Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 10 – 17 июня 2012 года

 

08.06.2012

 

Зареченская тройня будет жить в трехкомнатной квартире

 

8 июня многодетный папа Сергей Скворцов забрал из пензенского роддома жену Анастасию и дочек Дашу, Лизу и Валю. Тройня родилась 21 апреля. Более полутора месяцев малышки провели в больнице, набирая вес.

Это первые дети в семье Скворцовых, причем ни у Насти, ни у Сергея в роду не было близнецов. Сергей - коренной зареченец, а жену взял из Пензы. 23-летняя Настя работает кредитным представителем в банке «Ренессанс-капитал», а 29-летний Сергей - в банке «Русский стандарт».

Вместе с папой маму и дочек встречали заместитель главы администрации Заречного Юлия Зубова и руководитель аппарата Павел Пензин. Они сообщили счастливым родителям, что семье будет оказана муниципальная социальная помощь для приобретения трехкомнатной квартиры в новом доме. Предприниматели Заречного преподнесли виновникам торжества пылесос, а клуб стратегического развития города – символический торт из 600 памперсов.

http://www.penza-online.ru/news.28741.htm

 

09.06.2012

 

Участок под строительство – бесплатно

 

Наша семья многодетная. Собираемся строить дом. Будет ли нам бесплатно предоставлен земельный участок под строительство?

Надежда Н.

На этот и другие вопросы, наших читателей, касающиеся предоставления земельных участков, отвечает М.В. Понкратова, главный специалист по земельным вопросам отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района.

 

Кто имеет право на приобретение бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства?

Граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Пензенской области, в случае рождения (усыновления или удочерения) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей, при наличии совместно проживающих с ними двух несовершеннолетних детей (далее многодетная семья).

В составе многодетной семьи не учитываются:

дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;

дети, в отношении которых отменено усыновление (удочерение);

дети, вступившие в брак до достижения возраста восемнадцати лет.

 

Каков размер земельных участков, предоставляемых гражданам бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства?

Минимальный размер для индивидуального жилищного строительства составляет 0,06 га (600 кв.м). Максимальный размер для индивидуального жилищного строительства составляет 0,20 га (2000 кв.м).

 

Куда обращаться?

Многодетные семьи, имеющие право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно, обращаются в администрацию Пачелмского района по месту своего проживания с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка.

 

Какие документы нужно приложить к заявлению о предоставлении в собственность земельного участка?

-Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов многодетной семьи;

-копии паспортов гражданина Российской Федерации, всех совершеннолетних членов многодетной семьи;

-копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) всех несовершеннолетних членов многодетной семьи (при наличии усыновленных (удочеренных) детей);

-выписку из домовой или похозяйственной книги, или справку о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства;

-справку о составе семьи;

-справку из органов опеки и попечительства, подтверждающую, что родители не лишены родительских прав;

-справку из органов опеки и попечительства, подтверждающую, что в отношении усыновленных (удочеренных) детей не отменено усыновление (удочерение).

 

Где можно найти информацию о Перечне земельных участков, предоставляемых гражданам бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства?

Администрацией Пачелмского района информация будет публиковаться в средствах массовой информации, а также размещаться на официальном сайте администрации Пачелмского района «Перечень земельных участков». Многодетные семьи, подавшие заявление одними из первых, имеют право выбора земельного участка из перечня.

Земельные участки, включенные в перечень, предоставляются многодетным семьям в хронологической последовательности поступления заявлений о предоставлении земельных участков.

Многодетные семьи производят выбор земельных участков, включенных в перечень, в хронологической последовательности поступления от них заявлений о предоставлении в собственность земельного участка.

Решение о предоставлении земельного участка многодетной семье при наличии утвержденного перечня принимается органом местного самоуправления не позднее 30 дней с даты поступления заявления.

В решении о предоставлении земельного участка указывается категория земель, кадастровый номер, местоположение, площадь, вид разрешенного использования земельного участка.

Органы местного самоуправления Пензенской области не позднее 5 рабочих дней с даты принятия решения направляют заказным письмом или выдают многодетной семье копию решения органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с приложением кадастрового паспорта земельного участка и акта приема-передачи земельного участка.

Просим обращаться по адресу: р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 8, отдел экономики, имущественных и земельных отношений, телефон 2-13-62.

http://www.rodzem58.ru/news-15-692.html

 

13.06.2012

 

Каменский район начал выдавать землю многодетным семьям под индивидуальное строительство жилья

 

6 мая первым четырем семьям вручил сертификаты на землю временно исполняющий обязанности главы администрации Каменского района С.В. Деревянко.

"Земля, дом, семейный очаг - это основа основ, - сказал Сергей Валентинович. - Желаю, чтобы вы скорее обрели свои новые дома". У Зульфии и Ирика Дасаевых трое ребятишек: старший сын Ильнар и двойняшки Динара и Динар. Сейчас семья живет в селе Кикино у свекрови, а так хочется иметь собственный большой дом, где хватит места на всех. Когда они узнали о том, что в Пензенской области принят региональный закон, который дает возможность бесплатно получить в собственность землю, поняли, что их мечта осуществима. Выданный Дасаевым сертификат придется очень кстати.

Правом на получение участка обладают все семьи, в которых с 1 января 2011 года родился или усыновлен третий ребенок. В 2012 году под эти цели выделено 20 участков на строительной площадке в селе Батрак Первомайского сельского совета. Размер каждого участка составляет 15 соток. В будущем здесь планируется построить целый жилой микрорайон в 60 домов. Инженерные коммуникации для него будет проводить муниципалитет, в бюджете района для этого уже заложены средства - 6,5 млн. рублей. Разработаны проекты строительства газопровода, водопровода и линии электропередач. Участки находятся в экологически чистой зоне, недалеко от районного центра. Земли здесь плодородные, дают широкие возможности для садоводства, огородничества и животноводства, что немаловажно для сельского жителя. Рядом находятся детский сад, школа, районный дом культуры, так что досуг подрастающего поколения будет обеспечен.

Для подачи заявления и оформления документов родители могут обратиться в отдел архитектуры строительства и земельных отношений администрации Каменского района, кабинет №112, телефон 4-14-74.

http://www.novkamen.ru/news-2-1009.html

 

13.06.2012

 

С заботой о семье

 

Закон  Пензенской области "О внесении изменений в Закон Пензенской области  "О пособиях семьям, имеющим детей"

Настоящий закон разработан в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" в части установления семьям c детьми ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Ежемесячное пособие назначается в случае рождения третьего ребёнка и последyющих детей с 01.01.2013года.

Ежемесячное пособие назначается c месяца рождения ребенка и до достижения ребенком возраста трех лет включительно и устанавливается в размере прожиточного минимума для детей Пензенской области.

Равное право на получение такого пособия имеет один из родителей  на каждого третьего и последующих рожденных, проживающих с ним детей.

90% денежных средств в год будет осуществляться из средств федерального бюджета. Из бюджета Пензенской области 10% средств в год от годовой потребности с постепенным увеличением до 50% до 2018 года. Потребность денежных средств областного бюджета в 2013 году составит 5 млн. 980 тыс. рублей.

В связи с введением нового вида пособий закон предлагает отменить с 1 апреля 2013 года выплату единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей, предусмотрев при этом переходный период продолжительностью не менее 9 месяцев, и с 1 января  2013 года заменить ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих рожденных детей в возрасте от одного года до 16 лет на ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей в возрасте от 3 до 16 лет в размере 560 рублей.

Таким образом, граждане при рождении третьего и последующих детей в возрасте до трех лет с 1 января 2013 года будут получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. А граждане, у которых третьи и последующие проживающие с ними  дети уже достигли трех лет, будут получать ежемесячное пособие в размере 560 рублей.

Источник фото: http://www.fishingnetwork.net

http://www.vestibash.ru/news-3-1244.html

 

4 многодетные семьи из Каменского района получили земельные участки14.06.2012

 

4 многодетные семьи из Каменского района получили земельные участки

 

Им выданы сертификаты под индивидуальное строительство жилья.

В Каменском районе четыре многодетные семьи получили сертификаты на землю под индивидуальное строительство жилья. Напомним, что таким правом обладают те, у кого с 1 января 2011 года родился (или усыновлен) третий ребенок.

Для многодетных семей в этом году выделено 20 земельных участков, каждый по 15 соток. Они расположены в границах строительной площадки в селе Батрак Первомайского сельского совета.

Планируется, что здесь вырастет целый жилой микрорайон. Инженерные коммуникации для него будет проводить муниципалитет. В бюджет района на эти цели заложено 6,5 млн. рублей. Рядом есть школа, детский сад, дом культуры.

Вероника АНТОНОВА

http://pravda-news.ru/topic/13878.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг