Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
14

14.10.2013

 

Компания «Термодом» делает скидки на квартиры молодым родителям

 

Специально для молодых родителей компания «Термодом» проводит социальную акцию. При покупке квартиры в городе «Спутнике» вы экономите 40 000 рублей за каждого вашего ребенка возрастом до пяти лет.

Выгодным предложением уже воспользовались многие молодые родители. Семья Черновых, прежде чем отправиться в отдел продаж компании «Термодом», успела рассмотреть множество вариантов, но о приобретении квартиры в «Спутнике» новоселы долго раздумывать не стали.

«Когда мы детально приступили к выбору квартиры, мы объездили очень много компаний. Но здесь для нас как для молодой семьи условия более выгодные. И так как нашему маленькому сыночку год и 10 месяцев, а в декабре мы планируем стать родителями во второй раз, то вместе с материнским капиталом и со скидкой по данной акции это очень хорошо для нас», - сказала Айшат Чернова.

Также «Термодом» предлагает пензенцам беспроцентную рассрочку на полгода, а на 12 месяцев - под 12% годовых. При полной оплате стоимости квартиры вы получаете скидку 500 рублей с каждого квадратного метра.

«Для того, чтобы воспользоваться нашей социальной акцией, необходимо заключить договор на покупку квартиры в период с 1 октября по 31 декабря 2013 года», - сообщила менеджер отдела продаж Екатерина Насонова.

Поспешите! Если вы все еще теряетесь в сомнениях, где же приобрести качественное, современное и комфортное жилье в Пензе, скорее отправляйтесь в новый микрорайон от компании «Термодом» и убедитесь сами, что город «Спутник» - это, пожалуй, лучшее место для жизни.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

14.10.2013

 

В Каржимантском сельсовете на днях родился седьмой ребенок

 

Это один из лучших показателей рождаемости среди сельских поселений в районе.

Правда, жителей и общественность села этот факт не очень обрадовал. Молодая мама относится к группе социального риска, то есть нигде не работала и не имеет средств к существованию. Крыша над головой есть, хотя бытовые условия для проживания малыша оставляют желать лучшего. Но району нужен каждый ребенок. Поэтому уже в день выписки из больницы семью посетили специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. На первое время малыша обеспечили одеждой и питанием. Семья взята на особый контроль.

Изображение с сайта picsfab.com

http://www.nov-vremya.ru/news-3-2666.html

 

14.10.2013

 

Пензенцы приняли участие во Всероссийском форуме приемных семей

 

Приемная мама из Пензы Наталья Городиская приняла участие во Всероссийском форуме приемных семей.

Наталья Городиская в своем выступлении на Форуме отметила, что в последние годы общество, государство, СМИ уделяют много времени проблемам приемных семей, однако выражение «чужих детей не бывает» пока еще не для всех приемлемо.

По мнению Натальи, воспитывающей своих и приемных детей, семьям важна не только материальная поддержка, но и общение с единомышленниками.

«Совсем недавно наша семья вернулась со Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», организованного Министерством образования и науки РФ. Главным и самым значимым итогом этого конкурса для нас стал не специальный приз, которого мы были удостоены, а общение с единомышленниками, с приемными родителями», - сказала представительница пензенской делегации.

Всего в форуме приняли участие более 1000 семей со всей страны, сообщает Интернет-портал «Свободная волна».

 

«Сегодня наша общая задача - сделать все возможное для того, чтобы обеспечить право каждого ребенка на семью и поддержать различные формы семейного устройства детей-сирот, и в конечном итоге сократить число детей, которые воспитываются в интернатных учреждениях. За последние годы мы достигли определенных результатов в этом направлении. Мы можем сказать, что сегодня к проблеме социального сиротства, семейного устройства детей-сирот приковано внимание как со стороны государства, так и общества», - отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/52024/...

 

14.10.2013

 

В Заречном 22 молодые семьи получили соцвыплату на приобретение жилья

 

В городе Заречный Пензенской области 22 семьи получили свидетельства о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилья или строительство дома.

Молодые семьи, участвующие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», поздравил первый заместитель главы администрации Алексей Рябов.

Он подчеркнул важность поддержки в этой сфере со стороны органов местного самоуправления, поскольку решившие жилищный вопрос зареченцы остаются в городе, растят своих детей, а значит, обеспечивают будущее Заречного, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в управлении общественных связей города.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/52002/...

 

16.10.2013

 

Нам – 50! Того и всем желаем

 

28 сентября – золотая дата в биографии семьи Фединых из р.п. Пачелма.

Многие пачелмцы старшего поколения юбиляров хорошо знают. Владимир Константинович долгое время трудился водителем в ЦРБ. Людмила Исаевна трудовой путь завершила руководителем районного статуправления, а до этого много лет работала в сельском хозяйстве. И наша встреча произошла как раз накануне профессионального праздника сельчан, который она до сих пор считает своим.

Начинала после школы телятницей на Черкасской молочнотоварной ферме. Затем – учеба в Сердобском сельхозтехникуме на зоотехника. В этом городе и познакомилась с будущим мужем. Понравились друг другу сразу. Вскоре и поженились. А к окончанию техникума уже и дочка Мариночка родилась. Супруг трудился в автотранспортном предприятии.

Местом работы и, естественно, жительства Людмила Исаевна выбрала Колышлейский район. Почему, и сама не знает. Но с большой теплотой вспоминает годы своего становления как специалиста по селекции, а затем и главного зоотехника хозяйства. Опыт этот очень пригодился, когда вернулась в родной район – главным зоотехником в совхоз «Ударник».

– Поначалу было очень трудно, – вспоминает Л.И. Федина. – Скот неухоженный, надои низкие, дисциплины никакой, учета тоже. На работе пропадала сутками. Спасибо Владимиру Константиновичу, понимал, что по-другому не могу. Постепенно наладила селекционную работу, как положено, вели всю документацию. Повысились надои и привесы…

Старания грамотного специалиста заметили в райкоме партии и в 1982 году назначили Людмилу Исаевну инструктором по сельскому хозяйству. Через год – зоотехником по внедрению передового опыта в райсельхозуправление. Ну, а когда понадобилось навести порядок в статистике, получила новое назначение – начальником ЦСУ.

А Владимир Константинович более двадцати лет проработал на одном месте – в районной больнице водителем, и тоже был незаменимым работником. Его золотые руки «реанимировали» не одну машину.

В общем, есть, что вспомнить и о чем поговорить юбилярам: их трудовая жизнь была насыщенной и интересной. Не остаются в стороне ветераны труда и сейчас. Они в курсе всех событий в районе, и, как говорят, именно благодаря подписке на «Родную землю», которую давно считают своей любимой газетой.

Отмечать замечательное событие Федины собираются 4 ноября – на праздник иконы Казанской Божией Матери. В этот день на Руси традиционно справляли свадьбы. Говорили, кто женится на Казанскую, тот всю жизнь будет счастлив. Желаем и мы золотым молодоженам еще много лет счастливой совместной жизни.

http://www.rodzem58.ru/news-12-1517.html

Похожие сообщения

http://www.narovchat.ru/news-7-1499.html

17.10.2013

 

Семья – начало всех начал

 

15 октября состоялась третья встреча проекта «Семья – начало всех начал», который реализует Детская школа искусств Заречного на деньги, полученные в рамках гранта РОСАТОМа.

 

Основной задачей проекта является нравственное воспитание семей учреждений и предприятий города. Своей целью участники проекта называют противодействие тенденциям деградации исконных нравственных ценностей и исторически сложившихся устоев российского общества.

Всего в Заречном пройдет 8 встреч в рамках проекта «Семья – начало всех начал».

Татьяна Ларина

http://www.penza-online.ru/news.33356.htm

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг