Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
02

02.05.2011

 

В Пензе в День Победы охранять порядок будут более 1,2 тыс. сотрудников полиции

 

Более 1,2 тыс. сотрудников органов внутренних дел будут охранять общественный порядок в День Победы, 9 мая. Ожидается, что в праздничных мероприятиях в Пензенской области примут участие более 100 тыс. человек.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД по Пензенской области, с 20 апреля весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

«Усилены меры по охране административных зданий органов государственной власти, местного самоуправления, особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения. Кроме этого, будут тщательно проверяться места консолидации молодежи, так как независимо от массовых гуляний находиться на улице после 22.00 несовершеннолетним без сопровождения взрослых запрещено», — отметили в пресс-службе.

http://penzanews.ru/content/view/25409/29/

 

03.05.2011

 

В Пензе 9 мая будет дежурить более 1200 сотрудников полиции

 

В Пензе 9 мая на охрану общественного порядка выйдут более 1200 сотрудников полиции. Предполагается, что в этот день в праздничных мероприятиях будет принимать участие не менее 100 жителей города.

«Весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме этого, будут тщательно проверяться места скопления молодежи, так как независимо от массовых гуляний находиться на улице после 22 часов несовершеннолетним запрещено. Правоохранительные органы выражают надежду, что пензенцы и гости Сурского края достойно отметят 66–ю годовщину со Дня Великой Победы», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

В пресс-службе отметили, что в охране общественного порядка 1 мая были задействованы около 400 стражей порядка.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/05/3/10503092

 

04.05.2011

 

В Египте и Тунисе усиливаются меры безопасности на туристических объектах

 

Власти Египта и ряда других арабских стран усиливают меры безопасности на туристических объектах, опасаясь акций возмездия, которые могут последовать после ликвидации террориста Усамы бен Ладена.

Сразу после официального сообщения о смерти бен Ладена, был повышен уровень безопасности в Египте, Алжире, Марокко, Тунисе, а также в крупнейшей мусульманской стране Юго-Восточной Азии, Индонезии, где неоднократно происходили теракты.

В первую очередь усилена охрана самого популярного туристического острова Индонезии, Бали, сообщает Интерфакс. Здесь в 2002 году из-за взрыва, организованного экстремистами, погибло более 200 человек, в основном, туристов из Западной Европы. Еще 20 человек погибло три года спустя из-за террориста-самоубийцы.

В Египте местная пресса ожидает всплеска новой волны насилия.

"Это может стать еще одним ударом для иностранного туризма в нашей стране. Если произойдет какой-нибудь инцидент с туристами, правительства многих стран вновь объявят Египет закрытым для своих граждан", - говорят представители египетских властей.

По информации ayda.ru, Российское Федеральное агентство по туризму считает, что российским туристам пока беспокоиться не стоит – тревожных сообщений с египетских курортов не поступало, а предпринятые меры по усилению безопасности отдыхающих, по мнению специалистов, достаточны для предупреждения терактов. Тем не менее, при первых признаках ухудшения обстановки и актуализации угроз со стороны террористических группировок будут предприняты меры по ограничению российского турпотока в египетском направлении. Аналогичный мониторинг ведется и в отношении Туниса.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/05/4/14580741

 

04.05.2011

 

ТРК «Наш дом» включена в перечень объектов критической инфраструктуры

 

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области поддержали внесение изменений в постановление регионального парламента от 24 мая 2007 года «О перечне объектов, расположенных на территории Пензенской области, требующих повышенных мер антитеррористической защиты» в ходе очередной сессии в среду, 4 мая.

В существующий перечень объектов критической инфраструктуры, требующих повышенных мер антитеррористической защиты, теперь включена телерадиокомпания «Наш дом», поскольку она, по мнению депутатов, выполняет общественно важную функцию по информированию населения.

В холдинг ТРК «Наш дом» входят «11 канал», осуществляющий собственное круглосуточное вещание, «35 канал», транслирующий программы телеканала «Звезда», две радиостанции — «Европа плюс» (103,8 FM) и «Радио 101,8 FM», а также несколько городских печатных изданий.

http://penzanews.ru/content/view/25498/29/

 

В Пензенской области усилят контроль за правопорядком в дни празднования Великой Победы05.05.2011

 

В Пензенской области усилят контроль над правопорядком в дни празднования Великой Победы

 

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области прошло в среду, 4мая. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев призвал всех сотрудников правоохранительных органов обеспечить максимальную безопасность в дни празднования Великой Победы.

«Я хотел бы попросить руководителей правоохранительных органов обратить внимание на ситуацию, которая складывается перед праздником. Торжественные мероприятия уже проходят во многих городах и районах. Необходимо, чтобы все они прошли на достойном уровне», – сказал Василий Бочкарев.

Кроме того, на совещании рассмотрели кандидатуры должностных лиц областного управления МВД для рекомендации их министру внутренних дел России. В качестве заместителей начальника Управления рекомендованы полковники милиции Виктор Жаткин, Николай Левшун и Виктор Савка. В качестве начальника управления ГИБДД – полковник Сергей Буйлов. В качестве командиров отрядов полиции специального и особого назначения – полковник Игорь Пчелинцев и подполковник Николай Рукавишников.

По информации ГТРК «Пенза»

http://www.penza.ru/press/chronicle/ah05052011al1325

 

05.05.2011

 

К охране общественного порядка в День Победы – готовы!

 

4 мая в Правительстве области Губернатор Василий Бочкарев провел заседание Координационного совета, посвященное обеспечению правопорядка на территории региона во время празднования Дня Победы. О мерах, предпринимаемых органами исполнительной власти, рассказал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Владимир Нозиков.

Докладчик отметил, что на сегодняшний день с сотрудниками правоохранительных структур и ведомств проведены все необходимые мероприятия, позволяющие подойти к празднику 9 мая со 100%-ой готовностью. Кроме этого участники заседания рассмотрели кандидатуры должностных лиц областного управления МВД - для рекомендации их министру внутренних дел страны. На должность заместителя начальника рекомендовали Виктора Жаткина, прослужившего в органах правопорядка более 30 лет, а также Виталия Савка и Николая Левшуна.

http://www.tv-express.ru/news_info/17452/

 

07.05.2011

 

Нарушители общественного порядка будут строго наказываться

 

Руководство РОВД напоминает жителям района, что личный состав находится на усиленном варианте несения службы. В связи с этим ежедневно проводятся рейды по улицам райцентра, в том числе и в ночное время.

Нарушители общественного порядка будут строго наказываться. Например, за нахождение в нетрезвом виде, за распитие пива и крепких спиртных напитков в общественных местах (в том числе парках) предусмотрены штраф до 500 рублей или лишение свободы до 15 суток.

Особое внимание уделяется несовершеннолетним. Сотрудники РОВД напоминают, что детям до 18 лет запрещено в ночное время находиться на улице без сопровождения взрослых. За нарушение этой нормы штраф придется заплатить родителям.

И еще: в целях недопущения террористических актов обо всех найденных подозрительных предметах жителей района просят сообщать в РОВД по телефону 2-15-02.

Фото с сайта vladivostok.russiaregionpress.ru 

http://www.nov-vremya.ru/news-3-356.html

 

08.05.2011

 

Федеральная служба безопасности и МВД подтвердили предотвращение терактов на День Победы в Астрахани

 

"В результате планомерной реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и УМВД по Астраханской области пресечена деятельность членов религиозно-экстремистской группы, готовивших совершение диверсионно-террористических актов в день празднования годовщины великой Победы, а также нападения на сотрудников органов внутренних дел на территории Астраханской области", – приводит РИА "Новости" совместное сообщение двух ведомств.

Как сообщают правоохранители, в субботу вечером при задержании одного из бандитов – уроженца Астрахани 1981 года рождения – он попытался осуществить детонацию взрывного устройства. Как следствие, бойцы спецназ применили оружие и нанесли злоумышленнику смертельное ранение.

При нем была найдена граната и радиостанция. В квартире потенциального террориста было найдено автоматическое оружие.

Другие члены экстремистской группировки (ранее сообщалось, что их было трое) также задержаны, у них оперативники нашли "большое количество оружия, взрывных устройств и их компонентов, средств для проведения диверсионной деятельности, литературы экстремистского содержания и других материалов, изобличающих членов преступной группы в подготовке террористических актов".

Как полагали в органах правопорядка, группировка планировала подрыв автомобиля. При осмотре указанной машины оперативниками взрывчатки обнаружено не было.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-predotvraschenie-terakta-v-astrahani-podtverdili-/360109.html?from=copiedlink

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-predotvraschenie-terakta-v-astrahani-podtverdili-/360109.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг