Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области летом на работу вышли около 10 000 подростков

 

16.06.2013

 

850 детей из областного центра стали обладателями трудовых книжек. Документы настоящие, завели их подросткам, пожелавшим летом работать.

Причины, по которым пензенцы в возрасте от 14 до 17 лет, не хотят больше бездельничать, разные. Ребята из богатых семей работу ищут редко, чаще на это толкает необходимость

«Я взял телефон и расплачиваюсь за него», - рассказал рабочий по озеленению Евгений Мамзиков.

Чаще всего подростки становятся курьерами, делопроизводителями, озеленителями. Но больше всего для них вакансий в сфере благоустройства.

На улицах 8 Марта и Карпинского юные дворники метут летом второй год подряд. Жители и работодатели довольны.

«Чисто, молодцы!» - порадовалась пензячка.

«Мне кажется, что они работают даже лучше некоторых взрослых. Убираются на совесть», - отметила мастер по озеленению Елена Кудашева.

Зарплату подростки получают небольшую, но не меньше минимальной оплаты труда. Еще 1 275 рублей им доплачивают из регионального бюджета.

Летом 2013-го захотели работать около 10 000 несовершеннолетних Пензенской области. Зарплату получат не все из них: некоторым окажется не за что платить.

«Увольнений никогда не было, но иногда подростки просто не приходили на работу», - рассказал заместитель начальника отдела центра занятости гПензы Андрей Свечников.

Подростки, желающие работать летом и не только, могут обращаться в центр занятости.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/16/v_penzenskoj_oblasti_letom_na_rabotu_vishli_okolo_10_000_podrostkov.html

 

РЕЗОНАНС

 

Как заработать школьнику?

 

20.06.2013

 

 «КП» представляет несколько вариантов, как заработать школьнику.

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Это время, когда можно закинуть свой портфель в самый дальний угол и забыть о нем на целых три месяца! Однако летом можно не только отдохнуть и развлечься, но и провести время с пользой для себя. Например, попробовать заработать... Не знаете, как заработать летом? Давайте разбираться...

Школьникам не так легко найти работу, так как многие организации просто не хотят брать на себя большую ответственность.

 

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: ПОПРОСИ РОДНЫХ

Если у твоих родителей есть свой бизнес, то, возможно, они найдут для тебя какую-нибудь работенку: что-то принести, напечатать, убрать и т.п.

 

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: КУРЬЕР

Эта работа заключается в доставке сообщений, писем, иной корреспонденции, а также небольших грузов. Кстати, приветствуется наличие личного средства передвижения (велосипеда или мопеда) и хорошее знание города. Можно пойти работать на почту. Однако денег там платят относительно немного.

 

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: ПОМОГИ РОДНОЙ ШКОЛЕ

Обычно с началом летних каникул в школе приходит время ремонта. Обратись к завучу, директору и предложи свою кандидатуру. Могут поручить все что угодно: от мытья стекол до прополки грядок на пришкольном участке.

 

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: ПОМОЩНИК ВОЖАТОГО

Если ты любишь детей и умеешь с ними общаться, то можно попробовать пойти работать в загородный оздоровительный лагерь помощником вожатого (ПВ). Заниматься будешь тем же, чем и вожатые. Отличие лишь в том, что приедешь ты в лагерь на правах обычного отдыхающего.

 

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: РАСКЛЕИВАНИЕ РЕКЛАМЫ

Зачастую организации с радостью берут школьников на подобную должность. Задача простая - расклеивать объявления на специальные стенды.

 

ВАРИАНТ ШЕСТОЙ: ПРОМОУТЕР

Промоутер - это частное лицо или группа лиц, занимающихся целенаправленной рекламой товара, услуг физического лица или конкретной фирмы (товарного знака) с целью продвижения их на рынок. Проще говоря, нужно ходить по улице и раздавать людям рекламки.

Дело это непыльное, и заработать можно до 400 рублей за день. Оплата, обычно, почасовая. Найти работу промоутера легче всего во вновь открывшихся магазинах известных сетей. Сами промоутеры отмечают, что график при этом гибкий и удобный.

 

ВАРИАНТ СЕДЬМОЙ: УБОРЩИК, ДВОРНИК

Тебя охотно возьмут на работу по уборке территорий. Правда, зарплату платят небольшую - 2000-3000 рублей. Помощь в трудоустройстве окажет центр занятости населения.

Конечно, поиск работы - это нелегкое дело. Далеко не каждый взрослый может найти работу. Что уж говорит о школьниках.

Однако варианты есть всегда! Под лежачий камень вода не течет. Поэтому главное - верить в себя и стремиться к намеченной цели. Как говорится: «Кто ищет, тот всегда найдет!»

Настя Захарова

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 83, 19 июня 2013 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/kp/2013/06/20/kak_zarabotat_shkolniku.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг