Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенские полицейские обнаружили в Чечне схрон с боеприпасами

 

17.06.2013

 

В Пензу вернулись бойцы сводного отряда полиции. Они шесть месяцев находились в служебной командировке на Северном Кавказе.

Полицейских встречали коллеги, родные и близкие, а также руководство УМВД России по Пензенской области. Заместитель начальника регионального УМВД полковник внутренней службы Виталий Савка поблагодарил бойцов за достойную службу в Чеченской Республике.

Руководитель оперативной группы подполковник полиции Петр Умнов доложил, что потерь в личном составе нет, цели и задачи выполнены, нарушений служебной дисциплины не допущено.

«За время командировки наш отряд четыре раза привлекался к проведению специальных мероприятий по выявлению и задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Мы обнаружили схрон с боеприпасами, которые изъяли и уничтожили», - добавил Петр Умнов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, на следующий день после возвращения из командировки полицейские приступили к исполнению служебных обязанностей в своих подразделениях.

Напомним: 13 июня в Чечню отправился очередной отряд сотрудников правоохранительных органов, которые и сменили своих товарищей.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/17/penzenskie_politcejskie_obnaruzhili_v_chechne_shron_s_boepripasami.html

 

Житель Кондоля хранил в доме самодельный пистолет

 

17.06.2013

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пензенскому району обнаружили в доме жителя села Кондоль огнестрельное оружие.

 

Самодельный пистолет был найден в ходе обыска в жилище молодого человека 1990 года рождения. Оружие изъяли и направили на экспертизу. Специалист сделал вывод, что оно является огнестрельным. Кстати, раньше парень судим не был.

«По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/17/zhitel_kondolya_hranil_v_dome_samodelnij_pistolet.html

 

В Грузии нашли подземные тайники с оружием и наркотиками

 

17.06.2013

 

В грузинском регионе Самегрело (в западной части страны) обнаружены подземные тайники с оружием, взрывчаткой и наркотиками. Об этом, как передает Civil Georgia, объявило МВД республики.

По информации издания, были найдены, в частности, автоматы Калашникова, гранатометы и ручные гранаты.

Как утверждают в министерстве, оружие и взрывчатые вещества предназначались «для ведения широкомасштабных боевых операций и диверсионной деятельности». С какой целью под землей были спрятаны наркотики, не уточняется.

Тайники, как заявляют в МВД, были якобы оборудованы при участии «высокопоставленных лиц МВД бывших властей». Среди прочего в тайниках были якобы найдены видеозаписи «жестоких пыток людей» со стороны правоохранительных органов, а также досье на тех, кто находился в оппозиции по отношению к прежнему руководству страны.

По утверждению министерства, «в результате нахождения тайников предотвращены направленные против государства и общественной безопасности особо тяжкие и опасные преступления».

На прошлой неделе, напомним, грузинские силовики объявили о предотвращении теракта. В связи с этим были задержаны двое иностранных граждан: Микаил Кадиев и Ризван Омаров (сообщалось, что они являются выходцами из Дагестана), у них были изъяты оружие и взрывчатка. При этом в СМИ появилась версия, связывающая задержанных с неким Зауром Кортошидзе, который был назван «личным пилотом Саакашвили». Однако в президентской администрации сообщили, что этот человек личным пилотом главы государства не является.

Заявления МВД о тайниках, якобы оборудованных прежними властями, сделаны на фоне продолжающегося противостояния между новым и прежним руководством страны (коалицией «Грузинская мечта» и командой Михаила Саакашвили, которую новая власть обвиняет в разного рода злоупотреблениях). За последние месяцы на ряд сторонников президента были заведены уголовные дела, некоторые из них, включая бывшего министра обороны Бачо Ахалаю и бывшего главу МВД Вано Мерабишвили, были задержаны.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/17/v_gruzii_nashli_podzemnie_tajniki_s_oruzhiem_i_narkotikami.html

 

В Кузнецке охранник ранил себя из самодельного пистолета

 

18.06.2013

 

В Пензенской области возбуждено уголовное дело на жителя Кузнецка, который незаконно хранил у себя оружие. Помочь выявить это преступление стражам порядка помогли врачи.

31 мая сотрудники местной ЦРБ позвонили в отдел полиции и рассказали, что в медицинское учреждение доставлен охранник ночного клуба 1973 года рождения с диагнозом «огнестрельное ранение брюшной полости». Стоит отметить, что мужчина ранее был судим.

«Как стало известно, охранник сам ранил себя из хранившегося у него дома самодельного пистолета калибра 9 мм», - сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

Мужчина рассказал, что «ствол» он нашел в 2005 году, когда проживал в Колышлейском районе.

По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/18/v_kuznetcke_ohrannik_ranil_sebya_iz_samodelnogo_pistoleta.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг