Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
18

18.08.2014

 

Участник Крестного хода «Пенза за трезвость» принял обет трезвости

 

 

Один из участников Крестного хода «Пенза за трезвость» перестал выпивать спиртные напитки ещё с весны этого года, во избежание возможных искушений решил дать обет трезвой жизни.

Молебен по изъявлению обета трезвости 17 августа, в воскресенье, совершил руководитель приходского Общества трезвости протоиерей Алексей Горшков.

ФОТО – http://penzaeparhia.ru/news/1142

http://penzaeparhia.ru/news/1142

 

17.08.2014

 

В Пензе полицейские разъяснили подросткам о вреде курения

 

В новом учебном году подобные лекции будут проводиться чаще

 

В Пензе, в минувшую пятницу, сотрудники полиции провели несколько встреч с подростками и поговорили с ними на тему антитабачных санкций.

Позавчера, 15 августа, блюстители закона вылавливали подростковые компании для проведения с ними профилактических бесед. В ходе разговора стражи порядка объясняли ребятам о вреде табака, о нововведенных штрафах за курение в неположенном месте и пытались донести до тинейджеров информацию о том, что свое свободное время нужно направить в более правильное русло.

- После начала нового учебного года мы будем проводить подобные лекции чаще, а также посетим все образовательные учреждения Пензы и области, - говорит пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Подобные беседы созданы для снижения роста числа молодых курильщиков и зачастую, они действительно помогают поставить табакозависимых на правильный путь.

 

Наша справка.

Курение вредно – это точно. И нам не нужны сказки о его пользе. Курение подрывает работу всего организма, а не только вызывает какое-то заболевание. В процессе курения мы вдыхаем табачный дым, который содержит в себе более 1000 вредных, ядовитых компонентов. И это все попадет в легкие, потом в кровь, и разносится по всему организму, доставляя к нашим клетками и органам эти ядовитые компоненты. Появление какого-то заболевания, связанного с курением, означает, что орган просто не справился с нейтрализацией вредного воздействия табака, и например, так возник, рак чего-то. Часто у курильщиков наблюдается рак легких, рак желудка, рак кожи (в частности, рак губ).

Курение приводит к следующим основным заболеваниям. Болезни легких – рак легких, полости рта, горла, эмфизема легких, бронхиты и пневмония. Заболевания желудочно-кишечного тракта – например, рак желудка. Сердечнососудистые заболевания – стенокардия, аритмия, атеросклероз, инфаркты и инсульты, тромбозы. Курение способно привести к глухоте, слепоте, ампутации нижних конечностей, нервным заболеваниям и психическим отклонениям.

От курения могут появиться злокачественные опухоли:

полости рта, гортани, пищевода, желудка, поджелудочной железы, почек, толстой кишки, печени, мочевого пузыря, простаты.

Самые явные последствия курения, которые способны заметить другие люди – желтые зубы, желтые ногти от табачного дыма, неприятных запах изо рта и от волос, бледно-серый цвет лица и ярко выраженные морщины.

 

Читайте также:

Где в поездах дальнего следования курящие пассажиры прячутся от полицейских.

 

http://vpenze.ru/news/view/74585

 

19.08.2014

 

Пензенскому торговцу суррогатом грозит тюремное заключение

 

Полицией завершено расследование уголовного дела по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

Тюремное заключение грозит индивидуальному предпринимателю, который, по данным правоохранительных органов, на арендованном складе хранил для дальнейшей продажи более ста тысяч литров контрафактного спиртного.

«На бутылках были наклеены акцизные федеральные специальные марки, изготовленные не на предприятии Госзнака. Изъятая продукция была направлена на экспертизу, в результате которой определили, что жидкость не соответствует требованиям ГОСТ», - сообщила начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Пензенской области Надежда Иванова.

Крупную партию суррогата стражи порядка обнаружили еще весной. Всего со склада было изъято 813 коробок с «левым» хмельным различного наименования: водка, коньяк, настойки хранились тут более шести месяцев - с сентября 2013 по март текущего года. По всей видимости, торговля шла бойко, запасы алкоголя периодически пополнялись. С его продажи, как сообщает пресс-служба регионального УМВД, бизнесмен выручил свыше трех миллионов рублей.

Коммерсант находится под подпиской о невыезде, материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением уже направлены в суд.

http://tv-express.ru/...

 

19.08.2014

 

В Пензе у бизнесмена изъяли 813 коробок с контрафактным алкоголем

 

Пензенский индивидуальный предприниматель обвиняется в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта более 110 тысяч литров контрафактного алкоголя, а также использовании для маркировки спиртного заведомо поддельных акцизных марок.

По данным следствия, мужчина занимался незаконным бизнесом с сентября 2013 года по март 2014-го. Алкоголь он покупал у неизвестных лиц и хранил на арендованном складе.

«В ходе проведенного обыска полицейские обнаружили и изъяли 813 коробок с алкогольной продукцией различного наименования. На бутылках были наклеены акцизные и федеральные специальные марки, изготовленные не на предприятии Гознака», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Спиртное изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой было установлено, что жидкость в бутылках не соответствует требованиям ГОСТа.

Доход, полученный предпринимателем от торговли контрафактным алкоголем, составил свыше трех миллионов рублей.

«В настоящее время предпринимателю предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд», - заключили в пресс-службе регионального УМВД.

http://www.penzainform.ru/...

 

21.08.2014

 

Нижнеломовскому наркоману дали 4 года условно

 

Житель Нижнеломовского района Пензенской области приобрел наркотик для личного употребления.

Автомобиль осужденного задержали на территории Бессоновского района, когда мужчина перевозил наркотик из города Сызрань Самарской области.

Дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства.

«Признание вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые,способствование расследованию преступления суд признал смягчающими обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств не было», — сообщает пресс-служба Бессоновского районного суда Пензенской области.

Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы, но по решению суда наказание назначено условно, с испытательным сроком три года.

http://www.penza-press.ru/...

 

22.08.2014

 

Задержанный с 7 кг аналогов наркотиков пензяк отправится в колонию

 

Суд вынес приговор 22-летнему жителю Пензы, признав его виновным в пособничестве в приготовлении к сбыту аналогов наркотических средств в особо крупном размере.

Молодого человека задержали 6 ноября 2013 года после того, как забрал в здании «СПСР-Экспресс» на улице Мусоргского в Пензе посылку - две коробки, в которых находились несколько видов аналогов наркотических средств общей массой 7 кг 123,55 гр.

Эти вещества пензенец должен был принести домой, а затем передать посреднику для дальнейшего сбыта с помощью закладок.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по связям со СМИ Юлия Макарова.

http://www.penzainform.ru/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг