Фото: Иван ВИСЛОВ – Александр Домогаров - один из тех, кто предпочитает высказываться без полутонов

 

http://penza.kp.ru/daily/26326.5/3209561/

 

На сайте Avito.ru жительница Пензы стала жертвой мошенниковНа сайте Avito.ru жительница Пензы стала жертвой мошенников

 

06.01.2015

 

15 тысяч рублей были сняты с банковской карты 23-летней жительницы Пензы после того как она попала на удочку мошенников.

Криминальная история началась после того как женщина подала объявление на сайт Avito.ru. Данный ресурс давно облюбовали мошенники, умело пользующиеся доверчивостью граждан.

Так вскоре после размещения объявления о продаже детской коляски потерпевшей перезвонили с незнакомого номера. Мужчина представился потенциальным покупателем и попросил сообщить ему номер банковской карты, на которую он якобы хочет отправить перевод.

Едва гражданка передала необходимую информацию, как тут же с ее счета пропали имеющиеся средства в сумме 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/11165/

 

Житель Заречного потерял 95 тысяч рублей при попытке приобрести автомобиль

 

07.01.2015

 

Объявление о продаже он увидел на сайте в интернете.

 

Недавно в дежурную часть полиции Заречного обратился 26-летний гражданин, который сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Мужчина рассказал, что увидел объявление на сайте Avito.ru о продаже автомобиля Hyundai AX35 2012 года выпуска стоимостью 450 тысяч рублей. Как указывалось в объявлении, машина находилась в Подмосковье. Мужчина позвонил по указанному номеру. Хозяин авто попросил перечислить на банковскую карту предоплату, с чем заявитель согласился и внес денежные средства двумя счетами - в размере 15 и 80 тысяч рублей.

"Несколько часов спустя на сотовый телефон заявителя позвонил владелец объявления и попросил перечислить еще 100 тысяч рублей. Гражданин делать этого не стал и обратился в полицию", – рассказывает пресс-служба регионального управления МВД.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фото http://www.info-detective.ru/

 

http://vpenze.ru/news/view/76665

 

Цыган из Саратовской области выманил у старушки 400 тысяч рублей

 

09.01.2015

 

Сотрудники пензенской полиции ведут расследование дела о мошенничестве, в результате которого пострадала пенсионерка. В ноябре 2014 года женщина передала неизвестному свои сбережения - 400 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Пензе обратилась пожилая женщина.

По словам пенсионерки, на улице к ней подошел неизвестный мужчина цыганской внешности в сопровождении двоих детей. Незнакомец представился ей предпринимателем, сказал, что на таможне находится крупная партия товара, за который ему необходимо внести пошлину, а денег не хватает. Цыган попросил пожилую женщину помочь ему и предоставить деньги в долг, обещая вернуть их.

Чтобы убедить пожилую пензячку в своей благонадежности, неизвестный показал свой паспорт. Потерпевшая согласилась помочь и передала ему 400 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся с деньгами. Лишь спустя какое-то время женщина поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. По горячим следам задержать подозреваемого не удалось. Однако сотрудники уголовного розыска осуществили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили причастность к совершению преступления 31-летнего жителя Саратовской области. Он был задержан и признался в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, устанавливается его причастность к другим преступлениям.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.01.2015 16:51

Блин, какие старушки богатые в Пензе и без мозгов.

Гость|09.01.2015 17:04

Гость писал(a):

Блин, какие старушки богатые в Пензе и без мозгов.

Не надо изгаляться над стариками. Пожилые привыкли доверять людям, они помнят те времена, когда делились последним куском хлеба, двери дома не закрывались, и никому в голову не приходило зайти в дом со злым умыслом. Это мир изменился. Старушки вовсе не богатые, просто они привыкли экономить на всём, помня о "чёрном дне".

Гость|09.01.2015 17:16

Да нет же, это старческий моразм - такая же история. Свои нехрена - сами заработают, зато чуть что у чужих - так надо помочь, а потом внучек помоги вернуть.

Гость|09.01.2015 17:53

Сколько же уродов мошенников развелось и сколько козлов комментаторов, подобныхГость писал(a):

09.01.2015 17:16

. Сейчас еще очередной пионэр появится с вопросом - откуда у бабки такие деньги. Это в Пензе прямо мания какая-то: завидовать старикам, скопившим какие-то деньги к старости.

Гость|09.01.2015 18:05

Этот цыган приехал из Киева, а здесь отмазывает свои пакости под видом Шашлычника. Мразь ещё та...

Гость|09.01.2015 18:09

Гость писал(a):

Этот цыган приехал из Киева, а здесь отмазывает свои пакости под видом Шашлычника. Мразь ещё та...

да успокойтесь вы,нет тут никаких шпиёнов,одни полудурки остались

Гость|09.01.2015 18:35

Не аргументированное и безосновательное использование заглавных букв указывает на неуравновешенную психику и явную ограниченность ума. Короче, тот, кто пишет только заглавными буквами- психически не здоровый человек.

Гость|09.01.2015 19:25

ахахахах,паспорт показал

Гость|09.01.2015 19:31

Гость писал(a):

Не аргументированное и безосновательное использование заглавных букв указывает на неуравновешенную психику и явную ограниченность ума. Короче, тот, кто пишет только заглавными буквами- психически не здоровый человек.

Похоже, этот чудик CapsLock суперклеем залепил.

Гость|09.01.2015 19:32

целая куча макулатуры и всего 400тысяч рублей на фото во рашен деньги самая дешевая макулатура

Гость|09.01.2015 19:46

я знаю этого цыгана он еще иногда в правительстве области подрабатывает. ничего он не отдаст!

Гость|09.01.2015 19:52

Гость писал(a):

я знаю этого цыгана он еще иногда в правительстве области подрабатывает. ничего он не отдаст!

Подрабатывает он модером или плотит ему... Это очевидно!

Гость|09.01.2015 19:58

Гость писал(a):

Я ж говорил - он ёбнутый..

ТЫ ЕЩЁ ТУТ ВАТНИК???А Я УЖ ДУМАЛ ЧТО ТЕБЯ ДАВНО ОТВОЛОКЛИ В ПЕРЁД НОГАМИ В НЕИЗВЕСТНОМ НИКОМУ НАПРАВЛЕНИИ

Гость|09.01.2015 20:01

Чо курил? Отсыпь немножко.

Гость|09.01.2015 22:37

Гость писал(a):

Кхм.. модераторы, он у вас на зарплате что-ли? Или так, стажер на испытательном сроке?

так и есть,отстаньте от ребенка,он грамоту осваивает!

← Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/01/09/tcigan_iz_saratovskoj_oblasti_vimanil_u_starushki_400_tisyach_rublej.html

 

Мэрию Пензы ждут новые разбирательства из-за плагиатаМэрию Пензы ждут новые разбирательства из-за плагиата

 

09.01.2015

 

Новогодний плакат в Пензе вызвал второй виток скандала. 9 января семейный фотограф из Иркутска Татьяна Черкашина бросила в адрес пензенской мэрии вторую перчатку.

Фотохудожник публично заявила, что администрация Пензы использовала ее авторскую работу на новогоднем плакате без согласования с автором, да еще и скрыла ее авторский знак. Подпись на плакате «Администрация города Пензы».

Ранее администрацию Пензы в плагиате уличил известный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев. На снимках, которые он разместил на своей странице в «ЖЖ» видно, что на баннере есть изображение ребенка и надпись «Мечты сбываются!», логотип «Лучший город зимы» и цифры 2015.

Как стало известно корреспонденту «Тема Пенза», иркутский фотограф Татьяна Черкашина намерена подать в суд на администрацию Пензы.

Оказалось, что это не первый случай. Подобный плакат появился в преддверии Нового года и на улицах Барнаула.

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/11210/

 

Транссексуалам и трансвеститам запретили водить машину

 

10.01.2015

 

В правительстве России подготовили список диагнозов, с которыми допуск к управлению транспортом запрещен или ограничен. Полный запрет распространяется на 10 групп заболеваний.

В перечень вошли не только слепота, эпилепсия, умственная отсталость, но и целый ряд сексуальных расстройств. Вождение противопоказано тем, у кого нетрадиционная ориентация. В частности, речь идет о транссексуалах и трансвеститах.

Помимо этого, ограничения в вождении вводятся и для людей с такими заболеваниями, как слоновость. Эти граждане не могут садиться за руль автомобиля с ручным управлением.

Ограничения коснутся также тех, чей рост ниже среднего, то есть меньше 150 см.

Врачи, которые входят в комиссии по допуску водителей к управлению, говорят, что это постановление изменит всю их работу.

«25 лет работаю в этой отрасли и пришел к выводу, что только 1,5-2% водителей не пригодны к управлению транспортом», - сообщил заслуженный врач РФ Петр Матвейчук.

С учетом новых требований число недопущенных может значительно увеличиться. Правда, медики не понимают, как диагностировать сексуальные расстройства.

Пока разъяснений не поступало, медицинскую комиссию водители будут проходить по старинке.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.01.2015 18:54

Взамен прав на управление автомобилем выдать педикам права на управление фалоимитатором.

Гость|10.01.2015 18:54

А пидорасам ???

Гость|10.01.2015 18:57

Гость писал(a):

Гость|10.01.2015 18:54

А пидорасам ???

Им уже выдали , это те кто поворотники не ввключает

Гость|10.01.2015 18:58

Гость писал(a):

А пидорасам ???

Слава богу, теперь точно знаю, что не попаду под колесо пидораса. Это было бы очень грустно.

Гость|10.01.2015 18:59

Запретите пидорасам,машин на половину меньше будет.

Гость|10.01.2015 18:59

Что я не понял у пенкина права чтоли отберут

Гость|10.01.2015 19:00

Их как идентифицировать будут? Жезлом? Типа:получаете ли удовольствие от проникновения?

Гость|10.01.2015 19:01

очередной закон , чтобы отвлечь быдло от реальных проблем ... нефть дешевеет , бензин нет ... вот скоро будет стоит 45 , тогда попляшем ...

Гость|10.01.2015 19:03

Гость писал(a):

Что я не понял у пенкина права чтоли отберут

У пенкина-то ладно, а вот Игоря Рябова жалко...

Гость|10.01.2015 19:04

penzainform.ru писал(a):

Вождение противопоказано тем, у кого нетрадиционная ориентация. В частности, речь идет о транссексуалах и трансвеститах.

эти дебилоиды от правительства вообще разницу между людьми с нетрадиционной ориентацией и трансами знают?! а транссвеститы это сердючка и бабки из экс бб,а ешё звезда,которая в шоке и гребаный шура и заза наполи(женатый счастливо мужик,кстати),вот и пускай у данилки права отнимут а я на них посмотрю

Гость|10.01.2015 19:06

Гость писал(a):

очередной закон , чтобы отвлечь быдло от реальных проблем ... нефть дешевеет , бензин нет ... вот скоро будет стоит 45 , тогда попляшем ...

Какой тебе дешевеет нефть, укр ты полоумный? В США компашки под сланцу уже валятся как домино. И землетрясения от этой добычи. Скоро они это сланцевое дерьмо в Украину сбросят добывать. И она провалится в тар- тарары.

Гость|10.01.2015 19:07

вот пипец,однако не только малахов удавольствие получает когда к чужим людям в штаны лезет,но и эти извраты от власти. и каким вообще образом ориентация влияет на способность управления тс?(пи*оры по жизни не в счёт!)

Гость|10.01.2015 19:10

Гость писал(a):

вот пипец,однако не только малахов удавольствие получает когда к чужим людям в штаны лезет,но и эти извраты от власти. и каким вообще образом ориентация влияет на способность управления тс?(пи*оры по жизни не в счёт!)

Ты совсем тупой? Пидорас за рулём - это беспредел! У них размыто представление о том, что можно и что нельзя.

Гость|10.01.2015 19:11

Гость писал(a):

Гость|10.01.2015 19:06

Гость писал(a):

очередной закон , чтобы отвлечь быдло от реальных проблем ... нефть дешевеет , бензин нет ... вот скоро будет стоит 45 , тогда попляшем ...

Какой тебе дешевеет нефть, укр ты полоумный? В США компашки под сланцу уже валятся как домино. И землетрясения от этой добычи. Скоро они это сланцевое дерьмо в Украину сбросят добывать. И она провалится в тар- тарары.

Я не укроп , Я Русский , живущий в Пензе , который реально смотрит на вещи , Который хочет чтобы быстрей крысы от власти ушли , быстрей бы рашка развалилась , потому что мне терять нечего ... работать на заводе за 15 тр не желаю больше , а нормальной работы нет ...

Гость|10.01.2015 19:11

Придётся некоторым чиновникам нанимать шоферов

← Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   7   8   9   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/01/10/transseksualam_i_transvestitam_zapretili_vodit_mashinu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг