Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 23 – 30 октября 2011 года

 

 

26.10.2011

 

Награды мамам

 

Еще 63 многодетные матери Наровчатского района удостоены медали «Материнская доблесть»

В соответствии с постановлением Губернатора Пензенской области от 22.08.2011 г. №271-рП за услуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций семь многодетных матерей Наровчатского района удостоены медали «Материнская доблесть» второй степени, 56 матерей - медали «Материнская доблесть» третьей степени. Музыкальный подарок многодетным мамам и жителям сел подарили Лауреаты телефестиваля «Моя мелодия-2010» и художественный руководитель ансамбля «Реченька» А. А. Тархова.

22 октября заместитель главы администрации района И. И. Бормотов в торжественной обстановке вручил медали матерям, проживающим в селах Большой Колояр и Большая Кавендра.

В этот же день И. И. Бормотов и начальник управления социальной защиты населения и охраны труда администрации Наровчатского района С. М. Галкина посетили на дому труженика тыла, многодетную мать Е. М. Савватейкину и вручили ей медаль «Материнская доблесть» третьей степени.

http://www.narovchat.ru/news-3-359.html

 

Финансовая помощь сурским семьям в приобретения жилья26.10.2011

 

Финансовая помощь сурским семьям в приобретении жилья

 

Свидетельства на получение социальных выплат для строительства или приобретения жилья из рук губернатора Василия Бочкарева получили 64 молодые семьи. Все они - участники федеральной целевой программы «Жилище», рассчитанной на 5 лет, начиная с 2011. Социальные выплаты на общую сумму 360 миллионов рублей в этом году выделят 709 новоиспеченным семьям Пензенской области, имеющим детей.

«Я вас поздравляю. Желаю, чтобы у вас все было по-доброму, по-хорошему, по-человечески. Мира и добра вам. И любви», - пожелал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Вручение жилищных сертификатов по федеральной целевой программе продолжится и в следующем году. Молодым семьям, желающим получить социальные выплаты, следует обращаться в городское социальное управление. Прием заявок уже идет.

 

  

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Социальные выплаты на общую сумму 360 миллионов рублей в этом году выделят 709 новоиспеченным семьям Пензенской области, имеющим детей

http://www.tv-express.ru/news_info/19551/

 

28.10.2011

 

Успешные земетчинские семьи поделились опытом воспитания детей

 

600 жителей Земетчинского района приняли участие в региональном марафоне добрых дел.

22 октября в рамках регионального марафона "От сердца к сердцу – добрые дела" Земетчинский район посетили специалисты министерства образования Пензенской области, института развития образования, артисты детского кукольного театра "Тутти-фрутти". Все они выступили инициаторами ряда интересных социально-культурных мероприятий, начало которым положила встреча с успешными семьями района, состоявшаяся в актовом зале Земетчинского лицея.

Среди участников встречи – многодетные семьи Ошкиных, Корчагиных, Ожогиных, Простовых, Коростелевых, Ребневых, лауреаты областного конкурса “Успешная семья” семьи Прониных, Матвеевых, Сысоевых, награжденная медалью “За любовь и верность” семья Сурковых, активные участники районных мероприятий семьи Чуйковых, Панькиных.

На празднике присутствовали как ветераны с большим семейным стажем, такие как семья Перепечиных, так и молодожены, недавно вступившие в брак, а также Сергей Мотов и Екатерина Мосягина, у которых торжественная регистрация намечена через несколько дней.

Ведущие мероприятия – победители областного конкурса "Успешная семья-2009" – семья Кузнецовых – постарались сделать все возможное, чтобы каждый из приглашенных почувствовал себя героем дня, создав для гостей праздника домашнюю, уютную, теплую атмосферу. Семьи активно общались друг с другом, участвовали в проводимых конкурсах.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам С. А. Воронцова и старший методист министерства образования Пензенской области И. Г. Шумилина поблагодарили участников праздника за большой семейный труд по воспитанию детей и вручили им памятные подарки.

Праздник продолжился во дворе лицея, где совместными усилиями был посажен яблоневый сад. Ансамбль “Околица” РДК с задорными песнями только прибавил радости этому замечательному мероприятию.

Параллельно в физкультурно-оздоровительном комплексе проходили семейные “Веселые старты”, в которых участвовали 12 семей нашего района. Все они проявили спортивный азарт, мастерство и волю к победе, но по итогам состязаний лучшей была признана семья Шилиных, получившая главный приз соревнований. Все остальные участники были награждены памятными подарками.

Земетчинский районный Дом культуры стал площадкой для спектакля детского кукольного театра"Тутти-Фрутти" и проведения мастер-класса "Танцующая школа" пензенским хореографом для педагогов и старшеклассников.

В Земетчинской средней школе № 3 работал родительский всеобуч для родителей "От культуры воспитания к успешным воспитанникам", в котором родители учеников узнали много интересного и поучительного.

Всего в мероприятиях марафона приняли участие около 600 человек.

Автор статьи Л. Мялкина.

http://www.vashabeseda.ru/news-3-411.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг