Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензу прибудут участники автокаравана «Великая Волга»

 

27.05.2013

 

13 июня в Пензу прибудут участники I международного автокаравана «Великая Волга».

«Участниками автопробега станут представители крупнейших СМИ, сотрудники Федерального агентства по туризму, руководители органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов ПФО.

Они проедут вдоль берегов великой русской реки Волги по маршруту, совпадающему с древним торговым чайным путем», - рассказали ИА «ПензаИнформ» организаторы мероприятия.

Всего в состав каравана войдут 10 автодомов. Они отправятся в путь 2 июня из Москвы, затем побывают в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Самаре, Тольятти, Сызрани, Ульяновске и 13 июня, наконец, доберутся до Пензы.

В Сурском крае участники автопробега посетят Никольский музей стекла и хрусталя, Наровчатский пещерный комплекс и базу отдыха «Чистые пруды». Это даст региону возможность презентовать свой туристский потенциал.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/27/v_penzu_pribudut_uchastniki_avtokaravana_velikaya_volga.html

 

Реконструкция улицы Московской завершится в установленный срок

 

29.05.2013

 

Реконструкция главной пешеходной улицы города завершится вовремя. Об этом сообщил заместитель начальника Управления капитального строительства Пензы Александр Иванов на еженедельном оперативном совещании во вторник, 28 мая.

Напомним: в начале мая губернатор Василий Бочкарев на совещании в правительстве поставил задачу активизировать процесс и завершить работу к 1 июля.

«К 350-летию город должен быть приведен в порядок», - заявил глава региона.

Сейчас работы ведутся на участке от улицы Максима Горького до ТЦ «Пассаж». В частности, проводится демонтаж существующих железобетонных водоотводных лотков и бортового камня, идут замена ливневой канализации, установка лотков и обустройство инженерных коммуникаций.

Также завершается устранение дефектов покрытия и установки опор освещения на уже уложенном участке от улицы Кураева до Максима Горького.

«По состоянию на 28 мая отставания от графика нет. Если работы будут продолжаться в прежнем режиме, то улицу Московскую мы сдадим в срок», - добавил Александр Геннадьевич.

Помимо этого, в рамках благоустройства главной пешеходной улицы проводится ремонт и реконструкция фасадов и крыш зданий.

Особое внимание на совещании было уделено дому № 36/8 на углу Московской и Кураева, который известен жителям города как магазин «Снежок». Мэр Роман Чернов сообщил, что до конца июня будет найдена возможность покраски и реставрации этого здания, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/29/rekonstruktciya_ulitci_moskovskoj_zavershitsya_v_ustanovlennij_srok.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг