Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
26

26.10.2010

 

В Пензе есть телефоны, по которым можно жаловаться

 

Устали засыпать под дикие визги соседей? Вам известны факты коррупции в Пензе? В подвале текут трубы, а работники ЖКХ бездействуют? Оказывается, многие из этих вопросов можно решить по телефону. Главное - знать, куда звонить.

"Телефоном доверия может считаться номер, на котором вас не только выслушают, но и зафиксируют звонок", - подчеркивает адвокат Пензенского регионального центра потребительского движения Елена Сударикова. - В обязательном порядке ваше обращение должно быть отмечено во входящей документации. Вам должны сообщить номер и дату регистрации и указать сроки, в которые проблема будет рассмотрена. Телефоны хотя и оперативнее письменных обращений, но чаще всего для жалоб удобнее пользоваться Интернет-обращениями".

В ряде служб возникает проблема с приемом анонимных звонков - их просто не фиксируют. Поэтому, если вопрос касается лично вас, лучше оставить адрес и контактный телефон.

Итак, кому и на что можно жаловаться в нашем городе?

 

- На чиновника-кровопийцу или бездельника, на городские неурядицы по телефону доверия администрации города Пензы - 52-00-99 (круглосуточно). Ответит автоответчик, и ваша жалоба будет записана.

 

- На снос детских и спортивных площадок, нарушения при строительстве домов по телефону доверия Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации г. Пензы - 52-00-99.

 

- На текущие крыши, трубы, канализацию, на действия (бездействие) работников ЖКХ по телефону доверия департамента ЖКХ города Пензы - 42-84-37 (с 8.00 до 17.00). Ответит сотрудник департамента, жалобу зафиксируют в журнале учета.

 

- На неправомерные действия сотрудников милиции по телефону доверия УВД по Пензенской области - 59-74-44 (круглосуточно). В рабочее время ответит сотрудник отдела, в остальное - автоответчик. Жалобы в обязательном порядке фиксируются, ответ - в течение 30 суток.

 

- На сотрудника ГАИ, который, по вашему мнению, не прав, по телефону доверия ГИБДД Пензенской области - 59-90-10 (круглосуточно). Вашу жалобу зафиксирует автоответчик.

 

- На соседей (знакомых, друзей), которые продают (покупают, производят) наркотические средства или организовали притон, по телефону доверия УФСКН по Пензенской области - 59-10-10 (круглосуточно). Ответит сотрудник наркополиции, который рассмотрит все, даже анонимные сообщения.

 

- На врачей, больницы или поликлиники по телефону доверия Управления здравоохранения г. Пензы - 68-63-13(круглосуточно). Жалобу примет и запишет автоответчик. А также можно позвонить по телефону доверия минздравсоцразвития Пензенской области 55-87-68.

 

- На хамов-таксистов (легковые такси) по телефону доверия городского Союза потребителей - 34-35-28 (в рабочее время). Но лучше всего сообщить о своей жалобе в письменном виде и отправить по факсу 34-33-08. Обязательно укажите свой адрес и контактный телефон.

 

- На учителей, директоров школ, техникумов, училищ, детских садов по телефону доверия Управления образования города Пензы - 56-13-24(в рабочее время). Звонок примут сотрудники управления. Также с подобными жалобами можно обратиться в министерство образования Пензенской области по тел.: 55-37-54, 56-60-39 с 9 до 18.00. Но можно оставить и Интернет-обращение на сайте www.minobr-penza.ru в разделе "вопрос министру".

 

- На работников собесов, центров социальной помощи по телефону доверия Управления социальной защиты населения - 54-38-33 (в рабочее время). Ответит специалист управления, жалобу зафиксирует.

 

- На работу общественного транспорта по телефонам доверия управления транспорта - 54-02-51, 54-05-69 (в рабочее время). Ответит специалист управления.

 

- На работу дворников, на то, что бытовые отходы не вывозят вовремя, по телефону доверия МУП по очистке города - 36-16-40 (в рабочее время). Ответит дежурный специалист.

 

- На жизнь, одиночество и пенсию, на обнаружение фактов коррупции в сфере ПФ по телефону доверия Пенсионного фонда по Пензенской области - 36-81-43 (в рабочее время). Кроме того, свой вопрос вы можете задать на сайте Пенсионного фонда по адресу: www.pfrf.ru.

 

- На работников культуры по телефонам доверия министерства культуры и архива Пензенской области: 56-57-22, 56-54-79 с 9.00 до 18.00. Также с жалобами можно обращаться в Управление культуры г. Пензы по тел. 68-49-67.

 

- Просто поговорить с психологом и пожаловаться на жизнь можно в службе экстренной социальной медико-психологической помощи города Пензы - тел. 55-56-46.

Елена ЛИСОВА, ДИНАРА ШАДЫХАНОВА

http://publish.pnz.ru/ml/index.html

ФОТО – http://www.penza-press.ru/arhiv-novostei/2008/12/12/165500/print

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг