Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
20

20.11.2010

 

Дело об убийстве двух педагогов передано в суд

 

Завершено расследование одного из самых громких преступлений, совершенных на территории Пензенской области. В суд переданы материалы по факту убийства двух педагогов в городе Белинском. В зверской расправе с целью наживы обвинили двух молодых людей, в свое время они были воспитанниками погибших.

«Глава семьи открыл входную дверь, один из преступников нанес ему не менее 18 ударов в область жизненно важных органов (голову, шею, живот, грудную клетку)», - сообщил подробности следователь Каменского МРСО СУСК по Пензенской области Олег Ключников.

На шум выбежала супруга, ее ждала та же участь. Оба скончались от многочисленных ножевых ранений и травм, нанесенных гвоздодером. Впоследствии юные убийцы признались, что хотели только совершить разбой, но, начав убивать, не смогли остановиться.

«Из дома злоумышленники похитили три сотовых телефона, шкатулку с бижутерией. В сумме материальный ущерб составил примерно шесть с половиной тысяч рублей», - пояснил Олег Ключников.

Одного из нападавших экспертиза признала невменяемым, его отправят на принудительное лечение. Второму по статьям обвинения грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=36900

Похожие сообщения

http://penzanews.ru/content/view/21353/29/

 

22.11.2010

 

В Пензе вычислили телефонных мошенников, звонивших от «Русского радио»

 

Пензенские прокуроры вычислили мошенников, которые действовали от имени «Русского радио». Они обещали жителям Пензы призы, за получение которых гражданам предлагалось приобрести три карты экспресс оплаты «Билайн» номиналом 100 рублей каждая и сообщить им номера кодов активации.

Как установлено следствием, от имени известной радиостанции действовали два осужденных, отбывающих наказание в ИК-5 УФСИН России по Пензенской области. Первый - за убийство, второй - несколько раз судим за кражу, грабеж и угон.

«Зная, что в колониях запрещено пользоваться мобильным телефоном, они организовали преступную схему отъема денег у доверчивых граждан. Схема состояла в следующем: находясь в местах лишения свободы, осужденный получил от неустановленного лица сотовый телефон и от своей жены сим-карту. С целью хищения чужих денежных средств оба осужденных поочередно рассылали СМС-сообщения на телефонные номера ранее незнакомым им гражданам», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в прокуратуре Пензенской области.

Они вводили в заблуждение граждан, обещая, что призы им будут присланы по почте. Однако никаких призов никто не получал, поскольку осужденные  никакого отношения к компании «Русское радио» не имели. По информации правоохранительных органов на «удочку» мошенников попались пять человек.

Судом, к ранее назначенным срокам наказания, фигурантам добавили еще. В результате, первый будет отбывать срок в два года пять месяцев, второй - семь лет в исправительной колонии строгого режима.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2010/11/22/19161981

 

23.11.2010

 

«Мобильные» мошенники атакуют жителей Пензы

 

«Здравствуйте, всем сердцем и душой прошу Вас оказать посильную поддержку трехлетней Настеньке Новиковой». Такая СМС-ка мало кого оставит равнодушным, сердобольные граждане сразу захотят помочь смертельно больному ребенку.

Именно на доверчивость и рассчитывали преступники. Пензенские мошенники рассылали подобные сообщения по всей стране. В них же указывали номер счета, на который необходимо перечислить деньги.

«Преступники просили положить на счет одну-две тысячи рублей, однако нам известны случаи, когда люди перечисляли и 10, и 15 тысяч. Зафиксировано несколько фактов преступной деятельности», - сообщил начальник отдела «К» УВД по Пензенской области Александр Кашигин.

Злоумышленников задержали с поличным. У них изъяли пять телефонов, с которых отправлялись ложные сообщения, и большое количество сим-карт. Кстати, подобных СМС-мошенников по стране орудует очень много. В связи с этим милиционеры призывают граждан быть более бдительными и не реагировать на сомнительные сообщения.

«Такой способ заработка можно сравнить со сбором денег в подземном переходе. Мошенники пользуются слабостью людей», - утверждал Александр Кашигин.

Появление этого уголовного дела - большая редкость для России. Таких мошенников разоблачить достаточно трудно.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=36947

 

24.11.2010

 

В Пензе задержан телефонный мошенник, собиравший пожертвования на лечение несуществующей внучки

 

В Пензе задержан мошенник, который через рассылку SMS-сообщений собирал деньги на лечение внучки, которой у него никогда не было.

«Здравствуйте! Всем сердцем и душой прошу оказать посильную поддержку трёхлетней тяжело больной Настеньке Новиковой» - обращался к абонентам сотовой связи 47-летний пензенец.

Используя пять сотовых телефонов и немалое количество sim-карт различных операторов сотовой связи, мужчина на протяжении шести месяцев 2010 года отправлял жалостливые SMSки жителям Московской, Ленинградской и ряда других областей на их сотовые телефоны, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление жителя Московской области, который обратился в отдел «К» и сообщил о полученном им сообщении.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ. Изъятые сотовые телефоны, сим-карты и заявления от потерпевших, которые стали жертвами преступных посягательств, послужат хорошей доказательственной базой для расследования данного уголовного дела», - прокомментировал начальник отдела «К» УВД по Пензенской области подполковник милиции Александр Кашигин.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2010/11/24/10152999

 

Картинка 1 из 14525.11.2010

 

Против скинхедов Рыно и Скачевского возбуждено третье дело

Их подозревают еще в одном убийстве

 

25 ноября, стало известно, что на ранее судимых убийц Артура Рыно и Павла Скачевского завели новое дело по 105-ой статье («убийство») Уголовного кодекса РФ.

Прокуратура возбудила дело по материалам, переданным из МВД Росии по Центральному Федеральному округу.

- Студент Московского художественного училища прикладного искусства Артур Рыно и неработающий Павел Скачевский приняли за не-славянина Лаврика М.А.,- говорится в сообщении от правоохранительных органов.- Затем парни нанесли 40-летнему мужчине смертельные ножевые ранения.

Это преступление было совершено еще 4 апреля 2007 года примерно полдевятого вечера. Лаврика зарезали у дома № 12 на Большой Черкизовской улице на почве расовой вражды.

Отметим, что это уже третье дело в отношении убийц.

Громкий уголовный процесс шел в Москве, молодые люди заявили, что убили в городе около 37 человек. В декабре 2008 года Рыно и Скачевскому дали по десять лет в исправительной колонии общего режима. Кроме этого суд взыскал с убийц еще четыре миллиона рублей. Помимо этих парней из банды скинхедов, наказания получили еще и другие участники. Так, например, Роман Кузин получил двадцать лет тюрьмы.

Стоит отметить, что судью Эдуарда Чувашова, который занимался этой бандой, убили в апреле 2010 года.

http://kp.ru/daily/24597.4/764376/

Остальное по теме Банда Рыно: скинхеды убивали людей

·                     12:11 Против скинхедов Рыно и Скачевского возбуждено третье дело

·                     08:36 Против скинхедов Рыно и Скачевского возбуждено третье дело

·                     9 Сен Верховный суд признал законным приговор скинхедам, убившим 20 человек

·                     29 Апр Банде Рыно-Скачевского скостили сроки

·                     12 Апр Адвокат Анатолий Кучерена: «По закону судьи у нас формально защищены…»

·                     14 Окт 2009 Скинхедам-убийцам дали 9 лет тюрьмы

·                     6 Фев 2008 В Москве поймали банду скинхедов

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг