Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Прихожанка Петропавловского храма Пензы по примеру сестры приняла обет трезвости

 

21.12.2014

 

 

21 декабря, в воскресенье, прихожанка Петропавловского храма Пензы приняла обет трезвости.

Женщина последовала примеру родной сестры и решила жить трезво.

Молебен по изъявлению обета в храме Петра и Павла совершил протоиерей Алексий Горшков.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1808

 

Житель Спасска был осужден за хранение конопли в день призыва в армию

 

23.12.2014

 

19-летний житель Спасского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в значительном размере без цели сбыта.

Государственное обвинение поддержала прокуратура по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Примечательно, что судебное заседание состоялось в тот день, когда юноша должен был прибыть на сборный пункт для призыва на военную службу.

В ходе судебного заседания установлено, что молодой человек на одном из полей на территории района сорвал листья конопли массой 8,098 грамма, которые хранил в салоне своего автомобиля в принадлежащей ему куртке. Через девять дней при попытке употребить наркотическое средство подсудимого задержали сотрудники полиции, наркотическое средство было изъято.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ в месте, определенном органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией с удержанием из заработной платы 20% в доход государства. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник по связям с общественностью прокурора области Юлия Макарова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2014/12/23/zhitel_spasska_bil_osuzhden_za_hranenie_konopli_v_den_priziva_v_armiyu.html

 

В Городищенском районе на месте ДТП нашли наркотики

 

23.12.2014

 

В Городищенском районе Пензенской области на 678-ом километре федеральной дороги «Урал» ночью полицейские работали на месте ДТП.

«При осмотре салона автомобиля «ВАЗ-2110», принадлежащего 35-летнему жителю Кузнецка, под ковриком заднего пассажирского сиденья был обнаружен и изъят гриппер-пакет с веществом зеленого цвета, предположительно, спайсом — в количестве около 2 граммов», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В салоне автомобиля находились два жителя Кузнецка в возрасте 19 и 20 лет.

Изъятое вещество направили на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/69877/v-gorodicshenskom-rajone-na-meste-dtp-nashli-narkotiki

 

Пензенскую молодежь оштрафуют за курение рядом с учебными заведениями

 

24.12.2014

 

Пензенская молодежь заплатит за курение вблизи образовательных учреждений. Несколько человек попали в поле зрения правоохранительных органов в ходе рейда участковых уполномоченных.

Съемки велись скрытой камерой. Стражи порядка застали молодых людей с сигаретами в руках рядом с учебными заведениями, которые они посещают. Штраф - от 500 до полутора тысяч рублей. Еще двоих нарушителей привлекут к административной ответственности за распитие спиртного на территории учреждения.

«По результатам будет решаться вопрос о постановке в комиссию по делам несовершеннолетних на учет в третьем отделе полиции», - сообщил начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Пенза Владислав Листков.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskuyu-molodezh-oshtrafuyut-za-kurenie-ryadom-s-uchebnymi-zavedeniyami

 

В Пензе в салоне машины нашли наркотики

 

24.12.2014

 

В Пензе на улице 8 Марта вечером сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих мужчин, находившихся в автомобиле «Мерседес».

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, личности задержанных установили — ими оказались жители Пензы 25 и 37 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. В ходе осмотра салона машины нашли газетный сверток с веществом зеленого цвета — предположительно, наркотическим, и гриппер-пакет с веществом темно-коричневого цвета общей массой около 2 граммов.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/69949/v-penze-v-salone-mashiny-nashli-narkotiki

 

 

В Пензе в машине 40-летнего мужчины нашли наркотики

 

25.12.2014

 

В Пензе на улице Бийской ночью сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 40-летнего местного жителя.

 

В салоне машины находились два пассажира – жители Пензы 31 года и 38 лет.

«В ходе осмотра машины на снегу со стороны водительской двери полицейские нашли бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета – предположительно, наркотическим, массой около 0,5 грамма», – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

Сверток с веществом был также найден под водительским сиденьем. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-v-mashine-40-letnego-muzhchiny-nashli-narkotiki

 

Из магазина в Железнодорожном районе Пензы изъято 165 литров алкоголя

 

25.12.2014

 

Пензенским полицейским поступила оперативная информация о том, что в одной из торговых точек в Железнодорожном районе незаконно торгуют спиртными напитками.

При проверке эти сведения подтвердились. В магазине было изъято 165 литров алкогольной продукции, которая направлена на экспертное исследование.

По данным полиции, владелец торговой точки ранее уже дважды привлекался к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии.

«За 11 месяцев текущего года сотрудники УМВД России по г. Пензе выявили 235 административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 40 тысяч литров алкоголя», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2014/12/25/iz_magazina_v_zheleznodorozhnom_rajone_penzi_izyato_165_litrov_alkogolya.html

 

В Заречном зафиксирована деятельность семи шинков

 

26.12.2014

 

В четверг, 25 декабря, в Заречном прошел межведомственный рейд по адресам, где зарегистрированы факты изготовления спиртосодержащей продукции домашнего приготовления.

В комиссию вошли представители администрации, правоохранительных органов и МСЧ № 59.

«По словам участкового уполномоченного полиции, всего в Заречном официально зафиксирована деятельность семи шинков. Со всеми изготовителями алкоголя регулярно ведется профилактическая работа. Но, к сожалению, несмотря на штрафы, правонарушители продолжают вести свой противозаконный бизнес», - сообщает городское управление по связям с общественностью.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/12/26/v_zarechnom_zafiksirovana_deyatelnost_semi_shinkov.html

 

Кузнечанка продавала суррогатный алкоголь, содержащий ацетон

 

27.12.2014

 

Уголовная ответственность грозит жительнице Кузнецка за хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

35-летняя женщина задержана после того, как продала пол-литра суррогатного напитка очередному клиенту.

 

«Женщина совершила преступление в период своего условного осуждения за преступление, связанного с причинением тяжкого вреда здоровью человека», - сообщает старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Покупатель чудом остался жив, если учесть, что суррогатный алкоголь содержал в себе долю ацетона. Уголовное дело в отношении жительницы Кузнецка находится на рассмотрении в суде.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/kuznechanka-prodavala-surrogatnyj-alkogol-soderzhacshij-aceton

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе бар оштрафован на 700 тыс. руб. за проведение «лотерей»

 

22.12.2014

 

Первомайский районный суд оштрафовал один из баров Пензы за проведение азартных игр.

Суд установил, что азартные игры в баре проводились под видом благотворительной лотереи.

«Лотерея была организована как розыгрыш денег, которые вносились в автомат через купюроприемник, и, по сути, являлась прикрытием для проведения азартных игр», — пояснили в пресс-службе Первомайского районного суда Пензы.

Суд пришел к выводу, что в данном случае имело место нарушение Федерального закона «О лотереях». За организацию и проведение азартных игр с использованием оборудования вне игровой зоны бар был оштрафован на 700 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/69775/v-penze-bar-oshtrafovan-na-700-tys.-rub.-za-provedenie-loterej

 

Портал СМИ Тюменской области - Правительство РФ не станет запрещать частные лотереиПензенская компания оштрафована за проведение азартных игр на 700 тыс. рублей

 

24.12.2014

 

Штраф в размере 700 тыс. рублей назначен пензенской компании «Юни Трейд» за проведение азартных игр вне игорной зоны.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что в помещении одного из баров организация осуществляет деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования под видом благотворительной лотереи. Вместе с тем данная деятельность не отвечала признакам лотереи. Фактически процесс представлял собой розыгрыш денежных средств, внесенных в автомат через монето- или купюроприемник. Виновность юридического лица нашла свое объективное подтверждение в представленных доказательствах», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы.

Он отметил, что при назначении наказания суд принял во внимание характер совершенного правонарушения, а также отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств.

«Постановление суда вступило в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

ФОТО – http://tyumedia.ru/112256.html

 

http://penzanews.ru/incidents/85886-2014

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг