Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Париже задержаны 100 противников однополых браков

 

27.05.2013

 

Почти сто участников массовой акции протеста против легализации однополых браков и усыновления в гей-семьи были задержаны вечером в воскресенье в Париже, сообщается на сайте BBC News.

По оценкам полиции французской столицы, свое недовольство законом, подписанным 18 мая, на улицы вышли выразить до 150 тысяч человек, в то время как организаторы говорят почти о миллионе участников.

Основная часть акций сосредоточилась в центре Парижа. О столкновениях между участниками акции протеста и полицейскими не сообщалось. Задержанные имели при себе «подозрительные» предметы, пояснили в полиции. Все, кого доставили в участки, ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за агрессивное поведение.

Вопрос о легализации однополых отношений и усыновления детей однополыми семьями разделил Францию практически пополам, отмечает BBC News. Демонстрации как сторонников, так и противников гей-браков продолжаются в стране с осени 2012 года. Несмотря на акции протеста законопроекту удалось преодолеть все стадии обсуждения, и 18 мая президент Франции Франсуа Олланд его подписал. Спустя три дня в соборе Парижской Богоматери застрелился ультраправый публицист Доминик Веннер (Dominique Venner), который говорил о необходимости «новых действий, показательных и символичных», чтобы пробудить «усыпленное сознание» общества в вопросе о гей-браках.

Франция стала девятой европейской страной, легализовавшей однополые браки.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.05.2013 19:21|

Не все же во Франции идиоты!

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/05/27/v_parizhe_zaderzhani_100_protivnikov_odnopolih_brakov.html

 

Житель Пензы перечислил телефонным мошенникам 100 тысяч рублей

 

28.05.2013

 

В понедельник, 27 мая в 9:50 в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе обратился житель Ленинского района, ставший очередной жертвой телефонных мошенников.

Мужчина попался на старую уловку: в два часа ночи раздался звонок, и псевдосын, якобы в ДТП сбивший человека, попросил перечислить за освобождение 100 000 рублей на 3 телефонных номера. В 3:05 пензяк через терминал моментальной оплаты перевел всю сумму.

«Установлено, что номера сотовых телефонов, на которые были перечислены деньги, зарегистрированы в Самарской области», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/28/zhitel_penzi_perechislil_telefonnim_moshennikam_100_tisyach_rublej.html

 

Зареченский школьник украл из аптеки ящик с пожертвованиями

 

28.05.2013

 

Во вторник, 28 мая, в 1:31 на пульт дежурного вневедомственной охраны МО МВД России по Заречному поступил сигнал: сработала тревожная сигнализация в аптеке на улице Ленина.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Как выяснилось, злоумышленник похитил из аптеки ящик для сбора добровольных пожертвований. Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения.

Полицейские просмотрели запись и сразу же сообщили приметы подозреваемого в дежурную часть. В свою очередь дежурный передал ориентировку всем постам и маршрутам.

Через пятнадцать минут после инцидента экипаж группы немедленного реагирования заметил на улице молодого человека, по приметам похожего на подозреваемого, и задержал его. Им оказался 17-летний школьник. У него изъяли ящик с пожертвованиями, в котором находилось более двух тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/28/zarechenskij_shkolnik_ukral_iz_apteki_yashik_s_pozhertvovaniyami.html

 

Под предлогом покупки котят мошенники выманили у пензячки 8 000 рублей

 

30.05.2013

 

В среду, 29 мая, в 12:55 в полицию обратилась жительница Ленинского района Пензы. Она сообщила, что пострадал от действий интернет-мошенников.

Женщина разместила на одном из популярных сайтов в Сети объявление о продаже котят и указала номер своего мобильного телефона. 29 мая в 10:45 ей позвонил мужчина, который заявил, что хочет приобрести животных, а деньги может перечислить на банковскую карту. Для этого, как пояснил собеседник, нужно выполнить несколько операций через банкомат.

Следуя инструкциям, хозяйка котят перечислила на счет абонентского номера сотовой связи 8 000 рублей.

«По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Самарской области», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/30/pod_predlogom_pokupki_kotyat_moshenniki_vimanili_u_penzyachki_8_000_rublej.html

 

В Пензе школьницы жестоко избили 14-летнюю сверстницу

 

30.05.2013

 

21 мая в пензенское учреждение здравоохранения обратилась 14-летняя девочка, которая жаловалась на ухудшение состояния.

После осмотра врача выяснилось, что у несовершеннолетней пациентки имеется сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма головы, компрессионный перелом позвонка, а также ссадины рук и ног.

По предварительным данным, телесные повреждения девочке нанесли ее знакомые, с которыми она поссорилась. Инцидент произошел 20 мая около 18:00 на улице Вяземского, около железнодорожных путей. Участницы избиения заранее договорились о встрече.

«В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе степень тяжести вреда здоровью ребенка, устанавливается круг лиц, участвовавших в драке. Потерпевшая девочка проходит лечение в больнице.

По результатам проверочных мероприятий следственными органами будет принято процессуальное решение», - сообщила ИА «ПензаИнформ» и. о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления по связям со СМИ капитан юстиции Мария Орлова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/30/v_penze_shkolnitci_zhestoko_izbili_14-letnyuyu_sverstnitcu.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг