Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
09

В Волгограде освящен мемориал на месте теракта09.06.2014

 

В Волгограде освящен мемориал на месте теракта

 

4 июня 2014 года митрополит Волгоградский и Камышинский Герман освятил в Волгограде мемориал, установленный на месте теракта, произошедшего возле Качинского рынка в декабре прошлого года.

Памятник сделан из красного гранита, надпись на нем гласит: «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года».

В церемонии открытия приняли участие мэр Волгограда Ирина Гусева, родственники погибших и пострадавших, представители общественности.

После минуты молчания и возложения цветов митрополит Герман совершил панихиду по невинно убиенным волгоградцам, сообщает сайт епархии.

***

29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале Волгограда был совершен теракт, в результате которого погибли 18 и были ранены 45 человек. На следующее утро, 30 декабря, был совершен теракт в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе Волгограда, рядом с остановкой «Качинский рынок». В результате взрыва погибли 16 человек, пострадали 25.

30 декабря в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде.

31 декабря в храмах Русской Православной Церкви была совершена особая молитва об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов.

3 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил железнодорожный вокзал г. Волгограда и отслужил литию по погибшим в результате терактов.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3671986.html

 

09.06.2014

 

Интернет на службе у государства

 

Чтобы получить удостоверение частного охранника или лицензию на деятельность, связанную с приобретением, хранением, ношением и использованием оружия и патронов, нужно обратиться в центр лицензионно-разрешительной работы УМВД.

Сейчас сделать это несложно, если дома есть Интернет. За более подробными разъяснениями корреспондент «Пензенской правды» обратился к начальнику центра лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по Пензенской области Александру Евстифееву.

- Александр Петрович, как же можно подать заявление в ваше подразделение, не простаивая в очередях?

- Все просто: заходите на единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, переходите по ссылке «Личный кабинет - Регистрация» и, зарегистрировавшись, подаете заявление.

- А как убедиться, что оно дошло до адресата?

- Ответ придет в личный кабинет на том же портале. В нем будут назначены дата и время, когда нужно прийти на прием в наш центр. После этого берите с собой оригиналы документов, нужных для принятия положительного решения по вашему вопросу, и приходите на прием. Не опаздывайте: он проводится строго в указанное время.

- Могут ли мне отказать?

- Да, если сведения, указанные вами в электронном виде, не будут соответствовать оригиналам документов.

- Как я узнаю о принятом решении по моему заявлению?

- Так же через личный кабинет на портале госуслуг. Либо туда придет уведомление об отказе, либо вам сообщат, когда можно прийти и получить готовые документы.

Еще хочу сказать, что полный перечень госуслуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно найти на сайте УМВД РФ по Пензенской области www.58.mvd.ru. Там же вы найдете списки нужных документов, образцы заявлений, адреса наших подразделений и телефоны сотрудников.

Сергей Горин

«Пензенская правда», № 42, 6 июня 2014 г.

http://www.penzainform.ru/press/pp/...

 

10.06.2014

 

В подвале дома в Саранске хранились боеприпасы из девяностых

 

Новости  - В подвале дома в Саранске хранились боеприпасы из девяностых

 

МордовМедиа, 10 июня. В лихие годы одна из преступных группировок передала на хранение жителю столицы Мордовии гранату Ф-1, обрез охотничьего одноствольного ружья и восемь патронов.

Информация о том, что 41-летний житель Саранска может хранить оружие и боеприпасы, поступила в полицию. В рамках операции «Оружие» правоохранители предложили горожанину добровольно выдать их. Отпираться «хранитель» не стал.

Как пояснил мужчина, в 90-е годы он поддерживал отношения с членами одной из организованных преступных группировок, которая и доверила ему боеприпасы. Они были спрятаны в подвальном помещении одного из жилых домов в Октябрьском районе Саранска. «В настоящее время оружие и боеприпасы направлены на исследование с целью установления их пригодности к использованию пригодности к использованию и совершению преступлений», — сообщили в республиканском МВД.

Фото: МВД по РМ

http://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/27084/

 

10.06.2014

 

ФСБ предотвратила готовившиеся ко Дню Победы теракты

 

Российским спецслужбам в начале мая удалось предотвратить крупные террористические акты, готовившиеся ко Дню Победы, сообщает во вторник, 10 июня, РИА Новости со ссылкой на главу ФСБ России Александра Бортникова. По его словам, силовики в 2014 году ликвидировали 130 боевиков, в том числе 21 главаря группировок, и предотвратили шесть терактов.

«В мае сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов были вскрыты и сорваны планы по подготовке крупных террористических актов в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — сказал Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

Ранее о предотвращении теракта в московском регионе в дни празднования Дня Победы отчиталось Министерство внутренних дел России. На официальном сайте ведомства было опубликовано соответствующее сообщение. По подозрению в подготовке к организации теракта 7 мая силовики задержали 10 уроженцев Дагестана, проживающих в Московской области.

В начале июня Александр Бортников заявлял, что на Олимпиаде в Сочи также планировалось несколько терактов. «Совместно с коллегами из ряда стран мы предотвратили несколько готовящихся терактов на Олимпиаде в Сочи», — сообщил Бортников. Один из них мог произойти на воздушном судне.

По его словам, к планируемым терактам были причастны бывшие граждане России.

http://www.penzainform.ru/news/global/...

 

11.06.2014

 

Житель Лунинского района осужден за ложь о теракте в Сочи

 

55-летний житель Лунинского района осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

«13 января 2014 года он позвонил с сотового телефона в дежурную часть полиции и сообщил, что неизвестное лицо планирует совершить теракт в г. Сочи. В ходе проверки данная информация не подтвердилась», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Мужчина был признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

http://www.penzainform.ru/news/crime/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг