Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
08

08.06.2014

 

Директор пензенской фирмы перечислил мошенникам 10 000 рублей

 

К пензенским полисменам обратился за помощью 37-летний директор коммерческой организации, ставший жертвой мошенников.

На сотовый телефон мужчины позвонил неизвестный, который представился сотрудником областной прокуратуры. Незнакомец сказал, что в отношении фирмы его собеседника проводится проверка. Для решения вопроса о ее прекращении необходимо перечислить 10 тысяч рублей.

Следуя указаниям собеседника, руководитель фирмы через терминал экспресс-оплаты перечислил требуемую сумму на счет абонентского номера сотовой связи.

«По факту мошенничества проводится поверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Тамбовской губернии», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.06.2014 11:23

как такой идиот может быть директором?

Гость|08.06.2014 12:19

Да еще и за помощью обратился, а ведь раз заплатил, значит, рыльце-то в пушку.

Гость|08.06.2014 13:03

Пока есть такие идиоты-мошенники не переведутся!

Гость|08.06.2014 14:39

прокуратура облажалась, оказывается там такие-же неподкупные сотрудники, как и в гаи

Гость|08.06.2014 14:41

Скоро судьи начнут позванивать.

Гость|08.06.2014 14:52

Видать, дела у фирмача херово идут из-за простодырости

Гость|08.06.2014 17:49

Гость писал(a):

Гость|08.06.2014 11:23

как такой идиот может быть директором?

Почему идиотн поумнее тебя наверняка...

ПРОСТО ФАКТ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЕСТЬ! Вот он и повёлся...

Гость|08.06.2014 20:45

Да это же лысый Юдикикакого рыльца в пушку. Отличный специалист в своем деле. Но немного тормозной - все, что ему скажут - исполняет. Я ему даю юридические консультации. На днях один менеджер приходит с заявлением увеличить оклад в 2 раза. Юдик тут же издал приказ. Потом звонит мне, что делать. Посоветовал издать приказ об изменении служебных обязанностей в связи с повышением зарплаты. Менеджер быстренько запросился обратно.

Гость|08.06.2014 22:52

Как такие дебилы могут заниматься бизнесом? Как с такими лохами работать?!

http://www.penzainform.ru/news/crime/...

 

09.06.2014

 

Жителя Вадинска осудят за «любовь» с несовершеннолетней

 

В отношении 25-летнего жителя села Вадинск Пензенской области утверждено обвинительное заключение за «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Установлено, что в январе молодой человек вступил в интимные отношения с девочкой-подростком.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

09.06.2014

 

17-летняя девушка перевела себе деньги с чужого счета

 

В пензенскую полицию обратился 61-летний мужчина и сообщил, что с его банковского счета были похищены 16 200 рублей.

Полиция установила причастность к преступлению 17-летней жительницы Каменского района.

Девушку опросили, она призналась в содеянном.

«Установлено, что девушка воспользовалась утерянной заявителем сим-картой, к которой была подключена услуга мобильного банка, и с ее помощью перевела деньги на счет своего сотового телефона», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

09.06.2014

 

Мошенники используют покалеченных животных, чтобы собирать с пензенцев деньги

Объявление о кошке, которая была избита лопатой в нашем городе, оказалось ложным

 

В начале мая портал vPenze.ru писал о кошке, которая якобы была найдена в центре Пензы, недалеко от отеля «Президент». В социальных сетях сообщалось, что кошку нашел молодой человек, который принес ее в благотворительный фонд. Кошке требовалась операция, у нее была раздроблена морда из-за удара лопатой.

Недавно выяснилось, что подобная информация о сборе денег на лечение кошки была распространена в Пензе, Санкт-Петербурге, Уфе и Воркуте. Во всех объявлениях были одинаковые фотографии животного, но разные реквизиты для перечисления денег.  И каждый раз «мурку» «находили» в разных городах.

Оказалось, что данная кошка  действительно была найдена, но не в Пензе, а в Уфе, и сейчас она находится в благотворительном фонде помощи животным «Потеряшки».

- Кошку назвали Медовуха. На лечение необходимо было пять тысяч рублей, и деньги были собраны. Медовухе уже сделали две операции, кошечка сейчас идет на поправку, - рассказала организатор уфимского фонда Ксения Шанаева.

Но объявление о сборе денег также распространяла Вика Хуторная из Санкт-Петербурга, которая под той же фотографией кошки рассказала совсем иную историю.

- Я с парнем нашла эту кошку, когда мы ехали за городом. На ее лечение уходит много денег, поэтому начали  просить помощи в Интернете. И вот сейчас каждый день возим ее на капельницы и процедуры. Кошку назвали Пума. Сейчас она нуждается в операции, деньги на которую пока не собрали, - рассказывает Вика.

 

Что сказали в Пензе

В Пензе единственным крупным благотворительным фондом помощи животным является «Рука помощи бездомным животным Пензы».

- Объявление о кошке, избитой лопатой, мы не размещали. В нашей группе все объявления проверяются и тщательно отслеживаются. Подзаработать на беде животных ни у кого не получится. Кроме того, наша группа имеет единые реквизиты для перечисления средств. Если реквизиты указаны иные, то значит это мошенник, - говорит организатор фонда Татьяна Евграфова.

Таким образом, кто размещал объявление об этой кошке в Пензе, пока неизвестно.

http://vpenze.ru/news/view/73623

 

10.06.2014

 

«Выигрыш» автомобиля обернулся для жительницы Пензенской области потерей денег

 

30-летняя жительница Городищенского района Пензенской области лишилась почти 13 тыс. рублей в надежде получить дорогую иномарку в качестве приза по итогам акции.

«Обратившись в полицию, женщина пояснила, что на ее сотовый телефон пришло SMS, в котором говорилось о выигранном автомобиле «Audi A4». Для его получения необходимо было заплатить страховой взнос. Следуя инструкциям, женщина перечислила указанную сумму через терминал экспресс-оплаты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что по факту телефонного мошенничества организована проверка.

«В ходе нее установлено, что номер, на который потерпевшая перечислила деньги, зарегистрирован в Москве. Принимаются меры по выявлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

ФОТО – http://www.babyplan.ru/forums/topic/...

http://penzanews.ru/incidents/79513-2014

 

10.06.2014

 

Мошенники все чаще представляются пензенцам сотрудниками прокуратуры

 

Прокуратура Пензенской области обращает внимание жителей региона на участившиеся случаи мошенничества, в которых злоумышленники представляются сотрудниками надзорного ведомства.

В последнее время телефонные мошенники звонят пензенцам якобы от имени или по поручению должностных лиц прокуратуры. Так, например, с начала месяца уже несколько горожан и представителей организаций по этой причине пришли на прием к заместителю прокурора. Пензенцы рассказали, что им поступил телефонный звонок по поручению заместителя прокурора области с сообщением о необходимости явиться к названному должностному лицу.

Также зафиксирован случай, когда лже-представитель прокуратуры попросил руководителя одной из пензенских организаций перечислить деньги для прекращения проверки в отношении фирмы.

«Прокуратура Пензенской области обращается к жителям региона с просьбой. В случае поступления каких-либо телефонных звонков подобного характера сообщать об этом дежурному прокурору по телефону 66-03-35», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/60197/...

 

10.06.2014

 

В Наровчате неизвестные вандалы устроили "погром" на детской площадке детского сада "Солнышко"

 

Поломанные столы, вывернутые скамейки, выкопанные шины, перевёрнутые сказочные герои, сломанные грибочки, сделанные руками заботливых родителей, - всё это можно было увидеть в то утро на детской площадке. Вид, конечно, удручающий…

- Делается это не в первый раз, - говорит заведующая детским садом Татьяна  Никишова.- Так было и в прошлом году. Стараясь избежать этого, нам пришлось зацементировать даже основания некоторых атрибутов, но, к сожалению, и это не спасло. Все это имущество не стоит на балансе в детском саду, поэтому здесь речь идет о моральном ущербе, который эти люди причинили детям, родителям, педагогам.

Раньше на детской площадке было вообще как-то пустовато и мрачновато. Благодаря родителям она преобразилась. На площадке появились горка, автобусы, машины, разнообразные столики, турники, лестницы, занимательные фигуры из шин и пластиковых бутылок и многое другое. И все это сделано руками родителей за счет их собственных средств. Родители стараются, чтобы их детям в садике было интересно, комфортно, увлекательно.

Но вот кому-то вся эта красота не понравилась, и они решили её испортить. Кто бы мог это сделать? Скорее всего, это молодые люди, которые вечерами приходят сюда "отдохнуть". Но самое главное, они не задумываются, что возможно в будущем, став родителями, они сами приведут своих малышей в этот детский сад. И детишки будут играть на детской площадке, которую они сами исковеркали.

Подробный фоторепортаж смотрите на нашем сайте в разделе "Фотогаллерея"

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

гость, 10 июня 2014, 11:30

Уважаемые жители! Многие ходят мимо садика постоянно! Наверняка это одни и те же пьяные подростковые компании! Может, озвучит кто-нибудь сдесь их фамилии, село то у нас маленькое - все друг друга знают! и если заявление в милицию не поступит достаточно будет отцам детей посещающих садик провести с недомерками "профилактическую беседу" так сказать!

http://www.narovchat.ru/news-14-1854.html

 

11.06.2014

 

Сибиряки с помощью икон пытались спастись от Мэрилина Мэнсона

 

Около 400 человек митинговали в Новосибирске против концерта Мэрилина Мэнсона, выступление которого запланировано на День города — 29 июня. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МВД. Участники акции раздавали георгиевские ленточки, а в руках держали иконы и плакаты с разными надписями, в том числе с призывом «Скажи "нет" дяде Мэнсону».

В полиции отметили, что митинг, организованный активистами нескольких общественных организаций, прошел без нарушений. Его участники считают, что тексты песен Мэнсона представляют собой «смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры».

Как сообщают «Аргументы и факты — Новосибирск», на площадь Ленина, где проходила акция, подтянулась группа молодых людей в футболках с изображением Мэнсона, поддержавших проведение концерта.

Организатор выступления Мэнсона руководитель продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко пообещал, что на концерте не будет допущено никаких нарушений.

Ранее в среду, 11 июня, депутаты Заксобрания региона обратились в прокуратуру с просьбой оценить творчество музыканта с точки зрения соблюдения российского законодательства. 10 июня врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий не исключил, что концерт может быть перенесен с 29 июня на другую дату.

В мае инициативная группа новосибирцев обратилась к мэру города Анатолию Локотю с просьбой оказать содействие в отмене концерта. Их петиция собрала более двух тысяч подписей.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.06.2014 07:40

Год сейчас 2014. Век какой, не знаю.

Гость|12.06.2014 07:52

От нечисти хорошо помогает пистолет Макарова, всё остальное чушь.

Гость|12.06.2014 09:16

А с хачами поборться у правослабных кишка тонка?

Гость|12.06.2014 09:24

Гость писал(a):

А с хачами поборться у правослабных кишка тонка?

Каким образом?

Гость|12.06.2014 09:43

Гость писал(a):

Каким образом?

Разве что подобным - георгиевскими ленточками и плакатами.

http://www.penzainform.ru/news/global/...

 

11.06.2014

 

Десятки пензенцев не получили деньги за проданные в автоцентре машины

 

Без машин и без денег остались десятки пензенцев. Люди отдали свои автомобили на продажу в один из салонов на улице Окружной. Однако средства, вырученные за транспорт, получить не могут. На руках лишь договоры, которые заключили с центром. Суммы у всех разные, у кого 200 тыс., у некоторых свыше миллиона рублей.

«Была определена минимальная сумма, за которую они продадут машину, проценты свыше не оговаривались. Документы о том, что автомобиль продан, я не получил», - рассказал клиент автоцентра Вячеслав Вотрин.

Не выручили ни копейки и супруги Сладковы. Для них продажа автомобилей - вопрос жизни и смерти. Муж Асии нуждается в дорогостоящей операции. Способ найти на нее деньги был: выставили на продажу через автоцентр две машины.

«Это произошло в феврале, уже через два дня после обращения автомобили продали. Операция отложилась, поэтому не торопили их, в салоне просили подождать. Мы ждали», - рассказала Асия Сладкова.

Кстати, во время записи этого интервью автоцентр неожиданно закрылся.

По словам клиентов автоцентра, в апреле произошла смена руководства предприятия. Найти общий язык с новым директором не получается.

«Он говорит, что документы потерял, найти их не может», - сообщила клиент автоцентра Екатерина Артамонова.

Ни дозвониться до руководителя центра, ни попасть внутрь людям не удается. Они просят помощи.

«Большое спасибо ЛДПР, которые сразу же среагировали», - отметила Асия Сладкова.

«Сегодня же было составлено коллективное письмо на имя депутата государственной думы Ищенко Антона Анатольевича, завтра оно уже будет в Москве. ЛДПР постарается сделать все, чтобы помочь гражданам», - уточнил координатор пензенского городского отделения политической партии ЛДПР Александр Васильев.

Пока эти пензенцы пытаются вернуть свои деньги, другие пензенцы беды не знают и радуются приобретенным автомобилям.

http://www.penzainform.ru/news/social/...

 

Лекарства нужны сейчас!11.06.2014

 

Лекарства нужны сейчас!

 

— Мой муж — инвалид II группы, перенес серьезную операцию. Ему положены бесплатные дорогостоящие лекарства, которые, к тому же, в свободной продаже найти очень сложно. С апреля 2014 года их не выдают. В поликлинике не могут внятно объяснить, почему так происходит и куда жаловаться. Сама я — диабетик, и тоже несколько месяцев не могу добиться получения нужных мне таблеток.

Н. М. Филина, пос. Золоторевка, Пензенский район.

Как сообщили в региональном Минздраве, ваш супруг обеспечивается лекарствами за счет средств федерального бюджета — по федеральной программе. Увы, рекомендованный пациенту препарат в нашу область поступил в неполном объеме. Но проблема решается. В дальнейшем ваш супруг должен получать лекарство вовремя.

Что касается диабетиков: в первую очередь средства направляются на закупку инсулина. Им должны быть обеспечены 100 процентов пациентов, которым он требуется. Сейчас Минздрав проводит процедуру закупки сахароснижающего препарата «Метформин», и скоро больные смогут его получить.

http://pravda-news.ru/topic/52300.html

 

14.06.2014

 

Телефонные мошенники "развели" очередную жертву

По факту мошенничества проводится проверка

 

В полицейское отделение Городищенского района обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества. Потерпевшая пояснила, что на ее мобильный телефон пришло смс-уведомление о том, что она выиграла автомобиль "Ауди - А4", и в качестве страхового взноса, ей необходимо перечислить 12.900 рублей на счет абонентского номера.

Женщина послушно выполнила все инструкции и перевела указанную сумму через терминал-экспресс оплаты на указанный в сообщении номер, - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В настоящий момент по факту мошенничества проводится проверка, и полицейские принимают меры по выявлению преступников. Пока что удалось установить только то, что номер телефона, на который заявительница перечислила деньги, зарегистрирован в столице.

Читайте также:

Остерегайтесь мошенничества при получении выплат

http://vpenze.ru/news/view/73657

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг