Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
24

24.01.2011

 

Фонд «Гражданский союз» передал компьютер психиатрической больнице

 

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» передал компьютер в детское отделение пензенской психиатрической больницы. Техника была приобретена в рамках реализации благотворительных программ «Родник надежды» и «Техника на благо». Компьютер будет использоваться в кабинете логопеда.

«Также в детское отделение передан DVD-проигрыватель для игровой комнаты. Он был предоставлен постоянным благотворителем программы — компанией «Партнер-техника», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель фонда.

Программа «Родник надежды» была образована 1 июня 2005 года и первоначально направлена на помощь детскому отделению пензенского областного онкологического диспансера. В 2010 году попечительский совет решил расширить программу и оказывать помощь также детскому отделению психиатрической больницы. Программа «Родник надежды» призвана помочь юным пациентам лучше переносить тяготы лечения и способствовать их выздоровлению путем улучшения бытовых условий прибывания в больнице.

Благотворительная программа «Техника на благо», инициированная информационным агентством «PenzaNews», действует в Пензенской области с декабря 2009 года и призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их компьютерной или оргтехникой. Любой желающий может подать заявку в фонд местного сообщества «Гражданский союз» с указанием, в какой именно технике он нуждается. К участию в программе также приглашены предприятия, организации и частные лица, которые готовы передать работающую компьютерную и оргтехнику в фонд для ее распределения по итогам рассмотрения заявок членами экспертного совета.

http://penzanews.ru/content/view/22670/29/

 

25.01.2011

 

Пензенские судебные приставы привезли в детский дом торт и мыльные пузыри

 

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области 21 января посетили Нижнеломовский детский дом - интернат с подарками и сладостями.

«Это уже не первый визит представителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области в этот детский дом. И каждое посещение становится зрелищем для воспитанников. Летом прошлого года это была совместная акция с московскими байкерами, а в этот раз центральным событием стало представление с огромными мыльными пузырями. И, конечно же, никого не оставил равнодушным 6 килограммовый торт «Белые розы», изготовленный специально по случаю такой поездки», - рассказала ИА «Пенза-Пресс» главный специалист-эксперт по работе со СМИ УФССП РФ по Пензенской области Яна Загребельная.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/25/12112541

 

25.01.2011

 

Для пензенских бездомных провели благотворительный обед

 

19 января специалисты Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению выявили в Ленинском районе города Пензы 7 человек без определенного места жительства. Каждому из бездомных был оказана правовая консультативная помощь по выходу из сложившейся ситуации, проведена беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости. На каждого из 7 человек составили анкету с целью выясненить, почему он лишился жилья. В этот же день в отделении по работе с лицами, оказавшимися в экстремальной жизненной ситуации, был организован благотворительный обед. После него для бездомных была проведена встреча-беседа с психологом центра на тему «Одиночество как социальная болезнь».

Контакт: Городской комплексный центр срочной социальной помощи населению, телефон: (8412) 46-37-64

По материалам Агентства социальной информации Пенза.

http://www.penza-online.ru/news.25213.htm

 

26.01.2011

 

Маленькие пациенты областного противотуберкулезного диспансера получили помощь благотворительного фонда

 

Пензенский фонд социальной поддержки населения «Святое дело» передал ряду детских учреждений области несколько предметов мебели и комплекты средств гигиены, поступившие в фонд от одного из пензенских предпринимателей.

«Частный предприниматель, женщина, привезла в фонд предметы детской гигиены, пару детских колясок, велосипедов, стул для кормления, а также детские кроватки», - рассказал президент фонда «Святое дело» Игорь Белотелов.

Попечительский совет рассмотрел имеющиеся в фонде заявления на оказание помощи и передал полученные от спонсора предметы пациентам детского отделения областного противотуберкулезного диспансера.

http://www.penza.ru/press/chronicle/ah26012011al1759

 

26.01.2011

 

Интернет-сайт детдома № 3 признан лучшим в России

 

Интернет-сайт детского дома № 3 города Пензы стал лучшим на конкурсе, который проходил в рамках проекта «Окно в детство», разделив победу с электронным изданием детского дома из Кировской области.

Конкурсанты из Пензы получили приз в номинации «Лучший действующий сайт», а по итогам голосования среди посетителей интернет-страничек они были названы абсолютными победителями среди 50 участников.

В конце января редколлегия сайта отправится в Нижний Новгород за заслуженной наградой. «На нашем сайте освещается все, что происходит в детском доме, - рассказала воспитанница детского дома № 3 и администратор сайта Анна Панкратова. - Все соревнования, праздники. У нашего сайта есть детский совет, который разделяет между собой обязанности: кто-то пишет текст, кто-то редактирует, кто-то фотографирует».

По словам педагогов, созданная на сайте рубрика «В помощь выпускнику» не раз выручала ребят, попавших в сложную ситуацию.

«Эта рубрика подсказывает, когда и куда можно обратиться, если что-то случилось или возникли какие-то жизненные затруднения. Там есть номера телефонов всех организаций, куда выпускник может обратиться, - говорят педагоги детского дома. Есть на сайте и рубрика в помощь воспитателям и учителям под названием «Методическая копилка».

При помощи высоких технологий воспитанники детского дома, а их 90 человек, поддерживают связи с выпускниками, даже с теми, кто уехал в другие города и страны, но не забыл о своих друзьях и приятелях из родной Пензы.

«Любимая газета - Пенза», № 4, 26 января 2011г.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37863

 

26.01.2011

 

Маленькие пациенты областного противотуберкулезного диспансера получили помощь фонда "Святое дело"

 

Пензенский фонд социальной поддержки населения "Святое дело" передал ряду детских учреждений области несколько предметов мебели и комплекты средств гигиены, поступившие в фонд от одного из пензенских предпринимателей.

"Частный предприниматель, женщина, привезла в фонд предметы детской гигиены, пару детских колясок, велосипедов, стул для кормления, а также детские кроватки ", - рассказал президент фонда "Святое дело" Игорь Белотелов.

Попечительский совет рассмотрел имеющиеся в фонде заявления на оказание помощи и передал полученные от спонсора предметы пациентам детского отделения областного противотуберкулезного диспансера.

Кроме того, часть предметов будет передана в пензенские школы.

В частности, велосипед и стул для кормления получит школьница, ставшая матерью.

Пресс-служба фонда «Святое дело»

http://www.penza-online.ru/news.25224.htm

 

28.01.2011

 

В пензенской филармонии состоится акция в поддержку детей-сирот

 

Акция в помощь детям-сиротам в рамках программы «Семья — дети — школа — здоровый образ жизни» и семинар «Социальная адаптация детей-сирот», который проведет московская студия социального проектирования «2ГА», состоятся в пензенской областной филармонии в воскресенье, 30 января.

Также в учреждении культуры пройдет презентация детских музыкальных программ, которые есть в репертуаре коллективов филармонии.

«Посетить любой из этих концертов можно будет не только в зале филармонии, но и, пригласив музыкантов в свою организацию, предварительно оформив коллективную заявку», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенской областной филармонии Марина Блинова.

Студия «2ГА» была открыта летом 2009 года и является творческим сообществом специалистов, объединенных идеей создания и реализации социальных и благотворительных проектов. Активно занимается воплощением в жизнь разнообразных идей по изменению окружающего мира, организации корпоративной благотворительности, разработке социальной ответственности компаний, организует консалтинговое сопровождение, внедряет новые направления работы.

http://penzanews.ru/content/view/22790/29/

 

28.01.2011

 

30 января в 13.00 в пензенской филармонии пройдет акция в помощь детям-сиротам в рамках программы «Семья – дети – школа - здоровый образ жизни»

 

Состоится презентация детских музыкальных программ, которые есть в репертуаре коллективов филармонии. Посетить любой из этих концертов можно будет не только в зале филармонии, но и, пригласив в свою организацию, предварительно оформив коллективную заявку.

После презентации в филармонии пройдет семинар «Социальная адаптация детей-сирот», который проведет московская студия социального проектирования «2ГА».

История студии начиналась летом 2009-го года, когда Александр Гезалов и Алексей Газарян решили провести совместно экспериментальный адаптационный лагерь для детей-сирот «Желтая подводная лодка». В этом первом проекте соединился личный и профессиональный опыт коллег, которые и после решили продолжить совместное социальное творчество.

Сегодня студия «2ГА» - это молодое творческое сообщество специалистов, объединенных идеей создания и реализации социальных и благотворительных проектов.

Активно занимаются воплощением в жизнь разнообразных идей по изменению окружающего мира, по организации корпоративной благотворительности, разработке социальной ответственности компаний, организуют консалтинговое сопровождение, внедряют новые направления работы. Общий опыт деятельности сотрудников студии более 30 лет и 300 проектов и инициатив, от районных до международных.

Марина Блинова

http://www.penza-online.ru/news.25231.htm

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг