Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
27

В Пензе ремонт в квартире инвалиду-колясочнику сделают молодые активисты27.10.2010

 

В Пензе ремонт в квартире инвалиду-колясочнику сделают молодые активисты

 

К ремонту в квартире инвалида-колясочника в рамках благотворительного проекта «Я – доброволец» приступили пензенские молодые активисты в среду, 27 октября. В обновлении его жильё нуждалось давно. Вот только ограниченные возможности здоровья не позволяли начать работы.

Банка краски и кисточка. Кухня – фронт работы Алексея Рогожина. Нижнюю часть он уже докрашивает синей краской. «Приятно, потому что делаем людям добро. Планируем, по крайней мере, покрасить стену, поклеить потолок и обои заменить по максимуму, а на следующий день делать другую комнату», – рассказал активист «Молодой гвардии» Алексей Рогожин.

Каждая комната закреплена за несколькими рабочими. В копилке добрых дел активистов «Молодой гвардии» такая благотворительная акция первая. В рамках проекта «Я – доброволец» ребята работали на ярмарке выходного дня, помогали доносить сумки пожилым людям до остановок, где их и заметил владелец этой квартиры и обратился за помощью.

Ждать пришлось всего 2 недели. При поддержке министерства образования области были организованы волонтерские отряды. Совместно с «Молодой гвардией» теперь они ремонтируют квартиру человека с ограниченными возможностями. Сергей Данилин этого ждал 15 лет. На покупку краски, обоев и других строительных материалов откладывал с каждой пенсии. «Огромное всем спасибо. Я даже не могу выразить им за это сердечную благодарность», – сказал житель города Пензы Сергей Данилин.

В ванной ребята красят стены, в спальной уже поклеили новые обои. Осталось приклеить потолочные плинтусы. Пока не вписывается в обновленный вид комнаты только дверь, но это только первый день ремонта. Покрасить верхние стены и потолок в кухне, постелить новый линолеум - у ребят работы еще не на один день. «Это помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, помощь людям с ограниченными возможностями. Это первый опыт, который поможет нам и в дальнейшем осуществлять более масштабные акции», – прокомментировал член регионального штаба «Молодая гвардия» координатор проекта «Я – доброволец» Андрей Золотарев.

3 дня работы, а потом учеба. Волонтеры и активисты «Молодой гвардии» работают посменно. Еще 2 комнаты пока останутся в старом виде, на их ремонт деньги с пенсии инвалиду надо еще накопить. Новый свет в обновленных комнатах зажжется через 2 недели. За этот срок ребята планируют завершить ремонт.

Репортаж: Инессы Романовой, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=15686&cid=7

Похожие сообщения

http://www.penza-online.ru/news.24834.htm

 

28.10.2010

 

Молодые пензенские добровольцы помогают инвалидам по зрению

 

В начале октября добровольцы отрядов «МОСТ» поздравляли ветеранов педагогического труда, вручая им продуктовые наборы и букеты цветов. Акция была приурочена к Международному дню пожилого человека и Дню учителя. Добровольцы посетили более 20 адресов. Пожилые люди высказывали пожелания, чтобы подобные акции проводились чаще, а не только по памятными датам. На данный момент под патронажем добровольцев находятся двое пенсионеров ― инвалидов по зрению. Виктору Дудкину молодые люди оказывают посильную помощь дома и помогают разбираться со сложной звуковой компьютерной программой, а девушки посещают Аллу Калужникову, беседуют с ней на различные темы, не оставляют в одиночестве. Организатором благотворительной акции выступает Молодежный центр «Орион».

Контакт: Молодежный центр «Орион», телефон: (8412) 49-09-37

http://www.penza-online.ru/news.24845.htm

 

28.10.2010

 

В Пензе прошла акция «Авто-МотоДонор»

 

В рамках всероссийской донорской акции в Пензе с 11 по 15 октября на базе Областной станции переливания крови прошла акция «Авто-МотоДонор». Цель акции – привлечь внимание авто и мотовладельцев, тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране. На сдачу крови приглашались все участники дорожного движения, не только представители мото и автоклубов, но и члены их семей, пешеходы и пассажиры. Среди сдававших кровь были и первичные доноры, но большая часть пришедших уже не раз сдавала кровь, когда кто-то из родственников попадал в аварию. По словам водителей, они прекрасно понимают, что находятся в группе риска, и поэтому сразу согласились, когда получили приглашение стать участниками акции "Авто-МотоДонор".

За неделю, в течение которой проходила акция, общее количество доноров составило 797 человек (253,34 литров донорской крови). «Благодаря проведению масштабной информационной кампании и ряда мероприятий удалось увеличить число доноров крови в Пензенской области, - сказал Павел Маслов, председатель молодёжного совета при Губернаторе Пензенской области, член Общественной палаты Пензенской области. - Сегодня проблема нехватки доноров по-прежнему актуальна. Каждую минуту кто-либо в стране нуждается в переливании крови. Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно».

Контакт: Служба крови, телефон: 8-800-333-3330 (звонок по России бесплатный), сайт: www.yadonor.ru; Иванчин Сергей – пресс-секретарь общественной организации «Союз молодежи Пензенской области», телефон: (8412) 39-63-32, e-mail: smpo@mail.ru

http://www.penza-online.ru/news.24845.htm

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг