Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
11

11.05.2014

 

Добровольная сдача оружия

 

Акция, объявленная МВД России по Пензенской области, будет проходить до 31 декабря.

А направлена она на добровольную сдачу населением региона незаконно хранящихся оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

Гражданину, изъявившему желание сдать вышеперечисленные предметы за определенную плату, необходимо обратиться в ОМВД России по Сердобскому району. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Подробный материал читайте в выпуске газеты "Сердобские новости" № 18 от 07 мая 2014 года.

http://www.serdobsky.ru/news-3-3880.html

 

12.05.2014

 

Временному Президенту Украины усилили охрану

 

На Украине усилили охрану высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на начальника Управления госохраны Валерия Гелетея. Это связано с поступившей информацией об угрозе их жизни.

«На днях СБУ информировала нас о готовящихся покушениях не только на кандидатов [в президенты], но и на представителей власти (Турчинова, Яценюка, Ярему — прим. «Сегодня»). У этих людей уже есть госохрана. С учетом новой информации ее усилили», — рассказал источник.

От кого исходят угрозы по отношению к временному президенту Александру Турчинову, главе правительства Арсению Яценюку и первому вице-премьеру Виталию Яреме, начальник УГО не уточнил.

Ранее сам Турчинов распорядился взять под охрану некоторых кандидатов в президенты, которые участвуют в досрочных выборах, назначенных на 25 мая. Охрана была предоставлена среди прочих бывшему вице-премьеру Сергею Тигипко, бизнесмену Петру Порошенко (которого называют фаворитом выборов) и бывшей главе правительства, лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Окружение Тимошенко, в свою очередь, в начале мая распространило информацию, что ее жизни угрожает опасность. Соратник лидера «Батькивщины» Сергей Власенко заявил, что угроза якобы исходит от «пророссийских сил». Якобы, по его словам, злоумышленники планируют таким образом сорвать президентские выборы.

Источник — lenta.ru

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.05.2014 15:05

вот клоуны!!!

Гость|12.05.2014 15:19

поржал.

кому они сдались?

Гость|12.05.2014 20:41

Господи когда ж они поперхнуться своими же злодействами

Гость|12.05.2014 21:08

Фигня, дымовая завеса. Отмазывают проплату охранного батальона "академиков", нанятых на самом деле для убийств в восточном секторе.

Гость|12.05.2014 22:19

penzainform.ru писал(a):

На Украине усилили охрану высокопоставленных чиновников

не поможет. рано или поздно их всех перестреляют. а лучше пусть повесят на том самом майдане, чтоб другим неповадно было.

http://www.penzainform.ru/news/global/2014/05/12/...

 

12.05.2014

 

Школьный учитель 30 лет хранил дома 1600 патронов, принесенных из школы

 

Полиции Пензенского района стало известно о том, что 61-летний местный житель незаконно хранит дома боеприпасы. Полицейские предложили мужчине добровольно сдать их.

«В дальнейшем оперативники обнаружили 1620 патронов калибра 5,6 мм, которые были изъяты и направлены на исследование. По заключению эксперта, данные патроны являются боеприпасами, пригодны для стрельбы и предназначены для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина рассказал, что около 30 лет назад принес патроны из школы - там он преподавал начальную военную подготовку.

Теперь экс-учитель стал фигурантом уголовного дела.

ФОТО – http://www.patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=slideshow;id=2441

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

15.05.2014

 

В Пензе прошли учения по ликвидации заражения химикатами

 

Сотрудники аэромобильной группировки, входящей в состав ГУ МЧС России по Пензенской области, отработали порядок действий в случае возможного заражения местности боевыми отравляющими веществами. Учения прошли в четверг, 15 мая, на базе специализированной пожарной части № 4.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства, спасатели изучили порядок проведения разведки и обнаружения места ЧС, развернули пост радиационного и химического наблюдения, выполнили специальную обработку техники и обмундирования.

Кроме того, были проведены тренировки по надеванию средств индивидуальной защиты и организации водяной завесы.

«Сотрудники, входящие в состав аэромобильной группировки, справились с поставленными задачами успешно», - резюмировали в пензенском ГУ МЧС.

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/05/15/...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

12.05.2014

 

Свастика и дети

 

Не так давно в одном из пензенских средних учебных заведений произошло неприметное для других жителей микрорайона происшествие. Учителя и ученики, которые утром, как обычно, пришли на занятия, заметили необычную надпись на стене прямо под окнами директорского кабинета.

Надпись, гласившая «Some people didnt like all» (примерно переводится так: «Некоторые люди не такие, как все»), может быть, и не вызвала такого ажиотажа, если бы прямо во время учебного дня под ней не появилась еще и фашистская свастика. Переполох, по словам учеников, подняли педагоги, вышедшие на школьное крыльцо во время одной из перемен.

В подобного рода ситуациях не принято выносить сор из избы. Поэтому надпись оперативно замазали, когда корреспондент «ЛГ» прогуливался мимо школы и пытался эту самую закрашенную надпись сфотографировать, он был «застукан» охранником или сторожем (кто знает, как у этих пенсионного возраста «секьюрити» именуется должность?).

«А почему вы здесь фотографируете?» - поинтересовался мужчина. «А почему у вас на входе две видеокамеры, но вы ничего не заметили», - в свою очередь поинтересовался автор этих строк. С ответом сторож затруднился.

Конечно, все это можно списать на шалости школьников. В подростковой среде национализм сейчас очень моден (а то ведь кто-то готов поспорить, что радикальный национализм распространен только на Украине).

Что интересно, эта непримечательная надпись, кстати, на которую, возможно, раньше бы никто не обратил внимания (неужто много у нас подростков владеет английским?), была сделана на одной из школ города, где с каждым годом появляется все больше выходцев из южных республик бывшего СССР.

Сейчас недалеко от школы строится город-спутник почти на сто тысяч человек, презентованный в свое время Владимиру Путину как один из самых главных инвест-проектов Пензенской области. Кто его строит, ни для кого секретом не является. А у приезжих свой национализм. По вечерам гастарбайтеры ходят в основном компактными группами, нередко отпуская сальные шуточки в адрес проходящих мимо них юных жительниц Пензы.

Если обойти школу по всему «квадрату», то можно обнаружить еще массу замазанных белой краской мест. Что там было написано, одному руководству известно. Но новые надписи пока не появлялись.

Андрей Южин

«Любимая газета», № 19, 7 мая 2014 г.

http://www.penzainform.ru/press/belovedpaper/2014/05/12/...

 

15.05.2014

 

Накануне 9 мая в пензенском журнале замечена реклама с нацистской символикой

За основу рекламного баннера взят образ с агитплаката нацистов

 

 

Накануне 9 мая в пензенском журнале замечена реклама с нацистской символикой. Один из пензенских блоггеров заметил странную рекламу в одном из журналов, посвященном строительной тематике. В колонке с рекламой пензенец увидел объявление от одной из фирм, предлагавшей услуги всех видов работ разрушительного профиля.

Внимание блоггера привлек рисунок, размещенный на рекламе. Образ мужчины с кувалдой был полностью перенесен на баннер с нацистского агитационного плаката времен Великой Отечественной.

 

Фотоальбом:

http://vpenze.ru/news/view/73358

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг