Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 08 – 15 июля 2012 года

 

09.07.2012

 

В Кузнецке рассмотрят возможность использования SMS-рассылки при оповещении о ЧС

 

Еженедельное совещание с руководителями служб жилищно-коммунального хозяйства, заместителями главы администрации, начальниками отделов администрации и руководителями иных органов местного самоуправления началось сегодня с минуты молчания в память о погибших в Краснодарском крае и в дорожно-транспортном происшествии с российским автобусом на Украине.

Говоря о трагедии, и.о. Главы администрации города Кузнецка Сергей Златогорский отметил, что в нашем городе тоже необходимо пересмотреть и модернизировать систему оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях. «В имеющейся системе оповещения следует рассмотреть возможность использования SMS-рассылки, в список которой будут включены, помимо членов эвакуационной комиссии, начальники всех отделов администрации, руководители предприятий всех форм собственности, заведующие и директора учебных заведений, представители средств массовой информации», - предложил Сергей Александрович.

http://gorodkuzneck.ru/news-2722.html

 

В Пензе проверят системы оповещения при ЧС11.07.2012

 

В Пензе проверят системы оповещения при ЧС

 

Губернатор дал на эту работу всем службам две недели. После он сам лично проверит системы на эффективность.

После трагедии, произошедшей в Краснодарском крае, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал задание всем службам — уделить особое внимание эффективности тех систем оповещения, которые эксплуатируются сегодня.

Было дано указание провести обучение, которое покажет реальное положение вещей в части оповещения населения в случаях ЧС.

На эту работу Василий Бочкарев отвел главам городов и районов две недели, по истечении которых он выберет несколько районов, в которых МЧС будет объявлена учебная тревога. Она и покажет готовность систем к тем или иным катаклизмам.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что одним из наиболее эффективных инструментов оповещения является смс-оповещение и дал поручение начальнику Управления информатизации Пензенской области Александру Антонову заключить соглашения со всеми операторами сотовой связи, действующими в регионе.

Елизавета СМИРНОВА

Фото: www.newsland.ru

http://pravda-news.ru/topic/14345.html

 

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв10.07.2012

 

В Пензенской области проверят систему оповещения об угрозах ЧС

 

Губернатор Пензенской области во время видеоконференции с главам районов дал поручение тщательно проверить систему оповещения об угрозах чрезвычайных ситуаций. Совещание начали с минуты молчания в память о погибших во время наводнения на Кубани. Главной темой непростой дискуссии стала ситуация в системе здравоохранения. Василий Бочкарев лично изучал жалобы пациентов больниц.

«Например, вот поликлиника Пензенского района - регистратура, педиатр, специалисты находятся в разных корпусах. Зимой ребенка надо минимум 2 раза раздеть, одеть. Прием взрослых и грудных детей осуществляет один врач. Детей без очереди не принимает. В очереди с грудными детьми стоят часами. Я хотел задать вопрос. Где специалисты Минздрава? Почему они в больницах не бывают, с людьми не общаются и этого не видят?», - спросил губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

Губернатор Пензенской области Василий БочкарёвОт элементарного невнимания и грубости врачей до формальной диспансеризации и слабого уровня диагностики. Начальник регионального Минздрава Владимир Стрючков согласился с тем, что в сфере здравоохранения накопилось много проблем. В связи с этим разработана специальная программа по формированию положительного имиджа областных и муниципальных больниц. Свои рекомендации, в частности, по сокращению очередей в поликлиниках, дал и вице-губернатор Вячеслав Сатин. «Надо принимать формирование цивилизованного потока посетителей. Что для этого надо? Электронная запись, запись через интернет. Это создание комфортных условий для ожидания в местах первичного приема. Здесь вообще больших денег не надо. Это перенаправление на лабораторные исследования. Нам необходимо менять график работы лабораторий. Хватит уже работать с 7:00 до 20:30», - заявил вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин.

Анастасия Разенкова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=80250&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг