Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
14

14.02.2011

 

В Пензе реализуется социальный проект «Я с тобой»

 

В рамках проекта добровольцы - студенты Пензенской государственной технологической академии посещают ветеранов, где помогают им по хозяйству. 23 февраля волонтеры планируют посетить 20 пожилых людей с подарками. Проект Марии Серняевой «Я с тобой» был профинансирован в 2010 году Банком молодежных инициатив. БМИ — благотворительная программа Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» - это молодые волонтеры, которые проводят для своих сверстников 14-26 лет конкурсы социальных проектов, финансируют лучшие идеи и помогают воплотить их в жизнь. Проект работает по технологии «Молодежный банк». В мире по этой технологии действуют более 400 организаций в США, Канаде, Европе, России. В Пензе БМИ существует с 2007 года и поддержал 17 проектов инициативных групп молодежи. Все проекты получили финансовую поддержку в размере от 5 до 30 тыс. руб. Проекты направлены на то, чтобы сделать жизнь в городе Пензе интересней и комфортнее.

Контакт: Банк молодежных инициатив, телефон: (8412) 260-120, e-mail: bmi@civilunity.org, сайт: bmi.voot.ru

http://www.penza-online.ru/news.25311.htm

ФОТО – http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion/index.php/t100376.html

 

Картинка 1 из 2614.02.2011

 

В рамках программы «Техника на благо» благополучателям будет передана очередная партия компьютерной техники

 

10 февраля в офисе Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» прошло заседание общественного совета благотворительной программы «Техника на благо». Члены совета приняли решение по передаче очередной партии техники в рамках программы. Компьютерную и оргтехнику получат: Детский морской центр, Садоводческое некоммерческое товарищество «Мичуринец», Садоводческое некоммерческое товарищество «Южное», Пензенская региональная общественная организация «Центр защиты материнства и детства», Общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области» , Некоммерческое партнерство собственников жилья Пензенской области . Торжественное вручение техники состоится в ближайшее время.

Программа «Техника на благо» Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» образована в декабре 2009 году по инициативе информационного агентства «PenzaNews». Во многих организациях сейчас идет оснащение рабочих мест новой компьютерной и оргтехникой, программным обеспечением. При этом старая техника списывается и утилизируется, а программное обеспечение уничтожается. Между тем, старая компьютерная техника еще может прослужить несколько лет на благо. Большинство благотворительных общественных организаций Пензенской области до сих пор не имеют компьютерной техники. Такие организации являются последней надежной многих пензенцев, поскольку их услуги бесплатны. Они помогают детям, пенсионерам, инвалидам, проводят акции по сбору пожертвований, вносят предложения по улучшению работы органов власти, защищают права человека. Однако зачастую у общественных организаций нет в наличии простейшей компьютерной техники.

Кроме того, многие малообеспеченные и многодетные семьи не могут позволить себе приобрести компьютер для своих детей, а в настоящее время владеть компьютерной грамотностью необходимо любому. Инициаторы приглашают граждан и организации присоединиться к этой программе и передать свою старую технику, программное обеспечение для благих дел. Цель программы - способствовать улучшению работы благотворительных общественных объединений в Пензенской области путем оснащения их компьютерной и оргтехникой.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.25311.htm

ФОТО – http://rusorgs.ru/category/4/1427

 

15.02.2011

 

Родителям детей-инвалидов и многодетным родителям помогут трудоустроиться

 

15 февраля, в День защиты от безработицы в Центре занятости населения стартовал новый проект - организация трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей. Он будет действовать в рамках новой областной программы, утвержденной 14 января текущего года и направленной на снижение напряженности на рынке труда в 2011 году.

В первой половине дня в Центре занятости состоялась ярмарка вакансий для многодетных родителей и воспитывающих детей-инвалидов. Затем специалисты учреждения провели семинар с руководителями кадровых служб муниципальных предприятий, на котором рассказали об особенностях новой программы и порядке ее финансирования. Если в прошлом году на организацию одного рабочего места работодателю выделялось до 30 тысяч рублей из федерального бюджета, то теперь – до 50 тысяч рублей.

Специалисты Центра занятости рассчитывают, что проект позволит организовать надомный труд. Это могут быть компьютерные и бухгалтерские услуги, работа с документами, шитье, упаковка и т.п. В будущем к участию в программе планируется привлечь и индивидуальных предпринимателей. Большие надежды возлагаются и на тех, кто начал свое дело по программе самозанятости, так как с их помощью уже удалось трудоустроить некоторых инвалидов.

МАУ «Управление общественных связей»

г. Заречного Пензенской области

http://www.penza-online.ru/news.25322.htm

ФОТО – http://www.uralpolit.ru/tv/tvlist/rubriki_6/page/48/page/6/

 

16.02.2011

 

К благотворительному марафону в помощь онкобольным детям присоединяются новые благотворители

 

15 февраля частные благотворительницы пожертвовали в помощь маленьким пациентам Пензенского онкодиспансера настольные игры, карандаши, раскраски, игрушки на общую сумму около 7 тысяч рублей. Добрые пензенцы пожелали остаться неизвестными, объяснив, что делают это они для детей, а не для славы.

Инициатором проведения марафона выступил Интернет-телеканал «ТВ-Пенза». Любой желающий пензенец может помочь детям, находящимся на лечении в детском отделении Пензенского областного онкологического диспансера. В качестве партнера оператора по сбору пожертвований редакция пригласила Фонд "Гражданский союз", который уже несколько лет ведет программу «Родник надежды».

Присоединившись к марафону, граждане и организации, могут оказать помощь детям несколькими способами:

1. прямым перечислением на расчетный счет Фонда "Гражданский союз" (через банк, интернет-кошелек или пластиковую карту, лично в офисе Фонда). Не забудьте указать назначение платежа «Благотворительное пожертвование на программу «Родник надежды»;

2. приобрести благотворительные открытки с рисунками детей, которые лечатся в онкодиспансере, на любую сумму, которую вы хотите пожертвовать;

3. самостоятельно закупить предметы быта, мебель, игрушки, материалы для творчества и передать в детское отделение онкодиспансера. Сотрудники Фонда готовы проконсультировать вас о том, что необходимо сейчас детям. Свяжитесь с нами удобным для вас способом.

На собранные в ходе акции средства будут приобретены мебель, игрушки, развивающие игры, принадлежности для творчества, предметы быта, которые позволят детям более комфортно переносить тяготы длительного лечения от онкогематологических заболеваний.

Подарки будут переданы в отделение 15 февраля - в Международный день детей, больных раком. Акция пройдет с участием самых активных благотворителей.

Все события акции, в том числе и новость о присоединении новых благотворителей, передачу подарков, освещает Интернет-телеканала «ТВ-Пенза» (http://www.tv-penza.ru/).

Информационными партнерам акции также стали Мост Радио и газета "Коммунальная правда", аудитория которых с удовольствием откликается на идею помочь детям.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

Интернет-телеканал «ТВ-Пенза», адрес: генза, ул.Суворова, 122"А", телефон: (8412) 68-20-10, сайт: http://www.tv-penza.ru/

http://www.penza-online.ru/news.25328.htm

ФОТО – http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?action=fullinfo&r_type=news&id=24887

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг