Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензячка перечислила телефонным мошенникам 425 тысяч рублей

 

17.06.2013

 

На 425 тысяч рублей развели телефонные мошенники жительницу Пензы. Об этом женщина сообщила в полицию в субботу, 15 июня.

2 числа в квартире пензячки раздался телефонный звонок. Незнакомая гражданка рассказала о компенсации, положенной за диетический продукт - амарантовое масло, которое женщина приобрела в прошлом году. Озвученная сумма ошарашивала: пять миллионов рублей!

Однако, как сообщила звонившая дама, прежде, чем получить деньги, нужно заплатить кассовый сбор - 500 тысяч.

Затем пензячке перезвонил неизвестный мужчина. Он назвался представителем Центрального банка РФ и сообщил, на какие счета необходимо перечислить деньги.

Следуя его инструкциям, гражданка сначала перевела на один счет 251 тысячу, а затем на другой - 174 тысячи рублей.

«По факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что номер сотового телефона, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Москве», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/17/penzyachka_perechislila_telefonnim_moshennikam_425_tisyach_rublej.html

 

В воскресенье двое жителей Пензы попытались покончить с жизнью

 

17.06.2013

 

Вечером в воскресенье, 16 июня, в отдел полиции № 1 по г. Пензе поступили сообщения о двух попытках самоубийства.

«Первый инцидент произошел на улице Суворова. Мужчина 1987 года рождения попытался покончить с жизнью, выпрыгнув из окна лестничной площадки между четвертым и пятым этажами многоквартирного дома», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Убить себя молодому человеку не удалось - он был доставлен в больницу в состоянии комы I степени с сочетанной травмой, ушибом головного мозга и переломами обеих стоп.

Вторая попытка суицида произошла в Ленинском районе в 20:50. 35-летний местный житель выпил таблетки «азалептин». Отравившегося медикаментами пензяка доставили в отделение токсикологии городской клинической больницы им. Г. А. Захарьина в состоянии комы I степени.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2013/06/17/v_voskresene_dvoe_zhitelej_penzi_popitalis_pokonchit_s_zhiznyu.html

 

В Кузнецке 51-летняя женщина скончалась после удара ножом в живот

 

17.06.2013

 

Голод сильнее жалости: после того как мужчина ранил свою сожительницу, он продолжил чистить картошку. Разборка между гражданскими супругами произошла в Кузнецке, в многоквартирном доме. В ходе ссоры обвиняемый нанес женщине удар ножом в область живота.

«Более пяти дней потерпевшая не обращалась за медицинской помощью. Когда ее состояние ухудшилось, была вызвана скорая помощь, и женщину доставили в реанимационное отделение, где в дальнейшем она скончалась», - сообщил старший следователь межрайонного СО СУ СК России по Пензенской области Никита Асанов.

Обвиняемый 1955 года рождения ранее судим не был, работал водителем-дальнобойщиком. Его 51-летняя гражданская жена за несколько дней до происшествия уволилась из детского садика, где работала няней. В тот вечер оба были под действием алкоголя.

«Обвиняемый свою вину не признал, до последнего настаивал на том, что ножевое ранение было нанесено случайно, что умысла на причинение данного телесного повреждения у него не было», - добавил Никита Асанов.

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/17/v_kuznetcke_51-letnyaya_zhenshina_skonchalas_posle_udara_nozhom_v_zhivot.html

 

За возврат паспорта пензячка перечислила деньги лжесотруднику ГИБДД

 

18.06.2013

 

Телефонные мошенники становятся изобретательнее, применяя все новые и новые уловки для того, чтобы выманить у добропорядочных граждан деньги. В частности, они используют объявления, которые размещают пользователи Интернета.

В понедельник, 17 июня, в 14:00 жительница Пензы разместила во Всемирной паутине объявление об утере паспорта с просьбой вернуть его за вознаграждение.

В этот же день, в 23:15 на ее сотовый телефон позвонил мужчина. Он представился сотрудником управления ГИБДД Антоновым и пояснил: чтобы вернуть документ, его владелица должна отправить на номер сотового телефона 3 000 рублей.

Не прошло и получаса, как женщина через терминал экспресс-оплаты перечислила названную ей сумму. Однако паспорта она так и не получила, о чем в половине первого ночи 18 июня заявила в полицию.

Установлено, что номер телефона, с которого звонил «Антонов», зарегистрирован в Вологодской области, а тот, на который пензячка перечислила деньги, - в Москве.

Это уже не первый случай, когда мошенники используют информацию, размещенную в Сети. Так, в начале июня от подобных действий пострадала продавщица светящихся воздушных шариков, а в конце мая - женщина, давшая на одном из популярных сайтов объявление о продаже котят.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/18/za_vozvrat_pasporta_penzyachka_perechislila_dengi_lzhesotrudniku_gibdd.html

 

Мошенники стали чаще обманывать доверчивых жителей области

 

18.06.2013

 

В региональном управлении МВД вновь отмечают рост преступлений, которые совершают мошенники, пользующиеся доверчивостью пензенцев.

Люди снова начали в большом количестве получать СМС-сообщения о том, что их родственники попали в беду, и что необходимо заплатить за их спасение.

Участились случаи, когда граждане перечисляют деньги, после того как получают сообщение о блокировке карты. Причем обманывают, таким образом, чаще всего жители соседних регионов, а потому найти преступников и вернуть средства достаточно сложно.

В связи с этим полицейские вновь взывают к пензякам.

«Хотелось бы обратиться к нашим землякам с просьбой, не впадать в панику при поступлении подобных звонков или СМС-сообщений, всегда держать в голове информацию о том, что, возможно, их пытаются обмануть.

Помните, что перечисление денег для освобождения своих близких на счета мошенников, выступающих под видом сотрудников полиции, тоже является преступлением, поскольку это дача взятки должностному лицу», - предупредил начальник отдела полиции УМВД России по г. Пензе Владимир Михальцов.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/18/moshenniki_stali_chashe_obmanivat_doverchivih_zhitelej_oblasti.html

 

Из храма в Москве украли золотых украшений на полмиллиона

 

18.06.2013

 

Неизвестные украли из храма на востоке Москвы золотые украшения стоимостью в полмиллиона рублей. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Похитители проникли в храм великомученика Димитрия Солунского на Благуше в ночь на понедельник, 17 июня. Злоумышленники вынесли золотые оклады, которые они сняли с трех икон.

Полицейские устанавливают подозреваемых и сумму ущерба, однако предварительно стало известно, что оклады стоили около полумиллиона рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/18/iz_hrama_v_moskve_ukrali_zolotih_ukrashenij_na_polmilliona.html

 

В Башмаково женщина подозревается в убийстве сожителя

 

19.06.2013

 

Во вторник, 18 июня, в 14:45 в дежурную часть отдела полиции обратился житель рабочего поселка Башмаково. Он сообщил, что зашел к сыну домой и обнаружил его мертвым.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили, что смерть наступила от ножевого ранения в область груди. Стражи порядка заподозрили в преступлении сожительницу потерпевшего 1968 года рождения.

В день убийства женщина и ее жертва распивали спиртное. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, сожительница схватила нож и ударила мужчину в грудь.

После этого женщина попыталась спасти его, зажав рану руками, а затем пошла в соседний дом, где проживают родители потерпевшего, и рассказала им о случившемся.

«Полицейские задержали подозреваемую. Устанавливаются все обстоятельства преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Стоит отметить, что ранее гражданские супруги были судимы за квартирную кражу. Между ними часто возникали конфликты, во время которых женщина не раз наносила ножевые ранения потерпевшему.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/19/v_bashmakove_zhenshina_podozrevaetsya_v_ubijstve_sozhitelya.html

 

Иеромонах Илия признал вину в ДТП с двумя погибшими

 

20.06.2013

 

Иеромонах Илия (Павел Семин) признал вину в ДТП, в котором погибли два человека, сообщает РИА Новости. Как заявил адвокат потерпевших Игорь Трунов, служитель признал, что дважды нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение. Даже если дорожные рабочие были сбиты не его машиной, а автомобилем, в который он врезался, виновен все равно он, считает иеромонах.

Как следует из показаний подсудимого, после ДТП его отвез домой человек, которого он не знал лично. Проснувшись наутро после аварии, иеромонах, по словам адвоката потерпевших Игоря Трунова, выпил кофе, прочитал новости и стал звонить знакомым и адвокатам. Почему он не вызвал «скорую помощь» пострадавшим в ДТП сразу после происшествия, Павел Семин пояснить не смог.

Игорь Трунов также рассказал, что свидетель Георгий Зимин, согласно показаниям которого Семин не сбивал дорожных рабочих, был уличен в лжесвидетельстве. Другой свидетель — сотрудник «Гормоста» — заявил на суде, что Зимин находился в таком месте, что не мог видеть аварию.

ДТП, в которое попал иеромонах Илия, произошло в августе 2012 года. Согласно позиции следствия, Павел Семин ехал на «Мерседес Гелендваген» со скоростью 140 километров в час, врезался в «Шкоду», а затем сбил троих дорожных рабочих (двое погибли). Свидетели утверждали, что в момент ДТП Павел Семин был пьян. Сам он говорит, что не пил.

Павел Семин содержится под арестом. По решению суда наложен арест на три автомобиля Mercedes ML, Mercedes G и BMW 740. Сам он уверяет, что эти машины ему не принадлежат.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|20.06.2013 12:27|

Какой мужественный шаг, какой ответственный и высокоморальный человечище! Взять вину на себя, хотя есть возможность этого не делать - это ПОСТУПОК.

Гость|20.06.2013 13:01|

Монашек не виноватый, они сами задавились.

ovsep83|20.06.2013 13:14|

Пусть несет "Слово Божие" в места не столь отдаленные. Ниче мы так ему подали: 2 мерина и бимер) Надеюсь, когда он их обмывал, хотя бы помолился за нас)

Гость|20.06.2013 13:16|

а вот счас кто-то статью за оскорбление чувства верущих получит...

и поедет вместе с Илией вместе...

Гость|20.06.2013 13:25|

ovsep83 писал(a):

Ниче мы так ему подали: 2 мерина и бимер) Надеюсь, когда он их обмывал,

penzainform.ru писал(a):

Сам он уверяет, что эти машины ему не принадлежат.

Гость|20.06.2013 13:41|

Божьи, естественно.

как и мы все, рабы божьи...

что не так?

Гость|20.06.2013 17:24|

penzainform.ru писал(a):

три автомобиля Mercedes ML, Mercedes G и BMW 740

Скромные такие тачки - как раз для служителя церкви. Все принадлежит Богу, только Богу. На жигулях ездить не подобает.

Гость|20.06.2013 17:32|

Хоть не ссал от страха а вот пензенский убийца пьяница пекушкин владимир убил пять человек ссыт от страха быдляк и косит под дебила до суда

Гость|20.06.2013 17:46|

Гость писал(a):

убийца пьяница пекушкин

это ты про что? уже не первый раз я вижу коммент

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/20/ieromonah_iliya_priznal_vinu_v_dtp_s_dvumya_pogibshimi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг