Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
31

31.12.2013

 

Попались на пензенских должностях

 

Два саратовских предпринимателя-афериста предстанут перед судом за «продажу» должности первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области.

Как сообщает генеральная прокуратура, учредитель и гендиректор ООО «СпецСтройЭнерго», а также исполнительный директор 000 «Женский бизнес-клуб» 26 июля предложили одному из граждан трудоустроить его в правительство. Пензенской области. Эту услугу они оценили в 40 млн. рублей.

Как поясняют в прокуратуре, при получении 15 млн. рублей сообщники были задержаны сотрудниками полиции. Уголовное дело, расследованное межрегиональным следственным отделом следственной части ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу, направлено во Фрунзенский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Данные о мошенничестве появились 29 июля, вскоре после назначения первым заместителем председателя правительства Пензенской области, ответственным за сельское хозяйство, Вячеслава Орла.

Тогда же в личном блоге руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктора Рубцова появилась запись, комментирующая происходящее.

«Не скрою, я даже обрадовался, прочитав такое. Это надо же, как высоко ценится трудоустройство на должности в органы власти Пензенской области, - написал он. - Свободной вакансии, которую собирался занять некий бизнесмен, в правительстве области сейчас нет. В пензенском Минсельхозе работают два заместителя министра - Валерий Кузнецов и Андрей Бурлаков, и один первый заместитель - Сергей Чураков.

Благодаря жесткой, планомерной и системной позиции губернатора области Василия Бочкарева кардинально изменилась кадровая политика в государственной службе и система трудоустройства в органы власти региона.

По-другому, более демократично и эффективно, стали проходить конкурсы на вакантные должности. Стали привлекаться эксперты. Перед заседанием конкурсных комиссий кандидаты сдают экзамены на знание русского языка, законов, специальных должностных навыков и т. д. Я считаю, что удалось избавиться от шлейфа мнений о возможности трудоустройства только по блату и в основном за счет родственников.

Короче, не надо покупаться на посылы мошенников, предлагающих должности «по дешевке». Обращайтесь напрямую в управление государственной службы и кадров правительства Пензенской области. Если есть вакансии и вы достойны их, вы получите то, о чем мечтаете, замечу, совершенно бесплатно. Еще раз заявляю, нам нужны яркие, смелые, инициативные, профессиональные кадры».

Александра Покровская

«Любимая газета», № 1

http://www.penzainform.ru/press/belovedpaper/2013/12/31/...

 

31.12.2013

 

Мать задолжала 10-месячному сыну 60 тысяч рублей

 

Нерадивая мать погасила задолженность по алиментам перед 10-месячным сыном, чтобы не лишиться имущества.

Ребенок находится в Кузнецком детском доме, и мать задолжала алименты на содержание малыша в размере 60 тысяч рублей.

«Судебный пристав вручил ей требование об оплате алиментов и предупредил об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты. Также страж порядка проверил имущественное положение женщины и наложил арест на принадлежащую ей бытовую технику.

Чтобы не расставаться с техникой, мать оплатила наличными всю сумму задолженности по алиментам», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Управления ФССП по Пензенской области Ксения Пивоварова.

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/12/31/...

 

31.12.2013

 

Мошенник указал в объявлении о продаже машины адрес нежилого дома

 

В дежурную часть полиции Вадинского района обратился житель Пензы, ставший жертвой интернет-мошенников.

27 декабря на известном сайте мужчина увидел объявление о продаже автомобиля Kia Rio. Он позвонил по контактному телефону и выяснил, что машина находится в Вадинске.

В качестве предоплаты собеседник попросил потенциального покупателя перечислить по 10 тысяч рублей на банковскую карту и счет абонентского номера сотовой связи. Пензенец так и поступил, а на следующий день приехал в Вадинск. Однако оказалось, что по адресу, указанному в объявлении, находится нежилой дом.

«По факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что номер телефона, на который потерпевший перечислил деньги, зарегистрирован в Тульской области», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/12/31/...

 

В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма01.01.2014

 

В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма

 

Они велели ей смотреть в экран телевизора 1,5 часа.

В дежурную часть полиции города Кузнецка обратилась 62-летняя местная жительница. В середине декабря она увидела по спутниковому телеканалу рекламное объявление о лечении алкоголизма. Пенсионерка позвонила по контактному номеру и оставила заявку.

— На следующий день, на ее сотовый телефон перезвонил неизвестный, спросил, кого собеседница желает излечить от алкогольной зависимости, и предложил перечислить банковским переводом 13 тысяч рублей на указанные им реквизиты. Затем незнакомец посоветовал включить телевизор, поставить перед ним зажженную свечу, фотографию сына и яблоки, и смотреть на экран полтора часа, чтобы достигнуть желаемого эффекта, — рассказали в УВД по Пензенской области.

День спустя незнакомец перезвонил и поинтересовался результатом. Женщина ответила, что ее 34-летний сын по-прежнему находится в запое. Собеседник предложил еще раз перечислить деньги, сказал, что эффект не был достигнут из-за возможного сбоя при оказании дистанционных услуг. За три дня потерпевшая перечислила в общей сложности 87 тысяч рублей, но ее сын от алкоголизма так и не избавился.

Установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Елена СИНИЦЫНА

Фото: vkremlin.ru

http://pravda-news.ru/topic/30023.html

 

03.01.2014

 

Владельцы банковских карт стали жертвами телефонных мошенников

 

В дежурную часть пензенского отдела полиции № 4 обратилась жительница Первомайского района, ставшая жертвой телефонных мошенников.

На сотовый телефон владелицы банковской карты поступило сообщение: «Оплата услуг произведена успешно на сумму 7 380 рублей. Телефон для справок…».

Женщина позвонила по указанному номеру. Ей ответил мужчина, который представился специалистом банка и пояснил, что для отмены операции необходимо выполнить определенную последовательность действий через банкомат.

Следуя инструкциям незнакомца, женщина перечислила на неизвестный ей банковский счет деньги в сумме 8 000 рублей.

Такое же сообщение на свой сотовый телефон получил житель Заречного. По указаниям телефонного собеседника он зачислил через банкомат на чужой банковский счет 7 000 рублей.

«По фактам мошенничества проводится проверка. Установлено, что в обоих случаях потерпевшие звонили на номера телефонов, зарегистрированные в Екатеринбурге», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.01.2014 10:33

Дикие люди. Не то, что карты, деньги то опасно давать. Банковские работники то особо и не просвещают, когда выдают карту.

Гость|03.01.2014 10:38

Наверно халявные деньги, раз так легко их отдают...Если мне в магазине сдачу недодадут 10копеек, я порву продавца)))потому что достаются мне эти копеечки нелегко.

Гость|03.01.2014 10:51

На всякого мудреца довольно простоты...

Гость|03.01.2014 12:24

Перестаньте наконец писать одну и туже новость каждый день. Надоело уже. Если у людей есть лишние деньги, пускай дарят их кому угодно. Это их право. Какой смысл нам здесь про это рассказывать каждый день.

Гость|03.01.2014 12:37

Это не одна и та же новость. Мне пришло следующее сообщение:

900

28/12/13 16:49

VISA: Оплата услуг на 9580RUR.Успешно произведена. Инф о89658303527

У меня нет карты "виза",но смс пришло с номера Сбербанка России. Хорошо, что у меня сбербанк через дорогу, а у других? Лохов много, не спорю, но рассылка-то идёт с номера сбербанка!

Гость|03.01.2014 12:54

Это не номер сбербанка, запомните, это 9 и две буквы о

Гость|03.01.2014 12:56

Гость писал(a):

рассылка-то идёт с номера сбербанка

Так сотрудники сбербанка и сливают всю информацию о клиентах. Наш "демократичный" народ за лишний рубль маму родную готов продать, не то, что номер телефона какого то клиента

Гость|03.01.2014 13:08

Гость писал(a):

Так сотрудники сбербанка и сливают всю информацию о клиентах. Наш "демократичный" народ за лишний рубль маму родную готов продать, не то что номер телефона какого то клиента

Сначала разберитесь, а потом свои бредни пишите. Сбербанк для справок никогда не дает номера, начинающиеся с 89xx. ТОлько 8-800 и т.д. Сбербанк всегда пишет тип карты и последние 4 цифры в начале СМС.

Гость|03.01.2014 13:12

Гость писал(a):

Так сотрудники сбербанка и сливают всю информацию о клиентах. Наш "демократичный" народ за лишний рубль маму родную готов продать, не то что номер телефона какого то клиента

Сначала разберитесь, а потом свои бредни пишите. Сбербанк для справок никогда не дает номера, начинающиеся с 89xx. ТОлько 8-800 и т.д. Сбербанк всегда пишет тип карты и последние 4 цифры в начале СМС.

Читай внимательнее, прежде чем свои бредни писать. А пишут о том, что они сливают номера телефонов своих клиентов, то есть тех, у кого есть какие-либо карты сбербанка. А не о том, что они рассылают смс

Гость|03.01.2014 14:20

Мне тоже прислали такую смс, Зашла в сбербанк онлайн-деньги на месте! А вот смс исчезла!

Гость|03.01.2014 15:10

Люди, АУ!!!! Как в лесу живут, не с кем посоветоваться? Ну, сколько же можно лишние деньги перечислять....

Гость|03.01.2014 16:17

Гость писал(a):

Это не одна и та же новость

Новость не одна и та же, а вот смысл всегда один и тот же. Люди сами звонят непойми кому, сами переводят им свои деньги, а потом ещё почему-то жалуются, что они кому-то свои деньги подарили. Если возникли какие-то сомнения неужели так сложно дойти до банка?

Гость|03.01.2014 16:17

Гость писал(a):

Гость|03.01.2014 12:54

Это не номер сбербанка, запомните, это 9 и две буквы о

в нормальных телефонах ЦЕПОЧКИ и им похрену на букву "О"

Гость|03.01.2014 17:14

у меня тоже глюк сегодня со сбербанком случился, периодически приходил пароль для входа в систему... баланс на месте...хотелось бы доверять сбербанку

http://www.penzainform.ru/news/crime/2014/01/03/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг