Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пьяная ссора супругов с ул. Глазунова закончилась поножовщиной

 

01.07.2013

 

В Пензенской области проводится проверка по факту ссоры двух супругов, закончившейся поножовщиной.

«8 июня в 23:05 в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Пензе поступило сообщение о конфликте, который произошел в квартире дома на улице Глазунова.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Там они обнаружили безработного хозяина жилища с ножевым ранением брюшной полости. Мужчина 1955 года рождения был госпитализирован», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Стражи порядка установили, что ранение нанесла пострадавшему его 56-летняя жена. Во время совместного употребления спиртных напитков она схватила нож и ударила мужа в область живота.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую. По факту нанесения телесных повреждений проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/07/01/pyanaya_ssora_suprugov_s_ul_glazunova_zakonchilas_ponozhovshinoj.html

 

Избитый в лагере школьник находится в крайне тяжелом состоянии

 

01.07.2013

 

10-летний мальчик, получивший черепно-мозговую травму в летнем лагере, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом стало известно в понедельник, 1 июля, от министра здравоохранения Владимира Стрючкова.

На планерке в правительстве губернатор Василий Бочкарев спросил, в каком состоянии находится мальчик, избитый сверстниками в лагере. Министр здравоохранения ответил, что школьник при смерти. Если выживет, останется инвалидом.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», конфликт между воспитанниками лагеря произошел в последний день смены на дискотеке. Три мальчика завели сверстника за здание. Двое держали жертву, третий бил.

Кроме того, в ходе расследования обстоятельств инцидента всплыл тот факт, что школьник получил две бесплатные путевки в лагерь по линии соцзащиты.

«Стали разбираться, и обнаружили, что у этого ребенка оформлена бесплатная путевка еще и на вторую смену. Как он смог ее получить? Ведь положена только одна путевка в год бесплатно. Будем разбираться», - резюмировал глава региона.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|01.07.2013 10:35|

Уголовные дела завели на избивавших?

Гость|01.07.2013 10:40|

Это Россия сегодня, то ли еще будет

Гость|01.07.2013 11:14|

а в каком лагере это произошло ?

Гость|01.07.2013 11:15|

Страшно за нас, наших детей. В какой мы стране живем. А нашим политикам нет дела до нас. Они не хотят понять, что правят человеческими судьбами. У них в голове только ДЕНЬГИ. И не капли сострадания к людям и желания понять, что в их руках жизни многих людейТЫДНО МНЕ ЗА НАШУ СТРАНУ

Гость|01.07.2013 11:17|

penzainform.ru писал(a):

«Стали разбираться, и обнаружили, что у этого ребенка оформлена бесплатная путевка еще и на вторую смену. Как он смог ее получить? Ведь положена только одна путевка в год бесплатно. Будем разбираться», - резюмировал глава региона.

Нахрена с этим разбираться, разбирайтесь со школьниками, наказать их родителей, важатых что не усмотрели!!! Это важнее всего, а не то что у него есть вторая путевка!!!!!

Гость|01.07.2013 11:19|

«Стали разбираться, и обнаружили, что у этого ребенка оформлена бесплатная путевка еще и на вторую смену. Как он смог ее получить?...." да, это сейчас очень важная проблема для этого ребенка, он при смерти, а этот (слов нет кто он) выясняет как ему вторую путевка дали (только не понятно по тексту кому из них, потерпевшему или преступнику). По-моему здесь вывод один: Касимкина и Копешкину в нархоз однозначно, ведь лагерь должен охраняться был, а воспитатели следить за детьми.

Гость|01.07.2013 11:38|

малолетние твари трое били одного сыкуны сраные!!!!

Гость|01.07.2013 12:31|

за что ,интересно, они его избили?

Гость|01.07.2013 12:33|

Гость писал(a):

за что ,интересно, они его избили?

За вторую путевку, неужели не ясно

Гость|01.07.2013 12:54|

Гость писал(a):

за что ,интересно, они его избили?

Ну явно не просто так. За базар надо отвечать. А то в инете все друг друга обсерают, привыкли.

И он поди ляпнул по привычке, а тут бац, а он то в реале. И получил люлей. Жаль что до такаго состояния.

Гость|01.07.2013 12:57|

всё зависит от воспитания родителей!

Гость|01.07.2013 13:17|

penzainform.ru писал(a):

«Стали разбираться, и обнаружили, что у этого ребенка оформлена бесплатная путевка еще и на вторую смену. Как он смог ее получить? Ведь положена только одна путевка в год бесплатно.

Вспоминается старый анекдот.

1981 год. Магазин для ветеранов. Заходит дедок лет так не менее 80.

— Девушка, а ветеранов Куликовской битвы обслуживаете?

— Неси справку, дед, и нет вопросов!

Дык где ж я ее возьму-то, доченька, скока лет то уж!

— Не знаю, как вы, а татары все как один принесли!

Гость|01.07.2013 13:28|

Вы что с ума посходили ребенок умирает. Вы о чем какая путевка, такие жестокие дети растут. При чем тут ребенок. Тогда не ему а чиновнику выдавшему две путевки нужно притензии предъявлять. За то, что он нуждающемуся ребенку не выдал путевку, а за вознаграждение для себя любимого в одни руки отпустил две путевочки.

Гость|01.07.2013 13:35|

Куда смотрят родителиочему воспитали таких жестоких детей?!Это не щенки бойцовских собак, а дети!!!

Гость|01.07.2013 13:54|

Нельзя допускать агрессию и насилие.

Тем более к ребёнку.

Даже если был бы очень очень виноват.

ИНАЧЕ ЛЮДИ ТОЧНО НОСЯТ ИМЯ И ДУХОВНОЕ СОСТОЯНИЕ СКОТА.

Бешенного скота.

(Глеб Дмитриевич Монахов)

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   ...   14   15   16   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2013/07/01/izbitij_v_lagere_shkolnik_nahoditsya_v_krajne_tyazhelom_sostoyanii.html

 

Таксист помог пензячке перечислить деньги мошенникам

 

01.07.2013

 

Сотрудники пензенской полиции задержали 26-летнего таксиста, который может быть соучастником телефонных мошенников.

«29 июня в 18:40 в отдел полиции № 1 по г. Пензе обратилась с заявлением женщина. Она сообщила, что в 13:00 на ее рабочий телефон позвонил неизвестный и голосом, похожим на голос зятя, сообщил, что попал в ДТП - сбил человека.

После этого собеседник передал трубку неизвестному, который представился следователем и потребовал 115 тысяч рублей за освобождение родственника от уголовной ответственности», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

В 17:30 к дому на ул. Вяземского подъехало такси, и женщина передала ее водителю требуемую сумму.

Спустя час, поняв, что стала жертвой мошенников, пензячка обратилась в полицию. Таксиста задержали. Он рассказал, что перечислил 110 тысяч рублей неизвестному, а 5 оставил себе в качестве вознаграждения. Номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/07/01/taksist_pomog_penzyachke_perechislit_dengi_moshennikam.html

 

Пензяку грозит до 20 лет тюрьмы за подстрекательство к убийству

 

01.07.2013

 

От мужчины ушла уже третья супруга, и простить ей этого ревнивец не смог. Он решил заказать убийство нового мужа своей бывшей и был не против, если женщина исчезнет вместе с ним.

«Пензяк обратился к своим знакомым с просьбой помочь ему найти исполнителей задуманного за вознаграждение. Данная информация стала известна правоохранительным органам, и благодаря успешно проведенной спецоперации заказное убийство удалось предотвратить», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Все условия сделки обговаривались под наблюдением оперативных сотрудников.

В качестве аванса обвиняемый передал предполагаемым исполнителям 50 тысяч рублей. После якобы совершенного убийства он выплатил им еще 90 тысяч деревянных и 1,5 тысячи долларов.

«Сам обвиняемый на момент совершения преступления находился на отдыхе за границей, дабы обеспечить себе алиби. В настоящее время следствие по уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Фомина.

За подстрекательство к убийству по найму 58-летнему мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/07/01/penzyaku_grozit_do_20_let_tyurmi_za_podstrekatelstvo_k_ubijstvu.html

 

Задержанный повесился на собственной куртке

 

02.07.2013

 

Инцидент произошел 30 июня в отделе МВД по Белинскому району. На следующий день о случившемся корреспонденту «Репортера» сообщила по телефону Елена Федоськина, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области.

- 35-летний мужчина был арестован за вождение в нетрезвом виде. Правонарушителя поместили в изолятор. Около десяти часов утра полицейские обнаружили его там повесившимся на собственной куртке-ветровке. Он еще подавал признаки жизни. Но врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, не успели его спасти. В данный момент проводится проверка по этому факту, - отметила Елена Федоськина.

Как отмечают в пресс-службе регионального УМВД, на минувшей неделе еще несколько жителей города и области покончили жизнь самоубийством.

- Ночью 26 июня 36-летний мужчина выпрыгнул из окна своей квартиры, расположенной на седьмом этаже дома по проспекту Строителей. От полученных травм он скончался на месте. 29 июня в селе Ахлебиновка Пензенского района 60-летний мужчина застрелился из охотничьего ружья. В тот же день в Колышлейском районе свести счеты с жизнью пыталась 20-летняя девушка. Медики сумели ее спасти. Сейчас она находится в коме в районной больнице.

Екатерина Хрипунова

«Репортер - Пенза», № 27, 2 июля 2013 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/report/2013/07/02/zaderzhannij_povesilsya_na_sobstvennoj_kurtke.html

 

В Пензе судимый подросток избил 13-летнего мальчика

 

03.07.2013

 

Во вторник, 2 июля, в 21:05 в пензенскую полицию поступило сообщение о том, что часом ранее в больницу попал 13-летний мальчик с телесными повреждениями.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, инцидент произошел на стадионе, расположенном на улице Клары Цеткин: 15-летний подросток подрался с ребенком 2000 года рождения.

«В результате последний был госпитализирован в областную детскую поликлинику им. Филатова. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Стоит отметить, что подросток 1998 года рождения ранее был судим, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В настоящий момент региональное СУ СКР проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.07.2013 11:40|

ушлепок

Гость|03.07.2013 11:40|

Дом для сирот...

Гость|03.07.2013 12:41|

Жарко. У детей алкоголиков головка болит.

Гость|03.07.2013 13:50|

Каникулы же, свобода!

Гость|03.07.2013 14:22|

вы че дебилы? этот гоппотовый ушлёпок за девушку заступился

Гость|03.07.2013 14:28|

Проблему решать надо мирно, разговором, а не руки сразу распускать, что-то с трудом верится вообще, что 15-ти летний защищал от 13-ти летнего.

Гость|03.07.2013 14:31|

Девушку защищалвидетели есть

Гость|03.07.2013 14:33|

Гость писал(a):

Девушку защищалвидетели есть

Придумать можно все. Защищал бабушку, братика, девушку, собачку.... Мерзавец бил пацана на 2 года младше так, что тот в больнице.

Гость|03.07.2013 14:37|

То что ударилы правы можно было и не бить, но то что за девочку заступился ребята видели или они тоже врут?

Гость|03.07.2013 14:37|

так потом этот ппцан у него извенения просил

Гость|03.07.2013 14:38|

там на пол спарты было слышно как девочка кричала

Гость|03.07.2013 14:41|

А на счет травмы это полный бред, хоть я и его друг но защищать тоже не собираюсь.

Гость|03.07.2013 14:57|

Вы просто всего не знаете как 13-ти летние "дети" могут оскорблять девушек. Подросток всего лишь дал знать что так делать нельзя. Подросток же не ожидал что все получиться так, до сотрясения. И что что этот подросток был судим? Он типо что не человек что ли? Вот читаю эти комментарии и думаю, какие же вы все не понятливые. Были бы вы на его месте, вы бы больше понимали.

Гость|03.07.2013 15:49|

что 13 летний толкнул его девушку то это не так

Гость|03.07.2013 15:57|

Девушку его никто не трогалн просто решил себя крутым показать,как на тех,кто младше он полез,И у девушки его не было ничего,Они мало что придумают, что бы отмазаться.

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2013/07/03/v_penze_sudimij_podrostok_izbil_13-letnego_malchika.html

 

Путин запретил гомосексуалистам усыновлять российских сирот

 

03.07.2013

 

Президент РФ Владимир Путин запретил однополым парам усыновлять российских сирот. Он подписал соответствующий закон, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ранее закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приняли депутаты Госдумы. Третье чтение состоялось 21 июня. Через пять дней, 26 июня, документ одобрил Совет Федерации.

В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что он сможет «гарантировать детям гармоничное и полноценное воспитание в приемных семьях и обезопасить их психику и сознание от возможного нежелательного воздействия», в том числе от «искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения».

На днях, 30 июня, Владимир Путин подписал законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Документ запрещает говорить детям о равенстве гомосексуальных и гетеросексуальных отношений.

Запрет на усыновление сирот гомосексуалами депутаты решили ввести после того, как во Франции приняли закон, разрешающий однополые браки. Владимир Путин заявил о поддержке закон о запрете на усыновление российских детей однополыми парами, когда он только рассматривался в Госдуме.

В декабре 2012 года Владимир Путин запретил усыновлять российских сирот американцам, причем как однополым парам, так и гетеросексуальным. Этот акт стал ответом на «закон Магнитского», запретивший ряду российских должностных лиц въезд на территорию Штатов.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/07/03/putin_zapretil_gomoseksualistam_usinovlyat_rossijskih_sirot.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг