Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Василий Бочкарев поручил установить на набережной Суры отбойники

 

17.06.2013

 

Улицы Урицкого и Набережная реки Суры должны обрести новый облик к 31 августа. Об этом стало известно в ходе выездной планерки, проведенной губернатором Василием Бочкаревым на месте реконструкции.

Главе региона рассказали, что работы на этом объекте ведутся круглосуточно, темпы строительства хорошие. Осмотрев очертания новой дороги, идущей вдоль берега Суры, Василий Бочкарев обязал подрядчиков внести в проект изменения и оснастить всю трассу отбойниками.

«Прежде всего, надо подумать о безопасности дорожного движения и организации транспортных потоков», - подчеркнул губернатор.

Кроме того, вдоль набережной должны появиться дорожки для пешеходов и заграждения.

У моста на остров Пески на улице Урицкого появится новый разворот. Работы здесь ведет ОАО «СКМ инжиниринг». Сейчас на объекте монтируются уличные светильники, предстоит выполнить укладку дорожного полотна.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/17/vasilij_bochkarev_poruchil_ustanovit_na_naberezhnoj_suri_otbojniki.html

 

Коммунальщикам поручили срочно решить проблемы благоустройства

 

17.06.2013

 

Утром в понедельник, 17 июня, исполняющий обязанности мэра Заречного Алексей Рябов провел выездное совещание. Вместе с представителями администрации он объехал улицы закрытого города, жители которых пожаловались на неблагоустроенность территории.

«Участники совещания проехали по адресам, откуда поступило наибольшее количество обращений горожан. Во дворе домов по проспекту 30-летия Победы 43, 45, дворники плохо убирают мусор, возле детской площадки нет урн.

Скверы на Зеленой и Комсомольской заросли крапивой, на Руднева не до конца устранили последствия аварии на канализационных сетях», - рассказали ИА «ПензаИнформ» о результатах проверки в Управлении общественных связей г. Заречного.

В итоге Алексей Рябов поручил коммунальщикам в кратчайшие сроки решить проблемы: скверы и дворы приведут в порядок до конца недели, а колодец на Руднева вычистят уже сегодня.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/06/17/kommunalshikam_poruchili_srochno_reshit_problemi_blagoustrojstva.html

 

Урны остановочных павильонов в Пензе переполнены мусором

 

17.06.2013

 

Людей на этой остановке выходит немного, ожидающих транспорт пензенцев здесь тоже нечасто встретишь. Следовательно, и мусор оставлять некому, однако урна на остановочном павильоне всегда доверху забита отходами.

«Как сюда ни приду, мусорка полна. Все, кто проходит, что-нибудь бросают», - рассказала жительница Пензы.

То, что не удалось утрамбовать в мусорохранилище, люди оставляют на земле. Из-за этого вокруг остановки образовался целый склад пластиковой и стеклянной тары.

Видно, никто не убирает эту территорию, и мусор отсюда не вывозят. Новый павильон появился на остановке недавно, и за его состоянием, казалось бы, должны следить тщательнее. Вот только какая организация ответственна за чистоту и порядок на этом участке, неизвестно.

«Наверное, мусор должны убирать те же, кто чистит контейнеры возле домов», - предположила пензячка Галина Григорьевна.

Пока ответственные лица не нашлись, остановка зарастает мусором. Поэтому люди стараются как можно быстрее покинуть загрязненный участок.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/06/17/urni_ostanovochnih_pavilonov_v_penze_perepolneni_musorom.html

 

В. Бочкарев: В области надо создать комплексную систему сбора мусора

 

18.06.2013

 

Во вторник, 18 июня, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев прибыл с рабочим визитом в Бековский район.

Осмотрев полигон твердых бытовых отходов в р. п. Беково, Василий Кузьмич заявил о том, что в регионе необходимо разработать комплексную систему сбора ТБО, используя при этом передовые зарубежные технологии.

«Главы администраций районов и сельских советов должны профессионально организовывать комплексную работу по благоустройству сельских территорий, применяя зарубежные технологии. В муниципалитетах должны быть созданы и оборудованы площадки для утилизации и сортировки бытового мусора», - заявил глава региона.

Кроме того, по мнению губернатора, для эффективной работы по сбору и вывозу отходов необходимо своевременно информировать граждан о методах и способах утилизации мусора.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.06.2013 14:33|

В области надо создать стройную систему незаинтересованности чиновников, выполняющих свою работу от коммерческой составляющей.

чтобы они не путали государственную шерсть с общественной.

Гость|18.06.2013 14:52|

Эх, он бы с Бекова через Свищевку, да на Чембар!!! Там всё тебе и мусору много и дорог нету и сена тоже. Полная глушь и запустение.

Гость|18.06.2013 14:55|

в области необходимо построить заводы по переработке. Вторичное производство- дополнительный доход и меньше мусора

Гость|18.06.2013 15:41|

Надо заехать в Каменку и посмотреть на беспредел,творящийся на площади у автовокзала!!!!!

Гость|18.06.2013 15:45|

Посетите Каменку и посмотрите на беспредел,творящийся на площади перед автовокзалом!!!!!

Гость|18.06.2013 15:46|

Гость писал(a):

Надо заехать в Каменку и посмотреть на беспредел

В Каменке везде беспредел,куда ни глянь.Одни дороги чего стоят.

Гость|18.06.2013 17:56|

Гость писал(a):

Посетите Каменку и посмотрите на беспредел,творящийся на площади перед автовокзалом!!!!!

Новый торговый центр что-ли?Какой же это беспредел?Или что?

Гость|18.06.2013 17:57|

Каменка самый благоустроенный город в области.Что вы врете товарищи!

Гость|18.06.2013 18:06|

СЕРДОБСК ЛИДЕР УРА!

Гость|18.06.2013 18:25|

Гость писал(a):

Посетите Каменку и посмотрите на беспредел,творящийся на площади перед автовокзалом!!!!!

новый тц у окон 9-жки.а жители что молчат кгода забор только поставили для стройки....А так по сути это писец,денег кое-кому все мало!!!

Гость|18.06.2013 20:10|

penzainform.ru писал(a):

В муниципалитетах должны быть созданы и оборудованы площадки для утилизации и сортировки бытового мусора», - заявил глава региона.

В с. Пригородное такое уже создали. За 38 рублей мусор собирают и за 5 рублей сжигают, прямо под носом у сельчан. Молодцы!

Гость|18.06.2013 23:20|

в селе мичурино пензенского района есть бывший карьер куда утилизируют ТБО с советских времён по сей день с разрешения сельской администрации, а везут из пензы отходы от изготовления корпусной мебели, возит товарищ один кторый в сговоре с кем то из сельской администрации на ГАЗ-3307 с транзитными номерами , товарищи ДПСники вы где ?

Гость|18.06.2013 23:22|

село засечное тоже утилизирует ТБО в карьер под куриловкой,рядом дачи и постоянно завалено все мусором ... ужас все всё знают и молчат...

Гость|19.06.2013 18:39|

Предлагаю создать мусорный кластер!

Гость|19.06.2013 19:10|

Хрен Вы угадали...

они под это дело тарифы поднимут и опять будут в шоколаде...

скорее всего этот кризис с мусором специально готовили

так что господа горожане готовьте Ваши денюшки

← Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/politics/2013/06/18/v_bochkarev_v_oblasti_nado_sozdat_kompleksnuyu_sistemu_sbora_musora.html

 

85-летняя пензячка не перестает следить за чистотой в подъезде

 

18.06.2013

 

В свои 85 Татьяна Степановна ходит с трудом: болезни одолели. Но, несмотря на это, поддерживать чистоту и порядок в подъезде женщина не перестает.

«Раз в неделю я все тут протираю», - рассказала трудолюбивая пенсионерка.

Уборщицы в доме № 34а на улице Луначарского нет, вот и приходится пожилой жительнице гнуть спину. А кроме нее позаботиться о внешнем облике лестничных клеток больше некому. И даже МУП уже давно не интересуется проблемами местных жителей.

«Перила поломаны. Все везде гремит, содрогается. На входе в подъезд я сама упала и расшибла коленку. А ведь платим за содержание мы исправно», - пожаловалась Татьяна Степановна.

Перила разваливаются, батарею в подъезде муповцы срезали, но на память о своем визите оставили дыру в стене.

«Я заткнула ее бумагой», - пояснила пенсионерка.

За жилье Татьяна Степановна платит точно в срок, поэтому женщина не понимает, куда уходят ее деньги.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/06/18/85-letnyaya_penzyachka_ne_perestaet_sledit_za_chistotoj_v_podezde.html

 

Прокуроры выявили многочисленные нарушения закона в сфере ЖКХ

 

19.06.2013

 

Прокурорские проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства показывают: случаи нарушения законодательства допускаются повсеместно.

В частности, администрация Каменки возложила на жильца дома обязанность по замене прибора учета, хотя здание является муниципальным, а управление Большеумысского сельсовета Камешкирского района отказалось ремонтировать водопровод, находящийся в его ведении.

Кроме того, в ходе проверок выявляются факты неправомерного навязывания коммунальными организациями дополнительных платных услуг. Так, в Бессоновском районе МУП «Исток» незаконно заставляло граждан платить за опломбировку счетчиков. Аналогичные нарушения были выявлены в Кузнецком и Городищенском районах.

«После вмешательства прокуратуры ряд нарушений устранен, часть представлений находится в стадии рассмотрения. Кроме того, некоторые действия коммунальщиков приходится признавать незаконными в суде», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|19.06.2013 14:24|

Да вы чё? Спустя 20 лет, стали как то обнаруживаться мелкие проблемки ? Да и то смотрю в основном по деревням ...

Гость|19.06.2013 14:41|

Товарищ, а чем же лично вы эти двадцать лет занимались?

Гость|19.06.2013 14:47|

А мы были тогда "маленькие и глупенькие" воры нам все глаза тогда зассали обещаниями доступное жильё, процент с ресурсов, работа по профессии ... а сейчас стали глазки открываться на враньё воровской партии.

Гость|19.06.2013 20:07|

лучше бы гук проверили,как он наворачивает на показаниях общедомовых счетчиков тонны воды на общедомовые нужды, на электричество накручивают столько, будто это не дом, а завод с непрерывным конвеером, посреднические фирмы по предоставлению энергоресурсов, зывышенная в разы стоимость общедомовых приборов учета, и их установки, коррупционная составляющая с банками, громадные премиальные и т.д ,вот чем надо заниматься.

Гость|19.06.2013 20:20|

За опломбировку смех ! Зайдите в любой муп, и увидите прейскурант цен, на установку входных кранов, отключение стояков воды и т.д , и это происходит не первый год.

Гость|19.06.2013 20:24|

Еще бы в Шушенское поехали, тут перед носом, в городе, людей обманывают на миллиарды.

Гость|20.06.2013 05:14|

Не прокуратура, а ужас летящий на крыльях ночи.

Гость|20.06.2013 07:22|

прокуратура как институт надзора давно почила в бозе.

Гость|03.07.2013 16:49|

Ежели некая Макарова ездит на белом БМВ с номером 001-так о какой честности и принципиальности можно говорить?

Гость|31.05.2016 19:39|

Это у неё не БМВ, а Фольксваген Тигуан. Третья по счёту иномарка. Ранее были Форд и БМВ Х6.А на какие бабки приобретены все автомобили- неизвестно.

Гость|31.05.2016 19:58|

Понятно, на какие...

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/19/prokurori_viyavili_mnogochislennie_narusheniya_zakona_v_sfere_zhkh.html

 

Нерадивые курильщики загрязняют территорию возле своего дома

 

19.06.2013

 

Неприятную картину скрывают заросли кустарника. Картонные коробки, пищевые отходы и прочий мусор спрятаны за зеленой листвой. По мнению жителей 29-го дома на улице Крупской, все это детские шалости.

«Мальчишкам и девчонкам играть негде, вот они и приносят картонки, коробки, строят шалаш. Приехал участковый и выгнал ребятишек отсюда», - рассказала местная жительница Зульфия.

Окурки, пустые пластиковые бутылки и обертки от продуктов под балконы приносит потоками воды, оправдываются местные обитатели. Они в грязном деле не замешаны. Свою лепту вносят и меткие соседи, которые из окон выбрасывают сигареты.

«Бычки, конечно, кидают жители. Недавно мы убирались и выгребали все, 7 120-литровых мешков собрали, но после первого же дождя окурки и прочий мусор опять оказались у нас под окнами», - развела руками Зульфия.

«Я сама лично ругалась на мужиков. Неужели, говорю, у вас пепельницы нет?» - пояснила другая местная жительница.

«Дворника мы здесь практически не видим, он вообще не убирается. Но у других домов почему-то чисто», - недоумевала Зульфия.

Женщины предлагают установить во дворе камеры слежения, чтобы понять, кто загрязняет территорию, а виновных наказывать рублем.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/06/19/neradivie_kurilshiki_zagryaznyayut_territoriyu_vozle_svoego_doma.html

 

Активный пенсионер в одиночку добился восстановления тротуара

 

21.06.2013

 

Активист Вячеслав Алексеевич наконец добился своего: тротуар за его домом начали ремонтировать. После очередного обращения в администрацию Октябрьского района г. Пензы здесь появилась щебенка.

«Помог наш районный водоканал. Васькин Сергей Иванович прислал сюда «Беларусь», все бугры разровняли и засыпали щебенкой. Так люди хотя бы по грязи не будут ходить», - порадовался мужчина.

Пожилой активист в одиночку добивался восстановления пешеходной зоны за 17-м домом на улице Ленина. По его словам, несколько организаций проводили здесь раскопки.

«Тут одни горы, надо убирать все за собой по-человечески», - возмутился тогда Вячеслав Алексеевич.

Теперь пешеходная зона относительно ровная. Она засыпана щебенкой, часть которой раздобыл сам пенсионер.

«С другой стороны здания больше года лежала речная галька. Я попросил погрузчик, и вместе с водителем мы перевезли ее. А я потом один рассыпал. Сейчас все вроде нормально», - пояснил Вячеслав Алексеевич.

Довести начатое до конца чиновники обещали в самое ближайшее время. Сюда должны привести асфальтовую крошку, которой покроют тропинку.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/06/21/aktivnij_pensioner_v_odinochku_dobilsya_vosstanovleniya_trotuara.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг