Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
18

Пять пензенских учебных заведений вошли в число 500 лучших школ России18.09.2013

 

Пять пензенских учебных заведений вошли в число 500 лучших школ России

 

Пять учебных заведений Пензы и Заречного вошли в число 500 лучших школ России в 2013 году. Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА «Новости» и «Учительской газеты» и при содействии министерства образования и науки РФ.

«В список лучших вошли учебные заведения, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012–2013 учебном году», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве образования региона.

В рейтинг включены: губернский лицей-интернат для одаренных детей, гимназии №44 и 6, лицей №55 города Пензы и лицей №230 города Заречного.

«При формировании списка 500 школ исследователи использовали в качестве критериев высокие показатели при сдаче ЕГЭ и наличие призеров или победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013 году», — добавили в министерстве.

Фото с официального сайта лицея №230 города Заречного

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=124808&cid=7

 

В Пензе подведены итоги заочной краеведческой интернет-викторины «Знай свой край»18.09.2013

 

В Пензе подведены итоги заочной краеведческой интернет-викторины «Знай свой край»

 

Итоги заочной краеведческой интернет-викторины учащихся «Знай, свой край», посвященной 350-летию основания города, подведены в Пензе. В ней приняли участие около 100 школьников из Лунинского, Бековского, Городищенского, Неверкинского, Пачелмского, Пензенского, Нижнеломовского, Башмаковского районов и Кузнецка.

«Победителем признана Анастасия Сандина из села Болотниково Лунинского района. Второе место завоевала Анжела Михеева из Сосновки Бековского района. Третье место разделили Елена Шулагина и Виктория Кучерова из села Павло-Куракино Городищенского района и Кирилл Мурашкин из Нижнего Ломова», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве образования региона.

В ведомстве отметили, что наиболее активное участие в викторине приняли учащиеся школы села Павло-Куракино.

«Победители и участники заочной краеведческой интернет-викторины учащихся «Знай, свой край» будут награждены дипломами и памятными призами», — добавили в министерстве.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=124970&cid=7

 

19.09.2013

 

Переезжаешь в город - лишаешься льгот?

 

Сельский учитель, проработавший в школе более 25 лет, переехал в город…

Любимую школу решил пока не бросать, хотя прекрасно понимает, что теперь придётся ежедневно испытывать дискомфорт, связанный с дорогой. «Интересно было бы знать, а сохранятся ли мне льготы по коммунальным выплатам, если я стал городским жителем, но продолжаю работать учителем в селе?»

 

На вопрос отвечает министр образования Пензенской области С.К. Копёшкина:

- В соответствии с законом Пензенской области от 28.02.2011 г. № 2034-ЗПО «О мерах социальной поддержки педагогических работников государственных образовательных учреждений Пензенской области и муниципальных образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа)» право на меры социальной поддержки имеют педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений Пензенской области, работающие и проживающие в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа).

Таким образом, право на меры социальной поддержки педагогический работник имеет при наличии обоих условий (работа и проживание в сельской местности). При переезде в город, несмотря на работу в сельской школе, право на меры социальной поддержки утрачивается.

http://www.vesti-gorod.ru/news-11-1198.html

 

Пензенская школьница победила на Всероссийском конкурсе «Защити озоновый слой и климат Земли»19.09.2013

 

Пензенская школьница победила на Всероссийском конкурсе «Защити озоновый слой и климат Земли»

 

Работу одиннадцатиклассницы отправят на выставку в Штаб-квартиру ООН по промышленному развитию.

Бековская школьница оказалась в числе победителей I Всероссийского конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли». Конкурс объединил участников из 58 регионов страны (школьников, студентов ССУЗов и ВУЗов). На федеральном заочном этапе комиссия рассмотрела 689 работ в 7 номинациях.

— Пензенскую область в финале представляла Тизова Елена, учащаяся 11 класса школы поселка Сахзавод Бековского района с работой «Организация пропаганды по охране озонового слоя в России». Ее научный руководитель Наталья Меньшакова. Лена заняла III место в номинации «Социально-экологические проекты», — рассказали в Министерстве образования Пензенской области.

Лучшие работы победителей и призеров конкурса будут направлены на выставку в Штаб-квартиру ООН по промышленному развитию в Вену (Австрия).

Елена СИНИЦЫНА

Фото: kargoo.gov.kz

http://pravda-news.ru/topic/23091.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг