Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 20 ноября – 27 ноября 2011 года

 

Заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин21.11.2011

 

В Пензе следить за порядком во время выборов будут более 1,5 тыс. полицейских

 

Полицейские и облизбирком в УМВД РФ по Пензенской области ответили на вопросы журналистов в понедельник, 21 ноября. Тема встречи - обеспечение безопасности процесса голосования 4 декабря. На выборах депутатов Государственной Думы в регионе будут работать 1 тыс. 135 избирательных участков.

«В обеспечении охраны общественного порядка будет задействовано 1 тыс. 634 сотрудника. Это еще не считая тех, кто будет в штатном режиме нести службу в оперативно-следственных группах. Кроме того, в соответствии с законодательством РФ к обеспечению безопасности и правопорядка на период выборов будут привлечены частные охранные организации и добровольные народные дружины», - пояснил заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин.

Полицейские проверили 55 типографий на предмет изготовления незаконных агитационных материалов. Нарушений не обнаружено. В день выборов стражи порядка на избирательных участках будут работать до окончания подсчета голосов. «Наблюдатели будут иметь соответствующие направления, которые оформлены в установленном порядке. Они вправе будут вести фото и видеосъемку на избирательном участке. Это законом не запрещено. Есть, правда, ограничение, чтобы в поле зрения фото и видео-объектива не попадал процесс заполнения бюллетеня», - отметил заместитель председателя избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин.

Павел Морозов

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=52968&cid=7

 

Заместитель пензенского транспортного прокурора Сергей Гусев24.11.2011

 

В Пензе вокзал и аэропорт оборудованы металлодетекторами

 

Новое антитеррористическое оборудование появилось на вокзале и в аэропорту Пензы. В частности, 5 металлодетекторов уже установили в зале вокзала Пенза-1 и еще 1 в Кузнецке. В аэропорту появился так называемый интроскоп, который высвечивает содержимое пассажирского багажа. Однако, пока техника не функционирует. Нужно время, чтобы её наладить.

«Дополнительно закупили локализатор взрывчатых веществ. Один уже был, он находится в багажном отделении. Проведено категорирование объектов и система видеонаблюдения. Вместе с тем требуется и доработка, обучение людей. Всё в ближайшем будущем заработает», - заявил заместитель пензенского транспортного прокурора Сергей Гусев.

Поступившее оборудование позволит вычислять запрещенные предметы. Например, металлодетекторы имеют около 150 режимов. С помощью них устройство должно легко распознавать холодное и огнестрельное оружие. Однако, как заявляют в транспортной прокуратуре, отказываться от работы сотрудников полиции и частных агентств никто не собирается. Обеспечивать безопасность граждан они продолжат в прежнем режиме.

Алла Усова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=53488&cid=7

 

24.11.2011

 

Бывший лидер бековских затворников проведет в больнице еще 6 месяцев

 

Петр Кузнецов продолжит лечение в психиатрическом стационаре.

Лидер бековских затворников и автор книг экстремистского содержания Петр Кузнецов проведет еще 6 месяцев в стационаре пензенской психиатрической больницы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

— Первомайский районный суд Пензы рассмотрел ходатайство главного врача психиатрической больницы им. Евграфова о продлении Петру Кузнецову принудительного лечения в стационаре на 6 месяцев. Выступившая в процессе старший помощник прокурора Первомайского района поддержала заявленное ходатайство, — пояснили в ведомстве.

Напомним, что Петр Кузнецов был признан невменяемым. Согласно выводам экспертов у него на момент совершения противоправных деяний обнаруживались признаки хронического психического расстройства.

Суд освободил Кузнецова от уголовной ответственности за его противоправные деяния и постановил применить в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Срок лечения по ходатайству врачей Кузнецову уже продлевался трижды.

Справка

В конце октября 2007 года в селе Никольское Бековского района Пензенской области в подземелье ушли 35 человек, в том числе и дети. В пещерах они намеревались пережить «конец света». Затворники пробыли под землей более полугода, две женщина за это время скончались. Сам Кузнецов в пещеры не пошел.

Затворники вышли на свет 16 мая 2008 года из-за обрушения пещер.

Яна ТИМОШЕНКО, фото Владимира ГРИШИНА

http://www.pravda-news.ru/node/10369

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг