Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
01

01.05.2011

 

Счастливое созвездие семьи Захаровых

 

Лунинская семья Захаровых вошла в тройку успешных семей области.

27 апреля во Дворце детского и юношеского творчества в Пензе прошёл межрайонный этап традиционного регионального конкурса «Успешная семья-2011».

Поскольку этот год объявлен Президентом РФ Годом российской космонавтики, тематика конкурса была звёздной. Каждая семья - это звезда на небосклоне успешных семей губернии.

В этот день на нём зажглось восемь новых семейных созвездий из Пензы, Бессоновки, Заречного, Лунина. Наш район представляла семья Захаровых: мама - Евгения - сотрудница нашей редакции, папа - Дмитрий - менеджер Пензенской фабрики «Мебель-стиль» и дочка Агния - воспитанница детского сада № 2. Они на протяжении всего конкурса доказывали жюри и зрителям то, что они счастливая, а значит, успешная семья. Это было видно и на выставочном стенде, который отражал увлечения, семейные традиции, родословную семьи, их герб. На нём - раскрытые ладони, держащие звёзды: Захаровы уверены, что их счастье - в их руках.

Свои таланты конкурсанты раскрыли на сцене, представляя себя в визитных карточках «Мы семья, а это значит…!». Захаровы достойно выдержали и это испытание, показав себя сплоченной, дружной, любящей семьей. Трогательно было смотреть на малышку Агнию, которая старательно, эмоционально, вместе со своими родителями, пела песню «Счастливая семья». Неудивительно, что на глаза любящих бабушек, находившихся в зрительном зале, наворачивались слезы счастья, радости и гордости за них. Во время их выступления царила доброжелательная атмосфера, а болельщики поддерживали их шквалом аплодисментов.

Не смолкали они и в конкурсе «Где родился, там и пригодился!», в котором участники представляли проекты семейного бизнеса. Идеи были самые разнообразные, но все очень интересные. Захаровы предложили озеленение посёлка.

В завершающем конкурс оригинальном проекте «Танцующая семья» все поразили разнообразием танцевальных номеров и своих костюмов.

http://surapravda.ru/news-7-424.html

 

03.05.2011

 

В центре внимания местной власти – молодые семьи

 

В Земетчинском районе возродилась традиция торжественного поздравления молодых родителей.

 

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по улучшению демографической ситуации в Земетчинском районе в торжественной обстановке молодым родителям Елене и Алексею Улитиным вручили свидетельство о рождении третьего ребёнка – дочери Виктории. Подробнее читайте в газете «Ваш собеседник» в № 32 ( 6 мая 2011 г.).

http://www.vashabeseda.ru/news-3-118.html

 

05.05.2011

 

Успешная семья – 2011

 

Сердобчане Михаил и Татьяна Ивановы вместе со своей дочкой Дашей достойно выступили на зональном этапе областного конкурса.

Первоклассница порадовала зрителей, исполнив задорную песню, а ее родители представили на суд жюри бизнес-проект «Рассада капусты». Заключительным аккордом выступления сердобчан стал воздушный вальс, который они втроем исполнили под аплодисменты всего зала. По итогам конкурса Ивановы стали обладателями диплома лауреата.

http://www.serdobsky.ru/news-3-424.html

 

06.05.2011

 

Детский телефон доверия – на страже интересов и прав каждого ребенка

 

День семьи в России уже не первый год сменяет Международный день детских телефонов доверия. И не случайно, поскольку большинство проблем, с которыми сталкиваются наши дети – из семьи.

В 2011 году этот день пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия. Да!» Плакаты с номером телефона, по которому ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может позвонить независимо от родителей и учителей, есть во многих детских учреждениях. И, тем не менее, работники комплексного центра социального обслуживания населения решили рассказать своим подопечным о том, что это за номер, и в каких случаях по нему следует обращаться за помощью.

Заведующая отделением по профилактике безнадзорности детей Л.И.Новикова обратила внимание ребят на то, что позвонить по детскому телефону доверия можно анонимно и совершенно бесплатно. И это очень важно именно для детей, часто не имеющих денег даже на карманные расходы, не говоря уже о регулярном пополнении счета на своих сотовых.

К распространению информации о телефоне доверия здесь привлекли работников детской библиотеки, ведь, как известно, любые сведения детьми усваиваются лучше всего в игре, а библиотекари, как известно, «на выдумку хитры». Игровые ситуации, которые они предложили детям, были направлены на выявление причин их агрессивного поведения. Любая конфликтная ситуация, возникшая в семье или в школе, порождает агрессию. Как ее преодолеть, почему важно быть уверенным в себе и отстаивать собственное мнение, в чем отличие уверенности от самоуверенности - обо всем этом поговорили с ребятами библиотекари.

- Поднимите руки, у кого есть друзья. А ведь бывают ситуации, когда помочь не могут ни друзья, ни родители, ни учителя. И оказаться в ней может каждый. «Не прыгайте с обрыва», просто позвоните по телефону: 8-800-2000-122. Вас выслушают и помогут разобраться в ситуации. Помните, нет неразрешимых проблем. И не забывайте о том, что не только в центре социального обслуживания, где вы уже давно «свои люди», но и в нашей библиотеке вам всегда будут рады – обратились к детям в завершение встречи взрослые.

http://www.selsknov.ru/news-3-290.html

 

07.05.2011

 

Папа, мама, я – успешная семья!

 

Первое место в зональном конкурсе “Успешная семья”, проходившем в селе Лермонтово Белинского района, заняла семья Новиковых из Беково.

На конкурс они прибыли в полном составе: Светлана, Алексей, Алена и Кирилл. Успешно пройдя номинации: визитная карточка, конкурс стендов, семейный танец и защита бизнес-проектов, Новиковы стали лучшими, набрав наибольшее количество баллов среди участников.

Зрители отметили не только их волю к победе, но и безусловный талант. Артистичная мама, играющий на гитаре папа, пластичные дети поразили и строгое жюри. А семейный бизнес-проект Новиковых - выращивание цветочной рассады - был рекомендован к широкому распространению.

Теперь Светлана и Алексей готовятся к областному этапу, и мы тоже будем держать за своих земляков кулачки и желать им успеха.

http://www.vestibek.ru/news-7-363.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг