Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

26 июня в Пензе отпразднуют День молодежи

 

24.06.2013

 

В среду, 26 июня, в Пензе будут отмечать Международный день борьбы с наркоманией и День молодежи. В честь этих праздников запланированы сразу несколько мероприятий, которые пройдут на двух площадках.

С 16:00 до 18:30 возле торгового центра «Коллаж» будут отмечать Международный день борьбы с наркоманией. Пензенцев ждут: концертная программа, награждение волонтеров и победителей олимпиады регионального управления ФСКН, конкурса проектов, направленных на профилактику зависимостей в молодежной среде и областного конкурса «Новый взгляд».

Также в это время пройдут показательные выступления (вооруженный захват, прыжки с парашютом), будут организованы спортивные и творческие состязания. В завершение праздника состоится салют.

С 19:00 до 22:00 в культурно-развлекательном центре «Квадрат» пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи России. Запланированы молодежная дискотека, конкурсная программа и чествование волонтеров универсиады.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/24/26_iyunya_v_penze_otprazdnuyut_den_molodezhi.html

 

В Параде Победы 68 лет назад участвовало около 30 пензенцев

 

24.06.2013

 

До сих пор пензенским краеведам были известны имена только двух человек, которые принимали участие как в боевом параде 7 ноября 41-го, так и в победоносном 24 июня 45-го.

Ведущий специалист краеведческого музея Геннадий Тамбовцев вернул памяти потомков еще одного земляка - Бориса Стулова.

В начале войны он был снайпером, а затем, спустя несколько лет, в составе дивизии имени Дзержинского бросал к мавзолею фашистские знамена.

Всего в легендарном Параде Победы 1945 года в составе сводных полков участвовало около 30 пензенцев.

Среди них - командир самоходных установок Виктор Зикеев, будущий начальник артиллерийского института; уроженец Малосердобинского района Федор Михайлов, командир авиазвена дальней разведки, награжденный тремя Орденами Красного Знамени.

«Надо было отобрать с фронтов самых лучших, отмеченных высшими наградами», - рассказал Геннадий Тамбовцев.

Парад Победы принимал Георгий Жуков, командовал Константин Рокоссовский. Оба маршала Советского Союза проехали по Красной площади на белом и вороном конях. Сталин наблюдал за происходящим с трибуны мавзолея Ленина.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/24/v_parade_pobedi_68_let_nazad_uchastvovalo_okolo_30_penzentcev.html

 

Четверть россиян никогда не задумывалась о будущем страны

 

26.06.2013

 

Почти четверть россиян не задумывается, какой будет Россия через несколько лет. Как сообщает «Коммерсантъ», такие результаты показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным центра, никогда не задумывались о будущем страны 24 процента россиян. Еще 36 процентов размышляют об этом время от времени, и только 11 процентов граждан страны этот вопрос беспокоит постоянно.

При этом 43 процента россиян считают, что к 2020 году России нужно стать великой процветающей державой, а 11 процентов заявили, что к этому времени она должна превратиться в государство с высоким уровнем жизни. Мнение на этот счет еще 46 процентов россиян издание не уточняет.

Кроме того, 15 процентов опрошенных убеждены, что через пять-десять лет самыми актуальными лозунгами будут великодержавные. Еще 28 процентов считают, что наиболее важной будет идея сильного государства, заботящегося о гражданах, а 17 процентов полагают, что главной идеей станет возвращение к традициям и моральным ценностям, проверенным временем. Только восемь процентов опрошенных заявили, что через пять-десять лет в числе популярных будут идеи свободного рынка и демократии.

Ранее ВЦИОМ в ходе опроса уже выяснил, что в настоящее время большинству россиян нечем гордиться за Россию. В частности, 70 процентов опрошенных не смогли вспомнить ни одного значимого достижения своей страны со времен распада Советского Союза. Наиболее же популярным из достижений России стало получение ею права на проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.06.2013 11:46|

Жить нужно, семью свою кормить, а не задумываться о великодержавности. Иначе все деньги снова пойдут в "великодержавность" вроде Олимпиады, и жрать будет нечего как обычно.

Гость|26.06.2013 16:19|

думаю, половина сирийцев тоже никогда не задумывались. зато сейчас им не до размышлений - в живых бы отстаться, когда беда ни то что по двору ходит - в каждый дом зашла.

Гость|26.06.2013 16:22|

жрать будет нечего как обычно". Оно и видно, ты с голодухи в 11:46 у компа сидишь и, надо полагать, из последних сил, чуть не падаялавиши давишь. Пи.. интернетошный.

Гость|26.06.2013 17:15|

У власти в России во все времена были разные люди: хватало и честных, и жуликов. Нынешние времена - не исключение. И каждому неравнодушному к судьбам Отечества надо бы определиться, в чем возможно его личное позитивное участие в укреплении Родины. А позиция мечтательного отрицания - это почти тоже самое, что позиция откровенного врага. Поэтому можешь что-то сделать для страны - делай, не можешь - отползи и не подвывай.

Гость|27.06.2013 03:41|

Получи печеньки и подвывай!

Гость|27.06.2013 07:16|

Гость писал(a):

Получи печеньки и подвывай!

А вот и предатели завыли

Гость|27.06.2013 09:51|

По себе, шавка, людей не суди.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/26/chetvert_rossiyan_nikogda_ne_zadumivalas_o_budushem_strani.html

 

В Пензе появилась монета «350-летие основания Пензы»

 

27.06.2013

 

Она вышла лимитированной серией и стоит 4-5 тысяч рублей.

В Пензе в банках и антикварных магазинах в продаже появилась юбилейная монета «350-летие основания Пензы».

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, памятную монету из драгоценного металла один из банков выпустил специально к юбилею города - еще в марте 2013 года. Монета отчеканена на Московском монетном дворе из серебра 925-й пробы. Номинал юбилейной монеты - три рубля. Ее диаметр - 39 мм, а масса - 31,1 грамма.

На аверсе памятной монеты в бусовом ободке изображен логотип банка: двуглавый орел с опущенными вниз крыльями. Внизу в виде полукруга выгравирована надпись «Банк России». Также указаны год чеканки - «2013» и номинал монеты - «ТРИ РУБЛЯ».

На реверсе юбилейной монеты «350-летие основания Пензы» расположено рельефное изображение знаменитого памятника «Первопоселенец». Он является главным символом Пензы.

Памятник был создан в 1980 году в память о Куликовской битве, со дня которой тогда исполнилось ровно 600 лет. До сих пор монумент стоит около фрагментов крепостного вала XVII века и привлекает туристов со всего мира.

На ленте внизу монеты идет надпись «ПЕНЗА-350».

Монета вышла лимитированной серией. Ее тираж – 5 тысяч экземпляров. А стоимость монеты в Пензенской области составляет в среднем 4-5 тысяч рублей.

Жители и гости города могут приобрести юбилейную монету «350-летие основания Пензы» в банках или в антикварных магазинах.

Диана Жуковец

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 88, 26 июня 2013 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/kp/2013/06/27/v_penze_poyavilas_moneta_350-letie_osnovaniya_penzi.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг