Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пенсионер из Арбеково вступил в приходское общество трезвости Петропавловского храма

 

05.01.2015

 

27 апреля в Петропавловском храме г. Пензы трое прихожан приняли обет трезвости Новости Пензенской митрополии - Православные нов

Протоиерей Алексий Горшков

http://www.prav-news.ru/penza/?ID=81227

 

4 января, в воскресенье, житель микрорайона Арбеково пенсионного возраста, узнав о деятельности приходского общества трезвости Петропавловского храма Пензы, принял обет трезвости.

Молебен по изъявлению обета совершил руководитель приходского общества трезвости протоиерей Алексий Горшков.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1863

 

С наркотиками борются комплексно

 

06.01.2015

 

В администрации Городищенского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители субъектов системы профилактики правонарушений, специалисты отдела образования, управления социальной защиты населения, представители правоохранительных органов.

С информацией о реализации органами и учреждениями образования, культуры, физкультуры и спорта мероприятий муниципальной подпрограммы «Антинаркотическая программа в Городищенском районе на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014-2020 годы» выступили начальник отдела образования Наталья Лощинина и начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорта администрации района Марина Лященко.

О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств в Городищенском районе рассказали заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Городищенскому району Иван Резаев и исполняющий обязанности начальника Городищенского межрайонного отдела УФСКН России по Пензенской области Алексей Надысин.

В 2014 году зарегистрировано снижение преступности и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств по сравнению с 2013 годом. Представителями правоохранительных органов внесены предложения, направленные на улучшение состояния межведомственного взаимодействия по пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, проведению предупредительно-профилактической работы с подростками по недопущению потребления наркотических средств, психотропных веществ, спайсов.

О состоянии работы по оказанию наркологической помощи населению района, лечению и реабилитации больных наркоманией, о мерах, направленных на выявление лиц, потребляющих наркотические средства без назначения врача, проинформировала врач-нарколог Городищенской районной больницы Вера Бурзак, отметив стабильное состояние заболеваемости больных наркоманией.

Об итогах работы антинаркотической комиссии Городищенского района в 2014 году проинформировал секретарь комиссии Константин Свиридов. На заседании был утверждён план работы комиссии на 2015 год.

 

http://www.vesti-gorod.ru/news-3-1695.html

 

Пензенца задержали за хранение наркотиков в крупном размере

 

07.01.2015

 

В Пензе на улице Ворошилова сотрудники вневедомственной охраны задержали 23-летнего мужчину, в машине которого обнаружили наркотики.

По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, при осмотре салона автомобиля «ВАЗ-2114» в барсетке полицейскими был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом розового цвета массой более 9 граммов. Изъятое вещество направили на экспертное исследование, по результатам которого оно было определено как наркотическое.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/70518/penzenca-zaderzhali-za-hranenie-narkotikov-v-krupnom-razmere

 

 

«Поменяй сигарету на конфету!»

 

08.01.2015

 

 

Акция проводилась для того, чтобы привить молодежи понимание пагубности вредной привычки – курения. О влиянии табакокурения  на сердечнососудистую, нервную, репродуктивную и другие системы организма рассказала работник Леонидовского фельдшерско-акушерского пункта Е.Д. Млщенко и привела в пример медицинские факты. Также ребятам было важно порассуждать и об эстетической стороне вопроса. Ведь некурящие люди выглядят моложе, свежее и чувствуют себя увереннее, а также могут лучше контролировать отрицательные и положительные эмоции, не обращаясь к мнимому успокоительному.

В конце мероприятия курящие молодые люди поменяли сигареты на вкусные конфеты.

 

http://www.surskieprostori.ru/news-20-2984.html

 

За 11 месяцев 2014 года 526 пензенцев отравились спайсами

 

09.01.2015

 

За 11 месяцев 2014 года было госпитализировано 526 пензенцев, которые отравились курительными смесями. Но меры, которые принимают правительство, наркоконтроль и полиция, направленные на борьбу с дизайнерскими наркотиками, постепенно начинают приносить свои плоды, констатируют врачи-наркологи.

«Благодаря проводимым мероприятиям можно отметить улучшение показателей, если брать отрезок с осени прошлого года по январь текущего. Среди детей и подростков количество и употреблений спайсов, и поступлений к нам сокращается», - разъяснил ситуацию заведующий отделением областного наркологического диспансера Илья Лан.

Однако наблюдается небольшой рост числа потребителей курительных смесей другой возрастной категории. Все чаще в больницу привозят людей от 18 до 35 лет. Выход специалисты видят, но дорога к нему долгая.

«Спайс заполонил не только Россию, но и Европу. Поэтому и там также проводятся мероприятия по профилактике. Лично я считаю, что детей необходимо чем-либо занять», - высказал свое мнение Илья Лан.

Речь идет о возрождении подростковых клубов, кружков, трудовых смен в лагерях. А также, считают врачи, нужен более жесткий контроль за торговлей дизайнерскими наркотиками в Интернете. Виртуальное пространство на сегодняшний день - самый распространенный способ получения курительных смесей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/01/09/za_11_mesyatcev_2014_goda_526_penzentcev_otravilis_spajsami.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг