Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе на ул. Московской задержали подростка с наркотиком

 

02.11.2014

 

В Пензе на ул. Московской ночью полицейские задержали 16-летнего учащегося колледжа.

«При личном досмотре полицейскими у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета, предположительно, наркотическим, весом около 1 грамма», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

По результатам экспертизы вещество было определено как наркотическое.

По факту незаконного хранения наркотиков проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/67012/v-penze-na-ul.-moskovskoj-zaderzhali-podrostka-s-narkotikom

 

Пензенец, купивший спайс, отправится на три года в колонию

 

03.11.2014

 

Ленинский районный суд Пензы приговорил мужчину к трем годам колонии строгого режима за приобретение и хранение спайса.

«Летом 2014 года осужденный купил у неизвестного лица наркотическое вещество, которое было обнаружено сотрудниками полиции при его задержании. Мужчине было предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере», — сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Пензы Акберд Газбеков.

Ленинский районный суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/67031/penzenec-kupivshij-spajs-otpravitsya-na-tri-goda-v-koloniyu

 

У 37-летнего жителя Колышлейского района нашли запрещенное вещество

 

05.11.2014

 

Сотрудники полиции Колышлейского района Пензенской области получили оперативную информацию о том, что 37-летний местный житель хранит дома запрещенные вещества.

«Полицейские получили санкцию на обыск. Перед его началом они предложили хозяину дома добровольно выдать незаконно хранящиеся вещества. При обыске сотрудники уголовного розыска нашли и изъяли вещество зеленого цвета весом около 40 граммов», – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что собрал дикорастущее растение для личного использования.

Процессуальное решение будет принято по результатам экспертизы.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/u-37-letnego-zhitelya-kolyshlejskogo-rajona-nashli-zaprecshennoe-vecshestvo

 

У 44-летнего жителя Пензы изъяли контейнеры с героином

 

05.11.2014

 

44-летний пензенец задержан в селе Засечном по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ.

Легковая машина, за рулем которой находился мужчина, была остановлена сотрудниками вневедомственной охраны на улице Ново-Терновской. При осмотре салона полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток, 2 пластиковых контейнера с порошкообразным веществом (предположительно, героином) весом около 11 граммов, а также 7 шприцев, в одном из которых находилась прозрачная жидкость.

Вещество было изъято и направлено на экспертное исследование. Предположения, что оно является наркотическим, подтвердились.

«По факту незаконного хранения наркотиков проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее задержанный уже был судим», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|05.11.2014 09:39

Машину изьять, животное изолировать от общества от 20 лет срока.

Гость|05.11.2014 11:41

Распространителей наркоты надо расстреливать, пока они не сгубили всю молодежь.

Гость|05.11.2014 14:56

Гость писал(a):

Распространителей наркоты надо расстреливать, пока они не сгубили всю молодежь.

Публично! Как в Китае.

Гость|06.11.2014 09:13

столько рекламы каждый день, подскажите, что лучше попробовать, спайс или героин?

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2014/11/05/u_44-letnego_zhitelya_penzi_izyali_kontejneri_s_geroinom.html

 

Житель Воробьевки спрятал в гараже 350 г конопли

 

05.11.2014

 

В Шемышейском районе вынесен приговор 45-летнему местному жителю села Воробьевка. Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических веществ.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова, сотрудники полиции обнаружили дикорастущую коноплю массой более 350 граммов в гараже, принадлежащем гражданину.

Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на два года.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2014/11/05/zhitel_vorobevki_spryatal_v_garazhe_350_g_konopli.html

 

Аптека на улице Рахманинова стала притоном для алкоголиков

Жители недовольны таким соседством

 

05.11.2014

 

 

В редакцию портала vPenze.ru обратились жители дома № 41 по улице Рахманинова. Пензенцы жалуются, что рядом с их домом есть аптека, где лекарственные настойки на спиртосодержащей основе продают горожанам любых возрастов и в любое время.

"Особенно бойкая продажа идет сутра. А ведь рядом с этим медучреждением находится школа. Много говорят и пишут о подростковом алкоголизме, но мер никаких. Это ладно. Чуть подальше, в нашем районе еще и шинок работает. Где действия администрации? Мы считаем, что нужно открывать больше культурных заведений, а не кафе и бары. А аптеки стали у нас магазинами, где можно купить любое лекарство, даже самое сильное, без рецепта врача", - пожаловались в своем письме жильцы дома №43 по улице Рахманинова.

Организует ли полиция проверку этой аптеки, пока неизвестно.

Фото alterainvest.ru

 

http://vpenze.ru/publicnews/view/566

 

"Нахимичили" срок

 

05.11.2014

 

Людей сближают общие интересы. Но интересы бывают разные. Одни развивают, а другие убивают.

На скамью подсудимых попали два товарища, Б и Д. Поскольку речь идет о деле щекотливом, преступлении общественной безопасности, назвать фамилии мы не имеем права. Но обязаны рассказать о том, как легко и бездумно можно сломать себе жизнь.

Проходя по одной из улиц поселка Беково, Д. заметил в палисаднике пышно цветущие кусты мака. В голове тут же созрел план. Сорвав растение, молодой человек, отец пятилетнего ребенка, сам того не подозревая, попал под статью.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1002 от 1 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических и психотропных средств, содержащих наркотические вещества», он уже преступил закон.

Маковую соломку – внимание! – 166,82 грамма Д. принес домой и пригласил друга на разговор.

На языке судебного протокола данные действия квалифицируются как преступный сговор. Парни оказались «в деле». Д. представил для изготовления наркотического средства основной компонент – ацетилированный опий, а Б. вызвался провести химические реакции, чтобы получить «снадобье».

В тот же день молодые люди изготовили 0,533 грамма наркотического средства. Часть его «употребили путем внутривенной инъекции», а вот оставшуюся дозу им употребить не удалось – сотрудники федеральной службы наркоконтроля преступный умысел пресекли быстро.

Друзья предстали перед судом, искренне раскаялись, сотрудничали со следствием. Фемида учла все смягчающие обстоятельства, в том числе и то, что у Д. на иждивении несовершеннолетний ребенок. Суд назначил Д. и Б. уголовное наказание в виде лишения свободы условно на определенный срок и обязал их пройти курс лечения от наркомании и медико-социальную реабилитацию.

 

http://www.vestibek.ru/news-6-2785.html

 

Троих почитателей «Спайса» задержали наркополицейские

 

05.11.2014

 

В октябре 2014 года в Первомайском районе города Пензы сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области задержали троих товарищей в возрасте от 18 до 20 лет. Данные молодые люди являются жителями районного поселка Лунино Пензенской области.

В ходе личного досмотра у молодых людей обнаружено наркотическое вещество «Спайс».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За нездоровые пристрастия товарищам грозит лишение свободы.

ОМВП Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1526

 

Молодые предприниматели ответили перед законом

 

06.11.2014

В начале октября 2014 года районным Железнодорожным судом города Пензы вынесен приговор Сивишову Дмитрию Вячеславовичу, 1987 г.р. и Деминой Дарье Вадимовне, 1993 г.р.

Проживая на съемной квартире, пара занималась изготовлением и сбытом наркотического средства «Спайс». По месту жительства были обнаружены и изъяты наркотические средства и реагенты для их изготовления.

В ходе судебного заседания члены данного криминального дуэта были признаны виновными в совершении преступления по статье 228.1 ч. 4 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере). Сивишов приговорен к 5 годам и Демина к 4 годам лишения свободы.

ОМВП Управления ФСКН России по Пензенской области

 

http://58.fskn.gov.ru/articles.asp?id=1527

 

aksakal.infoЖитель Камешкирского района хранил дома «травку»

 

06.11.2014

 

Следователь полиции доложил в дежурную часть о подозрительной находке, обнаруженной во время проведения санкционированного обыска частного домовладения в селе Бегуч.

По информации начальника отделения межмуниципального отдела МВД РФ «Лопатинский» (дислокация в селе Русский Камешкир) Юрия Макина, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в помещении мешок, наполненный высушенными растениями, по многим признакам напоминающим коноплю. Молодой мужчина, проживающий в доме вместе с матерью, пояснил, что «травку» хранил для собственных нужд.

Полицейские изъяли сомнительное «курево» и отправили на экспертизу. По её результатам будет принято процессуальное решение.

 

http://www.nov58.ru/news-6-2528.html

 

В Пензе созданы информплощадки по предупреждению развития негативных привычек В Пензе созданы информплощадки по предупреждению развития негативных привычек

 

07.11.2014

 

Информационные площадки по предупреждению развития зависимостей от алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ созданы во всех районах города Пензы. Одна из них — на базе администрации Первомайского района — начала свою работу в пятницу, 7 ноября.

«Утвержден график работы площадок, где практически каждый день в разных районах города медицинские работники, представители управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, ответственные специалисты общего и профессионального образования, волонтеры, а также представители средств массовой информации будут проводить встречи с населением в целях укрепления здоровья», — сообщили ГТРК «Пенза» региональном министерстве здравоохранения.

В ведомстве также отметили, что не последняя роль в данной работе будет отводиться советам отцов и бабушек, а также родительским комитетам, которые будут способствовать созданию и поддержанию здорового стиля поведения взрослого населения.

Фото министерства здравоохранения Пензенской области

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=267369&cid=7

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг