Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Наркополицейские приступили к проведению ежегодной операции «Мак»

 

27.05.2013

 

Сотрудники УФСКН, МВД, УФСИН, ФСБ, таможни, следующие несколько месяцев станут чаще выезжать на дачи, в поля и леса: будут искать незаконные посевы наркосодержащих растений. Стартовала ежегодная операция «Мак».

«Благоприятные климатические условия в нашей области способствуют самопроизвольному посеву таких наркотикосодержащих растений, как мак и конопля.

В связи с этим хотелось бы предупредить глав сельских администраций о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ незаконное культивирование, а равно непринятие мер по уничтожение посевов влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», - сообщил заместитель начальника УФСКН по Пензенской области Сергей Алексеев.

Владельцам приусадебных и дачных участков тоже стоит быть внимательными. Если у них обнаружат запрещенные к выращиванию растения, накажут.

Если не найдут злого умысла, то оштрафуют на сумму до 4 000 рублей или наложат административный арест.

Если действие подпадет под статью уголовного кодекса, то штраф может увеличиться в размерах до 300 тысяч, могут даже лишить свободы на срок до двух лет. Организованную группу накажут еще строже.

«В данный период времени свою деятельность активизируют и наркозависимые граждане, которые будут ездить по селам и не только собирать растения, но также разбрасывать семена, чтобы в дальнейшем получить сырье для изготовления наркотических средств. Поэтому смотрите, что произрастает на вашем участке, и вовремя принимайте меры», - предупредил Сергей Алексеев.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно оставлять по телефону доверия 59-10-10 или на сайте пензенского наркоконтроля.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.05.2013 18:35|

penzainform.ru писал(a):

В связи с этим хотелось бы предупредить глав сельских администраций

Глава что должен ходить по всем земельным участкам заросшим бурьяном и высматривать где же там , чтото растет. Вот -это даютапки стереть можно если по всем полям огородам ходить бродить.

Гость|27.05.2013 18:39|

penzainform.ru писал(a):

Поэтому смотрите, что произрастает на вашем участке, и вовремя принимайте меры

а я что "Ботаник", чтобы ходить распознавать, что там растет. Тогда проводите занятия с местным населением. Показывайте народу, что незаконное растение, а что в рот кладутыезжайте в села, деревни проводите инструктажи, занятия

Гость|27.05.2013 18:41|

Вот-это законодательство. Так бы фермерам, владельцам ЛПХ помогали. Спасибо Вам, родное законотворчество. Помидоры, картошечку, огурчикиапустку ем в столовой.

Гость|27.05.2013 18:48|

У бабушек дедушек огороды заросли. Это что и их под штраф-4000. Если они и знать не знают.

Гость|27.05.2013 18:51|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

Владельцам приусадебных и дачных участков тоже стоит быть внимательными. Если у них обнаружат запрещенные к выращиванию растения, накажут.

Если не найдут злого умысла, то оштрафуют на сумму до 4 000 рублей или наложат административный арест.

Это вообще что? Ну и как тут жить? Уезжаю на Сейшельские острова регистрировать фирму.

Рейдеры пролоббировали этот закон. Засеют нужный участочек и отберут у бабушки за гроши.

Гость|27.05.2013 18:52|

а в Америке разрабатывают БПЛА с лазером. Он будет летать и лазером прижигать сорняки. Купите для наркополицейских такой.

Гость|27.05.2013 18:54|

В общем - это Российское законодательствоодину не выбирают.

Гость|27.05.2013 18:57|

В Америке разрабатывают БПЛА которое будет летать и лазером прижигать сорняки . Купите Пензенским такой аппарат для работы

Гость|27.05.2013 19:02|

Вы уж тогда и водку из магазинов уберите. Это ведь вредно. Алкоголь трудовое население спаивает.

Гость|27.05.2013 19:40|

Водка д. Доказано наукой. Если Вы, так заботитесь о здоровье . Запретите продажу водки в магазинах.

Гость|27.05.2013 19:42|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники УФСКН, МВД, УФСИН, ФСБ, таможни следующие несколько месяцев станут чаще выезжать на дачи, в поля и леса: будут искать незаконные посевы наркосодержащих растений.

Надеюсь они в форме будут и с удостоверениями сотрудника правоохранительных органов.

Гость|27.05.2013 20:21|

А таможня в полях на дачах зачем, вы придурки хоть проверяйте за собой что в новости выкладываете, не позорьтесь. Кстати там и выезжать уже некому, всех сократили.

Гость|27.05.2013 23:51|

Нафига Пензенскому УФСКН какой-то БПЛА с лазером? Они ( как говорили ) опятьак три года тому назад,будут на дельтаплане летать и вся Россия будет на Пензой опять издеваться! Ну клоуныто с них возьмешь?

Гость|28.05.2013 00:41|

Гость писал(a):

Водка-яд. Доказано учеными. Запретите продажу водки в магазинах. Заботьтесь о здоровье трудового населения.

Менделеев доказал обратноее звезди,ущербный.

Гость|28.05.2013 00:52|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Водка-яд. Доказано учеными. Запретите продажу водки в магазинах. Заботьтесь о здоровье трудового населения.

Менделеев доказал обратноее звезди,ущербный.

"НЕ бывает Бывших НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ" плакат УЧГиЗ.

С детсва запомнл.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/27/narkopolitcejskie_pristupili_k_provedeniyu_ezhegodnoj_operatcii_mak.html

 

В Сердобском районе аноним сообщил о притоне для распития алкоголя

 

27.05.2013

 

В пятницу, 24 мая, на телефон помощника главы администрации Сердобского района по профилактике правонарушений поступил звонок. Гражданин, пожелавший остаться неизвестным, сообщил адрес, по которому находится притон для распития спиртных напитков.

Информация незамедлительно была передана в дежурную часть ОМВД России по Сердобскому району. Совместно с оперативной группой был осуществлен выезд по указанному адресу.

В квартире действительно находились граждане в нетрезвом виде, ведущие асоциальный образ жизни. Приняты административные меры реагирования.

«Администрация Сердобского района еще раз напоминает жителям: о фактах продажи спиртного после 22:00, пива в ларьках, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства, а также о содержании притона для распития алкоголя можно анонимно сообщить по номеру 2-25-56 помощнику главы администрации района или по телефону полиции 02», - поясняет пресс-служба райадминистрации.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/05/27/v_serdobskom_rajone_anonim_soobshil_o_pritone_dlya_raspitiya_alkogolya.html

 

Молодая жительница Пензы выпала из окна дома на ул. Калинина

 

27.05.2013

 

В ночь с 26 на 27 мая в Первомайском районе Пензы произошел несчастный случай: молодая жительница города пострадала в результате падения с высоты.

«Инцидент случился около 22:30 в одном из домов на улице Калинина. Безработная пензячка 1990 года рождения выпала из окна своей квартиры, расположенной на втором этаже», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

В результате девушка была госпитализирована в отделение травматологии городской клинической больницы им. Г. А. Захарьина с сочетанной травмой. Установлено, что в момент падения пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2013/05/27/molodaya_zhitelnitca_penzi_vipala_iz_okna_doma_na_ul_kalinina.html

 

28-летний пациент больницы угрожал медсестре ножницами

 

27.05.2013

 

Медсестра больницы скорой помощи имени Захарьина едва не погибла от рук пациента. События развивались ночью. В 23 часа житель Городища привез в больницу 28-летнего сына в состоянии психоза.

Молодого человека направили в токсикологическое отделение с подозрением на наркотическое опьянение. Он вел себя неадекватно, и сотрудники вынуждены были привязать его к кровати, назначив лечение.

В третьем часу парень сумел развязаться. Когда вошла медсестра, он накинул ей на шею веревку, приставил ножницы к горлу и стащил на первый этаж. Молодой человек потребовал сотовый телефон и свои вещи.

Вот что увидели пациенты других отделений ночью.

«Какой-то мужчина вывел женщину, левой рукой он ее вроде как за горло держал, я не понял. В правой руке у него что-то было.

Он ее к середине асфальта от входа вытащил, потом подошли полицейские, тот стал что-то кричать, мне не слышно было: далеко. Потом один полицейский поближе подошел, метнулся, и все закрутилось. Это длилось минут пять буквально. Женщина плакала, ее повели в приемное отделение», - рассказал мужчина.

Коллеги медсестры вовремя сумели вызвать вневедомственную охрану. Полицейские увидели, что жизнь женщины в опасности, применить силу они не могли.

«Его внимание отвлекли телефоном: якобы звонили родственники, желавшие поговорить с ним. Он отвлекся, и мы произвели задержание. Женщина не пострадала», - сообщил командир роты ОВО УМВД РФ по г. Пензе Андрей Саратовцев.

Удивительно, как пациент не поранил медсестру, когда тащил с седьмого этажа вниз. Она пережила шок и не в состоянии ни с кем общаться.

Жителя Городища отвезли в 3-й отдел полиции. По факту случившегося проводится проверка.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2013/05/27/28-letnij_patcient_bolnitci_ugrozhal_medsestre_nozhnitcami.html

 

Председатель сельхозкооператива выращивал элитную коноплю

 

29.05.2013

 

31-летний председатель сельхозкооператива из Никольского района Пензенской области занимался выращиванием элитной наркосодержащей конопли. Семена для своего необычного хобби он заказывал по Интернету из Голландии.

Данный гражданин в свободное от работы время занимался охотой, строительством срубовых домов и… незаконным оборотом наркотиков.

Не являясь наркозависимым, он с целью получения постоянного источника дохода наладил производство по изготовлению наркотических средств растительного происхождения.

Как установило следствие, полученный урожай, обвиняемый сушил в надворных постройках, расположенных на принадлежащем ему участке, и здесь же занимался изготовлением наркотиков.

В дальнейшем мужчина планировал найти крупных оптовых покупателей и уже через них сбывать зелье.

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области вышли на след никольского наркодельца в конце 2012 года. Собрав необходимые доказательства, они задержали его в конце января 2013-го.

В ходе обыска у него дома обнаружили и изъяли около 2 килограммов конопли, почти килограмм высушенной марихуаны и 16 граммов гашишного масла.

«Уголовное дело в отношении Никольского председателя сельхозкооператива направлено в суд. Ему предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ. Согласно санкции данной статьи мужчине грозит до 20 лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба УФСКН по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/29/predsedatel_selhozkooperativa_virashival_elitnuyu_konoplyu.html

 

В Кузнецке к уничтожению дикой конопли привлекут общественность

 

30.05.2013

 

В среду, 29 мая, в Кузнецке на заседании антинаркотической комиссии обсуждался вопрос проведения профилактических мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений.

Члены комиссии приняли решение привлекать к работе по ликвидации дикорастущей конопли молодежный оперативный отряд и членов советов общественности, которые активно работают с населением.

Особое внимание было уделено профилактике употребления в среде подростков курительных смесей.

«Кроме разговоров нужен контроль за детьми, и акцент должен быть смещен в сторону средних специальных учебных заведений»,- подчеркнул глава администрации Сергей Златогорский.

Мэр Кузнецка также отметил, что на сегодняшний день стоит задача не только выявлять места, где растет дурман-трава, но и оперативно реагировать на ситуацию.

В Кузнецке действуют несколько телефонов доверия, по которым анонимно может дозвониться каждый: 3-19-92, 3-02-39, 2-39-33, 3-14-65, сообщает пресс-служба администрации города.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/05/30/v_kuznetcke_k_unichtozheniyu_dikoj_konopli_privlekut_obshestvennost.html

 

Сторож частного озера изготавливал дезоморфин в автофургоне

 

30.05.2013

 

Во вторник, 28 мая, житель Бессоновки был привлечен к административной ответственности за незаконный оборот и потребление наркотика.

«Гражданин, не имеющий прописки и официального источника дохода, проживал в небольшом автомобильном фургоне (он был оборудован газовой плитой и топчаном) на берегу частного озера, которое мужчина охранял за определенную плату.

В ходе обыска в фургончике обнаружили шприц с дезоморфином и кухонную утварь. Ее сторож использовал для приготовления наркотика. Как пояснил задержанный, зелье он изготавливал исключительно для личного потребления, однако эта информация подлежит проверке.

В настоящее время за неоднократное задержание в состоянии наркотического опьянения гражданин должен выплатить в казну государства штраф в размере 16 тысяч рублей. В ближайшем будущем мужчине предстоит ответить перед законом и за хранение наркотика», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/30/storozh_chastnogo_ozera_izgotavlival_dezomorfin_v_avtofurgone.html

 

Житель Никольска хранил в сарае 2 кг конопли и гашишное масло

 

30.05.2013

 

Среди банок с вареньем и другими заготовками на зиму у 31-летнего жителя Никольска сотрудники госнаркоконтроля обнаружили совсем другие припасы.

В ходе обыска надворных построек в сарае нашли около 2 килограммов конопли, почти килограмм высушенной марихуаны и 16 миллилитров гашишного масла.

«Мужчина не отпирался, что все найденное оперативниками наркосырье принадлежит именно ему. Но, что интересно, для того чтобы минимизировать уголовное наказание, как он считал, он сказал, будто наркотики приготовлены для личного употребления», - сообщила главный специалист-эксперт УФСКН по Пензенской области Елена Саморукова.

В таком случае запасов ему хватило бы на годы. А житель Никольска вообще не употреблял наркотики. Зелье он готовил для продажи.

«Через Интернет мужчина заказал из Голландии высокоселекционные семена конопли, а также различные удобрения, чтобы повысить урожайность наркокультур. В лесу он разбил делянку, где высадил коноплю, собрал весь этот урожай и занялся его переработкой в одной из надворных построек своего домовладения», - добавила Саморукова.

Продать что-то из наркозаготовок мужчина не успел, но по статье уголовного кодекса ему грозит до 20 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/30/zhitel_nikolska_hranil_v_sarae_2_kg_konopli_i_gashishnoe_maslo.html

 

В Мокшане уроженец Республики Корея хранил наркотик в банке

 

31.05.2013

 

29 мая активные жители Мокшана помогли наркополицейским пресечь преступление, связанное с незаконным оборотом дурмана.

По сведениям, поступившим от сельчан, нигде не работающий уроженец Республики Корея, приехавший в Сурский край чуть более 10 лет назад из Таджикистана, занимался распространением марихуаны.

В ходе обыска домовладения, которое принадлежит корейцу, сотрудники УФСКН обнаружили на кухне стеклянную банку с наркотиком. В настоящее время по данному факту ведется расследование, сообщили ИА «ПензаИнформ» в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/31/v_mokshane_urozhenetc_respubliki_koreya_hranil_narkotik_v_banke.html

 

Наркополицейские изъяли у двух молодых пензяков 65 граммов амфетамина

 

31.05.2013

 

В среду, 29 мая, сотрудники Управления ФСКН России по области перекрыли крупный канал поставки наркотических средств из Москвы в Пензу.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения силовиков оказались двое молодых людей 1985 и 1986 годов рождения. Уроженцы Сурского края были задержаны после рейса за товаром.

При обыске автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, наркополицейские обнаружили и изъяли 65 граммов амфетамина, что является особо крупным размером.

«В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие, устанавливаются иные лица причастные к данному преступлению», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/05/31/narkopolitcejskie_izyali_u_dvuh_molodih_penzyakov_65_gramm_amfetamina.html

 

Российская олимпийская чемпионка признала необходимость допинга

 

31.05.2013

 

Россиянка Анфиса Резцова, которая была олимпийской чемпионкой в лыжных гонках и дважды выигрывала олимпийское золото в биатлоне, признала допинг необходимым для выступлений на высоком уровне. «Если хочешь чего-то добиться, без допинга никуда», - подчеркнула спортсменка в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Несколько лет назад Резцова в прессе призналась, что в последние годы своей спортивной карьеры (в сезоне-1998/99) она употребляла допинг. По словам Резцовой, применение запрещенных препаратов помогло ей стать в 1999 году чемпионкой мира по лыжным гонкам в эстафете.

Несмотря на признание спортсменки, она не была лишена никаких медалей. В период выступлений Резцова ни разу не попадалась на применении допинга.

Резцова в 1998 году на Олимпийских играх в Калгари выиграла золотую медаль в лыжной эстафете и серебро на дистанции 20 километров. Спортсменка трижды становилась чемпионкой мира по лыжным гонкам.

На Олимпиаде 1992 года в Альбервиле Резцова завоевала золотую медаль на соревнованиях по биатлону в спринтерской гонке и выиграла серебро в биатлонной эстафете. На Играх-1994 в Лиллехаммере Резцова в составе российской сборной по биатлону вновь стала чемпионкой в эстафете.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.05.2013 16:33|

ВОРОВКА!!!!!!!!!!!!!

Гость|01.06.2013 11:40|

Кто бы сомневался! Спорт перестал быть "БЫСТРЕЕЫШЕ,СИЛЬНЕЕ". Соревнование химиков и фармакологов.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/05/31/rossijskaya_olimpijskaya_chempionka_priznala_neobhodimost_dopinga.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг