Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 06 ноября – 13 ноября 2011 года

 

03.11.2011

 

Да будет семья!

 

В преддверии Дня народного единства в Колышлее прошел социально-культурный марафон «От сердца к сердцу – добрые дела», стартовавший в областном центре в преддверии праздника «Вера. Надежда. Любовь».

Марафон проходил на 7 творческих площадках.

На сцене РДК отделом образования администрации было проведено мероприятие « Семья – территория успеха». Заместитель председателя Совета женщин при губернаторе Пензенской области Л.А.Богородицкая, обращаясь к собравшимся, отметила: «В этом зале собрались люди, уверенные в том, что семья – это пристань, это место, где тебя понимают, любят и ценят. А главное – где ты успешный!». И действительно, одни за другими на сцену поднимались семьи, хорошо известные не только в поселке, но и в районе: семьи ветеранов Великой Отечественной войны, педагогического труда, представители многодетных и приемных семей, семьи – победители районного и участники областного конкурса « Успешная семья», лучшие спортивные семьи, семьи молодых предпринимателей. Каждая получала подарок не только от областной Ассоциации успешных семей, но и от своих земляков: самодеятельных артистов, учащихся школ, воспитанников Дома детского творчества. На встрече с успешными семьями района побывало более 150 человек. В рамках традиционной акции «Яблоневый сад» было посажено 25 яблонь. Следует отметить, что это уже 4-й сад, посаженный в нашем районе.

В Колышлейском ПУ-34 состоялась встреча молодежи с психолого-педагогической службой доверия благотворительного фонда «Покров» с участием специалистов женской консультации на тему сохранения репродуктивного здоровья.

Для 25 родителей подростков в КСШ №1 было организовано областное занятие родительского всеобуча «От культуры воспитания к успешным воспитанникам». С педагогами школ, ведущими занятия в рамках областного проекта «Танцующая школа», был проведен мастер-класс с участием педагога КСШ №1 О.Б. Скрябнева и хореографов ДШИ Н.О. Бурмантовой и Н.И. Якушовой.

10 спортивных семей приняли участие в «Семейных веселых стартах», проведенных в ФОКе «Олимп» и 6 семей стали участниками «Семейных веселых стартов» на воде в бассейне «Бригантина». Девизом выступления всех семей стали слова «Быть здоровым модно».

Завершился марафон… Все участники поспешили по своим домам, где их ждали родные и близкие, смех детей и тепло родного очага. И очень хочется, чтобы так было всегда…

Оксана Могучева.

http://www.trudchest.ru/news-3-335.html

 

10.11.2011

 

Кузнечанкам вручили медали «Материнская доблесть»

 

Торжественная церемония состоялась 10 ноября в администрации города.

Почётной региональной награды были удостоены 52 наших землячки. Десять из них получили медали 2-й степени – за воспитание пятерых и более детей, остальным вручили медали 3-й степени. Виновниц торжества тепло и сердечно поздравили глава города В.А. Майорова и глава администрации С.Н. Козин. Свои музыкальные подарки многодетным мамам преподнесли участники художественных коллективов Кузнецка.

http://www.kuzrab58.ru/news-3-863.html

 

11.11.2011

 

В ФОКе "Алые паруса" состоялся семейный праздник

 

И хотя командные соревнования назывались «Мама, папа, я - спортивная семья», их участниками были и бабушки, и старшие сёстры, и даже тёти учеников начальных классов основной школы посёлка Лунино.

хотя командные соревнования назывались «Мама, папа, я - спортивная семья», их участниками были и бабушки, и старшие сёстры, и даже тёти учеников начальных классов основной школы посёлка Лунино.

А учителей Т.А. Смирнову, Л.В. Стенькину Т.А. Попкову, О.Н. Лысенко, Н.П. Синицыну в этот день трудно было узнать: сменив привычный деловой костюм на спортивный, а указку и мел в руках – на мяч и обруч, они вместе с учениками и родителями боролись за победу своей команды. Задорно и весело проходили соревнования, эстафеты сменяли друг друга, а взрослые так же, как и их дети, бегали, передавали мяч, тянули канат. Елена Кошурова, Екатерина Сарникова, Елена Крашенинникова с сыновьями Димой, Артёмом и Славой, сёстры Юля и Ксюша Богаткины, Екатерина Кузнецова с племянником Русланом, Денис Седышов с дочкой Виталиной - все они искренне радовались очередному успеху своей команды. Но самой многочисленной семьёй, пришедшей в этот день в ФОК, была семья Хвастуновых-Михотиных: целых три её поколения участвовали в соревнованиях - бабушка Татьяна, мама Елена и братья Артём и Даниил.

- Я отдохнула, получила такой заряд энергии, что даже трудно передать словами, - делится впечатлениями Татьяна Фёдоровна Хвастунова. - Нужно почаще так собираться, вместе с нашими детьми участвовать в подобных играх, это же так интересно и полезно! Да и семья станет дружнее.

Причём, как ни странно, на мой вопрос, было ли желание обыграть команду соперника, молодая бабушка ответила отрицательно.

- О победе даже не думаешь, просто захватывает сам процесс соревнований. Мне очень понравилось!

Довольны проведённым временем были и ребята. Дружное «Да» в ответ на вопрос, хотят ли они ещё поучаствовать в такой совместной спортивной игре, было тому подтверждением. Да и папа первоклассницы Виталины Денис Седышов, по его словам, не пожалел о том, что именно так распорядился своим выходным днём.

- Спасибо, что вы откликнулись на наше приглашение и пришли сегодня в ФОК, - обратилась ко всем учитель 1 класса Татьяна Алексеевна Смирнова, - Сегодня у нас победила дружба. Да иначе, наверное, и быть не может, ведь соревнования-то семейные, а в семье главное - дружба и единство. А потому единство в нашей стране начинается с единства в семье, с единства семьи и школы. Так будем же все едины!

Наша фотогалерея http://surapravda.ru/foto.html

http://surapravda.ru/news-5-730.html

 

В преддверии Международного Дня матери12.11.2011

 

В преддверии Международного Дня матери

 

Женщина - как много в этом слове. В преддверии Международного Дня матери, который отмечается в конце ноября, активистки клуба «Современница» пообщались в краеведческом музее с депутатами Гордумы.

«Все мы мужчины, сегодня присутствующие здесь, и те, кто отсутствует, мы преклоняемся перед этими людьми, потому что здесь мамы, у которых есть по несколько детей, есть мамы, у которых по 10 детей, 7 внуков, правнуки, то есть это уже само по себе является подвигом», - сказал заместитель председателя Пензенской городской Думы Юрий Алпатов.

У Клавдии Прохоровны - десять детей. Она частый гость на подобных мероприятиях.

«Такие встречи очень нужны для общения. Это наполнение духа, мировоззрение, как душу наполняют они», - считает многодетная мать Клавдия Асташина.

Среди «современниц» - члены городского совета ветеранов, общественных организаций, матери тех, кто погиб при исполнении воинского или служебного долга.

«Мы ставим вопросы и общения, это тоже нужно женщине, чему-то научиться, вопросы оптимизации нашей общественной деятельности, идет обмен опытом», - отметила председатель женского клуба «Современница» Людмила Пляцева.

Наиболее активные представительницы прекрасного пола получили благодарственные письма.

 

      

Заместитель председателя Пензенской городской Думы Юрий Алпатов

Многодетная мать Клавдия Асташина

Председатель женского клуба «Современница» Людмила Пляцева

http://www.tv-express.ru/news_info/19752/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг