Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Кузнецком районе полицейские пресекли незаконный сбыт ружья

 

12.06.2013

 

Сотрудники полиции задержали жителя Кузнецкого района, подозреваемого в незаконном сбыте охотничьего ружья.

Стражи порядка получили оперативную информацию: житель села Сухановка собирается продать охотничье ружье.

Как сообщает пресс-служба регионального УВД, полицейские начали проверку факта. Сотрудник органов под видом покупателя договорился с владельцем оружия о совершении сделки. При передаче товара 26-летний владелец "ствола" был задержан.

При нем было незарегистрированное охотничье ружье марки «ИЖ-17» 16 калибра. Оно изъято и направлено на исследование. По факту незаконного сбыта огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.06.2013 11:24|

penzainform.ru писал(a):

26-летний владелец ружья

Такой молодой, а уже дурак. (Вроде и ентернет у всех есть, а пацанчики все такие же тупые...)

Гость|13.06.2013 14:44|

Блин! До 1974г. это вообще оружием не считалось и продавалось в сельмагах!

Гость|13.06.2013 14:48|

Гость писал(a):

Блин! До 1974г. это вообще оружием не считалось и продавалось в сельмагах!

Не, не продавалось просто так. только по справке или по паспорту, и только своим местным жителям. Обязательно сообщалось участковому. Вот так.

Гость|13.06.2013 14:58|

Гость писал(a):

Блин! До 1974г. это вообще оружием не считалось и продавалось в сельмагах!

Куплено дедом на новый 1972 год, под паспортные данные, где то в районе. ( Продавщица так была рада, что сбагрила ружье, аж всек патроны какие были просто подарила("в нагрузку"). Вот за ночь то все их и расстреляли, гулюли люди раньше, ухххххх!

Перешло по наследству, висит на стене, радует глаз

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/12/v_kuznetckom_rajone_politcejskie_presekli_nezakonnij_sbit_ruzhya.html

 

ФСБ задержала двух продавцов военных секретов

 

14.06.2013

 

Новосибирское управление ФСБ пресекло деятельность двух местных жителей, которые пытались продать сведения, составляющие гостайну, иностранным спецслужбам. Об этом 14 июня сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Уголовное дело в отношении задержанных возбуждать не стали, потому что их действия не успели нанести вреда государству. Им лишь вынесли предупреждение, напомнив о 275-й статье УК РФ (государственная измена).

Один из подозреваемых был задержан при попытке достать из абонентского ящика деньги, предположительно помещенные туда агентами иностранной разведки. В ФСБ полагают, что к тому моменту он уже успел передать разведке некую информацию, не составлявшую государственной тайны. После получения денег продавец собирался передать покупателям действительно важные сведения, касающиеся модернизации военной техники.

В ФСБ отмечают, что этот человек является бывшим сотрудником одного из оборонных предприятий Новосибирска. По версии спецслужб, он вышел на иностранную разведку самостоятельно, и сам предложил продать секреты.

Об обстоятельствах задержания и личности второго подозреваемого ничего не сообщается.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/14/fsb_zaderzhala_dvuh_prodavtcov_voennih_sekretov.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В США нашли личный дневник идеолога НСДАП

 

10.06.2013

 

В США обнаружен личный дневник главного идеолога НСДАП, одного из руководителей нацистской Германии Альфреда Розенберга, сообщает агентство Reuters. Этот документ долгое время считался утерянным.

В дневнике, содержащем около 400 страниц, описаны события с весны 1936 года по зиму 1941 года. По предварительным оценкам Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне, в документе имеется немало новых сведений о политике Третьего Рейха, в некоторых случаях противоречащих уже известным источникам.

В частности, изучение дневника может дать представления о встречах Розенберга с Адольфом Гитлером, а также с другими руководителями нацистской германии — Генрихом Гиммлером и Германом Герингом. Кроме того, в нем содержится информация о некоторых аспектах нацистского завоевании Советского Союза, включая планы по ликвидации евреев и восточноевропейцев.

Кроме того, по предварительным данным, в дневнике есть информация о напряженных отношениях между нацистскими лидерами, в частности, после того, как в 1941 году заместитель Гитлера в партии Рудольф Гесс совершил перелет в Великобританию. Также в документе есть данные о разграблении нацистами предметов искусства в Европе.

Дневник Розенберга фигурировал в материалах Нюрнбергского процесса, однако исчез после казни его владельца в 1946 году. Долго предполагалось, что этот документ был нелегально вывезен в США одним из прокуроров на процессе, Робертом Кемпнером (Robert Kempner). После смерти юриста в 1993 году Мемориальный музей Холокоста получил его архив, однако дневника в нем не оказалось.

Впоследствии при помощи спецслужб выяснилось, что ценный документ забрал себе секретарь Кемпнера Герберт Ричардсон (Herbert Richardson). От него в начале 2013 года и был получен дневник. Какие-либо обвинения ему предъявлены не были.

Альфред Розенберг являлся одним из главных идеологов НСДАП, в частности, в расовых вопросах. Его считают автором теории об «окончательном решение еврейского вопроса» путем физического уничтожения этого этноса. В 1933—1945 годах Розенберг был главой внешнеполитического управления НСДАП, с июля 1941 года он одновременно возглавлял имперское министерство оккупированных восточных территорий, под управлением которого находились захваченные нацистами территории СССР.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/10/v_ssha_nashli_lichnij_dnevnik_ideologa_nsdap.html

 

Глава ФСБ назвал соцсети источником экстремизма

 

11.06.2013

 

Глава ФСБ Александр Бортников назвал социальные сети и часть интернет-сайтов «своеобразным источником идей экстремизма». Об этом он заявил 11 июня на заседании Национального антитеррористического комитета, сообщает «Интерфакс».

По мнению Бортникова в социальных сетях создаются специальные закрытые группы, продвигающие экстремистские идеи, кроме того, активизируются сайты, которые ведут «целенаправленную идеологическую обработку пользователей». Глава ФСБ отметил, что такие ресурсы активно занимаются привлечением новых сторонников.

На заседании НАК Бортников также отметил, что именно религиозно-политическому экстремизму принадлежит «важное место в процессе распространения террористических угроз».

Ранее с критикой социальных сетей выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его мнению, эти сервисы являются «элементом кибервойны», которая ведется, в том числе и против России.

В последнее время следственные органы занялись активной борьбой с экстремизмом в интернете, особенно в социальных сетях. Так несколько пользователей социальной сети уже стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по статье 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы по признакам национальности, совершенных с использованием СМИ). Осенью 2012 года в России, как и в других странах, разгорелся скандал из-за фильма «Невинность мусульман», высмеивающего исламские ценности. По требованию прокуратуры суд признал фильм экстремистским. Еще до признания его таковым прокуратура вынесла предостережение руководству соцсети «ВКонтакте», где, в частности, был размещен фильм.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.06.2013 13:11|

penzainform.ru писал(a):

Глава ФСБ Александр Бортников назвал социальные сети и часть интернет-сайтов «своеобразным источником идей экстремизма».

Нам экстремизм неинтересенаймитесь коррупцией вот реальная опасность для России.

Гость|11.06.2013 13:31|

В переводе на русский: На телевидении, радио и в газетах русские люди правду уже не увидят, не услышат и не прочитают, но, к сожалению, ещё остался "не зачищенный" Интернет. Только там люди ещё могут узнать правду. Поэтому мы, ФСБ-шники по поручению Путина будем мочить Интернет. Долой свободу слова! Рабы должны работать или спать.

Гость|11.06.2013 13:40|

Не переживайте, пока есть спутниковый тырнет ничего у них не выйдет.

Гость|11.06.2013 13:41|

Опасность не в экстремизме (читай - патриотизме),а в проамериканской пропаганде ненависти к собственной странеи один нормальный человек не будет молчать,глядя на то,как его страну превращают в жидо-американскую колонию!

Гость|11.06.2013 13:45|

Просто интернет, это последнее место где ПОКА, хоть как-то действует конституция и право на свободу слова. Вот поэтому, люди там и не боятся говорить правду.

А Бортников и остальные ЖиВ, спят и видят, как бы окончательно заткнуть людям рот, чтобы не мешали воровать.

Гость|11.06.2013 13:47|

Гость|11.06.2013 13:40

Не переживайте, пока есть спутниковый тырнет ничего у них не выйдет.

Ой, ну не говори бред. Какая разница, спутниковый или нет. Они же не каналы доступа собираются контролировать.

Гость|11.06.2013 13:52|

а в проамериканской пропаганде ненависти к собственной странеи один нормальный человек не будет молчать,глядя на то,как его страну превращают в жидо-американскую колонию!

Ага, это значит все американцы, заваливают нас мигрантами и заставляют наше правительство, облегчать для них регистрацию и уменьшать контроль за мигрантами.

Спасибо мил человек, а то я то думала, это из-за того, что мигрантам можно меньше платить, а оставшиеся деньги воровать.

Гость|11.06.2013 13:54|

Гость писал(a):

Гость|11.06.2013 13:40

Не переживайте, пока есть спутниковый тырнет ничего у них не выйдет.

Ой, ну не говори бред. Какая разница, спутниковый или нет. Они же не каналы доступа собираются контролировать.

Википедия: "...при работе через некоторых операторов у вас будет не российский IP-адрес (SpaceGate — украинский, SkyDSL — Германский) в результате чего коммерческие сервисы, которые фильтруют ip-адреса исторически неплатежеспособных стран и стран с плохой репутацией (кража кредитных карт, кибермошенничество, взломы и т.п.), в число которых входит Россия, будут работать корректно и без прокси. В основном характерно для порноиндустрии и электронной коммерции, а также при ограничении свободы слова со стороны правительства..."

Гость|11.06.2013 13:56|

Гость писал(a):

Ага, это значит все американцы, заваливают нас мигрантами и заставляют наше правительство, облегчать для них регистрацию и уменьшать контроль за мигрантами.

Спасибо мил человек, а то я то думала, это из-за того, что мигрантам можно меньше платить, а оставшиеся деньги воровать.

А разве наше правительство не американский ставленниказве правитель-патриот может так ненавидеть собственную страну и её народ?

Гость|11.06.2013 14:02|

Гость писал(a):

у вас будет не российский IP-адрес

Если бы дело было только в IP. Думаю, дальше все будет хуже. Хотел бы я ошибаться.

Гость|11.06.2013 14:04|

Ходите в инэт через проксю...

Гость|11.06.2013 14:06|

А разве наше правительство не американский ставленник?

Думаю что нет, но они всячески стремятся к этому. Американцы наверно и сами не рады, что приютили у себя, чужих ЖиВ со своими виллами и пр. У них и своих проблем хватает.

Гость|11.06.2013 14:10|

Ходите в инэт через проксю...

А запретят законодательно все анонимайзеры (уже активно готовят к этому почву). И что дальше?

Гость|11.06.2013 14:14|

Речь шла вот про таких уродов:

vk.com/1imaratkavkaz1

А хозяин ВКонтакте Паша Дуров из-за своей нетрадиционной ориентации их удалять и блокировать боится.

Гость|11.06.2013 14:25|

Бородатый анекдот о том, что борьба с экстремизмом достигла такого размаха, что есть сразу несколько экстремистских групп, целиком состоящих из внедрённых агентов

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/11/glava_fsb_nazval_sotcseti_istochnikom_ekstremizma.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг