Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
29

В Пензенской области 15 лесничеств боролись за звание лучшего29.12.2013

 

В Пензенской области 15 лесничеств боролись за звание лучшего

 

Первое место досталось Камешкирско-Лопатинскому участку.

Итоги конкурса на звание «Лучшее лесничество» подведены в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Участниками конкурса были 15 лесничеств.

— Оценивались основные показатели их деятельности, — пояснили в министерстве. — А именно: охрана лесов от пожаров, противопожарное обустройство лесов и их воспроизводство, инспекторская деятельность, благоустройство территорий лесного фонда, работа со средствами массовой информации, а также результаты пропаганды бережного отношения к лесу и противопожарной профилактики.

Первое место в конкурсе занял Лопатинский отдел Камешкирско-Лопатинского лесничества, второе место — у Шемышейского и третье — у Чаадаевского лесничества.

Победители были награждены почетными грамотами Министерства и ценными призами.

Вероника АНТОНОВА

http://pravda-news.ru/topic/27735.html

 

РЕЗОНАНС

 

30.12.2013

 

Пензенские приставы взыскали более 1,6 млн. рублей долгов с лесхоза

 

В Земетчинском районе Пензенской области судебные приставы взыскали более 1,6 миллионов рублей задолженности с ООО «Юрсовское лесное хозяйство».

В конце октября текущего года эта организация задолжала зарплату и налоговые платежи. В результате судебные приставы наложили арест на принадлежащие ООО «Юрсовское лесное хозяйство» автотранспортные средства, предметы мебели, интерьера, офисную и бытовую технику на сумму более 3 миллионов рублей.

«Арестованное имущество было передано на реализацию в специализированную организацию. По результатам продажи грузовых автомобилей КАМАЗ, ГАЗ и легкового автомобиля КIA SORENTO деньги были перечислены взыскателям. Работники предприятия получили заработную плату на общую сумму более 250 тысяч рублей, в налоговую инспекцию перечислено более 720 тысяч рублей задолженности и почти 650 тысяч рублей перечислено по долговым обязательствам должника в пользу юридических лиц», - сообщила ИА «Пенза-Пресс» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по Пензенской области Ксения Пивоварова.

В настоящее время реализация остального арестованного имущества продолжается.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/54556

 

30.12.2013

 

Жители Неверкина пожаловались в ЛДПР на несанкционированную свалку

 

Жители Неверкина устали от соседства с огромной несанкционированной свалкой. Скопление бытовых и продовольственных отходов расположено в 2,5 км к северу от села.

Периодически на свалке происходят пожары, и местным жителям приходится дышать дымом. Кроме того, отходы постоянно источают неприятный запах. Территория не огорожена, мусор никто не утилизирует - его растаскивают насекомые, грызуны, птицы, собаки и кошки.

Жители Неверкина обратились в администрацию сельсовета с просьбой решить проблему, однако чиновники заявили, что пожары на свалке зачастую устраивают сами местные жители. При этом все необходимые меры по устранению возгораний принимаются своевременно.

По словам заместителя главы администрации Неверкинского сельсовета Виктора Шохина, на счету сельсовета находится только 20 тысяч рублей. Этой суммы недостаточно для установки забора. Привести свалку в порядок невозможно еще и потому, что Кузнецк предоставляет сельсовету бульдозер лишь раз в год, а в остальное время неверкинцы вынуждены обходится без спецтехники.

Отчаявшись ждать урегулирования вопроса, сельчане пожаловались в приемную ЛДПР. Активисты незамедлительно выехали на место и убедились, что территория свалки действительно находится в ужасном состоянии.

«Представители партии обратились за разъяснением в министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и получили ответ, что на этом месте сейчас располагается так называемая площадка временного хранения отходов, а должен быть именно полигон ТБО с переработкой (утилизацией) отходов.

ЛДПР обязательно продолжит следить за этой ситуацией и будет добиваться приведения свалки в порядок», - заявили в пресс-службе пензенского отделения партии.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Mr.O`Долли|30.12.2013 15:58

Одни долбоебы пожаловались другим долбоебам.

Эффект сообщаюхся долобоебов, бля

Гость|30.12.2013 16:01

Mr.O`Долли писал(a):

Одни долбоебы пожаловались другим долбоебам.Эффект сообщаюхся долобоебов, бля

а третий долбо*б написал коммент...

Гость|30.12.2013 16:03

А вы мистер долбо*еб что сделали полезного для общества?

Гость|30.12.2013 16:10

Я сам с Неверкина и скажу вам так: там мусор сбрасывают прямо в овраги, которые идут через все село. А мусор - это бытовые отходы, трупы животных (падеж скота), какшки из сортиров зимой. Потом все это смывается в Илимку, в которой купаются дети, а Илимка несет все в Кададу, в которой купаются взрослые.

Вот такой вот свинарник.

Гость|30.12.2013 17:01

ЖИРИК-ГЕНИЙ!!!

Гость|30.12.2013 18:25

Спасибо главе района Моисееву за эти свалки и за развал всего Неверкинского района

Гость|30.12.2013 19:21

Жители НеверкинО!!!

Гость|30.12.2013 23:33

Гость писал(a):

Я сам с Неверкина и скажу вам так: там мусор сбрасывают прямо в овраги, которые идут через все село. А мусор - это бытовые отходы, трупы животных (падеж скота), какшки из сортиров зимой. Потом все это смывается в Илимку, в которой купаются дети, а Илимка несет все в Кададу, в которой купаются взрослые.Вот такой вот свинарник.

Болтун. В каких оврагах ты видел свалку?

Гость|31.12.2013 07:50

Сами жители насрали и пошли жаловаться!

Mr.O`Долли|31.12.2013 09:02

Гость писал(a):

Mr.O`Долли писал(a):

Одни долбоебы пожаловались другим долбоебам. Эффект сообщаюхся долобоебов, бля

а третий долбо*б написал коммент...

Но не под "гостем", заметьте

Yah|31.12.2013 10:26

С уваженьем, дата подпись,

Отвечайте нам, а то

Если вы не отзовётесь,

Мы напишем в "Спортлото".

В. Высоцкий

LongPenisTiger|31.12.2013 10:46

Еще можно пожаловаться в "гринпиську" - от тех хоть толку больше будет!

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/12/30/...

 

30.12.2013

 

В Мокшанском районе коровы слушают классическую музыку

 

Музыку буренкам в хозяйстве открытого акционерного общества «Сервис» в Мокшанском районе Пензенской области включают для повышения надоев.

Предпочтительнее спокойные, мелодичные композиции.

«Это европейская технология. Это улучшает настроение коров, молокоотдача улучшается», – поясняет генеральный директор ОАО «Сервис» Алексадр Аргаткин.

Дойное стадо предприятия насчитывает 350 коров, всего же в хозяйстве более 1200 голов крупного рогатого скота. Занимаются здесь не только животноводством и производством молока, но и зерновыми и зернобобовыми культурами, а также их переработкой.

Схожий профиль и у предприятия «Труженик», но здесь держат еще и лошадей - не только для работы, но и для души.

«У нас в хозяйстве 18 лошадей. В основном ими пользуются пастухи. Но еще иногда на Масленицу запрягаем козырные санки», – говорит генеральный директор ООО «Труженик» Александр Бердников.

Коровьего стада здесь 1126 голов, из них 360 - дойные коровы. Аппаратуру для молока приобрели несколько лет назад по программе господдержки. Свои средства в модернизацию оборудования тоже вкладываются, но самостоятельно хозяйство никогда бы не осилило это финансовое бремя.

Находятся и частные инвесторы, готовые вкладывать деньги в развитие производства на селе.

«Это бывший СДК совхоза «Симбуховский». Он уже стал разрушаться, никто не стал сюда ходить. Но нашелся инвестор. Сейчас здесь хотят организовать цех по розливу воды и лимонада», – рассказал глава администрации Богородского сельсовета Мокшанского района Виктор Корезин.

Однако эти примеры – скорее, исключения из общего правила. Заместитель председателя областного правительства Валерий Савин, посетивший очередную сессию собрания представителей Мокшанского района, сразу обозначил целый ряд болевых точек.

«На 50% сократилось количество субъектов малого и среднего бизнеса, которые в свое время были при господдержке образованы. Люди, которые получили господдержку, создали предприятие и ушли в тень. И где же наша местная власть, где самоуправление, где главы местных администраций, которые должны лелеять этот бизнес?» – сказал Валерий Савин.

Жить завтра так, как жили вчера и сегодня, нельзя, отметил зампред. В следующем году федеральный центр сокращает дотации регионам, соответственно, бюджетам субъектов придется рассчитывать на собственные силы.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/54552

 

31.12.2013

 

Заречный и его лосей показали на Первом канале

Вчера в выпуске новостей на Первом прошел сюжет о зареченских лосях. Столичные журналисты рассказали о Заречном как об уникальном городе, потому что лоси здесь спокойно гуляют по улицам. Они не скрывали, что мнение горожан по поводу сохатых разделились и что лосей решено из города выселять.

Съемочная группа обещала вернуться и снять второй репортаж, когда лесных красавцев будут вывозить из Заречного.

Репортаж с Первого канала можно посмотреть здесь http://www.1tv.ru/news/social/249402

Ирина Акишина

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/...

 

31.12.2013

 

В Пензенской области уровень заболеваемости РВИ снизился на 6,3%

 

За прошедшую неделю в Пензенской области уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями снизился на 6,3%.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, всего в регионе было зарегистрировано 1747 случаев РВИ. В течение последней недели уходящего года больше всего случаев заболевания этим сезонным недугом было зарегистрировано в Пензенском, Неверкинском, Никольском районе, а также городе Кузнецк.

В структуре заболевших доля детей возросла на 2,1% и составила 57,2% от общего числа обратившихся за медицинской помощью. Самыми уступчивыми к инфекции оказались малыши в возрасте до двух лет.

Случаев заболевания гриппом в течение отчетной недели не зарегистрировано, выделены аденовирусы и РС-вирусы.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/54628

 

03.01.2014

 

В Пензенской области сотрудники спецслужб патрулируют водоемы

 

В Пензенской области в новогодние праздники сотрудники ГИМС и спасатели патрулируют крупные водоемы.

Так, по данным регионального управления МЧС, особое внимание спасатели уделяют Сурскому гидроузлу, реке Суре, Вадинскому водохранилищу, Лопуховскому пруду – эти места являются излюбленными для рыбной ловли, массового пребывания людей.

Представители спецслужб напоминают о правилах поведения на льду – не рекомендуется наступать на него, если нет уверенности в его прочности. Так, безопасным считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см - в соленой.

«Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания», - напоминают представители управления.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

03.01.2014

 

В Пензенской области для лесничеств закупают современное компьютерное оборудование

 

Юрсовское лесничество за счет средств федерального бюджета получило современное компьютерное оборудование.

«Теперь все участковые лесничества обеспечены компьютерной техникой на 100%, также в 2013 году за счет федерального бюджета был куплен «Турбо Таксатор». «Турбо Таксатор» полностью автоматизирует работу мастера леса по камеральной обработке полевых материалов лесной съемки», - цитирует слова директора Юрсовского лесничества Айрата Садыкова пресс-служба регионального минлесхоза.

Оборудование позволит производить материально-денежную оценку лесосек, построить план лесосек, определить объем самовольно срубленной древесины и т.д.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг