Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Потрясенный безвременной смертью дочери прихожанин Петропавловского храма принял обет трезвости

 

28.12.2014

 

 

28 декабря, в воскресенье, прихожанин Петропавловского храма города Пензы принял обет трезвости.

Молебен по изъявлению обета перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» совершил протоиерей Алексий Горшков, руководитель приходского общества трезвости Петропавловского храма.

По словам отца Алексия, причиной тому для мужчины послужила преждевременная смерть дочери, которая наступила в результате алкогольной интоксикации.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1844

 

В 2014 году обеты трезвости на разные сроки приняли 86 прихожан Петропавловского храма Пензы

 

30.12.2014

 

27 апреля в Петропавловском храме г. Пензы трое прихожан приняли обет трезвости Новости Пензенской митрополии - Православные нов

Протоиерей Алексий Горшков

http://www.prav-news.ru/penza/?ID=81227

 

Обеты трезвости на разные сроки приняли 86 прихожан Петропавловского храма Пензы с начала 2014 года.

Как сообщил протоиерей Алексий Горшков, руководитель приходского общества трезвости, из них – 47 мужчин и 39 женщин, а также 11 супружеских пар и один священнослужитель, один семинарист, 13 жителей районов Пензенской области и два жителя других регионов.

Кроме того, в 2014 году приходским обществом трезвости был организован Крестный ход по городу, своими силами организован концерт, а также проведена акция на Фонтанной площади Пензы во Всероссийский день трезвости.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1850

 

В Пензе в машине 29-летнего парня нашли наркотики

 

30.12.2014

 

В Пензе на улице Окружной ночью сотрудники ГИБДД остановили машину«Лада» под управлением 29-летнего местного жителя.

«В салоне машины также находился пассажир. При осмотре салона полицейские нашли два гриппер-пакета с веществом коричневого цвета», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По результатам экспертизы вещество определили как наркотическое.

Сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/70359/v-penze-v-mashine-29-letnego-parnya-nashli-narkotiki

 

Скажи сигаретам «НЕТ!»

 

30.12.2014

 

 

В целях повышения уровня информированности подростков о проблемах, связанных с табакокурением, сотрудники библиотеки Юго-Западного микрорайона вышли к молодёжи с информационным блоком, распространяли буклеты, призывающие не курить и рассказывающие о вреде курения. Ведь установлено, что до 90 процентов людей начинают курить в молодости. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удаётся избавиться от никотиновой зависимости.

Кроме того, сотрудники библиотеки предоставили свой информационный материал для акции против курения, с которой вышли на улицы микрорайона учащиеся школы № 4. Все участники акции предлагали хоть на время забыть об этой пагубной привычке и задуматься о своём здоровье.

К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. В Российской Федерации по причинам, связанным с курением, ежегодно умирают 300 – 400 тысяч человек.

Курение сегодня становится глобальной проблемой. Все страны мира включились в борьбу с этой вредной привычкой. Курить становится немодно. Каждый, кто курит, должен сказать сигаретам: «Нет!».

Такие дни протеста проводятся для того, чтобы снизить распространение табачной зависимости и вовлечь в борьбу с вредной привычкой большую часть населения.

Наталья НЕМОВА.

 

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-3079.html

 

В ночь на 1 января два случая отравления алкоголем закончились смертью

 

01.01.2015

 

За последние сутки пензенцы обращались в городскую станцию скорой медицинской помощи 614 раз.

По словам медиков, серьезных и массовых происшествий при встрече Нового года не зарегистрировано. Жаловались как обычно на давление, сердце, получали бытовые травмы, но львиная доля пациентов – принявшие на грудь слишком много алкоголя.

«Переломов было не очень много, основной причиной вызовов стало ухудшение самочувствия на фоне распития спиртных напитков. Два таких случая закончились смертельным исходом», - сообщила старший врач городской станции скорой медицинской помощи Наталья Абрамова.

Всплеска обращений в скорую ждут через несколько дней. Пензенцы продолжают отмечать Новый год, зачастую это приводит к серьезным последствиям и заканчивается на больничной койке или в морге.

Медицинские работники рекомендуют во время новогодних каникул следить за своим здоровьем и вместо обильных возлияний совершить трезвую прогулку на свежем воздухе.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2015/01/01/v_noch_na_1_yanvarya_dva_sluchaya_otravleniya_alkogolem_zakonchilis_smertyu.html

 

РЕЗОНАНС

 

Активные пензенцы провели 1 января на прогулке

 

01.01.2015

 

Днем 1 января на центральных улицах Пензы было не многолюдно, но некоторые горожане предпочли покинуть обильно накрытые новогодние столы и отправились на прогулку с детьми.

Самые активные прибыли к елке на Фонтанной площади с ледянками, снежную горку школьники устроили сами из большого сугроба.

К празднику юные пензенцы учили стихи, за которые успели получить подарки от Деда Мороза. Некоторые с удовольствием прочитали их съемочной группе 11 канала.

И взрослые, и дети рассказали, что встретили 2015 год весело, с надеждой на то, что наступят лучшие дни.

«Отметили в семейном кругу, послушали Президента. Сегодня пришли к елочке, поделиться новогодним настроением», - отметил житель г. Пензы Михаил Гуркин.

У трезвых оптимистов расписаны все новогодние каникулы, и в них всегда есть время для здоровых развлечений.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/01/01/aktivnie_penzentci_proveli_1_yanvarya_na_progulke.html

 

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ?!

 

С 1 января на экраны федеральных и пензенских ТВ возвращается реклама алкоголяС 1 января на экраны федеральных и пензенских ТВ возвращается реклама алкоголя

 

01.01.2015

 

В четверг, 1 января реклама алкогольной продукции вернется на экраны ТВ и в эфиры радиостанций. Такое решение приняли депутаты Госдумы, перед тем как уйти на зимние каникулы.

У поправок в законодательство противников не оказалось. За предложение вернуть рекламу алкоголя на экраны проголосовали все 380 депутатов нижней палаты парламента. Закон одобрен в Совете Федерации и подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Рекламировать вино и шампанское будут в период с 23. 00 до 7 утра. Так что, пензенцам рекомендуют укладывать своих детей вовремя даже в дни зимних каникул.

Рекламу пива и пивных напитков теперь разрешено транслировать во время спортивных трансляций. Правда есть уточнение, рекламировать продукцию пивоваренных компаний не будут во время трансляций детско-юношеских спортивных соревнований, а также на специализированных каналах.

 

http://www.temapenza.ru/news/economy/item/11025/

 

В пензенском магазине изъяли 165 литров спиртного

 

02.01.2015

 

В одном из магазинов Железнодорожного района, в котором велась незаконная торговля алкоголем, 25 декабря сотрудники полиции изъяли 165 литров алкогольной продукции, которая была выставлена на продажу в магазине без соответствующих нормативных документов. Все напитки направили на экспертизу.

- Владелец данной точки уже дважды был пойман на продаже алкогольной продукции без соответствующих документов. За 11 месяцев 2014 года сотрудниками УМВД России по г. Пензе выявлено 235 административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, из незаконного оборота изъято более 40 тысяч литров алкоголя, - сообщил корреспонденту «Репортера» 26 декабря в телефонном разговоре Сергей Поплевин, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области.

Светлана Чумакова

«Репортер», № 52, 30 декабря 2014 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/report/2015/01/02/v_penzenskom_magazine_izyali_165_litrov_spirtnogo.html

 

За новогоднюю ночь было составлено 53 административных протокола

 

02.01.2015

 

Новогодний мороз сократил число желающих отпраздновать наступление 2015 года в местах массового скопления людей - на городских, районных, сельских площадях, в скверах или парках - там, где в эти дни установлены новогодние елки и где проводились развлекательные мероприятия.

Всего таких мест в регионе было 166. Ожидалось, что их посетят около 60 тысяч человек. Морозоустройчивыми оказались только 20 тысяч.

«На территории Пензы в развлекательных мероприятиях приняли участие около 6 000 граждан. Всего в области за различные правонарушения было составлено 53 протокола, 12 из них непосредственно рядом с новогодними елками», - сообщил начальник управления охраны общественного порядка УМВД РФ по области Анатолий Трыханов.

В пензенском УМВД подчеркнули, что благодаря принятым мерам, чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка на территории Пензенской области в местах проведения массовых мероприятий не допущено.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.01.2015 18:40

Скоро будет больше.

Гость|02.01.2015 18:55

да молодцы конечно полиция кругом была у ТЦ.а вот сколько людей помёрзло на улице пьяных!!!??ни кто у домов ни ходил из полиции и многие до дома не дошли просто и замёрзали обмораживали всё себе.

Гость|02.01.2015 19:42

Гость писал(a):

а вот сколько людей помёрзло на улице пьяных!!!?

нечего пороть! выпил бокал шампанского и хватит.развелось алкашей!смотреть противно!страна спивается!всем Богам молюсь, чтоб не только с витрин убрали пойло, но и вообще запретили их производство и реализацию!

Гость|02.01.2015 20:07

Гость писал(a):

Гость писал(a):

а вот сколько людей помёрзло на улице пьяных!!!?

нечего пороть! выпил бокал шампанского и хватит.развелось алкашей!смотреть противно!страна спивается!всем Богам молюсь, чтоб не только с витрин убрали пойло, но и вообще запретили их производство и реализацию!

Если ты зашитый, то другие в этом не виноваты! есть люди, которые умеют пить в меру и зашиваться не планируют, к тому же разное пойло они не пьют, и по шинкам не ходят. Конечно, такие люди здесь в меньшинстве ибо у нас люди если пьют то до поросячьего, либо кадируются и не пьют совсем и исходят желчью.

Гость|02.01.2015 22:07

Отсутствие вытрезвителей сказывается на людях. Раньше заберут тебя разок, штраф заплатишь и все годок не светишся. Сейчас только скорая возит, часов на 5 в наркологию.

Гость|02.01.2015 22:15

Гость писал(a):

Раньше заберут тебя разок, штраф заплатишь и все годок

...и на работу сообщат. А нынче - нет.

Гость|02.01.2015 22:42

С февраля водка подешевеет,сказал президент

Гость|02.01.2015 23:44

При чем здесь В.В. Все пьют как свиньи, а ругают президента. Это же бред. Сам будь человеком. Все зависит от тебя :бухаешь -не вини никого, хочешь лечиться -иди, кстати все бесплатно (если официально)

Гость|03.01.2015 00:29

Гость писал(a):

Гость писал(a):

а вот сколько людей помёрзло на улице пьяных!!!?

нечего пороть! выпил бокал шампанского и хватит.развелось алкашей!смотреть противно!страна спивается!всем Богам молюсь, чтоб не только с витрин убрали пойло, но и вообще запретили их производство и реализацию!

Ты не в России живёшь

Гость|03.01.2015 01:14

«Растление»-МОЩНЫЙ(!)научно-аналитический популярный фильм БОМБА!

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1475&start=1050

Всем,кто ещё «дружит с головой» рекомендуется посмотреть эту солидную инфу.

И если вы действительно ЛЮБИТЕ ваших детей и внуков.

Гость|03.01.2015 01:15

ПОПРАВКА ССЫЛКИ!

«Растление»-МОЩНЫЙ(!)научно-аналитический популярный фильм БОМБА!

ссылка на видео YouTube

Всем,кто ещё «дружит с головой» рекомендуется посмотреть эту солидную инфу.

И если вы действительно ЛЮБИТЕ ваших детей и внуков.

Гость|03.01.2015 08:52

Гость писал(a):

а вот сколько людей помёрзло на улице пьяных!!!?

нечего пороть! выпил бокал шампанского и хватит.развелось алкашей!смотреть противно!страна спивается!всем Богам молюсь, чтоб не только с витрин убрали пойло, но и вообще запретили их производство и реализацию!

Если ты зашитый, то другие в этом не виноваты! есть люди, которые умеют пить в меру и зашиваться не планируют, к тому же разное пойло они не пьют, и по шинкам не ходят. Конечно, такие люди здесь в меньшинстве ибо у нас люди если пьют то до поросячьего, либо кадируются и не пьют совсем и исходят желчью.

Я не знаю что такое зашитый.я не пила и не пью.и мне противно смотреть,как алкаши валяются на улицах и на них смотрят дети!

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/01/02/za_novogodnyuyu_noch_bilo_sostavleno_53_administrativnih_protokola.html

 

В Пензе сообщили о первых жертвах новогодних застолийВ Пензе сообщили о первых жертвах новогодних застолий

 

02.01.2015

 

Поступили сообщения о первых жертвах новогодних застолий. В первые часы Нового 2015 года медикам не удалось спасти двух пензенцев. Они погибли от алкогольных отравлений. Только в новогоднюю ночь бригадам «Скорой помощи» пришлось выезжать на экстренные вызовы 614 раз. Об этом «Тема Пенза» сообщили в городской «Станции скорой медицинской помощи».

«В основном горожане вызывали „Скорую помощь“ из-за ухудшения самочувствия. В большинстве случаев, это было связано с неаккуратным употреблением алкоголя. В двух случаях врачи оказались бессильны. Два человека погибли от алкогольных отравлений», — уточнили в городской «Станции скорой медицинской помощи».

В основном люди жалуются на повышенное давление, сердце, желудок. Есть случаи получения бытовых травм. В большинстве случаев, это было связано с чрезмерным употреблением алкоголя.

По словам медиков, в ближайшие дни количество вызовов «Скорой помощи» в ближайшие дни должно увеличиться. В большинстве домов новогодние застолья продолжается и, как правило, это приводит к проблемам со здоровьем. Злоупотребление алкоголем в эти дни, как правило, приводит человека к попаданию на больничную койку, это в лучшем случае. В худшем — морг.

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/11069/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг