Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Летом учащиеся смогут и поработать, и отдохнуть?

 

10.06.2013

 

- В программе летнего отдыха в общеобразовательных учреждениях особое место будут занимать мероприятия, посвященные 350-летию города: концерты, спортивные состязания, благотворительные ярмарки, экологические акции и прочее, - доложил на 51-й сессии городской думы начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев. Это основное отличие летних каникул 2013-го года от предыдущих.

 

ШКОЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ – ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ?

- Закончатся ремонтные работы в детских загородных оздоровительных лагерях «Строитель», «Юность», «Орленок». А вот «Октябрьский» этим летом функционировать не будет в связи с капитальным ремонтом, - продолжал Голодяев.

Планируется, что за летние каникулы загородные лагеря посетят более двух тысяч школьников. При ежедневной стоимости питания в 180 рублей (смена будет длиться как обычно 21 день).

- Что же касается лагерей дневного пребывания, то в июне они будут работать на базе 67 общеобразовательных учреждений (их посетит 7510 человек), а в июле - на базе 10 учреждений (для 560 детей). Стоимость набора продуктов на один день для одного человека составит 75 рублей 30 копеек. Но родители от платы будут освобождены, - пояснил Юрий Александрович.

Данный вид отдыха (лагерь дневного пребывания) будет предназначен, в первую очередь, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как и работа палаточного лагеря на 25 человек в Колышлейском районе. Только стоимость дневного продуктового набора там будет на порядок выше -144 рубля 20 копеек на ребенка.

Во всех видах лагерей планируется работа различных кружков и секций. А обеспечивать безопасность школьников днем будут сотрудники частных охранных предприятий, а ночью - непосредственный персонал муниципальных лагерей.

 

ЗАНИМАТЬСЯ СО ШКОЛЬНИКАМИ СПОРТОМ БУДУТ БЕСПЛАТНО

Для ребят, не любящих лагерный отдых, с 15.00 до 20.00 ежедневно будут открыты двери подростковых клубов. А для юных спортсменов на базе общеобразовательных учреждений города будут работать бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, искусственные футбольные поля, спортзалы, тренажерные залы, теннисные корты.

- Ученики будут заниматься под руководством учителей физкультуры, тренеров детско-юношеских спортивных школ, - сказал Голодяев. - На городских спортивных площадках предусмотрена работа спортивных секций: проведение подвижны игр, соревнования по различным видам спорта.

 

РАБОТАТЬ В КАНИКУЛЫ ПРЕДСТОИТ МНОГИМ

Помимо отдыха и спортивных мероприятий многим подросткам предстоит и потрудиться.

- За 3 предстоящих месяца более 18500 учащихся 5-10 классов примут участие в трудовое практике. За лето планируется организовать 207 бригад, которые будут благоустраивать пришкольную территорию, помогать на дому пожилым людям. Учащиеся будут работать 5 дней в неделю с 8.00 до 12.00 (или с 9.00 до 13.00), - сообщил начальник управления образования.

А 14-18-летних подростков, желающих за лето подзаработать, планируется трудоустроить на различные предприятия и учреждения города. Данная работа будет вестись совместно с ГБУ «Центр занятости населения Пензы», и воспользоваться данными услугами смогут 300 желающих.

Екатерина Козина

«Любимая газета - Пенза», № 23, 5 июня 2013 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/belovedpaper/2013/06/10/letom_uchashiesya_smogut_i_porabotat_i_otdohnut.html

 

В лагере на Светлой Поляне пройдет областной слет юных туристов

 

11.06.2013

 

С 13 по 16 июня в детском оздоровительном лагере «Радуга» на Светлой Поляне пройдет областной слет юных туристов. Он состоится в рамках туристско-краеведческого проекта «Маршрутами земли Пензенской».

На слет приедут команды, представляющие районы области и учреждения образования. В состав каждой сборной должны входить как минимум 10 человек (из них не менее 3 девушек) в возрасте от 11 до 16 лет, а также 1 руководитель и 1 судья.

Ребят ждут: представления команд, спортивное ориентирование, туртехника, контрольно-туристский маршрут, короткая полоса препятствий, конкурсы походной кухни и газет.

Все участники соревнований должны иметь навыки спортивного ориентирования, техники и тактики пешеходного туризма.

«Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и памятными призами, лауреаты - дипломами», - сообщили в региональном министерстве образования.

Открытие слета юных туристов состоится в четверг, 13 июня, в 14:00.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/11/v_lagere_na_svetloj_polyane_projdet_oblastnoj_slet_yunih_turistov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг